Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 63 из 101  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
poli-kiri писал(а):
Мне интересно, в каких корпусах будет учиться 4-5 курс? И все ли они оборудованы должным образом?! :)-(:

У меня брат учится на Стройке и перешёл на 5 курс, так ему сказали что будут учится в томже корпусе на Красном знамени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 575
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 47 раз
Да, это здание на условиях какой-то там аренды, потому строителям-старшекурсникам есть где учиться :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
poli-kiri писал(а):
Расписание не подскажу, конечно же, его наверняка еще нет...Занятия во второй смене будут заканчиваться в 20.00 :ps_ih:

ну у нас частенько еще в ДВГТУ занятия на 1-2 курсе так заканчивались - это не страшно. Другое дело, конечно, будут ли в это время те самые автобусы ходить на материк? :du_ma_et:
если в 22 часа будут заканчиваться - это жесть. Ведь, наверняка, в этот же день будут занятия и в 8 утра :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15339
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 745 раз
Должны ходить автобусы, преподавателям ведь тоже домой нужно...
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
У нас уже точно известно, что вторая смена. Капец, хоть увольняйся
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15339
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 745 раз
Вот интересно, где будут ночевать преподаватели, когда мосты перекроют из-за шторма?7 :ps_ih:
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6552
Благодарил (а): 2639 раз
Поблагодарили: 1398 раз
poli-kiri писал(а):
Вот интересно, где будут ночевать преподаватели, когда мосты перекроют из-за шторма?7 :ps_ih:
на кафедре. матрасы надувные покупайте :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 488
Откуда: Владивосток-Лесной квартал
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
ТМvl писал(а):
poli-kiri писал(а):
Вот интересно, где будут ночевать преподаватели, когда мосты перекроют из-за шторма?7 :ps_ih:
на кафедре. матрасы надувные покупайте :))


Говорят, спальные мешки закупали :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6552
Благодарил (а): 2639 раз
Поблагодарили: 1398 раз
Luly-Yele писал(а):
Говорят, спальные мешки закупали :-)
Это студентам, которые не в общаге на острове, а на материке живут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Где можно посмотреть примерные цифры сколько сейчас в ДВФУ студентов и преподавателей?
Просто, я когда первый раз побывала во всех корпусах ДВФУ, то очень удивилась, где они столько студентов возьмут, чтоб все комнаты заселить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 488
Откуда: Владивосток-Лесной квартал
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Штат ДВФУ -около 7 500 (без филиалов отд), студентов около 50 000 тыс.



За это сообщение автора Luly-Yele поблагодарил: ari
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ярослава
С нами с: 19 июл 2011
Сообщений: 2125
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 302 раза
poli-kiri писал(а):
Все уже в курсе, что очники учиться будут в 2 смены? Причина? Недостаток аудиторного фонда на острове...

была не в курсе.... но ожидаемо....

Рапунцель* писал(а):
У нас уже точно известно, что вторая смена. Капец, хоть увольняйся

не подскажите откуда информация? :smu:sche_nie:

Luly-Yele писал(а):
Говорят, спальные мешки закупали

о нет.. я домой.. вплавь ;;-))) а на самом деле, лучше сразу на учебу не ехать... ты будешь такой не один это точно, но зато потом не бдешь думать, а где спать буду в этом самом мешке) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
Девочки,подскажите по такой ситуации,муж поступил в ДВГТУ в 2010 году на дист. обучение(платно).Все было прекрасно,но только до этого года.Мало того,что добавили дополнительные предметы еще за 1 курс(он на 2,осталось закрыть 3 предмета и как я думала ,мой муж переходит на 3 курс и это буквально было сюрпризом для него,когда ему сообщили про это),но буквально на днях,его вызвали в институт и сообщили,что его специальность хотят убрать,дистанционое обучение тоже,т.к преподавателям не платят за них(дистанционников) и как он планирует учиться дальше,теперь они не знают.Предложили написать заявление об отчислении по его желанию,дать ему оценочный табель,поступить ему самому на другую специальность опять на 1 курс и если предметы совпадут,то сделают перезачет(но это на усмотрения преподавателя).Я в таком шоке сейчас,а деньги которые мы заплатили за эти 2 года за обучение(это порядка 75 тысяч) получаеться просто подарить и выкинуть эти 2 года учебы?Поступал специально на дист. форму,т.к работадатель :de_vil: и отпуск часто переносят(заочная форма бы не подошла).А где теперь гарантия,что такую же новость ему не сообщат где-нибудь на 5 курсе уже по другой специальности.Может кто совет даст(можно в личку)законно ли это?Я всегда была уверена,что если специальность убирают,то набор уже на нее не производят,но тех кто поступил до этого ,то их уже доводят до диплома и выпуска.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
ksyushik

Беспредел, конечно. Не стоит самому писать никаких заявлений об отчислении. С этим только в суд.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 июл 2011
Сообщений: 102
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
ksyushik
:de_vil: :sh_ok:
Вот так учишься-учишься, платишь-платишь, а потом в полной .... оказываешься.
:de_vil:

Несколько лет назад кто-то рассказывал, что был набор на филологию ДВГУ. Проучились студенты некоторое время и преподаватель, который их вел, уволился. Нового не нашли, поэтому срочно досдавали предметы и переводились на другие специальности.

Возможно, Вашему супугу стоит перевестись на похожую специальность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
Grace87 писал(а):
Возможно, Вашему супугу стоит перевестись на похожую специальность?

Я об этом уже думала,но они предлагают только заочное обучение и только 1 курс и никакой компенсации по деньгам.Смотрела новые цены за обучение и как-то совсем не весело сталоУ него планируется командировкка в августе,а отказаться от нее-это просто лишиться работы и он даже не может попытаться поступить на бюджет.Сегодня буду искать эту специальность в других институтах,может получиться туда ему перевестись или я уже думала,может преподавателям оплачивать время,когда он к ним приходит здавать экзамены и зачеты(так интересно можно официально проводить или это будет расцениваться как взятка?Но тогда,что делать когда будут экзамены и защита диплома?Голова уже скоро лопнет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Yaroslava Lebedeva
не подскажите откуда информация
Расписание делаем на две смены, оттуда и инфо))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 80 раз
ksyushik
Если поступил, должны доучить, вы не сюда пишите а проректору по учебно-воспитательной работе Курилову. Пусть в письменном виде изложат те кто его вызывал, на словах ничему не верьте, требуйте приказы, в дистанционке сейчас Бардак, так что не глупите не пишите никакие заявления.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
ksyushik
А что за специальность если не секрет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
О двух сменах на Русском Соппа публично говорил где-то еще в феврале, тогда же прозвучало ориентировочно время начала занятий - 8.30. Первый - второй курс - несовершеннолетние, так что они однозначно - в первую смену.
В пользовании в этом году у ДВФУ остаются, кроме исторических зданий на Пушкинской и Суханова, здание Окт 27 и какое-то на Красном знамени: там стоит оборудование, которое в этом году демонтировано не будет. Соответственно, эти два здания будут задейстовованы в учебном процессе. Речь идет о заочке, очно-заочке и т.д., Возможно, магистрантах.
Все понимают, что ехать сейчас в недоделанные здания - бред, но есть "высочайшее повеление" (пожелание), поэтому потащат всех по максимуму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Умница и красавица
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 4080
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 222 раза
ksyushik
Не вздумайте писать заявлений по собственному желанию, это против вас изначально. Пусть просит письменное уведомление о прекращении подготовки по его специальности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
ksyushik писал(а):
Мало того,что добавили дополнительные предметы еще за 1 курс(он на 2,осталось закрыть 3 предмета и как я думала ,мой муж переходит на 3 курс и это буквально было сюрпризом для него,когда ему сообщили про это)


Извините, но это нормально: произошло присоединение (а не слияние), перетасовались школы, и люди учаться по единому учебному плану конкретной специальности. В Вашем случае - это не план бывшего Политена. Нашим впаяли по 9 предметов, правда, сроки дали щадящие.

ksyushik писал(а):
но буквально на днях,его вызвали в институт и сообщили,что его специальность хотят убрать,дистанционое обучение тоже,т.к преподавателям не платят за них(дистанционников) и как он планирует учиться дальше,теперь они не знают.Предложили написать заявление об отчислении по его желанию,дать ему оценочный табель,поступить ему самому на другую специальность опять на 1 курс и если предметы совпадут,то сделают перезачет(но это на усмотрения преподавателя).


Правильно сказали: пишите Курилову с ПОДРОБНЫМ изложением всего разговора, с указанием имен и должностей.
А вообще, блин, к юристу сходите, перед тем как заявление писать.И ссылочки на соответствующие законы.
Вы не обижайтесь на реплику, ну, что за люди... Не дадут Вам на форуме КВАЛИФИЦИРОВАННОГО совета. Подскажут, куда и о чем написать, а юридическую базу Вы САМИ должны себе подобрать - права же Ваши нарушаются. Поэтому - сперва на прием к юристу, потом - заявление Курилову. Только очень быстро. Кстати, информация к размышлению: 23 июля начались каникулы. Со студентами в это время НИЧЕГО нельзя делать : ни отчислять, ни переводить, ни в акад.отпуск отправлять. Так что никаких заявлений не пишите. Отчислить Вас в перспективе могут на двух основаниях: с академической задолженностью или по личному заявлению (не считая преступлений, гибели и прочих эстренных обстоятельств). Заявления не пишите.

А вообще, пролицензирована ли вообще та специальность, по которой Ваш муж учиться? Учитывая ситуацию с "юристами", не удивлюсь, если Политен набирал студентов, не имея лицензии на право обучать по данной специальности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 63 из 101  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]