Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Вторая прививка за неделю завтра!во вторник делали манту с опозданием! в пятницу сказали показать и сразу делать следующую нам 1г 7мес!это правильно разве?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
а кто вам назначал прививки?... если участковый педиатр, позвоните в центр вакцинации, проконсультируйтесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Dannaa писал(а):
Вторая прививка за неделю завтра!во вторник делали манту с опозданием! в пятницу сказали показать и сразу делать следующую нам 1г 7мес!это правильно разве?

1. Манту - это не прививка. Это проба, аналогичная аллергопробе.
2. Так как Манту прививкой не является, на неё не распространяется "прививочное" правило о том, что следующая - только через месяц". Поэтому в годовалом возрасте, например, в согласии с нацкалендарем прививок, прививку (корь-краснуха-паротит в данном случае) делают в день "снятия показаний" по Манту, то есть через 72 часа после пробы.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Terracotta
Я бы не советовала делать прививку против кори-краснухи-паротита в день снятия показаний Манту. Лучше выждать месяц и сделать (опять же, если ребенок за это время не заболеет, будет здоров и не будет иметь инфекционных контактов).
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
ma-sha писал(а):
Terracotta
Я бы не советовала делать прививку против кори-краснухи-паротита в день снятия показаний Манту. Лучше выждать месяц и сделать (опять же, если ребенок за это время не заболеет, будет здоров и не будет иметь инфекционных контактов).

все уже нам капали в рот прививка
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 28
Добрый день!
А Вы попробуйте поискать разную информацию о прививках. А то может быть у Вас ее не достаточно и вполне может оказаться, что прививки вообще делать вредно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Terracotta писал(а):
1. Манту - это не прививка. Это проба, аналогичная аллергопробе.
2. Так как Манту прививкой не является, на неё не распространяется "прививочное" правило о том, что следующая - только через месяц". Поэтому в годовалом возрасте, например, в согласии с нацкалендарем прививок, прививку (корь-краснуха-паротит в данном случае) делают в день "снятия показаний" по Манту, то есть через 72 часа после пробы.

Вот он, правильный ответ на вопрос! Манту - НЕ ПРИВИВКА, поэтому это абсолютная норма: ставить после Манту сразу прививку. Всем так делают, всё нормально!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Оксюморон писал(а):
Terracotta писал(а):
1. Манту - это не прививка. Это проба, аналогичная аллергопробе.
2. Так как Манту прививкой не является, на неё не распространяется "прививочное" правило о том, что следующая - только через месяц". Поэтому в годовалом возрасте, например, в согласии с нацкалендарем прививок, прививку (корь-краснуха-паротит в данном случае) делают в день "снятия показаний" по Манту, то есть через 72 часа после пробы.

Вот он, правильный ответ на вопрос! Манту - НЕ ПРИВИВКА, поэтому это абсолютная норма: ставить после Манту сразу прививку. Всем так делают, всё нормально!


Хоть Манту и является разновидностью аллергической реакции замедленного типа, я бы ее к обычным аллергопробам не приравнивала. Потому что разница все-таки есть, и в составе, и в технике введения, и в последующих возможных реакциях.
Например, у меня ребенок всегда реагировал на Манту, попросту заболевал (иногда сразу, иногда через несколько дней). Представляю, что бы было, если бы он на такой фон еще и прививку бы получил дополнительно.
А неспецифические аллергические реакции разного рода на Манту - нередкость.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 70
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Правильно сказано - Манту не прививка. Ее делают в том числе и для отбора детей для вакцинации БЦЖ. И делать БЦЖ нужно не позднее 2-х недель после Манту. А БЦЖ это живая вакцина, для нее требуется отдельный манипуляционный столик и холодильник. Так что делайте не бойтесь. А насчет вредности прививок могу сказать, что прививки спасли миллионы людей не только от болезни, но и от смерти, но как и от любого другого чужеродного агента от нее можно заболеть или умереть, но процент осложнений очень незначителен. Хотя для конкретного ребенка и его родителей вредное действие от прививки статистикой не утешишь - это трагедия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]