Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 61 из 99  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 июл 2006
Благодарил (а): 203 раза
Пелагея
Этот вопрос легко решается - нужно либо войти в родительский комитет, либо сделать что-то хорошее и полезное для сада и деток. Сразу станете самой лучшей :smile:
Сын Егор 18.01.2000 г.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2010
Благодарил (а): 90 раз
Почитала.... Да жуть.... Мы вот с мужем то же решили своей крохе ре вакцинацию АКДС не делать. Делали все три платные, по 980р. Говорили, что она самая "безобидная". :-ok-: :cry_ing: А в итоги. Ну ладно первая три дня 37,5. Могу понять. Вторая, температура 37,8 + судороги. Вызывали скорую!!!!! Сказали, что резко температура поднялась, потом упала. :cry_ing: Теперь у меня пол головы седых волос.... :-( Третья прививка температура 38,5 держалась неделю. Врач назначил ряд лекарств. Не помогло. На одно аллергия, на другое вообще ни какой реакции. Но сумма потраченная на лекарства перевалила 2000 т. р. Короче всё, прививок не делаем!!! :ni_zia:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Очень переживаю тоже. Первая прививка Пентаксимом - темпа 1 день до 37.5. Вторая - з8.5 и более три дня подряд, с постоянной переодичностью до 6 часов, сбивала как по графику - сначала Нурофеном, через определенный промежуток (когда нурофеном еще нельзя = Панадолом) - темпа спала только в третий день под конец дня, когда я уже с больной головой побежала за антибиотиками - на всякий случай! Что ждать от третей прививки - когда говорят, что от каждой следующей хуже бывает?
Тоже бесит - такие бабки отдаешь за эти вакцины - и твою мать поседешь раньше времени!

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Зашла просто предупредить.
Девоньки, какое-то время буду заходить редко, набегами. Ребенок сломал руку со смещением, положили в тесячекоечную на вытяжку, ну и я при нем сиделкой. Домой иногда приезжаю за едой и помыться. Поэтому если я и буду что-то писать и отвечать, то потом почти сразу убегать. Но кому надо, отвечу все равно, правда с опозданием. Так что не теряйте.
Сын Егор 18.01.2000 г.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 ноя 2006
Благодарил (а): 2 раза
ma-sha
Марина, поправляйтесь скорее.
Глс хорошо бы подобрать сейчас, чтобы побыстрее срасталось.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 янв 2009
Благодарил (а): 8 раз
ma-sha
Скорейшего вам выздоровления.
В СП я Lilin
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 ноя 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 40 раз
новеньких берете? у нас никаких (медотводов ТТт), но так получилось что просопливили месяц и пропустили время прививок. Собираюсь делать в центре вакцинацинопрофилактики Инфанринкс и Имовакс-полио. ревакцинацию гепатита (3 месяца) тоже пропустили-теперь нам сказали что она пропала и придется делать все заново. " Долечиваем коньюктевит, ждем неделю и НАДО ДЕЛАТЬ",-врач... переживаю честно говоря.

Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь... Монро Мэрилин.
25819 66489

СообщениеДобавлено:  
Модератор
С нами с: 22 июл 2009
Благодарил (а): 576 раз
ma-sha
Выздоравливайте!

Annsy
Так я не пойму Вы всё-таки собираетесь сделать или пока сомневаетесь? :smile:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 18 янв 2008
Благодарил (а): 23 раза
Annsy писал(а):
ревакцинацию гепатита (3 месяца) тоже пропустили-теперь нам сказали что она пропала и придется делать все заново.

Мы третью Гепатит сделали через год после второй в центре Вакцинопрофилактики :men: ничего не пропало и не надо было делать заново. Я и третью то делать не хотела, так уговорили :ps_ih:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 ноя 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 40 раз
Азарина писал(а):
Annsy
Так я не пойму Вы всё-таки собираетесь сделать или пока сомневаетесь? :smile:

ну собираемся, поедем-сдадим на 1 речке все анализы, потом туда к педиатору на осмотр..

Maruska писал(а):
Annsy писал(а):
ревакцинацию гепатита (3 месяца) тоже пропустили-теперь нам сказали что она пропала и придется делать все заново.

Мы третью Гепатит сделали через год после второй в центре Вакцинопрофилактики :men: ничего не пропало и не надо было делать заново. Я и третью то делать не хотела, так уговорили :ps_ih:

вот нипанятна.... это мне заведующая нашей поликлинники ( :de_vil: ) сказала... ВСЁ ПРОПАЛО МАМАША ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ! посмотрим что скажут в краевом центре

Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь... Монро Мэрилин.
25819 66489

Последний раз редактировалось Annsy 07 ноя 2010, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 18 янв 2008
Благодарил (а): 23 раза
Annsy писал(а):
вот нипанятна.... это мне заведующая\ нашей поликлинники ( :de_vil: ) сказала... ВСЁ ПРОПАЛДО МАМАША ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ! посмотрим что скажут в краевом центре

Ну вот, что у них пропало, мне было бы все равно! переделывать что-либо я была несогласная, поэтому мож как грится "с паршивой овцы..." :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Annsy писал(а):
вот нипанятна.... это мне заведующая нашей поликлинники ( :de_vil: ) сказала... ВСЁ ПРОПАЛО МАМАША ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ! посмотрим что скажут в краевом центре

Стандартная схема вакцинации против гепатита В: 0-1-6 (т.е. первая доза делается в роддоме, вторая через месяц после первой, третья - в пол года). Есть еще минимальные и максимальные допустимые интервалы (в пределах которых итоговый иммунитет не изменяется), если их учитывать, то вторую дозу можно делать спустя 4 мес. после первой, а третью - минимум через 4 мес. после второй и максимум через 1,5 года после первой.
Но вообще-то, даже если все эти сроки были нарушены, то и тогда не нужно ничего переделывать, просто доделываются недостающие дозы и все. Правда при больших нарушениях сроков для подтверждения эффективности вакцинации по завершению курса прививок может потребоваться анализ концентрации антител.

Про "переделывать все заново" врачи, конечно, не сами придумали. Они проводят вакцинацию против гепатита В согласно тем рекомендациям, которые им спускают сверху:
http://62.rospotrebnadzor.ru/documents/ros/1022/
«О тактике иммунизации при удлинении интервалов между прививками против гепатита В»

В связи с поступающими запросами из управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации и органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации о тактике иммунизации против гепатита В лиц, имеющих нарушения в схеме иммунизации, а также с учетом сроков поставок вакцины против гепатита В в 2007 году Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает.
Согласно рекомендациям специалистов государственного научно-исследовательского института стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов им. Л.А. Тарасевича, научно-исследовательского института вирусологии им. Д.И. Ивановского, института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П. Чумакова при удлинении интервалов между прививками против вирусного гепатита В (ВГВ) возможно использование следующих схем иммунизации.

1. Для детей в возрасте до 1 года:
- если ребёнок не был привит против ВГВ в родильном доме, то вакцинацию следует начинать как можно раньше, при сохранении схемы 0-1-6 месяцев;
- если ребёнок не был привит против гепатита В до 3-х месячного возраста, то целесообразно начать иммунизацию против ВГВ вместе с вакциной АКДС (одновременно в разные участки тела). При этой схеме второе введение вакцины против ВГВ осуществляют совместно со вторым введением АКДС - в 4,5 месяца. Третье введение - совместно с коревой вакциной в 12 месяцев. Возможна также иммунизация комбинированной вакциной - Бубо-Кок в соответствии с инструкцией о применении препарата;
- если ребёнок был вакцинирован против ВГВ однократно в роддоме и с момента прививки пошло не более 3 мес., то последующие две прививки проводятся с интервалом между ними в 5-6 месяцев;
- если ребёнок был вакцинирован против ВГВ однократно в роддоме и с момента прививки пошло более 3 мес., то следует проводить иммунизацию по полной схеме 0-1-6 мес.

2. Дети старше 1 года, подростки и взрослые:
- при нарушении сроков вакцинацию можно проводить по схеме 0-3-6 месяцев, как более приближенной к общепринятой (0-1-6 месяцев);
- удлинение интервалов между первой и второй прививками не должно превышать 5 месяцев, в противном случае следует проводить вакцинацию по полной схеме 0-1-6 месяцев,
- дети и подростки, у которых после двукратной иммунизации прошло более 1 года, подлежат проведению двукратной иммунизации по схеме 0-2 месяца.

Но даже сами медики считают, что эти рекомендации взяты с потолка и не подкреплены никакими научными исследованиями.
Сын Егор 18.01.2000 г.

СообщениеДобавлено:  
ma-sha
сочувствую с вашим переломом, выздоравливайте.
Вопрос как раз в тему - как в больнице относятся к беспрививочным? Просто интересно - вообще задавали вопрос про прививку от гепатита?
А то ведь, все время стращают "вот придется ребенку зубы лечить, и что вы будете делать без прививки от гепатита?!"
Когда младшую привезла зашивать лоб в больницу рыбаков - не помню, чтоб меня вообще про прививки спрашивали.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аврора
Спрашивали. Ребенку вообще нужна выписка от педиатра про прививки.
У нас же перелом, перед тем, как его в гипсовую увезли, меня спрашивали про разного рода аллергические реакции. Ну и про наличие прививок. Я и сказала, как есть: раньше делали, потом перестали, ну и почему перестали вкратце. А то если подробно - то им работать некогда будет, ибо рассказ долгий получится.
Сын Егор 18.01.2000 г.

СообщениеДобавлено:  
Модератор в короне
С нами с: 08 апр 2009
Изображений: 198
Благодарил (а): 2877 раз
Annsy
видела ваш вопрос консультанту по вакцинации... хочется очень посоветовать прочитать вот эту статью http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... nosti.html

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 01 окт 2009
Изображений: 3
Благодарил (а): 189 раз
ma-sha
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! :ro_za:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 09 ноя 2010
Статья о вакцинации - http://www.archivnarmed.npl-rez.ru/publ/9.htm :men:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 07 ноя 2007
Благодарил (а): 55 раз
Кукушка
честнор говоря я не спец но там много спорных и даже смешных моментов))я хоть и не прививаю ребенка, но считаю. что если пишут о вреде-надо грамотно это делать
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Модератор
С нами с: 22 июл 2009
Благодарил (а): 576 раз
сайонара
статью не читала пока.
только просмотрела.
процитируйте смешные моменты, пожалуйста.
(не ирония, просто может нет смысла ее читать)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 07 ноя 2007
Благодарил (а): 55 раз
Азарина
да мне перечитывать и цитировать тоже лень. но там патетики масса а фактов статистики чего-то мало...и призывы такие громкие, мне кажется человек сомневающийся не сделает выбор в пользу отказа от прививок, а подумает, что какой-то сумасшедший писал..
ну вот запомнилось, например, что от прививки от паротита (там свинка) может возникнуть опухоль мошонки, а это-бездетность в будущем.Ни то, что это ВОЗМОЖНАЯ бездетность, ни процентов возможности такой-ничего. голые слова. напоминает наших педиатров с их постоянными пугалками по части того, что мы не прививаемся :nez-nayu:
в общем, мое ИМХО - в статье все правда, но донесено это никак :nez-nayu: :nez-nayu:
Изображение
Изображение
Изображение

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 61 из 99  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов