Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 11 из 101  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2008
Сообщений: 350
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 15 раз
animarum писал(а):
Девочки, кто работает в ИИЯ при ДВГУ? Немецкую кафедру соединили с ДВГТУ или нет. Корнилова сейчас еще осталась зав. кафедрой немецкого языка или нет? Или кафедры институтов объединили? И такой же вопрос про кафедру Теории и практики перевода. Она автономна или тоже объединили?


Да, все кафедры со всех объединяемых вузов соединили в одну большую Кафедру лингвистики и межкультурной коммуникации, которую возглавляет теперь доктор филолог. наук Ловцевич Г.Н. (бывшая зав. кафедрой лексикологии). Теперь остались деления на отсеки по немецкому языку, романским языкам, по англ фонетики, лексики, теории и практики перевода и т.д. Их пока возглавляют те же люди, что и раньше. Корнилова работает и возглавляет отсек немецкого языка.

Территориально преподаватели из ДВГТУ и и ТГЭУ пока работают в своих корпусах и у них свое расписание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1933
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Я слышала тоже инфу о сокращении з/платы, да за аткие деньги валить им надо с этого вуза, да уж репутация еще та будетс сейчас у "ФУ"
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 16 апр 2011
Сообщений: 261
Изображений: 0
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 39 раз
winona2007 писал(а):
Я слышала тоже инфу о сокращении з/платы, да за аткие деньги валить им надо с этого вуза, да уж репутация еще та будетс сейчас у "ФУ"

Подтверждаю. Нас несколько раз гоняли на подписание дополнительных соглашений к трудовому договору: 1й раз - у многих в соглашении стояла цифра оклада на 1-1,5 тыс.руб. меньше; люди стали возмущаться, озвучивая неоднократные высказывания руководства - что "в объединенном ДВФУ зарплаты будут на порядок больше"; во 2й раз - оклады исправили, но о понятии "больше" речь по-прежнему не идет - так или иначе урезано от оклада от 300 до 500 рублей. Правда говорят о том, что будут различные надбавки и в итоге зарплата станет больше, но, как говорится - свежо предание, да верится с трудом...
У кого есть варианты с трудоустройством - те люди уволились еще в прошлом учебном году; остальных, таким вот образом, будут потихоньку выживать (сокращать невыгодно, пособия платить надо).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Поступление в ДВФУ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 4
Девочки!У кого дети в ДВФУ?Ктонибудь толком может сказать,где они будут проживать и как обучаться в след году


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, кто работает в ДВФУ, такой вопрос: у вас сменились название учреждение, название кафедры и работодатель. Вы подписывали новый договор или у вас было только дополнительное соглашение к договору? Короче, увольняли вас или нет? Как это по закону?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 988
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 38 раз
animarum писал(а):
Девочки, кто работает в ДВФУ, такой вопрос: у вас сменились название учреждение, название кафедры и работодатель. Вы подписывали новый договор или у вас было только дополнительное соглашение к договору? Короче, увольняли вас или нет? Как это по закону?

Меня не увольняли. (почему-то мне кажется, что других тоже). Заставили явиться 29 августа(вызвали из отпуска) срочно и подписать новый договор. В котором даже предпологаемая з/п прописана не была. на мой вопрос "насколько это законно?" пожали плечами, ответив, что положение о З\П в ДВФУ будет подписано в начале сентября на Ученом совете, а если вы сегодня не подпишите договор, то когда вы получите з\п никто сказать не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Cindy, так раз новый договор, значит все-равно это уволили, или как? Ведь новый договор перезаключается посредством увольнения. Ведь старый договор уже не действителен. А как он будет не действителен? Только если уволить и заключить новый договор. А вот дополнительное соглашение к договору не сопровождается увольнением, так как договор остался прежним, но изменились какие-то условия труда.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 988
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 38 раз
animarum писал(а):
Cindy, так раз новый договор, значит все-равно это уволили, или как? Ведь новый договор перезаключается посредством увольнения. Ведь старый договор уже не действителен. А как он будет не действителен? Только если уволить и заключить новый договор. А вот дополнительное соглашение к договору не сопровождается увольнением, так как договор остался прежним, но изменились какие-то условия труда.

Если уволили, то должен быть приказ? Приказа не видела :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
так, горячие новости!
есть у меня группа из 20 человек, ни в ту пятницу ни в эту не было 9 человек. :de_vil: Сами мы конечно можем предполагать что хотим, но вот уже сами студенты говорят о "мёртвых душах" :de_vil: Докатились :de_vil: Позорище :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20876
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 2965 раз
NATALA76
У вас первокурсники? Просто у меня сын 4 курс, сейчас ещё в Штатах (и не один из группы), у них билеты на 20 сентября ( я не говорю что это правильно :smile: ),но это постоянная практика у ребят, которые летом уезжают поработать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
Valiko писал(а):
NATALA76
У вас первокурсники? Просто у меня сын 4 курс, сейчас ещё в Штатах (и не один из группы), у них билеты на 20 сентября ( я не говорю что это правильно :smile: ),но это постоянная практика у ребят, которые летом уезжают поработать.

у меня первого курса 3 группы и никаких Штатов быть не должно :smile:
1 вот такая группа почти пустая,
другая специальность -полная, они и раньше много набирали;
третью группу завтра проверю, но в ту субботу их тоже из 20- 8 не было, но это было начало и можно предположить что просто не приехали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
NATALA76, а что делать. Не наберут "мертвых душ", сократят количество бюджетных мест. Сократят количество бюджетных мест, закроют Вуз. Выживать как-то надо. У вас зарплата напрямую зависит от количества человек или группа есть группа?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
animarum писал(а):
NATALA76, а что делать. Не наберут "мертвых душ", сократят количество бюджетных мест. Сократят количество бюджетных мест, закроют Вуз. Выживать как-то надо. У вас зарплата напрямую зависит от количества человек или группа есть группа?

нагрузка годовая зависит от количества студентов в группе, т.к там учитываются консультации, проверка работ, часы на экзамен. Но у меня есть группа, например, 25 по плану и 29 по факту.

Просто на эту специальность у меня знакомый поступал и его не взяли, т.к по баллам не прошёл, хотя у него не так уж и мало было- 165 вроде, пришлось идти на специальность менее желаемую :-( Вот за таких детей обидно. Конкурс устраивают ещё зачем-то :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20876
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 2965 раз
NATALA76
А понятно, я поэтому и спросила про курс. Ещё же дело в том,что на 1 октября приходит финансирование на учебный год, поэтому наверно и стараются показать "полный комплект", а после уже пойдут реальные цифры. На ректорате исходя из этого озвучивалось,что всех должников отчислять после 1 октября, нужно по максимуму получить получить финансирование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
Valiko
просто раньше у нас такого вообще не было. Очень стыдно перед студентами, которые это мне в лицо говорят! :de_vil: Реально стыдно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
NATALA76, а какая у вас школа при ДВФУ?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
animarum писал(а):
NATALA76, а какая у вас школа при ДВФУ?

надеюсь до начальства не дойдёт :hi_hi_hi:
инженерная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
NATALA76, так вроде же одна из приоритетных, согласно политике ДВФУ. Да и знаю, что многие хотели туда попасть. Да, странно, почему так произошло. Ведь реально многие не поступили по причине не прохождения по баллам :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
NATALA76 писал(а):
надеюсь до начальства не дойдёт

Начальство другими категориями живет :ps_ih: На владмаме вряд ли обитает. Если только чьи нибудь жены, дети, любовницы и т.д. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
animarum
о том и речь, что приоритетно вроде, но факт такой существует :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20876
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 2965 раз
Ой, про школы, у меня сын ЭВМ-щик, теперь почему то оказался в школе естественных наук (удивительное разделение :smile: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 11 из 101  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]