Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 9 из 101  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Девочки, вопрос: есть ли в этом году набор в ИИЯ (который при ДВГУ) на очно-заочное? На сайте ДВФУ нет информации на этот год. Указаны цены еще за 2010 год, но появилась напротив специальности Перевод и переводоведени надпись Заочное :sh_ok: Это как на переводчика заочно? Я помню, когда училась на очно-заочном, и то понимала, как сильно отличается наше обучение от очной формы обучения (хотя каждый день учились и даже в субботу!!!!)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
midara писал(а):
еще несут заявы. и принимают. так что можно и попытать счастья )))

ну не знаю. у меня 26 было последнее собеседование по магистратуре. да и на сайте ДВФУ было написано, что прием документов до 20 августа
сейчас только в аспирантуру документы подавать

Добавлено спустя 42 секунды:
animarum
а по телефону что говорят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
HaYeng писал(а):
а по телефону что говорят?

Это моя знакомая пробивает инфо, так как хочет туда поступать. Не знаю, не спрашивала ее. Я училась еще при ДВГУ в ИИЯ, поэтому информацией не владею уже. А зашла на сайт, никакой информации.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 2914
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1023 раза
Девочки, помогите советом, пожалуйста!!!! Можно ли взять академ и по какой причине, если человек должен выйти на диплом? :du_ma_et: образование получает в ДВФУ дистанционно, есть два долга????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
я разговаривала вчера с преподавателем с китайского факультета. цена поднялась до 105000 в год!!! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 2914
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1023 раза
Дистанционное образование цена подскочила в 2 раза (с 30 до 60 тыс в год) :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
мама рита писал(а):
Дистанционное образование цена подскочила в 2 раза (с 30 до 60 тыс в год) :sh_ok:

заочное точно также с 30-32 до 62-68 :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
Девочки-преподаватели, как у вас начался учебный год?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
Акулина писал(а):
Девочки-преподаватели, как у вас начался учебный год?

не очень хорошо :de_vil: Перемена 10 мин без обеденного перерыва-это жестоко как для нас так и для студентов. Мне лично бегать в другие корпуса не приходится, а другие преподаватели и студенты это проделывают чутьли не каждый день. Я вообще удивляюсь как они успевают :du_ma_et:
У преподавателей упадническое настроение, т.к. с зарплатой всё неопределённо. Тот договор, который мы подписывали все, не учитывает стаж работы и тем самым или мы будем получать как получали 9-14, в зависимости от должности или меньше. Вчера я встретила свою коллегу и она сказала, что если не увеличат, то уволится совсем, т.к. работать за спасибо не хочет.
студенты в откровенном шоке от корпусов и аудиторий. Прямым текстом мне сказали, что ожидали лучшего от такой рекламы.
Новые учебные планы тоже не обрадовали :de_vil: Урезают аудиторные часы, а для сам.работы увеличивают! Мы всё ближе и ближе приближаемся к заочникам и дистанционщикам :de_vil: Как дать курс математики в часы, которые сейчас в 2-3 раза меньше чем было раньше, я лично пока не знаю! Лекции-сплошной обзор скачками! Студенты просят поподробней, а я не могу из-за нехватки часов!

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Квартплата у студентов с 68 рублей за койко место (это было для бюджета) поднялась до 5?0-740 в зависимости в 2 или 3-х местке проживаешь. При этом всем сказали что возможно в 2-х местку будут 3 селить, а в 3-х -5 человек. Особенно это "понравилось" студентам строителям и архитекторам, у которых каждый метр на счету для ватмана :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
NATALA76
Вас, как и нас, из ДВГТУ в ДВФУ забрали? :smu:sche_nie:
Спасибо, я о своих приключениях напишу вечером.
А что, у вас учебные планы поменялись? У нас есть изменения, по 1 курсу, т.к. это первый набор бакалавров. А насчет сокращения аудиторных часов - так это уже давно делается, наблюдаю уже года 4 точно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
Акулина писал(а):
NATALA76
Вас, как и нас, из ДВГТУ в ДВФУ забрали? :smu:sche_nie:
Спасибо, я о своих приключениях напишу вечером.
А что, у вас учебные планы поменялись? У нас есть изменения, по 1 курсу, т.к. это первый набор бакалавров. А насчет сокращения аудиторных часов - так это уже давно делается, наблюдаю уже года 4 точно.

Да я с ДВГТУ :smile: Часы и раньше уменьшали, но на этот 1 курс я вчера распечатала планы пока на одну специальность и просмотрев все 4 семестра, в которые должна быть разная математика в этой специальности, не нашла некоторые разделы и часы в том что осталось точно в 2 раза меньше тех что были раньше.
а ещё я на первой неделе в некоторых группах из 20 человек, на наблюдала по 8-9 человек на занятиях. Было предположение про "мёртвые души"чтоб сделать набор, но это покажет время. Если в течении 2-х следующих недель я их также не увижу, то точно!
Стали бегать с дирекции и отмечать на занятиях присутствующих. Раньше они нам не верили, что некоторые не ходят на занятия-пусть теперь поработают и вовремя родителям сообщают, чтоб потом сюрпризов меньше было :smile:


Последний раз редактировалось NATALA76 07 сен 2011, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 646
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 63 раза
Я год отучилась заочно на специальности юриспруденция в приморском филиале.
Вчерашний разговор с методистом:
-Здравствуйте, покажите учебный план на этот учебный год.
-У нас его нет.
-??? А мы вообще здесь учиться будем, или нас переводят во Владивосток?
-Нам сказали собирать доки на ваш перевод туда, но пока ничего не ясно.
-Дайте телефон кафедры, куда нас переводят, может они прояснят ситуацию.
-Мы не знаем, куда вас переводят, вроде в юридическую школу.
-Когда станет ясно?
-Вроде 10 числа сентября. До 1 сентября надо было обязательно заплатить за обучение!
-Какую сумму?
-Не знаем, поднимитесь в бухгалтерию.
в бухгалтерии сумму не назвали, сказали есть приказ на повышение на 7% но это повышение может быть неокончательным...
:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Есть кто-нибудь с заочного юридического? Сколько сессий в год?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
Новая волна
вообще пока никаких приказов толком нет :de_vil: Вчера разговор с коллегами, которых приглашают в лицей поработать, так на вопрос: " Сколько почасовка?" был дан ответ: " не знаем пока, нет приказа" Приходите к нам работать, а про деньшки потом :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Акулина, а скажите пожалуйста, ваша аспирантура еще действует или нет? Не прикрывают еще?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 сен 2007
Сообщений: 310
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза
я мама студентки 3 курса, учились в ВИМО на Мировой экономике, теперь вынуждены учится в ТГЭУ. Дочь в шоке. Во первых - в этом университете их приняли студенты как приживалок, хотя они платят 35тыс а мы 79тыс за меньшее кол-во часов- предметов, второе- никак не определяться с расписанием, третье- нет ни куратора ни деканата, ничего ни у кого невозможно узнать, в университете возникают стычки между студентами разных универов, уже была драка, наши в университете ТГЭУ чувствуют себя как домашние дети попавшие в детдом и это за немалые деньги. Каждый день у нас новости: то такие- пришли на пару, ищут студенты аудиторию- выясняется- этого предмета, что есть в расписании у них вообще не будет- они (кто ОНИ непонятно, деканата то нет) подумали и решили, что он не нужен, на следующий день- все тоже самое, в конце - ой , мы забыли вам объявить- преподаватель заболел. Вообщем мы все на эмоциях. Девочки, кто может подтянуть дочь по лексике - англ.яз, хочу на следующий год ее отправить за границу, это не обучение , за 50 тыс в год можно в Америке учится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хоспидя какой бардак :sh_ok: Девы я всем искренне сочувствую,хотя конечно сочувствием тут совсем не поможешь.....
Зетта писал(а):
хочу на следующий год ее отправить за границу
При нынешней ситуации это наверное лучший вариант.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2008
Сообщений: 350
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 15 раз
Год начался забавно: учебная нагрузка и расписание меняется каждый день. Зарплата под вопросом. Летом действительно подписывали пустые договора. Говорят, будет меньше. Скорее всего придется уволиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Какой ужас :sh_ok: Девочки, а в ИИЯ ДВГУ как обстоит дело? Мой родной институт, жалко, если развалят его :-(


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2008
Сообщений: 350
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 15 раз
animarum писал(а):
Какой ужас :sh_ok: Девочки, а в ИИЯ ДВГУ как обстоит дело? Мой родной институт, жалко, если развалят его :-(


Так же как и везде дела тут обстоят. :)) ИИЯ уже нет. Есть школа региональный и международных исследований и одна большая кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации на все объединенные вузы. У нас пока остаются сектора по фонетике, грамматике и т.д..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 сен 2011
Сообщений: 33
Тавк а в каких корпусах теперь занятия проходят у ИИЯ бывшего ДВГТУ?
У меня дочь на стажировке, скоро должна вернуться. И куда ей выходить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 9 из 101  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]