Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 20 из 101  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 31 июл 2008
Благодарил (а): 61 раз
Knosya11 писал(а):
TinkerBell писал(а):
Парень вполне адекватный, учится не из-под палки, по собственному почину... Да и живет уже самостоятельно... Просто мне, конечно, было удобно заглянуть в интернет и все самой узнать.

В этом отношении во ВГУЭС хорошо. На сайте легко посмотреть и промежуточную, и итоговую аттестации студентов. Достаточно зайти гостем и набрать фамилию. Всё отображается. Вот пропуски занятий пока нельзя посмотреть. А в ДВФУ мы с подругой успеваемость её ребёнка не смогли посмотреть, везде пустые графы. Жаль, для родителей такая система очень удобна.

Позиция администрации ВГУЭСа - рейтинговые результаты должны вносить в систему преподаватели. Что мой муж и делал периодически. В ДВГУ этим занимались специальные лица, потому что, извините, у меня две дисциплины, в совокупности три потока, это около 300 человек, не считая заочников, 5-6 аттестаций в течение семестра, и я еще должна эти цифры в систему забивать? ТамЭ гд не было техперсонала, позиция ДВГУ была всегда расплывчатой - нет в часах на учебную работу (из чего складывается ставка) рейтинга и его технического обеспечения. Если будет техперсонал, который все это будет загружать, тогда и увидете рейтинг своих детей. А еще про успеваемость пожелание высказали: это кто же будет каждый день оцифровывать успеваемость потока в 100 человек? А в рамках огромных школ, где студентов тысячи? Это все не сопротивление ППС передовым технологиям, это бездарный менеджмент, когда руководство делает не по уму, а пытается получить результат за счет свободного времени ППС. Увольте, не буду!

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
TinkerBell писал(а):
Парень вполне адекватный, учится не из-под палки, по собственному почину... Да и живет уже самостоятельно... Просто мне, конечно, было удобно заглянуть в интернет и все самой узнать.

Это не вопрос контроля с Вашей стороны, это проблема отсутствия информации по какой-то причине. Думаю, что каждый из преподавателей знает, будет он в данном семестре с рейтингом работать или нет. И ставит об этом в известность студентов на первом занятии. Не сомневаюсь в Вашем ребенке как в прилежном студенте. Но, с точки зрения информации о рейтинге (исходя из Ваших слов) значит, он что-то не дослушал или не допонял. И не переспросил. Поэтому, чтобы распланировать Ваше семейное время на отдых, на консультацию к преподавателю за справкой по этому вопросу может сходить и студент.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

все просто - пытаются поставить новое программное обеспечение, которое нормально не работает, поэтому на усмотрение преподавателей - вводить или нет рейтинги.

Рейтинг - это не IT-технологии. Это методика оценивания знаний. А сайт с результатами - это форма представления информации. Можно работать в рейтинге, не имея доступа на сайт. Я своим студентам создала специальные е-адреса, информация доступна. Так что дело не в неполадках с программой.
Там, где есть рейтинг, он сегодня реальными преподавателями может реализовываться двумя моделями (о чем говорила выше). А программное обеспечение для двух моделей должно быть разное, между прочим. И не ДВГУ-шные преподаватели должны будут корректировать свои требования. А кто им мешает почитать положение о рейтинге и сделать это сейчас?
По сегодняшней ситуации с рейтингом я убеждена, что это человеческий фактор, конкретный преподаватель. Значит, нужно решать проблему и задавть вопросы персонально. Причина - бардак в связи с форсированным объединением и непрофессионализмом большинства команды нового ректора.
P.S. если бы была введена модель ДВГТУ, например, я точно также проштудировала бы документ и вынуждена была бы менять свою систему.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Valiko писал(а):
Цепуценёнок
Что-то я совсем запуталась, разве в ДВГУ на физмате не было сессий с экзаменами?

Выше я говорила, что можно было вообще рейтинга не проводить... Те дисциплины, которые рейтинга не предусматривали - выносились на аттестацию в сессию. Это зависело от позиции конкретного института. Бывал в ДВГУ и микс: часть дисциплин - на рейтинге, часть - без вариантов на сессию.

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 дек 2006
Благодарил (а): 513 раз
Цепуценёнок писал(а):
А сайт с результатами - это форма представления информации.

боже мой, похоже вы одна с рейтингами работаете и все знаете! Я в курсе что и как, и смею вас уверить, замечательно разбираюсь в этой системе, на которую нас перевели уже мнооого лет назад. Мы ведем рейтинги, но из-за отстуствия того самого пресловутого программного обеспечения они есть лишь на бумаге, и подсчитываться будут, к сожалению вручную. Как-то так...
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 окт 2009
Благодарил (а): 225 раз
Самое главное, с чем я согласна на 100%:
Цитата:
Причина - бардак в связи с форсированным объединением и непрофессионализмом большинства команды нового ректора.

Меня как родителя не должны интересовать проблемы ДВФУ. Мне просто было удобно заглянуть на сайт и увидеть положение дел своими глазами. Всё! А кто эти таблички заполнял не мое дело... (Безусловно, я как-нибудь переживу их отсутствие)
И отпуск планировать собиралась не я, а ольгинка. С этим я бы как-нибудь и сама справилась...

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 31 июл 2008
Благодарил (а): 61 раз
Рапунцель* писал(а):
Цепуценёнок писал(а):
А сайт с результатами - это форма представления информации.

Я в курсе что и как, и смею вас уверить, замечательно разбираюсь в этой системе, на которую нас перевели уже мнооого лет назад. Мы ведем рейтинги, но из-за отстуствия того самого пресловутого программного обеспечения они есть лишь на бумаге, и подсчитываться будут, к сожалению вручную. Как-то так...

Мы с Вами эти проблемы прекрасно знаем. Но на форум "приходят" родители. И появляются вопросы о хаосе в рейтинге, о странных требованиях ППС, о сложностях для студентов . Мои сообщения писались не для коллег, а для родителей. Я думаю, что если что-то непонятно, то надо просто предоставить недостающую информацию в рамках своей компетенции. Может, кому-то помогла...
А по рейтингу: вас "перевели", а я использовала ее еще за три года до введения официальных документов, доказывала деканатам, что это удобно и полезно, прежде всего, для детей и молча улыбалась коллегам, которые считали это бредом. Так что не надо иронизировать...

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
TinkerBell писал(а):
[Меня как родителя не должны интересовать проблемы ДВФУ.

Я согласна, что Вы просто должны получать качественный образовательный продукт. Но все проблемы в этом году как никогда ударили по студентам и их учебе. И некоторые родители "окунулись" в это все... И если обычно семьи узнают о каких-то сложностях в конце семестра или учебного года, то сейчас большой резонанс и недовольство было уже в сентябре; включая учебный процесс первокурсников(чего на моей памяти не было).

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 мар 2007
Благодарил (а): 2 раза
EllaEllochka писал(а):
стипендии до сих пор нет! :

У меня первокурсница, из-за бардака у нас несколько детей не внесли в списки и тоже без стипендии сидят, нам "повезло" не войти в этот список.
Мне преподавателей и сотрудников искренне жаль, им приходится сейчас и самим в непростой ситуации работать и кучу претензий выслушивать от студентов и родителей. Держитесь!))

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Благодарил (а): 19 раз
Мой первокурсник-платник. И я вообще в шоке. Он у меня месяц не мог получить учебник английского,за который мы заплатили деньги.
Потом отменили русским студентам из группы один предмет и оставили его изучать только китайских студентов.Но простите,я то этот предмет тоже оплачиваю.
И по поводу стипендиии так все интересно,на сайте ДВФУ не указано,что стипендию получают только бюджетники.Написано просто СТУДЕНТЫ. Но получается,что студенты только те,кто учится на бюджете.Ерунда полная.

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 июл 2006
Благодарил (а): 221 раз
KellyQueen
Т.е. вы, когда поступали на платное, были не в курсе, что платники не получают стипендию?
Сын Егор 18.01.2000 г.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 окт 2009
Благодарил (а): 225 раз
KellyQueen
Платники никогда не получали стипендии. Странно, что Вы на это рассчитывали... Иначе бы получалось, что Вы платите, а потом Вам вашу же плату и возвращают... :nez-nayu:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
TinkerBell писал(а):
KellyQueen
Платники никогда не получали стипендии. Странно, что Вы на это рассчитывали... Иначе бы получалось, что Вы платите, а потом Вам вашу же плату и возвращают... :nez-nayu:

Я ни на что не рассчитывала,боже упаси.А то действительно я сначала плачу,а потом мне возвращают мою оплату в виде стипендии.Ай яй яй.Пусть бюджетники пользуются и моей оплатой в том числе.
Но почему то ВСЕ студнеты ВГУЭС получают стипендию.

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 апр 2009
Благодарил (а): 333 раза
KellyQueen писал(а):
TinkerBell писал(а):
KellyQueen

Я ни на что не рассчитывала,боже упаси.А то действительно я сначала плачу,а потом мне возвращают мою оплату в виде стипендии.Ай яй яй.Пусть бюджетники пользуются и моей оплатой в том числе.

