Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1508 ]  Страница 3 из 76  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 76След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 912
Откуда: СПб-барышня
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 47 раз
[quote="pupsik**"]ВГУЭС:
1.Стабильность, в том числе преподавательского состава.
2.Стипендия (у нас будет 8тыс.)

В двфу стипендии тоже неплохие. Послений год стипендии в ДВФУ постоянно повышаются, хоть и не намного. Сейчас максимальная (все 5) -9 000, средняя (5/4) - 3.600, мал. (все 4) = 2 880 руб. И надбавка старосте - 500 руб. Также очень хорошо развита система материальной помощи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 335
Откуда: г.Владивосток, 2-я Речка
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 43 раза
Кто поступает, или поступал в прошлом году, расскажите в чем фишка отдавать сразу оригиналы документов? Одно дело, если ты 100% уверен, что пройдешь на выбранную специальность. А если не уверен? Мы подаем документы в электронном виде в два ВУЗа на несколько направлений. Как я вижу, стоит дождаться, где ребенок будет рекомендован к зачислению и туда уже нести оригиналы. Или есть какие-то тонкости? Расскажите, пожалуйста.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 70 раз
vlele
мы поступали чуть раньше, но система была та же. Оригиналы документов свидетельствуют о серьезности Ваших намерений. Если вдруг окажется последнее бюджетное место, то при прочих равных условиях зачислен будет тот, кто предоставил оригиналы. У моей подруги дочка так "пролетела" - подала копии и не прошла на последнее бюджетное место только потому, что нашелся человек с такими же баллами, но подавший оригиналы...



За это сообщение автора Тигрица поблагодарил: vlele
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1666
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Скажите, 25-ого июля заканчивается прием документов, я имею право принести оригинал только до 25-ого? И что такое 2-й поток?
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
pupsik**
Вы, конечно, можете принести оригиналы до 25-го числа, если намерены поступать ТОЛЬКО на данную специальность (факультет). Как написала Тигрица, это может иметь значение при выборе между равными абитуриентами, как показатель того, что абитуриент однозначно будет поступать в данный вуз.
Но, как правило, приносят оригинал после опубликования списков рекомендованных к зачислению абитуриентов. Вы ведь можете быть рекомендованы по нескольким факультетам (специальностям) в нескольких вузах. И можете выбрать (например, прошли на бюджет в одном вузе и не прошли в другом).
Про волны (потоки) при поступлении:
1.первая волна - бюджет. Вуз ждет несколько дней оригиналы рекомендованных к поступлению. Затем зачисление тех, кто принес оригиналы.
2.вторая волна - оставшиеся от бюджета места (если не все рекомендованные принесли оригиналы) и места платные. Снова несколько дней для представления оригиналов. Зачисление.
3.как правило, есть третья волна - оставшиеся платные места ждут своих соискателей. Вуз, кстати, может увеличить количество мест, тогда берут побольше платников. И последнее зачисление, обычно в конце августа (в 20-х числах) уже.
Все списки (пофамильно и с количеством баллов) публикуются на сайте вуза. Мы так и смотрели в прошлом году (дочь поступала в СПб). Документы подавать дочь ездила лично в начале июля, сдала копии, заявление и вернулась домой до конца лета, оригиналы оставила родственникам, т.к. пытали счастья в нескольких вузах по нескольких специальностям. После того, как нашли заветную фамилию :smile: в списках, позвонили родственникам, они отнесли оригинал (мы оставляли еще и нотар.доверенность на заключение договора, если на платное), ну там у нас ответственные родственники, спасибо им большое. На учебу улетела 27-го августа, пораньше, чтоб чуть освоиться.
Примерно так, я думаю, везде.



За это сообщение автора Эйприл поблагодарил: pupsik**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 224
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки,кто знает,в течении какого времени можно с обходным листом проходить все отделы?А то нам сегодня только выдали,а завтра уже вручение дипломов.Я сегодня не могу все обойти,староста в панике грит,сегодня нужно все пройти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инесса
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 567
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 21 раз
pupsik**
А почему у Вас во ВГУЭС стипендия будет 8 тыс. У вас же баллы высокие. На сайте написано, что от190-210 баллов - стипендия -10000, а от 210 и выше 14000. ? Мы уже "губу раскатали" на 14000, или мы чего то не поняли? Все 11 лет, пока учился сын, у меня не было ни тени сомнения, что он будет учиться в ДВГУ (ДВФУ), НО: "эпоха перемен" выпавшая на нашу долю сделала свое дело. Я допускаю, и даже уверенна, что лет через 5 в ДВФУ все будет хорошо, но в данный момент для меня существует только ВГУЭС. Мы идем туда. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 13 июл 2013
Сообщений: 1
Здравствуйте, уважаемые форумчане) Пишет вам абитуриентка из Волгограда. :pri_vet:-: Уже давно слежу за ДВФУ, а точнее с 2012. До определённого момента были твёрдые намерения поступить в этот университет, так как жизнь на кампусе меня в принципе привлекает ну или по крайней мере такая жизнь, о которой говорится на официальном сайте. Так как, в случае чего придётся ехать через пол страны, стараюсь найти как можно больше информации о самом городе и вузе. Так вот, как-то наткнулась на паблик Вконтакте, где жители кампуса буквально "восхищаются" тамошней жизнью, сейчас вот ещё и эти темы почитала, где вы рассказываете про уровень образования и даже про нежелание самих преподавателей переезжать. :sh_ok:
Итак, я подала электронную заявку на 3 направления: КБ, ИБ, ИВТ - хорошие ли здесь преподаватели и само качество образования? В связи с этим, подскажите, пожалуйста, стоит ли всё-таки поступать в этот университет или остаться в родном городе и идти в ВолГУ (учитывая, что по слухам там коррупция, насчёт качества преподавания ничего толком не знаю)?
Фух, вроде все аспекты расписала ;;-))) Заранее благодарю за ответ :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Xukio
качество образования на тройку; если вы хотите к нам, это значит, что у вас на родине совсем плохо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Xukio
Зайдите в контакт по соответствующим специальностям, поговорите со студентами - они со своей колокольни расскажут
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2012
Сообщений: 78
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Когда поступали в ДВФУ, подавали оригиналы. Были во второй волне первые с оригиналом, перед нами человек 15 - все с копиями. В итоге оказалось, что не поступили. Дело в том, что ДВФУ обзванивает тех, у кого копии, и "зазывает". Такие дела....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Unusual
почему вы думаете, что обзванивают? все результаты в свободном доступе, кому надо, тот сам отслеживает ситуацию в рейтинге приемной комиссии.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2012
Сообщений: 78
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
Unusual
почему вы думаете, что обзванивают? все результаты в свободном доступе, кому надо, тот сам отслеживает ситуацию в рейтинге приемной комиссии.

потому что в 2011 году было так, к сожалению. Очень обидно. Так бы на бюджет попали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 28 дек 2011
Сообщений: 61
Благодарил (а): 2 раза
Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Хочу пойти учиться заочно на педагогич. факультет, учиться хочу, но боюсь что мозг немного атрофировался :smu:sche_nie: если не смогу сама сдать, есть возможность покупки экзамена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1933
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Тарелочка. Сейчас все везде покупается и продается хоть где )
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15347
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 745 раз
Тарелочка
Отлично! А учиться как собираетесь? А учить потом?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1933
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Кто нибудь в курсе-уссурийский пед.универ еще входит в двфу? Или уже от соединился?
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 224
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 15 раз
Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Да входит.Мы со Владика ездили на пару недель в Уссурийск сессию сдавали.


Последний раз редактировалось самолетик 26 июл 2013, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 28 дек 2011
Сообщений: 61
Благодарил (а): 2 раза
poli-kiri писал(а):
Тарелочка
Отлично! А учиться как собираетесь? А учить потом?

Учиться буду Замечательно! Пригласили работать уборщицей в кремле, но туда берут только с этим дипломом, поэтому приходиться идти учиться!

Добавлено спустя 50 секунд:
winona2007
:ro_za: Спасибо всем кто написал в личку! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
winona2007 писал(а):
Кто нибудь в курсе-уссурийский пед.универ еще входит в двфу? Или уже от соединился?

Вчера ездила в приемную комиссию на октябрьскую, у них сейчас педагогическое все только в уссурийске, мне не удобно поэтому рассматриваю разные варианты. Обучение 69 точно стоит (дошкольное и нач. классы), это заочно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 224
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 15 раз
Ценник конечно вообще заоблачный.Я еще за 18 выучилась.Сейчас школа педагогики на Русский остров переезжает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1508 ]  Страница 3 из 76  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]