Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 19 из 101  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5879
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 431 раз
Лейсяпесня писал(а):
Девочки, объясните мне .. пожалуйста, у меня сын поступил на очно-заочное...сходил в октябре три дня поучился.. а теперь только в январе пойдёт.. :-( я же в лёгком недоумении.. это что за обучение такое.. ? (((

Лейсяпесня

Все нормально :-) , это видимо была установочная сессия, она всегда очень маленькая. Обычно правда, неделя , но это же ДВФУ теперь-впереди планеты всей :-)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А у нас есь кто-нибудь сильный в высшей математике?
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
TinkerBell писал(а):
ольгинка
Опасно так нынче планировать... :du_ma_et: Мой третьекурсник сказал, что рейтинговая система с этого года отменяется, так что придется сдавать и присутствовать лично на всех экзаменах. Независимо от успеваемости... А расписание экзаменов могу переиграть прямо по ходу пьесы... А ведь так удобно было...

О-е-ей! Кто это ему такое сказал? :de_vil:
ДВФУ создается на базе ДВГУ. С юридической точки зрения все нормативные акты ДВГУ никто не отменял. Они перестают быть действительными только после принятия новых (как произошло, например, с уставом ДВГУ в апреле 2011 г.) Насколько мне известно Положение о рейтинге ДВГУ не переделывалось и не отменялось. Скорее всего, это какая-то отсебятина преподавателя :de_vil: . На сайте ДВФУ есть раздел, где студенты бывшего ДВГУ жаловались, что пришел препод из ДВГТУ и заявил, что все будут сдавать сессию.
В этой связи, одновременно отвечая на параллельный вопрос:
ольгинка писал(а):
Девочки!

Может кто знает: когда в этом году в ДВФУ зимняя сессия у первокурсников начинается?

Висит на кафедре приказ - подведение итогов рейтинга с 26.12 по 31.12. По предметам, которые не "рейтингуются" - сдаются в это время классические зачеты. Одновременно в это время могут аттестовываться предметы с "экзаменационными" рейтингами :hudo_zhnik: .
Сессия устанавливается для всех дисциплин с экзаменами. Сроки сессии (точно не помню) 8-9 - 24 января. После - комиссионная сдача. Но если преподаватель ведет рейтинг, он совершенно официально, по ведомости может в конце декабря детей осчастливить (у меня по полгруппы аттестовываются досрочно) :bra_vo: . Для остальных сессия фактически - пересдача долга :cry_ing: .
Сейчас другая проблема - в присоединенных вузах существовала иная система рейтинга: зарабатываешь баллы, и определенная сумма является допуском к экзамену. Оценка по нему плюсуется к рейтингу и выводится общая оценка. В этой системе, как видите, сессионный экзамен обязателен. Не ДВГУ-шные преподаватели пришли с такими требованиями к студентам. С формальной точки зрения, если у тебя есть рейтинг по предмету, такая позиция противоречит документам. С практической - никто унификацию не провел, общеуниверситетского решения не принял :de_vil: . Так что если преподы не ДВГУ-шные - будет полноценный сессионный экзамен.
Третий вариант - когда преподаватель вообще никаких рейтингов не ведет (а можно и так!). Тогда сиди слушай лекции, а потом - на сессию.
В идеале: все дисциплины Вашего чада - на ДВГУ-шном рейтинге. Дите прилежное, получает по все предметам досрочно зачеты и экзамены :obdol_bysh: . С 31.12 оно-дите- абсолютно свободно и может полтора месяца отдыхать :mo-ro_zi_vo: . У меня в прошлом году были таких человек 10 с потока. :ded_moroz:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
Цепуценёнок писал(а):
В идеале: все дисциплины Вашего чада - на ДВГУ-шном рейтинге

