Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 27 из 101  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 май 2010
Благодарил (а): 106 раз
АнгелOK
Я про Москву и Питер вообще речь не завожу - отдельная песня :-) Я про нашенских толкую :-)
Эх, последних красивых мужиков забрали... студенткам сейчас даже влюбиться не в кого :-) :-) :-)

Изображение

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 31 июл 2008
Благодарил (а): 61 раз
Рапунцель* писал(а):

Я говорила конкретно о юрфаке ДВГУ и Таможенной академии.
...
ИМХО, Вы просто очень категоричны в своих высказываниях, поэтому и хочется возразить :hi_hi_hi:

А как реагировать на "общие" утверждения?
Возражайте, на здоровье. С умным человеком и поспорить приятно.
И не важно, о каком факультете речь. Там выше не только Вы о "пафосности" толкуете. Во-первых, не пафосность, а пиар. Себя ж подать надо :k_i_n_g:! Между прочим, я думаю, что если бы в других вузах был повод для пафосности, тоже бы отметились. Рынок :)-(: Не зря ДВГТУ годами судился с ДВГУ за "львов" и вековую историю. Профессиональной репутации было мало?
А во-вторых, я считаю, (повторюсь) что говорить о качестве обучения аргументировано могут только те бывшие выпускники, которые прошли несколько вузов (в Вашем примере - юрфак и таможка). Или работодатели, которые имеют возможность сравнить подготовку. Поэтому и возмущают высказывания типа "все говорят", "по мнению горожан"... :ti_pa:
И, извините, опять скажу "гадость": многие студенты, отчисленные с юрфака ДВГУ с 4-9 хвостами, уходили или переводились во ВГУЭС. Предположу, что там благополучно доучивались: можно сделать вывод - осознали, покаялись, показали блестящие результаты или требования менее жесткие?
Опять-таки, с точки зрения справедливости. Известно, что, например, в одном из вузов (точно не знаю, ДВГТУ или ВГУЭС) на отделении востоковедения поставлена была очень хорошо подготовка переводчиков-практиков. Но, с чужих слов, недолго, не знаю уж по каким причинам. И последнее категорическое замечание: во всех вузах новые специальности, ОСОБЕННО НЕПРОФИЛЬНЫЕ, создавались и создаются для зарабатывания денег (и ДВГУ было не исключением). И на качество образования там смотрели сквозь пальцы.
В техническом университете подготовка юристов велась в рамках двух структур, друг от друга не зависимых (это как? :ps_ih: ). А в одном из их зданий арендовали помещения еще две коммерческие структуры по подготовке юристов (второй и четвертый этаж) - филиалы западных вузов. Поскольку мне подобные вещи известны, все разговоры о том, что юрфак ДВГУ давно умер, а другие суперпрофессиональные вузы с подобной ООП - это наше все, я вопринимаю как городские легенды. .
И не оценивайте мою эмоциональность, а убедите меня в том, что я ошибаюсь :pisa_tel:
Кстати, сейчас в связи с объединением и недальновидной политикой руководства мы теряем ООП 180100. Вернее, ООП останется, только кто будет читать и учить? Профессура уезжает :cry_ing:

Сообщение Добавлено:  
Модератор в короне
С нами с: 08 апр 2009
Изображений: 198
Благодарил (а): 2917 раз
Тему частично почистила. Прошу соблюдать Правила форума и прекрать флуд в теме.

Профиль Персональный альбом  

Сообщение Добавлено:  
АнгелOK писал(а):
В других ВУЗах тоже есть такие преподаватели с юрфаков. Точнее были, сейчас в Москве работают (до этого ездили туда вели в судах дела). В ДВГУ не преподавали, насколько я знаю.

Отличие в том, что эти классные специалисты с Ваших слов, (не сомневаюсь, что так оно и есть) действительно БЫЛИ, а упомянутая профессура юрфака осталась: они являются ППС, приезжают периодически, руководят аспирантами. Возможно, читают эпизодические лекции (не знаю, врать не буду). Понятно, что дело у них теперь другое, и перспективы иные :son-ce: . Но: с родным вузом контакты не потеряны, и люди не просто числятся, а в рамках возможного так или иначе участвуют в обучении. Кто из уехавших ППС других вузов имеет сейчас какое-то отношение к своему бывшему вузу? Одну карьеру сменили на другую... И, согласитесь, Конституционный суд - высшая точка карьеры юриста в России :k_i_n_g: . И формировались эти специалисты в рамках юрфака ДВГУ, а А. - как раз становился и защищался как доктор в упоминавшиеся "нулевые" (во время которых, "по мнению горожан", юрфак "умер" :obdol_bysh: ... ).

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 25 сен 2011
Благодарил (а): 1712 раз
Цепуценёнок,
Я думаю Ваша позиция уже всем ясна-ДВГУ ваш самый лучший из ВУЗов и преподаватели несравненны и незаменимы, в отличие от других. Студенты тоже остались только достойные, а неучи отчислены и позорно бредут в "какой-нибудь" ВГУЭС, например... :cry_ing: Время все покажет и расставит по местам :smile:

За это сообщение автора Бархатная поблагодарил: джулиана

Сообщение Добавлено:  
Не иронизируйте над чужой позицией в разговоре. Учитесь уважать собеседника. И не присваивайте функции модератора в желании не продолжать обсуждение темы.
Перечитайте посты. Я старалась объективно оценить и те хорошие достижения прочих вузов, о которых мне известно. Со стороны тех, кто пишет, что юрфак "скис", ДВГУ "пафосный", никаких аргументов даже в пользу того, что по каким-то классическим ООП подготовка в других вузах лучше , я не увидела.
ПыСы: дискуссия была бы очень продуктивна, если бы разговор шел в русле: а мой вуз хороший... а мой еще лучше...а мой тем-то отличился ... а мой имеет такие достижения.. :p_a-r_t_y: . А схема - иная: я - "мой вуз классный", в ответ - "нет, Ваш вуз - дрянь, потому что в "городе так считают". :st_ruskiy: А накал страстей и переход на личности в рамках удаленного флуда показывают, что беседа перестала быть дискуссией, а, как Вы правильно, Ангелок заметили, превратилась в демонстрацию позиций со стороны некотрых собеседников.

ПыПыСы: "преподаватели несравненны и незаменимы, в отличие от других". А не иронизируйте! Вы сами писали, что они читают лекции везде в городе. Если бы было иначе, вузы обходились бы своими силами :ar_ti_st: .

"Время все покажет и расставит по местам". Ок, ждем через десять лет из другого юридического вуза членов Конституционного суда, председателя Арбитражного суда Владивостока, губернатора Приморского края, руководителй прокуратуры и СК, а также диссертационный совет по защите кандидатских диссертаций.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2006
Благодарил (а): 224 раза
Цепуценёнок писал(а):
дискуссия была бы очень продуктивна, если бы разговор шел в русле: а мой вуз хороший... а мой еще лучше...а мой тем-то отличился ... а мой имеет такие достижения..

да уже все устали (сорри, это обобщение... ну я точно) об этом читать :mi_ga_et:
я вообще надеялась, что тема не об этом будет ':roll:'
а про новости ДВФУ, не печатаемые на официальном сайте :du_ma_et:

Сообщение Добавлено:  
Модератор в короне
fishка писал(а):
да уже все устали (сорри, это обобщение... ну я точно) об этом читать
я вообще надеялась, что тема не об этом будет
а про новости ДВФУ, не печатаемые на официальном сайте

согласна :a_g_a: Поэтому - или меняем тему разговора, или остаемся вообще без темы. :pa_la_ch:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Благодарил (а): 159 раз
Девочки, просветите, плиз.
Не про ДВФУ, но все таки про образование.
Недавно включила радио в машине и успела только на конец передачи. И услышала, что Россия типа переходит на новые стандарты, в которых кандидатам наук места нет, бакалвр - магистр - доктор наук. Ну все как "там, у них, за рубежом". Диссертационные советы тожлько докторские будут принимать. Для чего это делается я понимаю, но вот мне интересно, уже кандидатов куда "запишут" в доктора или еще куда?

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Nadkins
по идее, все наши кандидаты наук за рубежом считаются как PhD, т.е. доктора..

Последний раз редактировалось fishка 27 ноя 2011, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
прЫнцеска
С нами с: 13 сен 2006
Изображений: 1
Благодарил (а): 637 раз
Nadkins
слышала, что ,да. всех кандидатов сделают докторами

Сообщение Добавлено:  
Это утка, которую распространила газета Известия и Радио Эхо Москвы. На официальном сайте ВАК уже опубликовали опровержение:
Цитата:
В последнее время в некоторых средствах массовой информации появились сообщения о планах Министерства образования и науки Российской Федерации упразднить ученую степень кандидата наук в государственной системе аттестации научных и научно-педагогических работников. По всей видимости, данный вывод был сделан на основе ряда высказываний, прозвучавших в ходе обсуждения на «Круглом столе», состоявшемся в Минобрнауки России 17 ноября 2011 года, проекта положения о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.
В этой связи Департамент научных и научно-педагогических кадров Минобрнауки России заявляет, что этот вывод не соответствует действительности.
В настоящее время постановлением Правительства Российской Федерации от 30 января 2002 г. № 74 утвержден Единый реестр ученых степеней и ученых званий, в котором установлены следующие ученые степени для научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации:
ученая степень доктора наук по отрасли науки согласно номенклатуре специальностей научных работников;
ученая степень кандидата наук по отрасли науки согласно номенклатуре специальностей научных работников.
Внесение изменения в указанный Единый реестр в части отмены ученой степени кандидата наук не планируется.

http://vak.ed.gov.ru/ru/news/index.php?id54=488

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Вот что на форуме аспирантов написала Елена Нечаева, директор департамента Минобрнауки России
Цитата:
Это всё глупость, которую здесь, на форуме уже обсудили.
Завтра на сайтах МОН и ВАК будут размещены опровержения.
Корреспондент газеты "Известия" всё перепутал, заявляю это ответственно, как директор департамента Минобрнауки России, которой эти слова приписывают, хотя ни я, никто другой из представителей Министерства их никогда не говорили.

