Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
Как вы оцениваете здоровье своего ребенка по сравнению с его привитыми сверстниками?

Девочки, я эту темку открыла НЕ ДЛЯ сбора статистики, просто интересно узнать ВАШ ОПЫТ, т.к.у самой ребенок почти непривитый (роддомовские только есть), потом постоянно болел и только к году начал потихоньку выкарабкиваться.
Где-то читала, что вроде непривитые в большинстве своем болеют меньше (либо болезни протекают быстрее и без сильных осложнений), тк иммунитет у них не подорван так теми ядовитыми веществами, которые входят в состав вакцин. Поэтому и интересуюсь.
Понятно, что здоровье зависит главным образом от иммунитета конкретного ребенка, наследственности, также влияют и другие факторы: и течение беременности, питания (ГВ или ИВ, овощи со своего огорода или китайские с рынка), экология (думаю, в приморском крае мы почти все в равных условиях, особенно в городах)
Добавляю еще один вопрос:
Была ли во время вашей беременности поддержка Утрожестаном или другими подобными препаратами (Дюфастоном, например). От врача слышала, что "гормональным" деткам присуща тяга к определенным заболеваниям. (Хотя, наверно, сейчас всем ставят "угрозы" и выписывают поддерживающие гормон. препараты...)

И если не сложно, озвучьте, какими заболеваниями болел ваш ребенок, были ли осложнения и т.д.
И ВАШЕ мнение относительно здоровья ВАШЕГО РЕБЕНКА, как ВЫ ЛИЧНО считаете, наравне со сверстниками привитыми (в детском саду, на дет. площадке ведь общаетесь).

Еще раз подчеркну, что я НЕ СОБИРАЮ СТАТИСТИЧЕСКИХ ДАННЫХ, а просто ИНТЕРЕСУЮСЬ ВАШИМ МНЕНИЕМ!


Последний раз редактировалось mamalina 11 сен 2011, 13:25, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
я бы сказала, что состояние здоровья у нас (не привитых) и привитых детишек знакомых одинаково.
Может у нас насморк чуть больше, но мы раздетые вечно, да и в квартире духота. А может насморк на зубы. (Врач сама понять не может). На насморк внимания не обращаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
не знаю как у других, но лично у нас, как только перестали прививать, ребенок ни разу ещё не заболел (т-т-т), всю зиму не болели. а прививки мы делали до года все, причем делали платные вакцины и после каждой болели, постоянные мед.отводы были. после этого решили не прививать. пока не жалею, а наоборот думаю правильно сделали. :wink:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
и мы ни разу не болели (т-т-т)... но Дашка еще совсем маленькая, чтобы делать выводы, хотя у подруги сын со всеми прививками и они уже бронхит лечили (им 6 мес)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2008
Сообщений: 64
мы сделали бцж и гепатит в два этапа, про акдс много читала плохого и последствия слышала не оч :evil: на на давят в пол-ке, типо делайте, а муж не хочет...да и я не в востроге от идеи этой...в общем думаем :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
Мы до года тоже сделали все прививки (по незнанию)и раза три болели :-( Один раз даже в больнице лежали . После года еще прививок не делали(пока думаем по поводу акдс) и больше года вообще не болели т-т-т. даже зиму прожили без соплей,а дети, с которыми мы дружим(они с моим ребенком одного возраста и привиты по полной) раза 2 за зиму болели, один раз даже пришлось антибиотики пить:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
а от прививок чаще болеют орви??



