Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 313 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 319
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Persia писал(а) 07 фев 2019, 18:22:
у нас в Артёме пары с 15 до 18-15 4 раза в неделю

Блин, тоже с работой не очень совместимо ':roll:' :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Танюшка
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 249
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 42 раза
figu писал(а) 06 фев 2019, 09:40:
Persia писал(а) 20 авг 2018, 19:49:
я из-за очно-заочного пошла на сестринское

Может я ошибаюсь, но на очке-заочке сестринской легче в этом отношении.Честно, подумываю доучиться год и платно на сестринское пойти, я и хотела туда, но на бюджет по баллам не прошла, а платно жаба задушила)

Я закончила Акушерское дело, и после первого курса хотела перейти на Сестринское, но т.к. училась на бюджете, то мне предлагали перейти на очно-заочное, там были бюджетные места. По поводу бюджетных мест спросите ближе к лету в учебной части, обычно в августе переводят.
Сама накосячила, сама виновата, сама убиваюсь, какая же я, черт возьми, самостоятельная.

Самый лучший друг - это кот. Он никогда не скажет "Почему ты ешь по ночам?". Он будет есть вместе с тобой!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
tan_gosha писал(а) 07 фев 2019, 18:42:
По поводу бюджетных мест спросите ближе к лету в учебной части, обычно в августе переводят.

у нас 2 девочки пришли после 1ой сессии, после нового года. Двое ушли и на их место одна с академки другая перевелась с другого города
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Танюшка
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 249
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 42 раза
Persia писал(а) 07 фев 2019, 19:01:
tan_gosha писал(а) 07 фев 2019, 18:42:
По поводу бюджетных мест спросите ближе к лету в учебной части, обычно в августе переводят.

у нас 2 девочки пришли после 1ой сессии, после нового года. Двое ушли и на их место одна с академки другая перевелась с другого города

Я думала перевестись после первого курса, потому что на 1 курсе у сестёр и акушерок практически одинаковые дисциплины. Но на Сестринском очном бюджетных мест не было, а на очно-заочном не хотелось дополнительный год учиться. И платить за такое образование я не вижу смысла.
Сама накосячила, сама виновата, сама убиваюсь, какая же я, черт возьми, самостоятельная.

Самый лучший друг - это кот. Он никогда не скажет "Почему ты ешь по ночам?". Он будет есть вместе с тобой!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
tan_gosha писал(а) 07 фев 2019, 18:42:
Я закончила Акушерское дело, и после первого курса хотела перейти на Сестринское, но т.к. училась на бюджете, то мне предлагали перейти на очно-заочное, там были бюджетные места. По поводу бюджетных мест спросите ближе к лету в учебной части, обычно в августе переводят.

Эх, к сожалению у меня так не получится. :-( С Лаб.диагностики перевестись никуда нельзя, только заново поступать.Но, что поделать, :nez-nayu: совсем не получается совмещать, да и перспективы после лабораторной диагностики тоже туманны :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Я в принципе не считаю, что год будет потерян, я много нового узнала, многие анализы могу читать, а это даже для себя очень полезно.
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Танюшка
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 249
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 42 раза
figu
Цитата:
Я в принципе не считаю, что год будет потерян, я много нового узнала, многие анализы могу читать, а это даже для себя очень полезно.

Лабораторная диагностика, мне кажется очень интересная специальность! Попробуйте взять академ. Набор по этой специальности через год, так что у вас будет 2 года, чтобы решить восстанавливаться или нет.
Сама накосячила, сама виновата, сама убиваюсь, какая же я, черт возьми, самостоятельная.

Самый лучший друг - это кот. Он никогда не скажет "Почему ты ешь по ночам?". Он будет есть вместе с тобой!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
tan_gosha писал(а) 10 фев 2019, 14:57:
Лабораторная диагностика, мне кажется очень интересная специальность! Попробуйте взять академ. Набор по этой специальности через год, так что у вас будет 2 года, чтобы решить восстанавливаться или нет.

Интересная, да, но график учебы не подходит для меня к сожалению, да рассказывали при поступлении одно, а на деле совсем по другому получается, дальнейшие перспективы туманны, есть вероятность того, что автоматические анализаторы заменят труд лаборантов, и грядет централизация и оптимизация лабораторий.Так что трудно сейчас сказать, что нас ждет после трех лет обучения, медсестре в этом отношении проще,поле деятельности гораздо шире
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 380
Откуда: Владивосток, Чуркин
Поблагодарили: 6 раз
Fly_to_the_ sky писал(а) 06 фев 2019, 13:11:
Девочки, всем привет. Я вот тоже уже лет 5 мечтаю поступить в мед и сейчас почти созрела. Расскажите пожалуйста подробнее про вступительные экзамены. Я так понимаю если уже одно бюджетное высшее получено, то теперь только на платной основе можно поступить?

Если идешь учиться платно, то какое-то тестирование все равно проходишь?


Тоже брежу этим в свои 37... :cry_ing: Для поступления сдаются 3 экзамена в тестовой форме. Это химия, биология и русский. У них есть еще вот такое для тех, у кого аттестат давно пылится http://tgmu.ru/news-event/fakultet-dovu ... bnom-godu/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 319
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
A_nn_a писал(а) 22 фев 2019, 10:14:
Тоже брежу этим в свои 37... Для поступления сдаются 3 экзамена в тестовой форме. Это химия, биология и русский. У них есть еще вот такое для тех, у кого аттестат давно пылится http://tgmu.ru/news-event/fakultet-dovu ... bnom-godu/


Жаль только совсем нет возможности совмещать с работой:( Видимо так мечтой и останется :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
A_nn_a, А я в 36 лет подумываю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Марина
С нами с: 08 апр 2015
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
И я на лечебное дело)))в34 годика))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 319
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
совесть есть писал(а) 26 фев 2019, 23:24:
И я на лечебное дело)))в34 годика))



Вы решились поступать? Как думаете готовиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
А я решила не переводиться с лабораторной диагностики :smile: , она совершенно неожиданно открылась для меня с очень интересной стороны,интересные перспективы все-таки есть, :a_g_a:

Добавлено спустя 50 секунд:
И кстати,благодаря этому форуму! :ro_za:
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
figu писал(а) 03 мар 2019, 09:23:
А я решила не переводиться с лабораторной диагностики :smile: , она совершенно неожиданно открылась для меня с очень интересной стороны,интересные перспективы все-таки есть, :a_g_a:

Добавлено спустя 50 секунд:
И кстати,благодаря этому форуму! :ro_za:


расскажите подробности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 2914
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1023 раза
Я поступила в наш ТГМУ в 32 года, второе высшее. Сдавала егэ, тк по времени мне удобнее было, чем внутренние экзамены сдавать. Вот уже третий год к концу подходит, с основной работы ушла ещё перед 1курсом. Сейчас только по выходным работаю, учить - да много, совмещать с семьей - приноровилась и ни разу не пожалела, что поступила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 319
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Honey Bunny писал(а) 30 мар 2019, 19:47:
Я поступила в наш ТГМУ в 32 года, второе высшее. Сдавала егэ, тк по времени мне удобнее было, чем внутренние экзамены сдавать. Вот уже третий год к концу подходит, с основной работы ушла ещё перед 1курсом. Сейчас только по выходным работаю, учить - да много, совмещать с семьей - приноровилась и ни разу не пожалела, что поступила


А Вы на какую специальность поступали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Марина
С нами с: 08 апр 2015
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
Подниму тему)Есть кто поступает в этом году?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Я закончила лечебное дело (колледж) в прошлом году. Смотрю много думающих поступать взрослых людей, поэтому озвучу свое мнение. На 1 курсе нас было 56 человек (из них человек 7 старше 30 лет). До финиша из этого набора дошли только 23, из них 6 человек старше 30.

Бросить хотелось ежегодно со 2 курса. Совмещала с работой и семьей, очень тяжело было всем. Учить придется. И как раз на втором курсе пришло четкое понимание, что такое "система" и как взрослому человеку, с собственным мнением и устойчивой жизненной позицией хотелось просто оттуда бежать. У меня не было цели изначально работать в медицине, требовались знания по рабочим обстоятельствам, но со временем пришло - хочешь не хочешь на практике манипуляциями кое какими придется заняться. И никак это не мойка пола в отделении - будьте готовы тряпку в зубы вам будут тулить с порога вместо обучения. Иногда приходилось пресекать подобные попытки чуть ли не в грубой форме.

По итогу срок обучения 4 года - в конце ГОСЫ, диплом и .... аккредитация!!! ( да, после получения диплрма ты в очередной раз должен доказать, что ты достоин быть мед. Работником - театр абсурда). Срок как у высшего образования ( бакалавриант) по факту наличие среднего.

Не жалею. Благодарна, что жизненные обстоятельства и силы позволили закончить обучение. Но надо четко понимать ради чего и во что вкладывать свои силы и что 4 года, а тем более 6 лет во взрослом возрасте это огромный срок.

И завалить более миллиона во вторую вышку это надо очень хорошо подумать - я не рискнула, пошла в колледж бесплатно и понимаю, что правильно сделала.

Ах, да, самая прелесть - 6-ти дневка все 4 года :ps_ih:



За это сообщение автора Кисулич* поблагодарил: совесть есть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Марина
С нами с: 08 апр 2015
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
Вот спасибо Вам за доходчивый ответ.Но желание учится не отбило)).Почему 6-ка?Вы во Владе учились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В медицинский институт в 29 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
совесть есть писал(а) 31 июл 2019, 17:18:
Почему 6-ка?Вы во Владе учились?

Когда документы только подаешь, то говорят одно, а потом наступает для тебя сюрприз :-) :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 313 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]