Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 60 из 99  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Джейси
Ну так там же не написано, что на эти 21 день не привитый должен быть изолирован.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
ma-sha писал(а):
Ну так там же не написано, что на эти 21 день не привитый должен быть изолирован

а кто спорит? :-)
там написано как раз обратное, я для этого ссылку и кидала - Если очаг инфекции зарегистрирован в детском дошкольном учреждении или школе, то с момента выявления первого больного до 21 дня с момента выявления последнего заболевшего в коллектив не принимаются дети, не болевшие этой инфекционной болезнью и не привитые против нее.

Поскольку ребенок в тот момент в сад ходил, то он и сейчас может (если только они вообще всю группу не изолировали, во что я слабо верю), но отказ от прививки написать надо.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Джейси писал(а):
Поскольку ребенок в тот момент в сад ходил, то он и сейчас может (если только они вообще всю группу не изолировали, во что я слабо верю), но отказ от прививки написать надо.

отказ то напишем, только чую, придется нам сидеть дома 21 день :-) если карантин объявлен с сегодняшнего дня... а мы сегодня как раз и ушли на больничный :nez-nayu: Хотя фигня конечно. А как же инкубационный период? и то время, что мы находились с больным ранее?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Maruska
Ну и что, что вы ушли на больничный, до того ребенок то был в контакте с заболевшим.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Maruska писал(а):
А как же инкубационный период? и то время, что мы находились с больным ранее?

на это и напирайте.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Maruska писал(а):
заражения краснухой!!! А у вас прививки нет!

а заболел привитый ребенок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
kitti писал(а):
Maruska писал(а):
заражения краснухой!!! А у вас прививки нет!

а заболел привитый ребенок?

к врачу в саду еще не ходила, поэтому подробностей не знаю. Случай у нас в группе, воспитатель ничего почти не знает. Пока не известно даже краснуха это или нет, только подозрение. Ну и по-моему ребенок все-таки привитый, в группе мы вроде единственные не привитые :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Госпидя, какие страсти! Еще даже диагноз толком не известен, а кипиш подняли, как будто прокаженного выявили! :-)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
МЯУ писал(а):
кружка
Как Ваши дела?

всё классно :-ok-: , мы посещаем группу, нам разрешили :ya_hoo_oo: , но попросили принести от педиатра бумажку об офиц. отказе в ближайшее время. Всё прошло хорошо, лучше чем я думала, правда разговаривала я с методистом, т.к зава наша в отпуске,мед. раб. на больничном, а бумажку оказывается писала мед. сестра которая приходит делать прививки(с нашей поликлиники, но не с нашего участка). Спасибо ma-sha и всем кто откликнулся :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
ma-sha писал(а):
Госпидя, какие страсти! Еще даже диагноз толком не известен, а кипиш подняли

главное застращать :ps_ih:
там "споткнутся-упадут-ногами добьем".. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
нам, кстати, тоже так и не вручили официальную бумагу, на основании которой ребенок должен быть отстранен на 60 дней по полио :rolleyes: не нашли, видать, документик-то :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Пелагея
Так в той бумаге про "отстранен" ничего не написано, толку ее показывать :smile:

ПРОФИЛАКТИКА ПОЛИОМИЕЛИТА В ПОСТСЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ПЕРИОД
Санитарно-эпидемиологические правила
СП З.1.1.2343-08

IV. Плановая иммунизация против полиомиелита детей
4.4. В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней.

http://rospotrebnadzor.ru/documents/postanov/1618/

Во-первых, там написано "при приеме", это значит, что ребенка таки должны в учреждение принять.
Во-вторых, слово "изолировать" можно ведь применить не только к не привитому, но и к свежепривитым (особенно, если таких 1-2 чел.)
В-третьих, не привитого нельзя отнести к категории "не имеющий сведений об иммунизации", он их имеет - не привит.
В-четвертых, это "изолировать" должно быть проведено в рамках учреждения, а как они это будут делать - это уже их проблемы (перевести в другую группу, например).
Как мне кажется, для администрации сада как раз наименьшим геморром было бы взять с родителей расписку, что они со всем ознакомлены, о рисках предупреждены и берут всю ответственность за последствия на себя, да оставить все, как есть.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
ma-sha писал(а):
Так в той бумаге про "отстранен" ничего не написано, толку ее показывать

да я-то в курсе, я педе нашей это полчаса вдолбить пыталась. А она: "ну мало ли, что там написано "при приеме", а подразумевается, что непривитого в любой момент надо изолировать, если в группе свежепривитый" :ps_ih: на что я заявила, что пока не будет официального распоряжения, где будет черным по белому написано (а не подразумеваться), на каком основании моего ребенка собираются отстранить от сада - мы будем посещать сад. Педя обещала вместе с главврачом детской больницы распоряжение такое накатать... разговор состоялся 14 октября, никаких документов до сих пор нет, а ребенок спокойно продолжает ходить в сад :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Пелагея писал(а):
В-четвертых, это "изолировать" должно быть проведено в рамках учреждения, а как они это будут делать - это уже их проблемы (перевести в другую группу, например).

вот с этим пунктом вышел затык, когда мы оформлялись в сад. Прокуратура не усмотрела нарушения в том, что ребенка не принимают, типа, в саду нет возможностей для изоляции моего ребенка, поэтому ребенок изолируется по месту жительства, что не противоречит СанПину :de_vil: а что кроме СанПина есть ФЗ и Конституция - прокуратура как-то предпочла забыть :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Пелагея
На любую прокуратуру есть вышестоящая.
Еще есть Уполномоченный по правам ребенка.

Пелагея писал(а):
да я-то в курсе, я педе нашей это полчаса вдолбить пыталась. А она: "ну мало ли, что там написано "при приеме", а подразумевается, что непривитого в любой момент надо изолировать, если в группе свежепривитый"

Мне понравилась фраза про "мало ли, что там написано", тогда уж это должно касаться и всего остального текста :-)

Пелагея писал(а):
Педя обещала вместе с главврачом детской больницы распоряжение такое накатать... разговор состоялся 14 октября, никаких документов до сих пор нет, а ребенок спокойно продолжает ходить в сад :smile:

Ну и накатают, а толку то? :smile: Все то, на что они могут сослаться, давно известно, но там нет никакой такой однозначности. А по сему могут практиковаться в эпистолярном жанре сколько угодно :-)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
ma-sha писал(а):
На любую прокуратуру есть вышестоящая.
Еще есть Уполномоченный по правам ребенка.

мне удалось добиться, чтоб ребенка приняли, через Управление образования местное, поэтому в вышестоящие инстанции я обращаться не стала... хотя сейчас уже жалею - педе нашей конкретно надо мозги прочистить, чтоб она слишком много на себя не брала....
ma-sha писал(а):
Мне понравилась фраза про "мало ли, что там написано",

эту же фразу мне и в Горздраве говорили, и в краевом центре вакцинопрофилактики, когда я пыталась выяснить, на какой такой таинственный документ ссылается педя :ps_ih:
ma-sha писал(а):
Ну и накатают, а току то? Все то, на что они могут сослаться, давно известно, но там нет никакой такой однозначности. А по сему могут практиковаться в эпистолярном жанре сколько угодно

собственно, я без дела не сидела, ожидая от них эту писанину - я позвонила в Роспотребнадзор по ПК, описала ситуацию... они взяли координаты сада, обещали заведующей позвонить и объяснить ху из ху :smile: думаю, именно это возымело действие :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Пелагея
Вашему терпению и настойчивости можно позавидовать :co_ol:
¡No pasaran!, как говорится :-)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
ma-sha
:smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Пелагея
Я тоже считаю, что лучше один раз до конца разобраться в этом вопросе, иначе так и будут потом всю дорогу пинать туда-сюда.
Так что респект :ro_za:
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
ma-sha
спасибо :smile:
еще хотелось по-максимуму миром вопрос решить, особенно с заведующей чтоб отношения не испортить, все-таки ребенку не один год в сад ходить....


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 60 из 99  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]