Как бы нам приблизиться к этому идеалу? :-) Если раньше можно было все посмотреть вот тут: http://imcs.dvgu.ru/rating/howcount.php , то в этом году там даже списки студентов никто не менял, висят прошлогодние. Все преподаватели у сына ДВГУ-шные. Ведут они рейтинги или нет? :nez-nayu: Так что планировать что-либо все равно проблематично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
Цепуценёнок
ДВГТУшные некоторые тоже рейтинг ведут и вели до объединения! Лично я буду ставить автоматы :smile: , но многим студентам дофени рейтинг и сидят мёртвым грузом на парах -наверное расчитывают по посещаемости получить оценку :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1496
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
Какая интересная система. В университете, где учится мой ребёнок, нужно обязательно выходить на сессию. Там тестирование. Чтобы тебя допустили, нужно набрать 41 балл. Максимально можно получить 80 (посетив все лекции и семинары, отвечая на каждом семинаре + дополнительные задания). Но это четвёрка. Для пятёрки надо набрать на тесте ещё 11 баллов из 20. Кажется немного, но и тесты бывают некорректно составлены, и компы могут зависнуть, и времени на тест не всем достаточно (там 20-30 мин), кто-то знает, но думает медленней, а кто-то, раздобыв ответы на тест, быстро отмечает верные. В общем, на мой взгляд, автоматы или традиционный экзамен лучше, там уж преподаватель точно видит, знает что-нибудь студент или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Кнося, это система в бывших ТГЭУ (Школа экономики) и ДВГТУ (Инженерная школа). Поскольку руководство и ППС (основа) те же, то и существуют в рамках своих прежних правил. Хотя с формальной точки зрения - полный бред. Говорю же - нет унификации. Вы уже знаете про бардак с зарплатами и отчислением двоечников :))) Куда уж тут до унификации рейтинга... Выход - толко приспосабливаться ...
По поводу комп. тестирования. Мне коллега про ВГУЭС рассказывала. Вопросы там в разброс в программе, так студенты чего удумали. Выкупили тесты и ключи тестов у технического персонала и составили список вопросов в АЛФАВИТНОМ порядке. Сидят, сверяют, отвечают... Тех.персоналу пофигу, а препод не допускается на аттестацию. После таких сведения я любое тестирование провожу только в бланковой форме. Возни больше, но зато результаты адекватные.

Сегодня по корпусам бегал Морозов (или его люди, не уверена) на предмет свободных помещений (не занятых студентами или ППС) для сдачи в АРЕНДУ. Я - человек адекватный, и боюсь даже предположить - кому. Частным компаниям? Хочется верить, что его неправильно поняли, и просто ректорату не хватает кабинетов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 1673
Откуда: далекий аул
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 187 раз
сегодня сказали, что рейтинг будет введен (по примеру ДВГУшного) со следующего семестра (с января 2012)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
NATALA76 писал(а):
Цепуценёнок
ДВГТУшные некоторые тоже рейтинг ведут и вели до объединения! Лично я буду ставить автоматы :smile: , но многим студентам дофени рейтинг и сидят мёртвым грузом на парах -наверное расчитывают по посещаемости получить оценку :nez-nayu:

Ни на что они не расчитывают! Плывут по течению... Потом также будут плыть и не посещать дополнительные аттестации. Было много бучи в ДВФУ по поводу хвостистов, разрешили досдавать. Ну и что? На комиссионную аттестацию (было четыре заседания профессуры) по нашей кафедре НЕ ЯВИЛИСЬ ПОЛОВИНА тех студентов, кто писал заявления и кого допустили повторно до пересдачи.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
midara писал(а):
сегодня сказали, что рейтинг будет введен (по примеру ДВГУшного) со следующего семестра (с января 2012)

Кому сказали? Где сказали? Вот так они в ректорате и работают! :de_vil: Получается, что информацию (даже не слухи) узнаем на форумах!
Спасибо Вам, Мидара.
Не зря в разделе "Идеи ДВФУ" на сайте дети жаловались! Все-таки кто-то это читает, наверно...

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
TinkerBell писал(а):
Все преподаватели у сына ДВГУ-шные. Ведут они рейтинги или нет? :nez-nayu: Так что планировать что-либо все равно проблематично.

TinkerBell, позволю себе совет. Возьмите у дитя расписание, выпишите преподов, определите кафедру (кстати, мы на ПЕРВЫХ занятиях представляемся, говорим, где нас можно найти и часы своих консультаций, когда мы ТОЧНО бываем в конкретном месте в конкретное время). Позвоните, а лучше приходите в часы консультаций и поговорите обо всем, что Вас интересует. Уверяю Вас, мы всегда родителям все объясняем. К сожалению, процессом и результатми детей не интересуется практически никто. За год ко мне пришло три родителя, и то после угрозы приказа об отчислении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 1673
Откуда: далекий аул
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 187 раз
Цепуценёнок писал(а):
Кому сказали? Где сказали? Вот так они в ректорате и работают! :de_vil: Получается, что информацию (даже не слухи) узнаем на форумах!
Спасибо Вам, Мидара.
Не зря в разделе "Идеи ДВФУ" на сайте дети жаловались! Все-таки кто-то это читает, наверно...


внезапно и буквально сегодня - на встрече ректора и еще товарищей со студентами в двойке на Державина. ребенок спросил про рейтинг, и учебный блок дал вот такой ответ - они сами, судя по всему, только договорились об этом. школы, созданные их экс-политена и двиста, очень сопротивлялись, тут писали об этом, и не раз. для ректора тоже инфа была новой, думаю, опубликуют на сайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
У нас тоже сопротивлялись. А я всегда говорю: ну, не терпится Вам так экзамен детям сделать, устройте его в течение двух последних недель до сессии, обзовите типа "контрольный опрос", введите в сумму рейтинга отдельной строкой. При всех недостатках бывшего ДВГУ о Положении о рйетинге я всегда говорила:это ОЧЕНЬ ПЛАСТИЧНЫЙ документ. Он позволяет преподавателю использовать многообразие форм и методов контроля. Там 3-4 модели расчетов предложены : для "продвинутых" в рейтинге ППС и для "чайников". Я давно уже из второй категории плавно переползла в первую, понимая все удобство и прелесть этой системы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
Цепуценёнок
За совет спасибо :ro_za:, но у нас не настолько все плохо, чтобы ходить по преподавателям :a_g_a:. Парень вполне адекватный, учится не из-под палки, по собственному почину... Да и живет уже самостоятельно... Просто мне, конечно, было удобно заглянуть в интернет и все самой узнать. А то на все вопросы ответ стандартный - "У меня все под контролем" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 1673
Откуда: далекий аул
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 187 раз
TinkerBell

как потом понаставят в аудиториях мультимедиа и веб-камеры, можно будет смотреть, и как преподы лекции читают, и как студент посещают )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
midara
Поживем-увидим, что будет дальше ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1496
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
TinkerBell писал(а):
Парень вполне адекватный, учится не из-под палки, по собственному почину... Да и живет уже самостоятельно... Просто мне, конечно, было удобно заглянуть в интернет и все самой узнать.

В этом отношении во ВГУЭС хорошо. На сайте легко посмотреть и промежуточную, и итоговую аттестации студентов. Достаточно зайти гостем и набрать фамилию. Всё отображается. Вот пропуски занятий пока нельзя посмотреть. А в ДВФУ мы с подругой успеваемость её ребёнка не смогли посмотреть, везде пустые графы. Жаль, для родителей такая система очень удобна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 465
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Я учусь на 5 курсе в ДВФУ в школе экономики на туризме, до объединения обучалась в ДВГТУ. У меня никогда не было рейтинговой системы, но вот на 5 курсе с первого дня обучения рейтинг, тк все преподаватели новые(двгушные)
Вообще ужасно неприятно, что мы попали на 5 курсе под перестройку универа, уже практически сессия на носу, а нас даже не перевели из двгту в двфу! списков наших нет и мы в подвешенном состоянии, в универе не числимся! стипендии до сих пор нет! список преподавателей на диплом никто не собирается и не шевелится давать, а ведь все новые, мы никого не знаем! у кого писать диплом непонятно, на кафедре даже ничего не могут вразумительного сказать. в общем полный дурдом, скорее бы получить диплом и забыть это все как страшный сон :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
Knosya11 писал(а):
В этом отношении во ВГУЭС хорошо. На сайте легко посмотреть и промежуточную, и итоговую аттестации студентов.

До нынешнего года и в ДВГУ было то же самое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 465
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
стипендию сократили на 1800 рублей :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: ужас! как оказалось моя специальность не приоритетная, а вот инженеры другой вопрос и цена его 7000, что за несправедливость???!!! :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
EllaEllochka
да, бардак, конечно, присутствует ':roll:'
я сама заканчивала туризм ДВГУ - так что преподавателей почти всех знаю за редким исключением. если что пишите в личку - скажу к кому лучше не ходить :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20877
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 2965 раз
Цепуценёнок
Что-то я совсем запуталась, разве в ДВГУ на физмате не было сессий с экзаменами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Ларочка писал(а):
А то что это все БЕСПЛАТНО, вот возможность

ага именно так, все бесплатно, в четко отведенное время, три раза в неделю, с учетом второй смены, нагрузочки неслабой, трех подготовок в неделю посмотрю я на вашу любовь к английскому или какому другому языку. На это тупо нет временииии!
Ларочка писал(а):
Так все окончу магистратуру, поступлю в аспирантуру, и пойду преподавать, заодно и мир посмотрю нахаляву, и языковой барьер нестрашен будет

дай бог, чтобы ваша наивная радость не слишком быстро разбилась о просторы бытия :-)
СВЕКОЛКА писал(а):
слова и моего мужа

и моего :-)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ольгинка писал(а):
спрашивал про даты сессии

с 26.12 зачетная неделя

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Цепуценёнок писал(а):
С юридической точки зрения все нормативные акты ДВГУ никто не отменял.

все просто - пытаются поставить новое программное обеспечение, которое нормально не работает, поэтому на усмотрение преподавателей - вводить или нет рейтинги.
TinkerBell писал(а):
Ведут они рейтинги или нет?

вот у них пусть и узнает))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 19 из 101  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]