Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 346 ]  Страница 13 из 18  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
ilovesnow
Нет не фигня. Девушка, которая жалуется на это раньше училась в ДВПИ, хорошистка. Потом объединили их с ДВФУ. Она хорошая подруга нашей семьи и не думаем, что она врет. Чтобы заплатить за 5 курс обучения пришлось занимать у всех деньги. В конце мая приходила и плакала, что не может сдать экзамен, учителя валят просто тех, кто не в состоянии заплатить. С ужасом думала, что будет, когда защита диплома начнется. Защитила, закончила. Однако, негативный осадок остался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Gera Morgan
Вижу своими глазами таких плакальщиц. Поэтому- не верю ни единому слову. Прогуливала и хвосты имела, только и всего. А слёзы - для наивных родителей :hi_hi_hi: У нас тоже родители прибегают, как так, деточку отчисляют. А у деточки - хвостов две охапки и 2 семестра прогулов. Или тупы, как дерево. Такие тоже плачут. Выхаживают и выплакивают свои трояки или под прикрытием блата до диплома доползают. Потом удивляемся, почему в стране безобразие творится


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Gera Morganвот видите :-) ....фу кака Ваш ВГУЭС....и доча - ленивая гуляка...раз туда пошла... :ti_pa: :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
джулиана
Это Вы в мой огород камешек пытались кинуть? Промазали, однако. Предубеждения против ВГУЭС (равно как и против любых других ВУЗов) не имею. Сама поступала в ДВПИ, если что. А таких плачущих в любых ВУЗах сейчас хватает. И моё неверие относится ко всем ВУЗам: нигде не вымогают у прилежных и грамотных студентов. Не встречала пока таких казусов. Наоборот, грамотному студенту всегда простят мелкие огрехи и пойдут навстречу. Впрочем, так всегда было: сначала ты работаешь на репутацию, а потом репутация работает на тебя. Выть на 5 курсе - это надо соответствующую репутацию иметь :men: . Независимо от ВУЗа.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Chikola писал(а):
и припиской "с дипломом ВГУЭС не обращаться".
Сама честно-честно на такое натыкалась, когда лет дцать назад устраивалась на работу. И при этом я заканчивала НЕ ВГУЭС, но каждый считал своим долгом сказать что-либо про этот вуз
katerinkartinka писал(а):
это кто же так ВГУЭС невзлюбил, что так черно пиарит?

Без понятия кто это так пропиарил в свое время, но очень радует то, что вуз существует до сих пор, владеет самой продвинутой технической базой (в отличие от ДВИМУ - МГУ), и да - куча преподов из ДВГУ теперь там.



За это сообщение автора Klarissa поблагодарил: джулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
ВГУЭС и МГУ это сейчас единственная альтернатива ДВФУ или еще какие институты остались?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
ВГУЭС и МГУ это сейчас единственная альтернатива ДВФУ или еще какие институты остались?

Дальрыбвтуз ещё.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
ilovesnow
хоть какой-то выбор, это радует.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
katerinkartinka
Их тоже пытались загнать, но чото сорвалось.... :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Мгу не загналось по причине того, что главное ведомство над ним не Минобр, а транспортники. Но и то говорят, что разговоры об объединении не утихают - новый ректор жжет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
моя сестра выбрала МАИ, поступила на бюджет, вчера заселилась окончательно в общагу, выбор был ее личный, решила студенчество прочувствовать в полной мере. от ДВФУ отказалась сознательно, хотя как серебряной медалистке поступление ей было гарантировано.


с каким воодушевлением рассказывает про студгородок, там все на одной территории поликлиника, и куча столовых, общежития, учебные корпуса, бассейн и самолетный ангар.много спортивных секций в том числе и секция по скалолазанию, обнаружила в студгородке стенку для скалолазов.


по отзывам МАИ отличный институт, хотя встречается и негатив(много пишут о том, что преподы ставят оценки за взятки)насколько все это правда можно убедиться только на собственном опыте


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
от ДВФУ отказалась сознательно, хотя как серебряной медалистке поступление ей было гарантировано.


Это с чего вдруг? Поясните.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
katerinkartinka писал(а):
от ДВФУ отказалась сознательно, хотя как серебряной медалистке поступление ей было гарантировано.


Это с чего вдруг? Поясните.

что конкретно пояснить? и баллы(достаточно набрала для выбранного факультета) и аттестат хороший, в списках третья на бюджет была, в приемной комиссии сказали: приходите, приносите оригиналы документов, мы вас ждем

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
да еще, она успешно участвовала в различных олимпиадах, всегда занимала призовые места. это тоже все повышало шансы на поступление в ДВФУ


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
и баллы(достаточно набрала для выбранного факультета) и аттестат хороший, в списках третья на бюджет была, в приемной комиссии сказали: приходите, приносите оригиналы документов, мы вас ждем

Это ясно. При чем здесь упоминание о серебряной медали как гарантии поступления в ВУЗ?

С высокими баллами поступить любой может,медаль,да хоть бы и золотая, приоритета не дает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
katerinkartinka писал(а):
и баллы(достаточно набрала для выбранного факультета) и аттестат хороший, в списках третья на бюджет была, в приемной комиссии сказали: приходите, приносите оригиналы документов, мы вас ждем

Это ясно. При чем здесь упоминание о серебряной медали как гарантии поступления в ВУЗ?

С высокими баллами поступить любой может,медаль,да хоть бы и золотая, приоритета не дает.

не... ну, конечно, только за медаль не берут, но наличие медали подразумевает как бы и хорошие баллы, не думаю, что медалист упадет в грязь лицом на ЕГЭ, хотя многие были недовольны своими результатами, потому что много ошибок, опечаток и неточностей было в самих листах с заданиями по ЕГЭ, и даже отсутствовали варианты ответов в одном из вариантов, от того и снижали баллы.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20908
Благодарил (а): 3294 раза
Поблагодарили: 2982 раза
katerinkartinka
Четыре года назад,ой как "падали медалисты", сама наблюдала, когда ходила с сыном на аппеляцию ЕГЭ по математике, две девочки( шли на медали),одна из Вла-ка, вторая из Ус-ка написали на 3, ошибки были такие жуткие, сын долго возмущался, каким образом они 5 во время учебы получали.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
И ещё хочу поддержать ilovesnow, приведя опять же слова своего парня (давал интервью молодежному порталу), наблюдая его учебу 4 года, согласна на 100%
Еще одним мотивом для переезда в Москву и поступления в столичный вуз стало то, что во Владивостоке дают академическое образование. Все, что нужно, чтобы хорошо учиться здесь, — это ходить на пары и выполнять задания вовремя. Никаких сверхтребований к студентам, по крайней мере на моем факультете, не предъявлялось. Я окончил ДВФУ с красным дипломом, но не считаю это особенным достижением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Valiko писал(а):
katerinkartinka
Четыре года назад,ой как "падали медалисты", сама наблюдала, когда ходила с сыном на аппеляцию ЕГЭ по математике, две девочки( шли на медали),одна из Вла-ка, вторая из Ус-ка написали на 3, ошибки были такие жуткие, сын долго возмущался, каким образом они 5 во время учебы получали.


все возможно, не отрицаю

Добавлено спустя 50 секунд:
Valiko писал(а):

И ещё хочу поддержать ilovesnow, приведя опять же слова своего парня (давал интервью молодежному порталу), наблюдая его учебу 4 года, согласна на 100%
Еще одним мотивом для переезда в Москву и поступления в столичный вуз стало то, что во Владивостоке дают академическое образование. Все, что нужно, чтобы хорошо учиться здесь, — это ходить на пары и выполнять задания вовремя. Никаких сверхтребований к студентам, по крайней мере на моем факультете, не предъявлялось. Я окончил ДВФУ с красным дипломом, но не считаю это особенным достижением.

а какие должны быть сверхтребования к студентам?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20908
Благодарил (а): 3294 раза
Поблагодарили: 2982 раза
katerinkartinka
Речь выше не о сверхтребованиях, а о плачущих студентах,с которых требуют деньги за экзамены.Я и процитировала сына, что ходи на занятия,сдавай все вовремя и никаких проблем. При том, что еще и в половине школ рейтинговая система.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
ilovesnow ОМГ. Я так люблю рассказывать реальные случаи именно для того, чтобы они подвергались критике и недоверию людей со стороны! Да, был реальный случай с вымоганием денег за экзамен, однако вы будете гнуть свою линию, что такого быть не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52434
Благодарил (а): 4577 раз
Поблагодарили: 3976 раз
Gera Morgan
она вам уже не ответит. на облачко улетела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 346 ]  Страница 13 из 18  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]