Призываю прекратить паниковать из-за глупой и неуместной газетной утки.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
animarum писал(а):
Внесение изменения в указанный Единый реестр в части отмены ученой степени кандидата наук не планируется

слава богу...
итак с бакалавриатом и магистратурой замутили...

Сообщение Добавлено:  
Точно планируется следующее: ликвидировать те советы, в которых защищались ТОЛЬКО кандидатские диссеры - с 5-ю докторами. Оставить только советы, которые имеют право на защиту докторских (не менее 7 докторов), и в них же продолжать защиту кандидатов. А приравнять кандидатов к докторам не позволят сами же доктора, академия наук на дыбы встанет :-) Поэтому дорога может быть только в магистры. Или вообще не трогать ситуацию :-(

Сообщение Добавлено:  
Модератор в короне
Подскажите есть ли в ДВФУ хорошие курсы по повышению квалификации юристов - особенно интересует транспортная логистика, и все что связано с морскими грузоперевозками, еще можно по договорному праву.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Благодарил (а): 159 раз
Цепуценёнок , animarum
Спасибо, девочки! :ki_ss: :ro_za: Теперь все стало понятнее. Аналогии западных ученых степеней с нашими я прекрасно знаю (что кандидат - это пиэйчди - доктор философии в чем-нибудь, и то, что нашим докторам там даже аналога нет). И вот этот казус упразднения кандидатов мне и был непонятен, вроде как и в магистры "разжаловать" - не дело для человека, защитившего кандидатскую, но и доктором его "объявить" - тоже не слишком справедливо уже по отношению к тем, кто все-таки реально уже доктор... Да и просто тех, кто теперь только собирается защищать кандидатские - сразу делать докторами - это тоже совсем не комильфо.

Слава богу, что это всего лишь очередной "одареный" журналист что-то не так понял. (а такие как я :ps_ih: сразу в панику :shout: впадают :hi_hi_hi: :smu:sche_nie: )

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 июл 2006
Благодарил (а): 221 раз
Meyk
На сайте ИДПО ДВФУ только вот такие программы повышения квалификации:
http://idpo.wl.dvfu.ru/?a=page&id=15
Лучше напрямую у них спрашивать, там есть контакты.
Сын Егор 18.01.2000 г.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
сроки сессии утвердили http://dvfu.ru/publications/news/2011-11-28-studenty-vnimanie.htm

За это сообщение автора fishка поблагодарили: 2 HaYengSay CHEESE

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 11 апр 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 1216 раз
Божечки как все серьезно....
с сылочки отfishка

Цитата:
С 6 февраля по 1 марта организуется работа апелляционной и предметных комиссий по приему академических задолженностей. Пересдача долгов студентам ДВФУ будет разрешена с 6 по 20 февраля на основании личного заявления, предоставленного в службу проректора по учебной и воспитательной работе (ул. Алеутская, 65б, ауд. 402) не позднее 16:00 4 февраля.

После 20 февраля и вплоть до 1 марта долги будут приниматься только по личному заявлению через решение апелляционной комиссии. Заявление следует подать в комиссию (ул. Алеутская, 65б, ауд. 402) до 18:00 1 февраля. Заявления будут рассматриваться до 5 февраля. Сдача задолженностей через апелляционную и предметные комиссии будет транслироваться на сайте ДВФУ.

Студенты, которые не справятся со сдачей академических долгов, смогут до 1 марта оформить повторный год обучения. Приказ об отчислении из ДВФУ студентов, имеющих академические задолженности, будет издан 3 марта.

Надеюсь детки допетрят некоторые, что все стало гораздо круче, чем раньше....но все же вопрос - а осилит ли служба проректора и комиссии поток студентов?? сдается мне, многие экзамены могут поставить с наименьшей отдачей студента на билет, лишь бы дальше нервы не трепать преподавателю самому себе.

Сообщение Добавлено:  
Что ж, слухи оказались реальностью :nez-nayu:
Ну, в сентябре было апробирование ситуации. Тогда никто не верил :)-(: , репы стали чесать только после отчисления :sh_ok: . Сейчас уже научены - будут думать. По коллегам кафедры могу сказать - осенью никто просто так не ставил, впрочем, как и обычно. И комиссия работала благожелательно, но строго (тем более, там была профессура, а она к "деткам" нежно относится). Пройдет сессия - поделимся впечатлениями :-)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 27 из 101  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов