Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 19 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Валечка

Валечка писал(а) 23 май 2014, 07:28:
таблетка от темпы - аспирин

ой, ты даёшь детям при повышении температуры аспирин? А как же синдром Рея?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Валечка писал(а) 23 май 2014, 10:17:
что вы пристали с этим аспирином - младшенькой 23 года.

речь изначально была про привитых взрослых :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
IDEALьная писал(а) 23 май 2014, 10:27:
У вас не было проблем с невролгией. У моего ребенка была гипоксия и тройное обвитие

откуда вы знаете что было у моего ребенка? у старшей была гипоксия, у младшей тоже тройное обвитие. наблюдались у невролога, однако прививки нам не были противопоказаны. младшую прививаю по индивидуальному графику.
IDEALьная писал(а) 23 май 2014, 10:27:
Почитайте влияние свинца, ртути и тимеросала на организм.
ну конечно, с этими веществами организм не сталкивается в своей жизни, только во время прививок :hi_hi_hi:
IDEALьная писал(а) 23 май 2014, 10:27:
Если у вас так, а у других иначе, не значит, что другие врут.
вы просто не корректное сравнение привели. сравните своего непривитого ребенка с непривитыми сверстниками и получите ту же картину - кто-то более развит, кто-то нет. это все равно что сказать, что непривитые красивее привитых. Про то что кто-то врет, я не писала. я писала, что некоторые мамы склонны идеализировать умственные способности своих детей и даже немного преувеличивать их. это нормально, но это не значит что привитые дети менее развиты. Интеллект же не прививками закладывается.
IDEALьная писал(а) 23 май 2014, 10:27:
Все зависит от организма и имунной системы.
вот именно об этом я и говорю. прививки всего лишь ОДИН из факторов здоровья. а при грамотном подходе к их постановке (по моему сугубо личному субъективному мнению) не оказывают никакого значительного влияния на здоровье и интеллектуальное развитие.



За это сообщение автора Emerald* поблагодарил: Шайтана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 27 май 2014
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Мой ребенок прививался в род.доме и после пока в 1.5 мес не попали в аварию где получили ЧМТ после чего нам запрнтили временно акдс ну и остальные прививки мы ни одной так и не делали, сейчас сыну 2,6 лет так и не прививались и вообще по врачам не ходим! Ребенок чувствует себя прекрасно ну сопли часто из-за того что по дому раздетый бегает а так все (т-т-т)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 22 янв 2011
Сообщений: 27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Вообще нужно везде запретить обсуждать такие темы людям, далеким от медицины. Никто не скрывает о побочных эффектах прививок, и есть немало правил, помогающих их минимизировать и избежать. Есть криворукие медсестры, есть масса педиатров не утруждающих себя составлением индивидуальных графиков, много "вредных" советчиков и еще куча факторов ухудшающих реакцию на прививку и с этими факторами люди встречаются чаще, чем задумываются о первых.
Что о заболеваемости ОРЗ привитых, здесь гораздо больше связи с посещением многолюдной поликлиники, где нынче многие не чтят свято дни здоровых детей.
Ни один супер-иммунитет не поможет при встрече с заболеваниями, от которых делают прививки. Не пожелаю такого никому. А еще нынче люди любят ездить в разные экзотические страны... Не дай бог..., ваш ребенок озже не скажет вам спасибо.
И еще довод к размышлению: часть заболеваний, от которых делаются прививки передаются только от человека к человеку и, если бы вакцинация была бы 100% - необходимость в таких прививках сейчас отпала бы совсем, эти вирусы пропали бы с лица земли.
Emerald* +1 :-ok-:



За это сообщение автора Шайтана поблагодарили: 2 RandallТАЙНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
А как связаны основные прививки и поездки в экзотические страны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Кошара писал(а) 01 сен 2014, 00:21:
А как связаны основные прививки и поездки в экзотические страны?



И мне непонятно :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 22 янв 2011
Сообщений: 27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Под экзотическими я имею ввиду малоразвитые и ранее не очень популярные страны с малоразвитой медициной и санитарией и вакцинацией в частности. Заболевания, встречающиеся у нас редко, там могут цвести во всей красе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Anastasia92 писал(а) 27 май 2014, 14:23:
Мой ребенок прививался в род.доме и после пока в 1.5 мес не попали в аварию где получили ЧМТ после чего нам запрнтили временно акдс ну и остальные прививки мы ни одной так и не делали, сейчас сыну 2,6 лет так и не прививались и вообще по врачам не ходим! Ребенок чувствует себя прекрасно ну сопли часто из-за того что по дому раздетый бегает а так все (т-т-т)

Сопли не бывают от того, что "ребенок раздетый бегает" сопли это всегда или вирусная инфекция или аллергия, и то и другое - состояние именной системы. Да и вообще рано в 2 года говорить о "супер здоровье из-за отсутствия прививок" сначала нужно по посещать детский коллектив хотя бы год... А потом выводы делать. При этом понимая, что "часто сопли" - это ОРВИ, от носков и трусов мало зависит.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Шайтана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а) 01 сен 2014, 06:41:
Anastasia92 писал(а) 27 май 2014, 14:23:
Мой ребенок прививался в род.доме и после пока в 1.5 мес не попали в аварию где получили ЧМТ после чего нам запрнтили временно акдс ну и остальные прививки мы ни одной так и не делали, сейчас сыну 2,6 лет так и не прививались и вообще по врачам не ходим! Ребенок чувствует себя прекрасно ну сопли часто из-за того что по дому раздетый бегает а так все (т-т-т)

Сопли не бывают от того, что "ребенок раздетый бегает" сопли это всегда или вирусная инфекция или аллергия, и то и другое - состояние именной системы. Да и вообще рано в 2 года говорить о "супер здоровье из-за отсутствия прививок" сначала нужно по посещать детский коллектив хотя бы год... А потом выводы делать. При этом понимая, что "часто сопли" - это ОРВИ, от носков и трусов мало зависит.

:a_g_a: Моя старшая до трех лет не болела практически в три пошла в сад и пошло поехало. За год раз 7-8 переболела


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 127 раз
С года до двух болел после каждой прививки сильно, поэтому отказалась от них. Год назад обнаружили недостаточность сердечного клапана. Врач сказала хорошо, что мы не привиты, нам, оказывается, вообще с таким диагнозом их делать нельзя. Вот так и шлепают прививки неоследованным деткам(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
Floren писал(а) 01 сен 2014, 07:09:
С года до двух болел после каждой прививки сильно, поэтому отказалась от них. Год назад обнаружили недостаточность сердечного клапана. Врач сказала хорошо, что мы не привиты, нам, оказывается, вообще с таким диагнозом их делать нельзя. Вот так и шлепают прививки неоследованным деткам(


У меня похожий диагноз, но в советское время прививки шлепали всем без разбора, поэтому ни о каком мед отводе даже речь не поднималась ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1135
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 126 раз
Jazzy писал(а) 01 сен 2014, 01:25:
Кошара писал(а) 01 сен 2014, 00:21:
А как связаны основные прививки и поездки в экзотические страны?



И мне непонятно :hi_hi_hi:

Очень даже прямая связь. Одна дамочка уже привезла корь из теплых стран....
всему свое время



За это сообщение автора БАСТИ поблагодарил: Шайтана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
БАСТИ
А корь только из теплых стран привезти можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1135
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 126 раз
Шайтана писал(а) 01 сен 2014, 01:27:
Под экзотическими я имею ввиду малоразвитые и ранее не очень популярные страны с малоразвитой медициной и санитарией и вакцинацией в частности. Заболевания, встречающиеся у нас редко, там могут цвести во всей красе.

Успела проконтактировать с 4 000 человек..... Так что очень точное замечание

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Re: Вопрос К ТЕМ, КТО НЕ ПРИВИВАЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ (еще доб вопрос)
Кошара писал(а) 01 сен 2014, 09:43:
БАСТИА корь только из теплых стран привезти можно?

Без понятия. Судя по кол-ву приезжих из Средней Азии, которые спровоцировали вспышку не менее опасных болезней, может все что угодно быть.
Я в принципе отвечала на сомнения по поводу экзот.стран.
всему свое время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 19 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]