Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 8 из 101  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
прЫнцеска
С нами с: 13 сен 2006
Изображений: 1
Благодарил (а): 637 раз
hochyzamuj
не вгуэс, уссурийский пед

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 апр 2008
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Девочки, а поступать в ВУЗ на бюджет - уже поздно? Я имею ввиду не только ДВФУ.. :smile:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 авг 2008
Благодарил (а): 186 раз
Solution писал(а):
Девочки, а поступать в ВУЗ на бюджет - уже поздно? Я имею ввиду не только ДВФУ.. :smile:

на очку бакалавриат - да, поздно. впрочем, и на заочку уже тоже. можно попробовать подать документы в магистратуру, но не факт, что примут...

За это сообщение автора midara поблагодарил: Solution

Сообщение Добавлено:  
прЫнцеска
С нами с: 13 сен 2006
Изображений: 1
Благодарил (а): 637 раз
midara писал(а):
можно попробовать подать документы в магистратуру, но не факт, что примут...

ну если в ДВФУ, то экзамены уже во всю идут. документы наод было подавать до 20-го. сейчас только аспирантура

Сообщение Добавлено:  
The World Is Not Enough
С нами с: 09 июл 2007
Благодарил (а): 234 раза
HaYeng
спасибо

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2010
Благодарил (а): 45 раз
Жена Фиделя Кастро
Время само собой покажет, но вот очернять или ерничать по тем факктам о которых вы не имеете точной информации, уж очень глупо и некорректно.
NATALA76
Про обучение и про опалту преподавателям везде бардак, это касается не только вузов, но и школ, детских садов, а все от того, что большинсвто юридически безграмотны, и не хотять бороться за свои права, просто лень... зато каждый может сидеть и обсуждать что то не так это не так, платят мало. А вот кто сделал что ни будь для того что бы большше получать. Кто не дает людям развиваться в плане науки, преподавателям сам бог велел повышать свой клалификационный уровень.
По поводу английского для преподавателей обязательного для изучения. Тут такой шум прям подняли. А то что это все БЕСПЛАТНО, вот возможность, ан нет, тут паника, как жеж так учиться придется... а Как же мой сериал, и тому подобное. тьфу, аж противно. :de_vil:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Ларочка писал(а):
По поводу английского для преподавателей обязательного для изучения. Тут такой шум прям подняли. А то что это все БЕСПЛАТНО, вот возможность, ан нет, тут паника, как жеж так учиться придется... а Как же мой сериал, и тому подобное. тьфу, аж противно. :de_vil:

зато в других ветках обсуждают, где учить (за деньги), может, даже и сотрудники универа есть )))
viewtopic.php?f=401&t=157599&hilit=%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
midara
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Может быть и есть, :)

Добавлено спустя 20 минут 29 секунд:
winona2007
http://dvgu.ru/povyshenie/ а как вам такая новость. Сообщаем вам, что 28.04.2011 вступил в силу приказ №109/4 «Об утверждении и введении временного регламента по организации повышения квалификации работников ФГАОУ ВРО «Дальневосточный федеральный университет». Приглашаем всех желающих пройти повышение квалификации и поучаствовать в зарубежных стажировках. Опять же бесплатно, повысить клалификацию зарубежом.... ну чем не Лафа... Так все окончу магистратуру, поступлю в аспирантуру, и пойду преподавать, заодно и мир посмотрю нахаляву, и языковой барьер нестрашен будет :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2009
Благодарил (а): 649 раз
Ларочка писал(а):
Жена Фиделя Кастро
Время само собой покажет, но вот очернять или ерничать по тем факктам о которых вы не имеете точной информации, уж очень глупо и некорректно.
NATALA76
Про обучение и про опалту преподавателям везде бардак, это касается не только вузов, но и школ, детских садов, а все от того, что большинсвто юридически безграмотны, и не хотять бороться за свои права, просто лень... зато каждый может сидеть и обсуждать что то не так это не так, платят мало. А вот кто сделал что ни будь для того что бы большше получать. Кто не дает людям развиваться в плане науки, преподавателям сам бог велел повышать свой клалификационный уровень.

Ну вообще.... МЫ то этот клалификационный уровень повышаем регулярно, только на разных кафедрах разная душевная обстановка, которая зависит от зава. У нас тенденция такая-я пахала в молодости и ты паши. А когда моя молодость закончится в 50-60 лет? Посмотрили мы недавно рабочие планы этих работяг- 90-95 год 8 часов в неделю первая половина дня аудиторных часов. А мы молодые с 98 по 2011 не меньше 20 часов всегда ведём. Выбиваешь командировку-фиг, а кто твои часы читать будет?
А телевизор я вообще не смотрю. Мнеб успеть с детьми повозиться и домашними делами, а ночи для науки оставляю.
А про зарплату я не парюсь вообще-меня устраивает то, что я сама могу себе рабочий график составить на полгода! Да и совмещения есть хорошие, где больше платят-может вообще брошу универ скоро, хотя люблю это дело. Ну и пусть маленькая зарплата, зато я больше времени провожу со своими детьми и мужем и за это мне воздастся!!!
Английский я вообще не буду обсуждать-ходить или не ходить на него решает каждый сам. У кого-то причина сериал, а у кого-то и посерьёзней найдётся.
Всем удачи! :ro_za:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
NATALA76
Вам то же удачи :ro_za: все будет хорошо. Деткам время обязательно нужно уделять :ro_za:

За это сообщение автора Ларочка поблагодарил: NATALA76

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 07 май 2008
Ларочка писал(а):
А вот кто сделал что ни будь для того что бы большше получать. Кто не дает людям развиваться в плане науки, преподавателям сам бог велел повышать свой клалификационный уровень.

Это повышение квалификации очень мало дает финансового вознаграждения однако. Вот вы пишите, что вам повышение с 10 тыс до 25 сделали. Интересно, мне как доценту и кандидату наук с 15 тыс до 35 тогда должны сделать??? Очень сомневаюсь в этом. (( Противно от такого отношения к преподавательскому составу. Учишься в аспирантуре, за свой счет в библиотеки московские ездишь, заграницу материал для диссера собирать, защищаешься в МГУ в Москве, а в итоге получаешь 15 тыс и не имеешь возможности книги свои написанные издать, т.к. все опять же за свой счет надо или гранты выигрывать. Новый ректор очень любит говорить о том, что преподавателям нужно самим позаботиться о своей зарплате и не просто студентов учить, а гранты выигрывать. Только он забывает, что деньги с гранта - это целевые деньги, которые даются на какое-то исследование или работу. А если ты их просто себе в карман на зарплату положишь, то не понятно, чем отчитываться тогда перед грантодателем. Разве что левым отчетом...

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Вообще, мой муж любит говорит, что работа в универе - это не работа вовсе, а хобби, которое позволят тебе зарабатывать немножко денег. И работать в универе преподавателем - это дорогое удовольствие, которое себе можно позволить, только если у тебя есть кто-то, кто тебя обеспечивает материально.

Последний раз редактировалось aisi 25 авг 2011, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
aisi писал(а):
Ларочка писал(а):
А вот кто сделал что ни будь для того что бы большше получать. Кто не дает людям развиваться в плане науки, преподавателям сам бог велел повышать свой клалификационный уровень.

Это повышение квалификации очень мало дает финансового вознаграждения однако. Вот вы пишите, что вам повышение с 10 тыс до 25 сделали. Интересно, мне как доценту и кандидату наук с 15 тыс до 35 тогда должны сделать??? Очень сомневаюсь в этом. (( Противно от такого отношения к преподавательскому составу. Учишься в аспирантуре, за свой счет в библиотеки московские ездишь, заграницу материал для диссера собирать, защищаешься в МГУ в Москве, а в итоге получаешь 15 тыс и не имеешь возможности книги свои написанные издать, т.к. все опять же за свой счет надо или гранты выигрывать. Новый ректор очень любит говорить о том, что преподавателям нужно самим позаботиться о своей зарплате и не просто студентов учить, а гранты выигрывать. Только он забывает, что деньги с гранта - это целевые деньги, которые даются на какое-то исследование или работу. А если ты их просто себе в карман на зарплату положешь, то не понятно, чем отчитываться тогда перед грантодателем. Разве что левым отчетом...

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Вообще, мой муж любит говорит, что работа в универе - это не работа вовсе, а хобби, которое позволят тебе зарабатывать немножко денег. И работать в универе преподавателем - это дорогое удовольствие, которое себе можно позволить, только если у тебя есть кто-то, кто тебя обеспечивает материально.

+мильон :smile:
мой муж тоже так говорит! И не только мой, мужья моих подруг преподавателей тогоже мнения! Терпения нашим мужьям и зарплат достойных :smile:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
aisi
Сейчас идет естественный отбор, создаются, такие условия, чтобы отсеялись те, кто не готов в работе, в силу своей профнепригодности или необучаемости. Согласитесь, что преподаватели разные бывают, я сама являюсь студенткой и частенько бывает, что преподаватель, имея научные степени, который должен знать свой предмет, как свои 5 пальцев, читает, простите меня слово в слово по бумажке :sh_ok: :sh_ok: и таких достаточно, я считаю что таким преподавателям не место в современном Вузе, это сугубо мое личное мнение, я его никому не навязываю, но из 15 преподаваемых мне предметов, только на 4, мне на лекциях не хочется, спать, а на остальных сидишь и думаешь, как бы не зевнуть, или не дай боже уснуть.. А читать я и сама умею, спасибо Маме в 5 лет читать научила, до сих пор с книжками не расстаюсь.
aisi Вам желаю профессионального роста, и возможностей. А также финансового благополучия,

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 07 май 2008
Ларочка писал(а):
aisi
Сейчас идет естественный отбор, создаются, такие условия чтобы отсеялись те, кто не готов в работе, в силу своей профнепригодности или необучаемости.

Нет, сейчас идет естественный отбор и создаются такие условия, чтобы отсеялись те, кто не готов к работе, будучи кандидатом наук, за 15 тыс, а профессором - за 30 тыс. )))

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
aisi
А еще больше повергает в шок, когда приходишь на консультацию к преподавателю, в установленное время, которое указано в расписании консультаций, а его нет на месте, или ответ "Мне сейчас некогда", и плевать они хотели, что у тебя дома грудной ребенок, и в следующий раз тебе вывернуться нужно, что бы было его с кем оставить, а если не найдется с кем оставить, так с ним придется идти. А еще у них такой вид что ты им как буд то что то должен, как минимум, я лихорадочно начинаю вспоминать, что вроде точно никому ничего не должно. Это мое 2 высшее образование. Училась и учусь в разных вузах, бардак везде один. Меняться нужно начинать с себя. Я не утверждаю что все преподаватели такие, есть и хорошие. Хвала им и успехов в их нелегком деле :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
aisi
Все будет хорошо, думайте позитивно. :son-ce: И на вашей улице будет праздник

Сообщение Добавлено:  
Ларочка, есть определенные дисциплины, где без бумажки не прочитаешь. Да и нет необходимости заучивать все формулировки наизусть. Чего стоит предмет Теория перевода с большим количеством формулировок и примеров. Тем более сейчас много преподносится в форме электронных презентаций. Когда я училась в ДВГУ в ИИЯ, многие кандидаты и доктора так и делали, читали по презентации на стене. Ничего не вижу в этом постыдного.

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 янв 2009
Изображений: 2
Благодарил (а): 265 раз
aisi писал(а):
работа в универе - это не работа вовсе, а хобби

слова и моего мужа
Так в принципе оно и есть, чтоб стать тем же к.н. надо достаточно много вложиться в финансовом плане (опыты, публикации в журналах)
Единственная хорошая сторона
Цитата:
меня устраивает то, что я сама могу себе рабочий график составить на полгода! Ну и пусть маленькая зарплата, зато я больше времени провожу со своими детьми и мужем и за это мне воздастся!!!
:co_ol:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
animarum писал(а):
Ларочка, есть определенные дисциплины, где без бумажки не прочитаешь. Да и нет необходимости заучивать все формулировки наизусть. Чего стоит предмет Теория перевода с большим количеством формулировок и примеров. Тем более сейчас много преподносится в форме электронных презентаций. Когда я училась в ДВГУ в ИИЯ, многие кандидаты и доктора так и делали, читали по презентации на стене. Ничего не вижу в этом постыдного.

Я про гуманитарные предметы говорю, те которые никакого отношения к расчетам и формулам не имеют. Про такие предметы с расчетами. там да без бумажки никак не обойдешься :ne_vi_del:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
HaYeng писал(а):
midara писал(а):
можно попробовать подать документы в магистратуру, но не факт, что примут...

ну если в ДВФУ, то экзамены уже во всю идут. документы наод было подавать до 20-го. сейчас только аспирантура

еще несут заявы. и принимают. так что можно и попытать счастья )))

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
СВЕКОЛКА
:ko_re:sha:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 8 из 101  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов