Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 22 из 101  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
animarum
Анечка Сергеевна
а еще частенько бывают ведомости с вбитыми померами зачеток ::yaz-yk:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Рапунцель*
И хде ж такое встречается то?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рапунцель*, классно!!! :-) :co_ol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1861
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 242 раза
............


Последний раз редактировалось Синяя птица 09 апр 2012, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Анечка Сергеевна писал(а):
И хде ж такое встречается то?

ИМБ, ВИМО, у физиков, по моему, еще было.
А вот сейчас не знаю, будет ли
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 1673
Откуда: далекий аул
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 187 раз
тоже_мама писал(а):
Сейчас звонил мой ребенок (1 курс, экономика): зачетная неделя начнется с...9 января. Потом экзамены и дней 6 каникул - так им сегодня объяснили. И якобы даже если "светит" автомат - все равно необходимо самому прийтий в день экзамена или зачета - тупо для того, чтобы именно в этот день и ни в какой другой дать преподавателю зачетку. Я бы допустила, что чего-то не понял мой ребенок, но вряд ли не поняли еще несколько десятков человек. Так же допускаю, что чего-то не понял сам куратор, озвучивший этй информацию - в свете бардака в университете такое вполне вероятно. Но так же допускаю, что информация соответствует действительности. Например, в чем смысл распускать на каникулы (новогодние), чтобы потом вырвать на сессию и вновь отправить на каникулы? Да и какие могут быть вообще каникулы, если экзамены еще впереди? А как быть иногородним студентам, у которых 6 дней просто уйдут на дорогу, а январские "каникулы" им и вовсе придется проторчать в общежитии (по той же причине)? В свое время я тоже училась далеко от дома, но у нас всегда была возможность досрочной сдачи - и это, кстати, тоже был стимул к учебе, получше всякой стипендии. А здесь студентов лишили и такой возможности. Хотя, очень надеюсь, что вся эта информация либо еще неточная, либо вообще неверная. Иначе - не по -человечески все как-то... :cry_ing:


попытала знакомых, вот что говорят:
досрочно сдать никто не запрещал, пусть договаривается о досрочной сдаче в дирекции школы, они там уже решат, возможно ли это в индивидуальном порядке. Скорее всего, все будет неофициально, и даты проставят "передним" числом.
Если получил автомат, то можно в индивидуальном порядке решить с преподавателем, чтобы проставить в ведомости заранее. Если автоматов нет, то преподавателю какой резон идти студенту навстречу? У него только головняка прибавится. А у хороших студентов проблем не было никогда... И опять же, препод не должен работать, когда у всей страны выходные.

от себя добавлю - стотыщ лет назад, когда я училась, не было таких длинных государственных выходных, и первая консультация была 3.01, а экзамен уже 04.01, а щас-то государственные праздники.
вобщем, нужно общаться с преподом, что да как, с админинстратором образовательной программы говорить и т.п.
пишите, как будут дела идти у ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
elsy писал(а):
animarum писал(а):
А что мешает преподавателю тупо выписать номер зачетки и потом поставить в ведомость. Многие преподаватели так делают и ничего криминального в этом нет. А в зачетку выставить заранее тем числом, когда экзамен по расписанию.

В ведомости указывается допуск к экзамену.
Преподаватель не может принять экзамен, если студент по каким-то причинам не допущен либо к сессии, либо к конкретному экзамену.


В нашем институте каждый год на Ученом Совете акцентировали внимание завкафедр: доведите до сведения преподавателей - не ставить в зачетку без ведомостей. Никогда. В инструкции к ведомости тоже самое написано: "Экзамены и зачеты принимаются у студентов очной формы обучения, предъявивших зачетную книжку и внесенных в экзаменационную/зачетную ведомость. Прием зачета и экзамена без экзаменационной/зачетной ведомости и зачетных книжек студентов не допускается." .
Это чревато серьезными последствиями для вуза, если вдруг студент не будет допущен до зачета/экзамена. Администрация всегда на этом настаивала, и если были случаи - то шел разбор полетов. Причины недопуска обячно две - долг за учебу или (что чревато юридическими тяжбами) отчисление по приказу с датой ДО дня экзамена.
Поэтому мне как преподавателю проще занять формальную позицию. Хотя для моих студентов подобной проблемы нет, ибо имеются рейтинг и зачетная неделя, которые обеспечиваются ведомостями. Наши администраторы в этом отношении работают четко и просто дважды сверяют результаты - до сессии и после нее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 ноя 2011
Сообщений: 18
midara писал(а):

попытала знакомых, вот что говорят:
досрочно сдать никто не запрещал, пусть договаривается о досрочной сдаче в дирекции школы, они там уже решат, возможно ли это в индивидуальном порядке. Скорее всего, все будет неофициально, и даты проставят "передним" числом.
Если получил автомат, то можно в индивидуальном порядке решить с преподавателем, чтобы проставить в ведомости заранее. Если автоматов нет, то преподавателю какой резон идти студенту навстречу? У него только головняка прибавится. А у хороших студентов проблем не было никогда... И опять же, препод не должен работать, когда у всей страны выходные.