Вгуэс это единственный ВУЗ где платят стипендию всем, а вообще я училась в Тгэу платно и нашей старосте на собрании ректор так и говорил: скажите платникам из вашей группы спасибо за свои степендии, т.к они их и оплачивают. У Вас столько много претензий и сарказма в этой ветке написано, как будто её читает кто-то из руководства ВУЗа.
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
aaaa1983 писал(а):
KellyQueen писал(а):
TinkerBell писал(а):
KellyQueen

Вгуэс это единственный ВУЗ где платят стипендию всем, а вообще я училась в Тгэу платно и нашей старосте на собрании ректор так и говорил: скажите платникам из вашей группы спасибо за свои степендии, т.к они их и оплачивают. У Вас столько много претензий и сарказма в этой ветке написано, как будто её читает кто-то из руководства ВУЗа.

У меня много сарказма?

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 11 апр 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 1216 раз
KellyQueen писал(а):
Пусть бюджетники пользуются и моей оплатой в том числе.

Бюджетники получают из БЮДЖЕТА, ни коим образом не задевая Ваши деньги..

aaaa1983 писал(а):
я училась в Тгэу платно и нашей старосте на собрании ректор так и говорил: скажите платникам из вашей группы спасибо за свои степендии, т.к они их и оплачивают.

Чтото сомневаюсь, чтоб Белкин так говорил....

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 янв 2007
Изображений: 2
Благодарил (а): 25 раз
aaaa1983 писал(а):
У Вас столько много претензий и сарказма в этой ветке написано, как будто её читает кто-то из руководства ВУЗа.

Просто сейчас в вузе творится такой бардак, что писать-то больше и не о чем :-( Было бы что хорошее, писали бы о хорошем.

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 июл 2006
Благодарил (а): 221 раз
джулиана писал(а):
Что то сомневаюсь, чтоб Белкин так говорил....

И я сомневаюсь. Ну если только для красного словца :smile:
Все средства от платных услуг являются внебюджетными средствами вуза. Стипендиальный фонд финансируется из бюджета, это совершенно другое.
Вуз из собственных средств может устанавливать дополнительные стимулирующие надбавки к бюджетной стипендии.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
KellyQueen писал(а):

Почему Вы тогда не стали поступать во ВГУЭС?

Добавлено спустя 43 секунды:
Йожин писал(а):
Просто сейчас в вузе творится такой бардак,

Что да, то да. Печально это все :-(
Сын Егор 18.01.2000 г.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 авг 2008
Благодарил (а): 186 раз
aaaa1983 писал(а):
Вгуэс это единственный ВУЗ где платят стипендию всем,

скорее всего, это по какой-то хитрой схеме делается, потому что закон определяет, что получать стипендию имеют право только те, кто учится на бюджете. а разные именные и проч. стипендии - уже все студенты, которые подходят по те или иные критерии
http://www.consultant.ru/popular/educat ... .html#p541

просто чтобы не было путаницы. вгуэс в данном случае - уникальный товарищ, в других вузах РФ не встречала такой практики

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 15 июн 2008
Благодарил (а): 3281 раз
Да,уж,девочка два года назад окончила ВГУЭС с красным дипломом, у неё стипендия выходила больше оплаты :smile:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 авг 2008
Благодарил (а): 186 раз
Valiko писал(а):
Да,уж,девочка два года назад окончила ВГУЭС с красным дипломом, у неё стипендия выходила больше оплаты :smile:

по-любому со всякими именными. на самом деле, получая Потанинскую, губернаторскую и проч., можно в мес в районе 50 тыс получать...

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
KellyQueen писал(а):

Почему Вы тогда не стали поступать во ВГУЭС?

Мы поступили туда-куда хотели и ВГУЭС нами не рассматривался.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 15 апр 2009
Благодарил (а): 333 раза
midara писал(а):
aaaa1983 писал(а):
Вгуэс это единственный ВУЗ где платят стипендию всем,

скорее всего, это по какой-то хитрой схеме делается, потому что закон определяет, что получать стипендию имеют право только те, кто учится на бюджете. а разные именные и проч. стипендии - уже все студенты, которые подходят по те или иные критерии
http://www.consultant.ru/popular/educat ... .html#p541

просто чтобы не было путаницы. вгуэс в данном случае - уникальный товарищ, в других вузах РФ не встречала такой практики

Ну я ж и говорю единственный, хотя во Вгуэсе много хорошего, чего не было в Тгэу
Изображение

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 09 май 2010
Благодарил (а): 106 раз
midara писал(а):
Valiko писал(а):

по-любому со всякими именными. на самом деле, получая Потанинскую, губернаторскую и проч., можно в мес в районе 50 тыс получать...

Потанинская 3500, губернаторская 1500 плюс обычные не более 10-12 тыс. Откуда 50 то взялись?!

Изображение

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 20 из 101  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов