Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 957 ]  Страница 43 из 48  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 48След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
у меня сынок до 2.8 примерно говорил тоько ВА :-) .на все у него был один ответ ВА :ps_ih: .все понимал..но отказывался говорить. при том что в ясли пошел с 1.8..щас вроде говорит.даже на иностранном :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 5849
Изображений: 0
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 808 раз
Даша., у меня знакомая на месяц раньше родила сына, те они сентябрьские, а доча у меня октябрьская, так они до 3-х лет тоже не говорил, у него на все был ответ НА, а сейчас не остановить, просто в какой то момент как прорвало.
у меня например доча говорит, но плохо, слова глотает, к логопеду надо, но я не заморачиваюсь, в 5 пойдем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
да, я то все понимаю) и везде и кругом говорят, что сейчас много детей в садах до 3 лет и даже после 3 не говорят еще. а потом как прорывает и сразу предложениями.
и примеры есть что дети и в 5 начинали говорить и еще в школу со всеми шли.

в основном я спокойная и 90% уверена, что с ним все хорошо. но есть где то эта грызла внутри - а вдруг что-то не то.
+ родственники масла в огонь добавляют - они же у меня почти все медики + а вот по телевизору сказали....и понеслась....

поэтому чтоб в первую очередь себя успокоить хочу ЭЭГ сделать и выслушать невролога из центра.

сын много чего не делает по "стандартам развития", но как я вижу моет где то еще мозгов не хватает додуматься как надо. но как я понимаю, ему просто это не интересно.
т.к. если ему что то интересно, он это на лету схватывает - просто моментально. я иногда даже поражаюсь... а бывает что мы его не учили чему то, а он взял и сам стал что-то делать и стал делать правильно.

где ему надо - он умный, продуманный. а где нет - на это есть мама или просто ему эт не надо.

видимо просто характер такой.
например - пьет только воду и только из детской бутылочки с "соской" (спортивной). он это прекрасно делает сам. НО он несет бутылочку маме и на мама пои меня)))
эт лень) с этим я борюсь и говорю - сам!
когда сам попьет, когда психанет и уйдет не попив.

а например планшет сам научился включать, находить игры, вырубать рекламу, возвращаться на главный экран, заходить в другие игры - стоило лишь 1 раз показать.

и таких примеров масса. что ему нравится - сам и продуманный, что не нравится или не нужно совсем или маму приведу, ее руку кину в сторону того чего хочу и она все поймет. а не поймет, поору и все поймет)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 5849
Изображений: 0
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 808 раз
Dari86
Ох, эти родственики :de_vil: , у нас вообще чуть что Малышева сказала, и ,........... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
еще вспомнила, Матвей у меня был очень стеснительный ,ну и как следствеи ,ни с кем не общался и не разговаривал, ходил хвостиком за средней,если что то спрашивали у него,он не отвечал..молчал молчал.а потом сразу в слезы.прошло это в шесть лет,когда пошел в первый класс :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
девочки, спасибо за поддержку)

еще скажите, как у ваших деток с горшком?

у нас все печально. и мама моя мне мозг уже весь вынесла и невролог уже несколько раз говорила, что хотя бы какать уже на горшок должен...
короче капец - фиговая я мама ни чему ребя не могу научить.... а скоро в сад и там от воспеток еще выслушивать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Dari86
проблемы были похожие, нам Выборова помогла.На основании энцефалографии и клинических проявлений( если интересно,в личку напишу) было назначено лечение, через 2 недели ребенок и заговорил, и проблемы остальные поуходили. Но у нас с рождения проблемы были видны с нервной системой, я делала только массажи, медикаментозного лечения избегала, но с 2,5 лет периодически прибегаю, одно тянет за собой другое, речь в три года уже была нормальная, а пошли другие проблемы(в плане концентрации, обучаемости произвольной).Лично я не верю в случаи "не говорил до пяти,потом прорвало и все ок", как правило,помимо речи, у таких деток что-то еще есть, поведенческие проблемы, обучаемость.. мнение не мое исключительно - мне это объясняли неврологи с большим опытом.Мне в 2 года на медкомиссии невролог в поликлинике тоже сказала"отстаньте от ребенка",я отстала.К Выборовой попала с другой проблемой у ребенка( ножки сводило),а она посмотрела ЭЭГ и самого ребенка, сказала "какой запущенный случай,давайте уже лечить, магнием и валерьянкой тут не обойдешься". И лечение подошло, всего пару месяцев лечились-то,ничего не беспокоило меня потом больше, а потом уже в 5 лет пошли к неврологу(другому уже) по другим уже проблемкам.


Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Dari86
вообще вашего описания мало, еще бы узнать,Как с кормежкой,сном,поведением в целом,как роды протекали, как беременность носили,но вообще,кажется,что просто у Вашего ребенка индивидуальный график развития идет.
Мой несмотря на все мои усилия, какать на горшок стал в три.. и то, бывало, если расстройство стула был,и после трех лет не всегда успевал добежать..Обычно это незрелость нервной системы виновата. Центры контроля созревают позже обычного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
девочки привет) если вам интересно вот вам о нашей веселой поездке в Владик
девочки, привет.
вот наконец то и я села добавить свой комментарий про Кольцову. так сказать ложку дегтя в бочку с медом.
пишу сначала и подробно, чтоб всем всем было понятно.

списалась с Кольцовой по смс. она назначает прием 21.04. в 17:40 в Тафи.
через несколько дней пишет смс: 21.04 в 18:20. я переспрашиваю: вы не можете в 17:40 и прием переносится на 18:20? мне приходит смс: да.
звоню в Тафи, чтоб убедиться что меня записали. администраторы отвечают, что все клиенты что после 17 часов - это лично доктор себе берет их, не через центр Тафи.

хорошо. 21.04. в 10 утра мы выехали с Находки. приехав во Влад, делаем ЭЭГ обычное в краевой дет. №1 у Рюмкиной - небольшая незрелость. потом едет в центр охраны мат и дет и проходим окулиста (поверили глазное дно) и нейрохирурга (хотели сделать нейросонографию, он сказал, что у них аппараты дают результат 50 на 50, потому лучше сделать МРТ) (писать про них всех подобно не буду, хотя там тоже все было весело и странно).

гулям 2 часа и ждем наших заветных 18:20. ребенок измучен, мы тоже очень устали.

в 18:10 мы в Тафи. нас оформляют и отправляют в 10 каб.
к кабинету 10 мы подходим в 18:20. там сидит взрослый парень лет 18-20. спрашиваю: вы в 10? ответ: да? а вы по времени во сколько записаны? ответ: в 18:00.
ладно, удивившись мы ждем.
в 18:25 от Кольцовой выходит девушка и она вместе с ней. фото Кольцовой я видела и сразу ее узнала.
девушка уходит, Кольцова идет к себе в кабинет, видит нас, я с ней здороваюсь - в ответ посмотрела на нас и зашла в кабинет вместе с парнем.

хорошо..ждем....ждем..ждем...ждем...
парень от нее вышел в 19:00
мы ждали 40 минут своего приема. у меня уже 200 раз было желание от туда свалить, но муж удержал.

парень вышел. мы в охапку ребенка, свои куртки, постучавшись вместе с мужем заходим в кабинет и видим такую картину: доктор собирается домой!!!

я: здравствуйте, можно к вам?
Кольцова: ??? (на лице удивление)
я: мы к вам записаны
Кольцова: ??? (удивление нарастает)
я: Павленко на 18:20
Кольцова: ааа.. Павленко - (на лице я увидела злость и она отвела глаза).

мы заходим в 19:00 (там часы сова очень удобно висели и я весь прием засекала по минутно). у нее звонит тел, она отвечает: да никак не мог с работы уйти. и выходит за дверь.
мы с мужем в легком шоке от такой реакции. на столе у Кольцовой лежит раскрытый ежедневник и я смотрю в него.
18:20 Павленко Мирослав 2 г. 6 м.
19:00 была написана какая то процедура, не смогла разобрать что это.

т.е. согласно расписанию Кольцовой нам должны были уделить 40 минут!!!


Кольцова приходит обратно, начинает заполнять карту, я отдаю результаты ЭЭГ, окулиста и нейрохирурга. тут заходит доктор который собирался уходить домой. он заходил к ней когда парень сидел, но она не вышла. а на нашем приеме вышла к нему. и кстати, многие пишут что она не отвлекается на приеме ни на звонки ни на смс. в нашем случае отвлекалась на все и всех, даже на смс.

короче к приему мы приступили в 19:03. она взглянула на ЭЭГ на вывод и сказала: Рюмкина никогда ничего не находит, а вот (точно фамилию не помню, но какая то мужская. например) Братчук находит. тут я вспомнила, что девочки писали, что она любит именно какого то одного врача по ЭЭГ.

муж удерживал и развлекал ребенка как мог, лишь бы тот не орал и дал поговорить. в карту ребенка она заглянула лишь в роды. спросила как протекала Б, были ли сложности - а их не было. Б протекала хорошо.
ладно, приступила к осмотру - посмотрела 1 минуту сына, проверила рефлексы, попросила посмотреть за молоточком - он это сделал. попросила коснуться молоточка - это он не сделал, но он такое и не делает у нас и я ей об этом сказала. на этом осмотр был окончен.

дальше на села за стол и произнесла: у вас все плохо. ребенок никогда не заговорит, вплоть до инвалидности и светит вам коррекционная школа.
я была в тихом шоке. спросила я : нужно ли еще делать ЭЭГ дневного или ночного?
ответ: нет.
я: а МРТ как рекомендует нейрохируг?
ответ: нет, вот если бы там была опухоль, тогда нужно было бы делать.
я говорю Кольцовой: но я не вижу ничего такого в ребенке, то с ним прям все так плохо.
Кольцова: вы меня сегодня уже 4 мамочка которую я переубеждаю. я устала переубеждать и говорю прямо.
Кольцова: ваш ребенок не понимает обращенную речь и не показывает где у мамы носик, глазки. у меня есть дети, кто совсем не говорит, но они все понимают и показывают.

причем у Кольцовой не возник вопрос а поверяли ли мы слух ребенку!! меня в Находке все врачи с этим достали - а он хорошо слышит?

на тот момент была в тихом шоке и по этому не сразу сообразила, и только потом уже мы с мужем сели дома и все обсудили: ребенок наш понимает обращенную речь: зовешь его - он смотрит на тебя, дай ручку - дает, сядь пожалуйста - он садится и т.д. и т.п. а то что не показывает носик, ручки - это полностью моя вина - я его этому не учила. ему нравится рисовать, лепить, пазлы складывать, бусинки, но как начнешь с ним учить носик, ротик, ему скучно и он психует, поэтому я не придавала тому особого значения и решила, раз не нравится, значит не буду мучить.

я молча все выслушала. тут приступили к лекарствам. Кольцова не спросила даже лечились ли мы где нибудь или почему так долго сидели на попе смирно. не посмотрела дальше мох родов карту с записями ребенка.
Кольцова: у меня есть такие молекулы, которые приводят детей в 3 года, которые совсем не разговаривают, но потом начинают говорить.
начинает писать лекарства.
тут я уже начинаю перечислять чем мы лечились, хотя меня ни кто не спрашивал.
Кольцова: назначаю лекарства, может кто из практикующих посмотрит и скажет, что это очень сильные лекарства и они у детей вызывают судороги, но ничего ваш ребенок судороги перенесет... зато он возможно заговорит, через 2 года лечения, возможно к 5 годам заговорит. но ничего не обещаю, а то тут ко мне приходят и говорят: вы обещали!!!


вот и весь прием.вышли мы от нее в 19:12. на нас было уделено 10-12 минут.
пока я расплачивалась у администраторов, она говорила с кем то по тел: все я сейчас еду домой на такси, меня там уже 3 тетки ждут их уколоть.

в общем девочки, то что от нас избавились это однозначно, то что мы ей спутали планы это точно! НО это же была не наша вина!!! мы не опоздали, а пришли вовремя и все сделали как нужно. а то что доктор или перепутала (хотя согласитесь парень 18-20 лет, что зашел в 18:20 явно не тянет на мальчика 2,6 г.) или задержалась с другими пациентами это тоже не наша вина.


пишу я все это только сейчас, тк за эти дни мы с мужем перечитали литературы, перечитали как должна происходить постановка таких вещей и с помощью каких исследований; я подняла всех своих на уши. благо родных много и на удивление большинство из них медики в разных областях. результаты моего ребенка посмотрели и консультацию дали мне заочно с Благовещенска, Волгограда и Питера - несколько неврологов и нейофизиологов. + мы прошлись вновь по врачам в Находке (лор, невролог, хирург, хирург-стоматолог)
напишу вывод общий от всех врачей, т.к. он практически у всех одинаков:
1. ЭЭГ сделано корректно
2. заявлять родителям, то их ребенок никогда не заговорит - нельзя.
3. ставить прогнозы, что ребенок пойдет в коррекционную школу - может лишь психиатр. и то после того как ребенку исполнится 6 лет - когда уже идет вопрос - что в этом году идти в школу.
психиатры до 3 лет детей не консультируют, после 3 до 5 может пройти консультация. после 5 лет ребенок наблюдается и у невролога и у психиатра.
4. чтобы назначать такие сильные лекарства которые вызывают судороги, нужно обязательно сделать МРТ, чтобы исключить опухоли, кисточки и проблемы с сосудами.
т.к. если у ребенка будут судороги на фоне таких лекарств, это даст толчок к росту кисточек, а они в свою очередь дадут толчок например к эпилепсии в лучшем случае, в худшем сами понимаете. Кольцова сказала МРТ делать не нужно.
5. прежде чем делать такие выводы, диагнозы нужно полностью обследовать ребенка - аудиограмма, ЭЭГ дневной+ночной, нейросонография, МРТ, анализы кровь много разных, моча, исключить проблемы с щитовидкой. это чтобы полностью увидеть картину, что с ребенком. т.к. это может быть и не в мозгах дело. а например с горлышком проблемы,связками, ему больно говорить, глотать твердые куски пищи (это как пример).

да, много я написала, но мне хотелось, чтоб вы все увидели как это все было. и я бы еще сомневалась в своих воспоминаниях, ощущениях, если бы я была на приеме одна, но мы были с мужем, у меня есть свидетель. :hi_hi_hi: мы многое потом обсудили и даже слова ее дословно
возможно именно на нас закончились силы и корректность и профессионализм врача, видимо нам очень "повезло". возможно...
но я ни где не видела информацию, что Кольцова еще и психиатр или провидица.

честно скажу, я пишу свои мысли уравновешенно и вежливо. внутри впервые дни в душе бури бушевали. все слова Кольцовой - это цитаты, они мне врезались очень в память. не смотря на всю усталость.

скажу свой вывод: о том что я потратила на прием деньги мне не жаль. но к Кольцовой мы больше ни ногой. и если меня кто спросит, советовать ее я не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Dari86
Ох, сил вам. Все будет ХОРОШО!!!!! Проблемки все-таки нашли? Поняли, на что обратить внимание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
Горькая писал(а) 28 апр 2015, 20:30:
Dari86
Ох, сил вам. Все будет ХОРОШО!!!!! Проблемки все-таки нашли? Поняли, на что обратить внимание?


спасибо))) проблем... а фиг знает на ЭЭГ незрелость. мои меня дергают едь к нам....


я в раздумьях... реально вот думаю...детки поздно начинают говорить, мы их таскаем лечим... проходят месяца, годы и кто мне ответит, вот заговорил мой ребенок спустя годы. а заговорил он почему? потому что я его затаскала по врачам и лечила не понять чем.....или потому что наконец то пришло время дозревания, он дозрел мозгами, как предусмотрено природой и стал говорить...

ведь даже пубертатный период у мальчиков у всех разные с 13 до 16 лет. девочки созревают с 11 до 15.... ведь ни кто и врачей не бьет себя в грудь и не кричит, у вас ребенок не по возрасту развит?


девочки, только у вас мгу спросить совета. вы мня еще до Б "вели на истинный путь" .

что делать.... ехать с ребенком, исследовать ЭЭГ разное, узи, мрт и тд и тп... всех врачей по нескольку раз...

или дать ребенку покой и дать действовать природе ....

есть страх, что сейчас упущу, а потом действительно окажется что все было плохо и если б обратилась раньше то можно было бы исправить?
и есть страх залечить ребенка...

почитаешь мамочек.... ребенок 2 года не разговаривает и она его по врачам, лечит. ему 5 - он только стал говорить. ему 6 - они оформили инвалидность - что ребенок не говорит, постоянно лечатся. а ребенок то уже говорит: даже стихи знает и читает сам. так может у него все в порядке? может он просто такой сам по себе?
как здесь найти истину и не навредить ни себе ни своему ребенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Dari86
Даша, я тебе не советчица тут. У меня у старшего есть проблемы с речью. Инфантильная речь. Плюс глотание звуков. Ведь уже все звуки абсолютно выговаривает, а уж как мы бились над его "Ч" и "Ц", даже "Р" ему далась легко. Но в школу в следующем году он не пойдет, потому что недозрелый он. Мне прочили коррекционную школу. Но только реальность покажет, когда подойдет время. Но у моего старшего еще и гиперактивность стоит, и проблемы с обучаемостью Так умный мальчик. Стихи запоминает на раз-два. Говорит уже понятно, но пока на уровне 4 лет, а не пяти. Но в свое время общалась с девочкой, у которой дочери поставили аллалию с 3 лет. В результате был как раз логопедический сад, много бассейна и куча препаратов. В результате девочка все равно пошла в коррекционную школу. Делали МРТ, оказалось, какой-то сосуд в мозгу , который как раз приносил кровь в отдел мозга, отвечающего за речь, был пережат. Сейчас уже намного лучше. Догоняют сверстников. Так-то девчушка умненькая, но вот речи вообще не было. Только любовь и терпение все перетрут



За это сообщение автора Горькая поблагодарил: Dari86
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
девочки, я опять к вам с расспросами
собираюсь мелкому МРТ делать. только с наркозом, черт бы их побрал.

были ли у ваших малышей случаи с наркозами? кто как перенес? может какие советы дадите. чего то страшно мне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 5849
Изображений: 0
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 808 раз
Dari86
Даша, мое ИМХО остановись....
Я так понимаю наркоз общий?
Взрослый еле отходит, а тут ребенок 2х лет ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3634
Изображений: 4
Откуда: раньше был Артём, теперь Иваново
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 499 раз
Dari86
в подфоруме особые дети есть вроде тема про МРТ многие в этом разделе делали эту процедуру детям, лучше у них спросить

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
но что тебе даст МРТ ребёнок не говорит, на МРТ может показать что поражена зона Брокка но все равно что с МРТ что без него надо каждодневно заниматься с ребёнком дома и со специалистами и это проблема не уйдёт щв месяц или два, это работа до школы, а то и в школе, мой тоже поздно заговорил предложениями, были слова отдельные, обращённую речь полностью понимал и все задания и в саду и дома выполнял, занимались и занимаемся с логопедом и дома каждый день. Сейчас мужу ребёнок читает, пишет, понимает то что прочитал, но заниматься ещё надо не все так гладко
Изображение
Изображение
Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
девочки привет)


ну я как всегда за советом :ny_tik:

16.06 у нас с мужем был непредохранямый ПА (нечаянно). по всем инетовским календарям овуляция уже неделю как прошла. я не знаю когда она у меня бывает.
на 3й день после ПА было пару капель крови, задумала или яйцеклетка прикрепилась или в этот день мелкий сильно пнул меня в живот нечаянно и поэтому такое.
месячные должны были пойти 26.06. до сих пор нет. все тесты отрицательные. даже слабой полоски нет второй. живот поднывает потихоньку. но у меня и в первую Б было так, то живот ныл, а тесты положительные. вот сижу и думаю... или сбой организма или внематочная??? через пару дней планирую узи сделать, если ничего не начнется

ни у кого такого не было? сижу переживаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
Dari86
привет :-)
у меня м должны были начаться 6 числа, 9 и 21 тесты отрицательные были..поэтому я не нервничала..а 28 уже показало 2 жирные полоски.
мб просто не время?или была поздняя овуляция?думаю узи не совсем инфрмативно будет,да и нежелательно узи(если сроки совсем маленькие),.может тебе кровь сдать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
[DETKA], спасибо) ух ты... аж 21 тесты еще отрицательные? думала ну максимум задержка недельку и уже тесты показывают. а тут получается 3 недели...интересно с чем это связано?

просто прочла, что уже на 7 день яйцеклетка начинает выделять ХГЧ, вот и переживаю про внематочную.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
[DETKA], а все эти дни до мес и в время задержки по ощущениям живот так же тянуло, побаливал? (если конечно такие ощущения есть обычно во время месячных у вас)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
Dari86
у меня цикл не стабилен.думаю прямо перед самыми м и забеременела,.21 да еще был отрицательный,делала потому что шла на ренген.а б там нельзя...мб он и раньше заполосатился с 22по 28..просто 28 уже стало мне странно,что ничего не происходит.. :-)
и даже по узи ставят срок меньше на 2 недели :nez-nayu:,т.е 36 недель вместо 38



За это сообщение автора [DETKA] поблагодарил: Dari86
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: София
С нами с: 22 июн 2015
Сообщений: 14
Откуда: Аверой, Норвегия
Привет девочки! Я могу присоединиться к вам? :smile:

У меня дочь, Ноэлия. Сегодня узнал, что я жду еще одна дочь Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
sofiya_bond, Добро пожаловать)! будешь чихать на нас девочками :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 957 ]  Страница 43 из 48  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]