Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Добро пожаловать.. :smile:

Все начиналось 2,5 года назад и вот тут... :Rose: Беcпрививочные...
Оч много полезной, важной инфы

Не поленитесь (кому это конечно нужно :wink: ) и прочитайте всю тему от и до (флуда мало, 90 процентов инфо по теме )

Удачи и желаю каждому :!: хотя бы на минуту задуматься на тему прививок для своего! ребенка

Помните - здоровье детей - в ваших руках..имхо

Схема действий при отказе от вакцинации во всех инстанциях примерно одинакова см на стр 26 в этой теме, пост владмамы Angy

Статистика http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... highlight=


Девочки, вот почитайте, там три части - пво после ревакцинации корь-краснуха-паротит
http://chertopolokh.livejournal.com/28248.html

к размышлению
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... singh1.htm

вся правда о прививках http://health.passion.ru/l.php/vsya-pra ... vivkah.htm
Как работают прививки http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... /incao.htm

Прошу прощения, что влезла, но очень часто задают один и тот же вопрос "так ли это опасно - контакт с привитыми полио для непривитых?". Ответ ma-sha :smile:
И еще в сотый разик на счет заразности свежепривитых с помощью ОПВ для непривитых против полиомиелита:

Так что же происходит с обычным среднестатистическим ребенком, посещающим, к примеру, д/сад и привитым против полиомиелита с помощью ОПВ? И чем это грозит его непривитым от полиомиелита собратьям?
Да, свежепривитый с помощью ОПВ будет некоторое время выделять в окружающую среду вакцинные штаммы. Но для того, чтобы эти вакцинные штаммы стали вирулентными (т.е. представляли опасность для окружающих), в кишечнике привитого ОПВ они должны смутировать, а для этого тоже нужны очень определенные условия (серьезный иммунодефицит у привитого и пр.). Обычно привитый ОПВ выделяет вакцинные штаммы в неизменном виде, только в гораздо меньшей дозе, чем сам получил в результате прививки. Окружающие же (как привитые, так и не привитые) просто получают порцию вакцинных штаммов в еще меньшей дозе (т.н. пассивная иммунизация), тем самым поддерживается напряженность иммунитета в популяции (причем путь передачи в основном орально-фекальный). На это и рассчитана вакцинация с помощью ОПВ.
Даже если непривитый ребенок каким-то образом умудрится подхватить вирулентные штаммы (только где возьмется в его группе ребенок с достаточно серьезным иммунодефицитом? ну пусть найдется), то и тогда не факт, что он заболеет полиомиелитом (вероятность не более 5 %). И даже попав в эти 5 % ребенок навряд ли получит паралитическую форму (то, чего все и боятся), скорее всего никто даже этого и не заметит, потому что все пройдет или в бессиптомной форме или будет выглядеть как обычная ОРВИ или кишечная инфекция (что у детей раннего возраста и без полиомиелита часто встречается). И только не более 2 % от тех 5 % имеют шанс заполучить тот самый контактный ВАПП в паралитической форме, но для этого и у самого непривитого должен быть серьезный иммунодефицит (2 ребенка с серьезным иммунодефицитом на одну группу д/сада - не много ли?), контакт при этом должен быть тесный и длительный, ну и путь передачи - орально-фекальный. Да и паралитическая форма - это еще не приговор, после лечения параличи остаются не более чем у 25-30% переболевших паралитической формой, 30% вообще вылечиваются без последствий.
В условиях обычного детского сада очень маловероятно совпадение всего того, о чем я написала выше. А уж при менее тесных контактах при прогулках на детской площадке - тем более. Именно поэтому никогда таких случаев и не регистрировалось. Все случаи контактного ВАПП (не более 1-2 в год по всей стране) фиксировались только у очень ослабленных деток в условиях детских домов или детских больницах (там дети попросту толкутся в одном манеже).
Вывод: Даже если очень постараться и получить это "случайное заражение", то максимум, что случится, так это то, что непривитый ребенок получит т.н. "пассивную иммунизацию". Потом он еще не раз встретится с подобной "подпиткой". Поэтому в условиях, когда в нашей стране в течение долгого времени и повсеместно применялась и применяется ОПВ, нельзя сказать, что специфический иммунитет непривитых равен 0. При этом нужно еще учитывать, что вообще к полиовирусу восприимчивы далеко не все.


http://www.rifinfo.ru/news/privivka

Правда о Гардасиле.
http://www.oodvrs.ru/index.php?main=pro ... 00033&pg=1

Жертвы Гардасила. Как прививка против рака шейки матки искалечила и унесла жизни привитых девушек.
http://www.oodvrs.ru/index.php?main=pro ... 1#comments

Мы должны запретить вакцинацию против рака шейки матки наших девочек, девушек и молодых женщин!
http://www.oodvrs.ru/index.php?main=pro ... 00030&pg=1

Прививка от рака шейки матки. Польза или вред?
http://detkino.ru/node/4516

Вот новый календарь вакцинации:
http://www.epidemiolog.ru/calendar/deta ... NT_ID=3765


Последний раз редактировалось kitti 27 апр 2011, 03:53, всего редактировалось 12 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
kitti писал(а):
и вот тут... :Rose:

Все те же :) , да и новоотказных с каждым днем все больше и больше.
И это радует! :beer:
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
lutsik писал(а):
И это радует!

:good: :friends: что так много мам стало хотя бы Задумываться об этом имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Привет, девочки. Хочу рассказать про мамочку одну. Я ей дала диск про прививки. Она своего ребенка прививала, как врач скажет. Короче, за 1 год жизни они раз 5 лежали в больницах. После просмотра этого "кина", она не отказалась от прививок, но теперь делает это осторожно. Т.е. сдает анализы все- и мочу и на дисбактериоз, и кровь чуть ли не по 5 направлениям, плюс она следит за состоянием ребенка. Если заболели или сопли - прививка откладывается.Такая вот умная мама. Но результат есть. На фоне такой заботы ребенок перестал реагировать на прививки температурой и т.д. Вот такой опыт. Я все равно против. И если уж мой ребенок поедет куда-нибудь в Индию - я ее привью. Все-таки это группа риска. Но привью по умному. С анализами и медосмотрами. Пока у нас нет ни одной прививки. И ставить я их пока не собираюсь. Хотя есть у меня мысль что когда вырастет - от папиломовируса человека поставить. Кто-нибудь что-нибудь слышал? И как быть с группой риска? Например, мама больна гепатитом - ребенок автоматически попадает в группу риска - прививать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
mama_to_be
отличная у него статья! :good: :good: Я знаю, про какую вы говорите - "Прививки - техника безопасности". Это именно та золотая середина.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Ну не совсем она и антипрививочная. Называется то - безпрививочные. Это мы. Я думаю, что и ссылка тут не лишней будет. Больше информации - правильнее выбор. И видела я здесь и приивочных мамочек. Так что не помешает ваша ссылка. По крайней мере мне она очень не помешает. Я прививать не собираюсь основными прививками, но указанные в прошлом посте меня интересуют. Может прочитаю - и перестану думать про Индию и Африку. Как там мое чадо будет без специфических прививок. Надеюсь, она туда не соберется. Но знать бы хотелось. Заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
Отмечаюсь тема для меня очень актуальная!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
трям)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
mama_to_be
Спасибо. Стало легче жить. Интересно, у моего ребенка очень часто жидкий стул. Ну, не совсем жидкий. У меня запоры, а у нее наверное, нормальный, но по сравнению со мной жидкий. Оформленные какули, но мягкие - это нормально? Но это не в тему.
Статейка - класс! Распечатаю, отнесу нашей педе.И в Аленку тоже. Интересно, что скажут?
Я вот думаю, что в роддоме я выполнила все предостережения, высказанные в этой статье. Когда мы рожали, у нас в палате было 36-38 градусов. Мамы были потные, дети были в такой потнице, просто ужас. Мы свою потом долго вывести не могли. Пришлось сеять - и потом молоком своим я протирала, и мазь с антибиотиками нам назначчали. Итог: Я молодец даже с этой точки зрения. Ребенок не привит, был здоров, пока не пошли в сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
mama_to_be
Не знаю, что вам и посоветовать. Моя пьет очень даже много. Только чистой воды поллитра набирается, если учеть что 30мл на 1 кг веса - мы норму выпиваем. Как так получилось не знаю.
Ну как козьи какашки, это точно железно желчи мало. Может травки подавать желчегонные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
вчера зашли с дочей к педиатору в дет саду по поводу десны припухшей :( она какая фамилия..ну я назвала, она ой почему от мантушки отказались? и пошло-поехало :evil: я ей про Фому она мне про ерему..ну еле сдержалась, чтобы не послать ее лесом... :evil: десна говорю посмотрите, манту здесь не при чем :!: говорит- в вашей группе оч много отказников..я ей и говорю-ну и делайте выводы :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
didoha
Молодец. Так и надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Вы знаете, я не врач. Но своей девочке я сдаю постоянно анализ кала на дисбактериоз просто потому, что мне что-то показалось, а потом с результатами к врачу. У нашей педи всегда ответ один, когда жалуешься,: да у вас все нормально. Сдаю сама платно в МСЧ Дальзавода. Там очень хорошие бактериологи в лаборатории. Попробуйте начать с этого. И Узи желчного сделайте. Может у вас какой-нибудь он S образный как у нас. Когда желчи мало, то и запах изо рта может быть. А если плохо переваривается, сдайте еще капрограмму. И уже тогда плиз к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Да мы ничем не привиты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
я наивная фиалка, я не знаю про закладки! и я.
Со старшей дочерью прекратила прививки 6 лет назад, тогда конечно много пришлось повоевать в школе, делали разные медотводы.
Скажу честно, в то время было мало информации на данную тему и пришла я к выводу об отказе от прививок больше опираясь на логику, а не на знания.
С младшим - это уже было решение, подкрепленное информацией.
О своем выборе за 6 лет ни разу не пожалела и не возникло ни капли сомнения в правильности решения.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Балдю и млею, прочитала наконец-то направление на прием к педиатру для выяснения вопроса о прививках (с). И тупо пытаюсь понять - то ли я дура, то ли лыжи не едут. В поликлинике по месту жительства (№7) лежит который год отказ от прививок. В саду (№104) лежит отказ от прививок. Что изменится, если я прогуляюсь в поликлинику, к которой сад прикреплен? Устыдюсь своей безответственности материнской и быстренько нашпигую ребенка прививками? А все потому, что медсестра у нас с пионерским задором пытается переломить ситуацию с прививками (жаль, смайлов нет)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Аврора

а вдруг ты передумала)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
И сама не догадываюсь об этом?))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
это в подсознании) до сознания еще не дошло)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]