от себя добавлю - стотыщ лет назад, когда я училась, не было таких длинных государственных выходных, и первая консультация была 3.01, а экзамен уже 04.01, а щас-то государственные праздники.
вобщем, нужно общаться с преподом, что да как, с админинстратором образовательной программы говорить и т.п.
пишите, как будут дела идти у ребенка!


midaraеще раз большое спасибо, обязательно попытаемся воспользоваться вашим советом. Проблема, правда, в том, что пока Дирекция школы экономики и студенты (по крайней мере, 1 курс) "страшно далеки друг от друга". Надеюсь, это ошибочное ощущение. Впрочем, это уже чуть-чуть другая тема. В любом случае, спасибо - вселили надежду.
ПС. Когда я тоже стотыщ лет назад училась - у нас даже и на 2 января могли экзамен поставить. Довольных, конечно, особо не было, но перспектива каникул после сессии того стоила :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А когда я училась, то 3 января стоял экзамен по английскому. :ps_ih: После Нового года никто и русский не мог вспомнить, какой там английский :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
а я вроде не так давно училась, но тоже помню на первых курсах: 2 января - консультация, 3 - экзамен :rolleyes: зато отстрелялся и потом отдыхаешь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 1673
Откуда: далекий аул
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 187 раз
тоже_мама писал(а):
ПС. Когда я тоже стотыщ лет назад училась - у нас даже и на 2 января могли экзамен поставить. Довольных, конечно, особо не было, но перспектива каникул после сессии того стоила :dan_ser:


вспомнила, как мне однажды назначили экзамен на 7 января ))
до этого неделю читала сочинения Ленина и еще какие-то такие книги. в ночь на 7 января приснились Ленин и Сталин - ужас, доложу я вам! )))

тоже_мама писал(а):
Проблема, правда, в том, что пока Дирекция школы экономики и студенты (по крайней мере, 1 курс) "страшно далеки друг от друга". Надеюсь, это ошибочное ощущение. Впрочем, это уже чуть-чуть другая тема. В любом случае, спасибо - вселили надежду.


кстати, Вы чаще пишите, пожалуйста, как себя дирекция ведет... хорошо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Рапунцель* писал(а):
а еще частенько бывают ведомости с вбитыми померами зачеток

Школе экономики наверно так и оставят, поскольку так было в ТГЭУ)))

midara писал(а):
консультация была 3.01, а экзамен уже 04.01

я помню тоже, так бывало.....

midara писал(а):
Вы чаще пишите, пожалуйста, как себя дирекция ведет...

дирекция там в основном отсалась вся почти с ТГЭУ, так что все там нормально, основной упор я думаю в ОБЩИЕ с ДВФУ документы и порядки....а уж сессию принять у студентов - думаю порядки оставят как были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 ноя 2011
Сообщений: 18
midara писал(а):

вспомнила, как мне однажды назначили экзамен на 7 января ))
до этого неделю читала сочинения Ленина и еще какие-то такие книги. в ночь на 7 января приснились Ленин и Сталин - ужас, доложу я вам! )))

тоже_мама писал(а):
Проблема, правда, в том, что пока Дирекция школы экономики и студенты (по крайней мере, 1 курс) "страшно далеки друг от друга". Надеюсь, это ошибочное ощущение. Впрочем, это уже чуть-чуть другая тема. В любом случае, спасибо - вселили надежду.


кстати, Вы чаще пишите, пожалуйста, как себя дирекция ведет... хорошо?


Ну, "раз пошла такая..."...гм... такие воспоминания... :smile: То ли на 1-м, то ли на 2 курсе одна из наших преподов зачет принимала 31 декабря. Начала с 9 утра, закончила...в 10 вечера(!). Возможно, принимала бы еще дольше, но к десяти ее саму увезли на "скорой". Дама - семейная, с виду казалась вполне благополучной. Просто ненавидела студентов. Впрочем, сегодня такое тоже не редкость, и не только в вузах. :-(
ПС. Что касаемо Дирекции - она, по-моему, себя никак не ведет. Мне, конечно, сложно судить на расстоянии, но многие моменты, мягко говоря, вызывают недоумение. Например, кажется странным, что первокурсники своего декана (извините,директора) до сих пор в глаза не видели. Что как-то мало, на мой взгляд, предметов и - что еще более непонятно, - нет ни одного профилирующего предмета (хотя бы введения в профессию). Не считая алгебры и математического анализа. У знакомых ребят с других факультетов уже с сентября учебной нагрузки было гораздо больше, что позволяло сразу войти в нужный ритм (надеюсь, конечно, не так как в моем примере с 31 декабря -я противник крайностей :smile: ). И еще множество моментов. В общем и целом, пока складывается ощущение, что на экономику набрали больше всего народу (более 200 человек, если не ошибаюсь), а теперь никто не знает, что с ними делать. Печальней, что и мы с мужем теперь в растерянности: в августе ребенок "поступил" во все 5 вузов страны, куда были поданы документы - выбрали ДВФУ. Не ошиблись ли? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 1673
Откуда: далекий аул
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 187 раз
тоже_мама писал(а):
Что касаемо Дирекции - она, по-моему, себя никак не ведет. Мне, конечно, сложно судить на расстоянии, но многие моменты, мягко говоря, вызывают недоумение. Например, кажется странным, что первокурсники своего декана (извините,директора) до сих пор в глаза не видели. Что как-то мало, на мой взгляд, предметов и - что еще более непонятно, - нет ни одного профилирующего предмета (хотя бы введения в профессию). Не считая алгебры и математического анализа. У знакомых ребят с других факультетов уже с сентября учебной нагрузки было гораздо больше, что позволяло сразу войти в нужный ритм (надеюсь, конечно, не так как в моем примере с 31 декабря -я противник крайностей :smile: ). И еще множество моментов. В общем и целом, пока складывается ощущение, что на экономику набрали больше всего народу (более 200 человек, если не ошибаюсь), а теперь никто не знает, что с ними делать. Печальней, что и мы с мужем теперь в растерянности: в августе ребенок "поступил" во все 5 вузов страны, куда были поданы документы - выбрали ДВФУ. Не ошиблись ли? :nez-nayu:



