Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1508 ]  Страница 40 из 76  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 76След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 575
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 47 раз
natail
идет, да



За это сообщение автора Lavet поблагодарил: natail
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10184
Изображений: 175
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Как нас однако с кампусом подкололи... У моего тренировка в 21 закончилась. Звоню - недоступен. Вот как он сейчас добирается с Русского...

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Вы не знаете, пускают ли на территорию универа переночевать если студент не смог уехать?

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
Кое-как доехал до Некрасовской, а потом в 71 м-н пешочком пришел. Телефон разрядился. Вобщем невотрепка по полной программе. Помнится выше дама обсуждала, что раз в месяц можно приехать с мероприятий на такси. А как быть с тренировками? Студент хочет выступать за команду ДВФУ, может приносить команде медали, и что?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Акватория
я не представляю, я бы извелась вся.Будем надеятся, что разум восторжествует и вот таким ,задействованным в жизни универа дадут место. Спортсменам,музыкантам и иже с ними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10184
Изображений: 175
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Luckily Mam
Меня до сих пор дергает :cry_ing: Сказала, что пока никаких тренировок.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Акватория
домой пришел? И я бы так сказала. Дурдом. В прошлом году всем раздавали, по 1 человеку в комнату селили. Читаю вас и убеждаюсь, не надь нам туда ,не надь. Лицея при ДВФУ хватит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 5784
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 863 раза
Акватория
почему до 71 пешком с Некрасовской шел, уж до Баляева то семерки долго возят. наш в кампусе сегодня на мероприятии был до 20-45, нормально добрался до дома :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
fuga
Наташа,вот так бывает. Все разъезжаются,а ты стоишь. А вроде и должны твои автобусы ходить. Сама так попадала 2 раза в этом году. А тут еще и телефон некстати. И ведь ни у кого не попросишь звякнуть, не так поймут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Sunny
С нами с: 24 июн 2014
Сообщений: 97
Поблагодарили: 15 раз
Весь прошлый учебный год у меня ребенок ходил в тренажерный зал до 21.00, и всегда был автобус в 21.20 - 21.30. Я сегодня возвращалась с острова в 20 часов, много автобусов, почти все полупустые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 5784
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 863 раза
Luckily Mam
наверное ты права, в прошлом году пару раз ездила, забирала с мероприятий( он тогда ещё и студентом то не был), которые заканчивались после 22,00. вот и завтра поеду забирать , так как довольно интересное и нужное мероприятие будет, но закончится тоже поздно(автобусов уже точно не будит никаких), а таксистам нашим я не доверяю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10184
Изображений: 175
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Ну вот так попал. Намекать, что сказал неправду не нужно. Мы ему не запрещаем поздние гулянки,поэтому врать ему нет смысла.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Акватория
чего далеко ходить. Я сегодня решила на 95 с СП уехать. 45 минут не было автобуса. В 17 часов, а после 21 у всех особое расписание.
Можно в мэрию жалобу писать через интернет-приемную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6552
Благодарил (а): 2638 раз
Поблагодарили: 1398 раз
Сергей Ильич писал(а) 19 сен 2014, 16:40:
Готов к дальнейшему общению, задавайте вопросы, пожалуйста
Я конечно понимаю, что на каждый вход в учебные корпуса не поставишь охранников, чтобы гуляющие по кампусу горожане не ходили везде. Безопасность. Да и дорого.
Но давайте посмотрим на безопасность с другой стороны?
Например, почему студенты, идущие со стоянки ГР2 в корпус Е, могут попасть в него только через корпус С? Все входы в корпус Е закрыты. Пешком ходить конечно полезно, но как же безопасность?
Кто откроет выходы в случае чрезвычайной ситуации (ТТТЧНС)? Там не защёлки изнутри, а замки. Ключики где? И будет ли время бегать с ключиками?
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сергей
С нами с: 24 авг 2013
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 86 раз
ТМvl писал(а) 22 сен 2014, 11:33:
Я конечно понимаю, что на каждый вход в учебные корпуса не поставишь охранников, чтобы гуляющие по кампусу горожане не ходили везде. Безопасность. Да и дорого.Но давайте посмотрим на безопасность с другой стороны?Например, почему студенты, идущие со стоянки ГР2 в корпус Е, могут попасть в него только через корпус С? Все входы в корпус Е закрыты. Пешком ходить конечно полезно, но как же безопасность? Кто откроет выходы в случае чрезвычайной ситуации (ТТТЧНС)? Там не защёлки изнутри, а замки. Ключики где? И будет ли время бегать с ключиками?

Вопрос не в моей компетенции, передал его проректору по развитию кампуса - Николаеву Владимиру Константиновичу. О принятых мерах сообщу.



За это сообщение автора Сергей Ильич поблагодарил: ТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июл 2014
Сообщений: 20
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте! решила поделиться своими впечатлениями о ДВФУ :)
решила сама подучить там английский на вечернем, прошла пока только тестирование, сейчас группы формируют, поэтому решила пока спросить здесь на форуме - может есть отзывы по качеству? у меня пока впечатления двоякие - в отличие от частных школ больше бумажной волокиты, но мне понравился подход к тестированию - проводила женщина (вроде она там и работает тоже), очень подробно все проверяли, моя соседка по парте, которая прожила долго в штатах сказала, что английский у преподавателя великолепный. А как там учат?

И еще, думаю сейчас где детей учить, но пока отзывы об основном образовании пугают. Недавно была по делам в кампусе - поняла, что это просто китайский аул. Моя подруга преподает в инженерной школе, она рассказала, что полно китайцев учится, которых она учит на ломаном английском (у нее уровень самый начальный), при этом китайцы сами почти не говорят на английском -короче общаются с помощью жесто и словаря. Она также говорит что 90% китайцев очень плохие студенты, типа "китайские мажоры", которых родители "новые китайцы" послали учиться за границу (понятно, что не в гарвард, куда их ни за какие деньги не возьмут по причине низких знаний. )
Вопрос: правда, что в ДВФУ сейчас берут всех, невзирая на уровень знаний, лишь бы забить места и получить деньги?. Моя подруга также сказала, что вышло внутрееннее указание не составлять группу, даже языковую, менее 20 человек? чему можно научить в такой толпе?
Короче, я, как и многие родители, в метаниях, где учить детей, раньше хоть выбора больше было, и не было такой тотальной коммерциализации образования. А сейчас такое впечатление, что одна тема = как сэкономить побольше (преподы работают больше часов, пишут больше бумажек, группы распухают). Не хочу, чтобы мои дети потратили 5 лет просто на получение бумажки-диплома в китайском ауле. Простите, если звучит националистически, я ничего не имею против любых национальностей, если это порядочные и образованные люди, но не хочеться отдавать детей в среду тупых мажоров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 37 раз
sorokonozhka2014 писал(а) 26 сен 2014, 09:15:
Вопрос: правда, что в ДВФУ сейчас берут всех, невзирая на уровень знаний, лишь бы забить места и получить деньги?

Один пример из жизни: в этом году в одной из школ объявили набор на новую специальность. Планировали набрать 20 человек - набрали 285. Практически все платники, по ЕГЭ -90 баллов. На этой же специальности иностр. язык (англ). преподается в полной группе (28-30 человек). Группа не делится на подгруппы!!!! Как вы правильно заметили, научить в такой толпе практически невозможно :-( Да и часов иностр. языка мало -1 пара в неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 851
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
sorokonozhka2014 писал(а) 26 сен 2014, 09:15:
Моя подруга преподает в инженерной школе, она рассказала, что полно китайцев учится, которых она учит на ломаном английском (у нее уровень самый начальный)

что-то это меня шокировало, я работаю в другом вузе, у нас тоже полно китайцев (у самой поток 79 человек), но читают все им на русском, понятно что все медленно, почти все я пишу на доске (веду методы оптимальных решений) в том числе и поясняющие слова. Но что б читать лекции на английской это слов нет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 706 раз
sorokonozhka2014 писал(а) 26 сен 2014, 09:15:
решила сама подучить там английский на вечернем, прошла пока только тестирование, сейчас группы формируют,

Не могли бы Вы поделиться информацией - это курсы? Или второе высшее образование? Каждый день занятия будут или в определенные дни? И стоимость. Я просто как раз в раздумьях - куда податься, чтоб английский подтянуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Sunny
С нами с: 24 июн 2014
Сообщений: 97
Поблагодарили: 15 раз
Cindy писал(а) 26 сен 2014, 09:37:
Но что б читать лекции на английской это слов нет.


Лекции на английском читают у магистров, обучающихся на международном направлении. А китайские студенты после годичного изучения русского языка обучаются вместе с русскими студентами, и занятия для всех на общих условиях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20858
Благодарил (а): 3282 раза
Поблагодарили: 2963 раза
Andlena
http://ifl.wl.dvfu.ru/additional-educational


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 37 раз
Sunny67 писал(а) 26 сен 2014, 11:26:
Cindy писал(а) 26 сен 2014, 09:37:
Но что б читать лекции на английской это слов нет.


Лекции на английском читают у магистров, обучающихся на международном направлении. А китайские студенты после годичного изучения русского языка обучаются вместе с русскими студентами, и занятия для всех на общих условиях.

:du_ma_et: Странно, но я такого не писала :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1508 ]  Страница 40 из 76  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]