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
старшую прививала по графику-не знаю от чего,но ребеныш болел и болеет постоянно:(
малую не прививаю..в результате пока меньше болячек.
хотя фиг занет..она у меня и кормились по разному:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15302
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 731 раз
Не болеет (ТТТ)
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
У нас медотвод до 6 месяцев, поэтому пока тоже прививок не делали. :wink: Но уже успели с сопельками помучиться :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
До года дочь не болела ни разу , никаких даже соплей не было. После года, скорее после отлучения от груди бывали и сопли и горло красное, но все само собой проходило. Из окружающих нас деток многие не прививаются, а те, кого прививают не скажу что болеют ОРВИ чаще, но страдают из-за так называемых аллергий больше. Ну не встречала я у непривитых деток краснющих щек в младенчестве и далее чтобы обсыпало то на одно то на другое, а у привитых часто вижу такие реакции. Подруга прививала дочку и до полугода щеки в коросте были постоянной, но все равно шпарили прививки.. У другой подруги двое деток, первую прививали по полной, болела она постоянно, но даже слышать об отказе от вакцинации не хотела, а потом совпало что прямо на след день после прививки девочка попала в больницу с воспалением легких, дело летом было. И видимо как-то сопоставили. Вообщем второго ребенка не прививают, говорит разница ощутимая, не смотря на то, что старшая пошла в сад и начала часто болеть малой хоть и хватает от неё болячки, но не всегда и переносит легче и быстрее. Вообщем это сужу именно по своему окружению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Моей дочке почти год - из прививок у нее только бцж и гепатит роддомовские. Беспрививочность получилась вынужденная - до полугода были медотводы - то массаж лечебный, то низкий гемоглобин. А после полугода я отбивалась от настойчивых увещеваний педиатра - привить, во что бы то ни стало. Вообще я за прививки, при условии, что ребенок 100% здоров - у моей ребенки же вылазило то одно, то другое - то сопли, то аллергия, то плохой анализ мочи, причину которого я нашла только через 2 месяца - и все это время в поликлинике мне твердили - это не противопоказания. В общем в поликлинику больше не ходим, наблюдаемся у частного, хоть и недешевого педиатра - зато ребенок теперь (т-т-т) здоров - и через недельку мы откроем прививочную кампанию.
По поводу здоровья - сугубо мое личное мнение, что истину здесь сложно найти - официальной статистики по поводу отличия здоровья привитых и непривитых детей я не встречала, а опрос на форуме вряд ли может служить источником точных данных. В нашем случае могу сказать, что зиму мы пережили нормально - пара соплей у дочки не в счет, при том, что взрослые дома болели и не раз. Я сама лежала пластом 3 дня с гриппом - а она не заразилась - чем порадовала меня и удивила. Температура за год поднималась только один раз и то, ребенку особо неудобств не причинила - больше я паниковала. Аллергия у нее пищевая присутствовала в течение 2 месяцев - потом прошла когда я, наконец, вычленила из своего рациона продукты-вредители. Так что по поводу связи между устойчивостью к болезням и аллергии и присутствию/отсутствию прививок - не могу сказать точно -есть она или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 99
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 4 раза
У моего сына прививки только роддомовские. Болели в 9 мес ангиной. Сейсас нам 1,1. У нас есть полнлстью привитая соседка-ровесница у нее только сопельки были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10184
Изображений: 175
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Agha писал(а):
Ну не встречала я у непривитых деток краснющих щек в младенчестве и далее чтобы обсыпало то на одно то на другое, а у привитых часто вижу такие реакции. У другой подруги двое деток, первую прививали по полной, болела она постоянно, но даже слышать об отказе от вакцинации не хотела, а потом совпало что прямо на след день после прививки девочка попала в больницу с воспалением легких, дело летом было.

Ну бред просто про диатез и воспаление лёгких!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Акватория
думаете диатез не может быть связан с прививкой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10184
Изображений: 175
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Марьянка писал(а):
Акватория
думаете диатез не может быть связан с прививкой?

Думаю, что диатез может быть связан не только с прививкой!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Акватория
но не исключаете, что из-за прививки может быть диатез?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Акватория писал(а):
Ну бред просто про диатез и воспаление лёгких!


Бред? Ну-ну))) И то что более серьезные осложнения бывают тоже конечно бред)))

Вообще темка для тех, кто не прививает своих детей и им был вопрос, если по теме высказаться не имеете возможности, думаю лучше её не засорять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8185
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 494 раза
Имеем только БЦЖ и гепатит в 2 месяца поставленный. На этом ограничилась, думаю, что вообще ограничимся. Ребенок не болел зимой, но мы еще маленькие для статистики. :wink: А диатез у нас усилился в месяц, когда сделали гепатитную прививку, до этого были 2-3 прыщика на каждой щечке, а потом поперло. Все это время ничего не вводили нового, ели смесь, которой прикармливались с рождения. Дисбака и ЛН не ставили, так что на что думать, так и не знаю. Точнее знаю, но не имею веских и обоснованных данных, что это прививка.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10184
Изображений: 175
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Agha писал(а):
Акватория писал(а):
Ну бред просто про диатез и воспаление лёгких!


Бред? Ну-ну))) И то что более серьезные осложнения бывают тоже конечно бред)))

Вообще темка для тех, кто не прививает своих детей и им был вопрос, если по теме высказаться не имеете возможности, думаю лучше её не засорять.

Я буду высказываться там, где считаю нужным! :wink:
А слово "бред" относилось к тому, что у непривитых детей вы не встречали краснеющих щёчек! По сторонам не пробовали оглянуться? Или в очереди к аллергологу? Воспалением лёгких болеют,вероятно, тоже исключительно прививочные....
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]