хочется надеяться, что не ошиблись) вообще, обычно всё (даже на экономике) было нормально - и введение в профессию, и основы профессии. Тут еще может сказываться тот факт, что первокурсники учаться по ФГОС 3 поколения (бакалавры теперь), а их учебный план отличается от похожего специалитета (и меньше разделения, раньше по экономике специальностей был вагон и тележка, сейчас все в одной группе - жкономика.. кажется мне так объясняли. тут есть преподаватели этого вуза, поправят, если что).
Кстати сказать, а откуда Вы?? )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
midara писал(а):
а их учебный план отличается от похожего специалитета (и меньше разделения, раньше по экономике специальностей был вагон и тележка, сейчас все в одной группе - жкономика.. кажется мне так объясняли. тут есть преподаватели этого вуза, поправят, если что).

Вы совершенно правы, я работала когда, у менеджмента был бакалавриат, порядка 5-9 предметов была разница (отсутствовали специализации), первый курс поступал уже на новые стандарты, 3 поколение...соответственно - другие условия учеы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 1673
Откуда: далекий аул
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 187 раз
тоже_мама писал(а):
Что касаемо Дирекции - она, по-моему, себя никак не ведет. Мне, конечно, сложно судить на расстоянии, но многие моменты, мягко говоря, вызывают недоумение. Например, кажется странным, что первокурсники своего декана (извините,директора) до сих пор в глаза не видели. Что как-то мало, на мой взгляд, предметов и - что еще более непонятно, - нет ни одного профилирующего предмета (хотя бы введения в профессию). Не считая алгебры и математического анализа.



кстати говоря, нужно запросить учебный план в дирекции и посмотреть, какие дисциплины и когда им будут преподавать. И вообще, деканов сейчас нет, но вместо них не директор Школы в целом, а администраторы программ. С Белкиным и не надо встречаться, а с администратором студенты, наверняка, виделись уже - пусть его пытают, администратора. это его работа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
midara писал(а):
но вместо них не директор Школы в целом, а администраторы программ.

Не администратор, а руководитель образовательной программы. Т.е. руководитель программы=декан, администратор=деканат.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 1673
Откуда: далекий аул
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 187 раз
Акулина писал(а):
midara писал(а):
но вместо них не директор Школы в целом, а администраторы программ.

Не администратор, а руководитель образовательной программы. Т.е. руководитель программы=декан, администратор=деканат.

нет, не так:
Руководитель со студентами вообще, практически, не должен общаться. Он отвечает за содержательную часть образования. Администратор и руководитель - это две ипостаси бывшего декана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
midara писал(а):
Он отвечает за содержательную часть образования

согласна, и не только, но за привлечение абитуриентов и выполнение госстандарта.
А как в этом случае не общаться со студентами?
Администратор занимается документооборотом по большей части. Деканы лично это никогда не делали.

Про такое распределение обязанностей нам говорили на собраниях руководителей и администраторов, т.е. я взяла это не с потолка. Должностные инструкции, насколько знаю, до сих пор окончательно не утверждены.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 1673
Откуда: далекий аул
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 187 раз
Акулина писал(а):
согласна, и не только, но за привлечение абитуриентов и выполнение госстандарта.
А как в этом случае не общаться со студентами?


а если это мега-супер-пупер ученый или какой-нить нафокстроченный практик-монстр? который даже не во Владе? это не иключается, и даже более того - на это делается ставка, чтобы программы были "именными". понятно, вопрос не учебного года 2011/2012, скорее, более отдаленной перспективы. но расчет на это.
вряд ли тогда у него будет общение со студентами плотное. в должностных, насколько я известно, это будет подразумеваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 22 из 101  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]