Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 82 из 101  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2012
Сообщений: 5435
Изображений: 1
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 802 раза
Yaroslava Lebedeva
как хорошо,что у нас физ-ра закончилась на втором курсе :smile: ТЕРПЕНИЯ ТЕБЕ :-:ok:-:
Что толку толковать тому, кто бестолков....(Омар Хайям)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ярослава
С нами с: 19 июл 2011
Сообщений: 2125
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 302 раза
Лютичка
у нас тоже должна была на втором закончится, но нет) сказали продлили :de_vil:
у моей знакомой преподавательницы физкультуры в ТГЭУ.. привели 4 курс!!!! Т.к. у них на третьем не было физры им сейчас поставили 2! раза в неделю! у четверго курса!!!!!!!!!! :ps_ih:

Стараюсь терпеть) но терпение на исходе :shout: надеюсь с физрой все сложится :smile: ну и с остальными предметами тоже :-)

Ксюшик
Преподаватели сегодня сказали, что вчера ректор на русском острове заяви,что в след семестре переедем. Охотно верим :-)

Кстати пока была на физре разговорилас с первокурсниками, которые живут в кампусе, у них пока даже горячей воды нет... бедные.. но обещали завтра-послезавтра дать... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3815
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 510 раз
Yaroslava Lebedeva писал(а):
Кстати пока была на физре разговорилас с первокурсниками, которые живут в кампусе, у них пока даже горячей воды нет... бедные.. но обещали завтра-послезавтра дать..

Сегодня в институте была, сказали: 1. что на русском даже холодной нет, унитазом пользоваться не могут! :sh_ok:
2. Магазин один на территории кампуса, в продаже сигареты, презервативы, антипохмелин, спрайт, кола, небольшой холодильник. с йогуртами
2. с доставкой на материк студентов проблема какая-то, то ли автобус редко ходит, то ли маленький - все не влазят.
3. В спальнях на бетонном полу линолиум, холодно.
4. С микроволновками и чайниками напряг, их нет, а свои по какой-то причине нельзя.
5. столовая одна, работает с 15 часов.
Девочки, что на самом деле все ТАК плохо?




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ярослава
С нами с: 19 июл 2011
Сообщений: 2125
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 302 раза
СВЕКОЛКА

Столовая есть, сказали кормят. Насчет воды.. ответили ополаскиваются, т.е. я так понимаю есть.
Спросила как с доставкой на материк - автобусы возят все ок. Еще девчонка сказала,что у нее в комнате - чайник, холодильник и плитка... может тайком пронесли :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Студенты ДВФУ не могут уехать с острова Русский на материк и вернуться обратно
Цитата:
Вместо обещанных 15-20 минут ожидания, по факту первокурсникам приходится дожидаться автобуса по 1,5 часа

Владивосток, 2 октября, PrimaMedia. Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) по утрам штурмом берут автобус, чтобы выбраться с острова Русский на материковую часть Владивостока на занятия. Тем, кто не поместился в салон, приходится скидываться на такси, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

"Во-первых, количество желающих уехать в город, тем более по утрам, растет день ото дня. На остановках собираются толпы студентов, которые впихиваются в уже заполненный автобус. Я понимаю, что обещанного три года ждут, но не будем же мы три года опаздывать на пары или скидываться на такси. Оно, между прочим, обходится в 450 рублей в одну сторону", - возмущаются студенты-первокурсники.

Другая проблема заключается в графике движения автобусов. Известно, что ДВФУ заключило договор на перевозки с коммерческой структурой. Согласно опубликованному на сайте университета расписания, автобусы должны ходить каждые 15-20 минут, но на деле первокурсникам приходится ожидать их по 1,5 часа."Автобус, который должен был нас забрать на пары, просто проехал мимо нашего 10 корпуса, проехал мимо толпы из 11 корпуса, постоял минуты две, развернулся и уехал, не обращая на реакцию толпы, которая чуть ли не бежала за ним. И вот как нам уезжать?", - пишут в студенты в социальных сетях.

Возможно, ситуация бы поменялась, будь автобусы не частные, а муниципальные. Но организовать пассажирское сообщение с островной территорией нельзя, пока построенный пост на Русский не будет передан на баланс мэрии Владивостока или администрации Приморья.

В пресс-службе ДВФУ затруднились с комментарием возникшей ситуации, порекомендовав ориентироваться на сайт университета.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2011
Сообщений: 211
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Yaroslava Lebedeva писал(а):
у нас тоже должна была на втором закончится, но нет) сказали продлили

Эхх, я тоже когда второй курс закончила думала с физрой попращаюсь, но нет.. пришлось еще и на третьем и четвертом ходить :cry_ing: И само смешно что эта пара всегда была, остальные пары часто отменяли. Оказалось что физра самая нужный предмет для будущих бухгалтеров :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Yaroslava Lebedeva писал(а):
Охотно верим

:hi_hi_hi:

СВЕКОЛКА писал(а):
2. с доставкой на материк студентов проблема какая-то, то ли автобус редко ходит, то ли маленький - все не влазят.

кстати, сегодня видела 2 автобуса, внимательно смотрела № :-) номера не было, написано ДВФУ :ne_vi_del: наверно в этих возят :du_ma_et:

Мура_ Princess Airja
да манали уже эти журналисты :-) хз что пишут, и где берут инфу :men:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Мура_ Princess Airja писал(а):
Студенты ДВФУ не могут уехать с острова Русский на материк и вернуться обратно

что и требобавлось доказать....
видела сегодня по пути на работу 4 автобуса (2 по мосту через Золотой рог ехали, может и не со студентами, но скорее всего с ними), еще 2 автобуса на Русском со студентами, один был набит битком, во втором было много стоячих мест (долго чесала репу и думала: "как так?!")

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
наверное еще были автобусы и СМИ действительно преувеличивают, но в этот раз я склонна им верить))) (автобусы были серые корейские, хотя вчера всех на MANах возили)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
так интересно про учебу почитать, все ж новое ( эх, где мои 18 лет :-), каждую осень ностальгия мучает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Alegria писал(а):
автобусы были серые корейские, хотя вчера всех на MANах возили)

я цвет не помню :du_ma_et: почему то кажется сиреневый :ps_ih: возможно гоню (я по грибочки ездила на остров :-) )
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Ксюшик писал(а):
я цвет не помню почему то кажется сиреневый возможно гоню (я по грибочки ездила на остров )

:-) светло-серые они были, точно говорю :-) но табличек на них опознавательных не видела, может и есть, но я малость слепая :men:
а по поводу манов: их с маршрутов видимо поснимали и на остров отправили в понедельник, потому что на них номера стояли 4д, 82....вот наверное жители тех районов, где эти басики ездят "рады" были :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ксюшик писал(а):
я по грибочки ездила на остров

а они там есть? еще не пособрали? а то у меня около стройки лесок есть, но наверное там ловить нечего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ярослава
С нами с: 19 июл 2011
Сообщений: 2125
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 302 раза
сегодня ещё первокурсники спрашивают, а ты с какой школы? А я аж забыла ;;-))) пока вспоминала расшифровку, они говорят... сразу видно.. старшие курсы, аж старухой себя почувствовала :-)

Alegria писал(а):
так интересно про учебу почитать, все ж новое

эх.. лучше бы было все старое) и все спокойно) а щас каждую перемену бегаешь и смотришь, а ничего на завтра не поменяли?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Alegria писал(а):
а они там есть? еще не пособрали? а то у меня около стройки лесок есть, но наверное там ловить нечего

да в этом году вообще нету :ny_tik: мне больше процесс нравится :hi_hi_hi:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Yaroslava Lebedeva писал(а):
чайник, холодильник

разрешили.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15319
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 741 раз
Видела на Покровском парке как студенты загружались в автобус на Русский. Это нечто...Последний раз такую картину наблюдала во времена СССР в час пик.....
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
poli-kiri писал(а):
Последний раз такую картину наблюдала во времена СССР в час пик.....

1 октября первокурсники ощутили на себе, как это было во времена СССР.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2012
Сообщений: 5435
Изображений: 1
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 802 раза
Yaroslava Lebedeva
У нас физ-ра должна была быть и на 3 курсе,т.к.в тгэу три года она,а нас перевели в двгу в связи с объединением и у них там она два года,так что нам повезло :ya_hoo_oo:
Что толку толковать тому, кто бестолков....(Омар Хайям)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Yaroslava Lebedeva писал(а):
эх.. лучше бы было все старое) и все спокойно) а щас каждую перемену бегаешь и смотришь, а ничего на завтра не поменяли?!

если б я училась такие перемены во всем меня бы тоже не устроили, на данный момент гложет любопытсво :hi_hi_hi:
(помню 1 и 2 курс, когда бегали с корпуса в корпус, порой маршрут был просто аццкий, типа : Гоголя-Фуникулер-Гоголя или Гоголя - Пушкинская - Фуникулер и это как раз тогда, когда тот самый фуникулер не работал :men: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Мура_ Princess Airja писал(а):
Студенты ДВФУ не могут уехать с острова Русский на материк и вернуться обратно

сегодня на первую пару опоздали все островитяне на пол часа... Не уверена, что это только сегодня. Жалко детей :-( А еще у туристов английский урезали до 1 пары в неделю! И это будущие специалисты по международному туризму!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Stephanie писал(а):
А еще у туристов английский урезали до 1 пары в неделю! И это будущие специалисты по международному туризму!!!

шедеврально :ps_ih: мы в свое время ругались, что у нас их всего 2 в неделю, но я смотрю руководство пошло дальше. потом наверно, совсем отменят ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 697
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 45 раз
Ой , а у нас в Архитектурном вроде всё как и раньше :rolleyes: сегодня на лекции преп. сказал что пока нам отдельный корпус не построят мы не куда не поедем :za_da_va_la: :-) То есть у нас есть все шансы доучиться на материке :ya_hoo_oo:
Блин я шоке про физ-ру на 3 курсе :sh_ok: НА ФИГА :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 82 из 101  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]