Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Аквилегия писал(а):
хочется услышать обоснованное убеждение почему кто-то за или почему против..

для этого нужны результаты исследований, а не просто то,что написано в описании к вакцине.
Вакцина молодая, информации никакой,для того,чтобы ее найти необходимо время.
Как долго ее тестировали,где ее тестировали, в каких регионах она актуальна.
На сколько объективно оправдано применение данной вакцины.
Или все это как с вакцинами от гриппа? :nez-nayu: ,
пока складывается именно такое мнение.... от гриппа прививаться желающих не много


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
кому интересно, вакцина есть в краевом центре вакцнопрофилактики, стоимость дозы 2500р. наверное и в других центрах то же есть, но здесь ребенка вакцинировала подруга-информация достоверная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
не понимаю(( когда мои болели ротовирусом - весь инет перелапатила - против него не формируется иммунитет, можно и через неделю снова подхватить. как вакцина может уберечь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
annamai
Гораздо лучше все вопросы задавать специалистам. Лучше тем, кто непосредственно занимается интересующей вас проблемой. Например я бы не пошла о прививках спрашивать участкового педиатра ( как это не страшно звучит). А спрашивала бы детского инфекциониста ( этот спец об инфекции знает больше других) и вакцинолога ( расскажет не только о самих вакцинах но и какой конкретно иммунитет формируется от какой вакцины, даже если там вакцинный компонент одинаковый а консервант и другой состав разный)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
annamai писал(а):
не понимаю(( когда мои болели ротовирусом - весь инет перелапатила - против него не формируется иммунитет, можно и через неделю снова подхватить.


Так и есть, не формируется стойкого иммунитета.
annamai писал(а):
как вакцина может уберечь?


Вот и я не понимаю.

Вообще, эта вакцинация по инструкции показана до 6 мес.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Так если Вы знаете - ответьте на вопросы - по поводу формирования иммунитета данной вакциной, а то отправляете к врачам. Здесь форум, а не справочная..
Я не понимаю, если иммунитет организм сам по природе не формирует, то как он может сформироваться от чего-то внешнего вколотого...
Да и зараза эта - сейчас правда прошло уже 4 года (тогда конечно я была в панике), если сразу под капельницы и пить антибактериальные, потом восстановление флоры.. наподобие кишечного отравления.. все восстанавливается..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
annamai
форум-это болтушка, серьёзные вопросы обсуждаются не здесь.
Далеко не многие знают, что в продаже уже продолжительное время имеются тест системы для экспресс анализа ротавирусной инфекции.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
annamai писал(а):
пить антибактериальные

это лечение к ротавирусу отношение не имеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
не понимаю снова - какие тесты могут быть в мозгу у мамы, когда t 40 и ребенок рвет и поносит дальше чем видит
ну только если заранее купить
не антибактериальные, а противомикробные ...
серьезные не серьезные - половина тем можно закрыть и не обсуждать))) не знаю как другие, я много подчерпнула на форуме и по серьезным вопросам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Аквилегия

На личности переходить совсем не обязательно. Тем более, что это является нарушением правил общения на данном ресурсе.
Если Вы не согласны с тем, что кто-то написал, то можно это аргументированно опровергнуть.
В данном случае, Вы хотите сказать, что перенесенная ротавирусная инфекция формирует стойкий длительный иммунитет?
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
annamai
про тесты я написала к тому, что люди не в теме много не знают и не на форуме черпать такую информацию.
тесты они для мамы никакую информацию не несут.

ma-sha писал(а):
На личности переходить совсем не обязательно. Тем более, что это является нарушением правил общения на данном ресурсе.

вас оскорбили мои слова по поводу вашей компетентности? не берите в голову, просто не давайте советов в том, чего не разумеете.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ma-sha писал(а):
annamai писал(а): как вакцина может уберечь?Вот и я не понимаю.

по поводу длительного иммунитета...вы все равно не поймете если я вам буду раскладывать составляющую ротавируса на G и P генотипы и серотипы, комбинаций больше ста, рассказывать про циркуляцию вируса на территориях ...так вот сама по себе перенесенная инфекция формирует длительный иммунитет от того штамма, которым заразился человек (кстати есть ротавирус которым человек может инфицироваться и от животных), потом на некоторые штаммы действует перекрестный иммунитет, для G2перекрестный иммунитет не вырабатывается, по этому в пятивалентной вакцине содержатся ОСНОВНЫЕ вакцинальные штаммы. есть еще моновлентная вакцина-ее смысл не пойму, так как она вышла в свет после пятивалентной, по стоимости одинаково.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Аквилегия писал(а):
не давайте советов в том, чего не разумеете.

вы разумеете? расскажите тогда, как формируется иммунитет против ротовируса?
я не врач, но с ротовирусом в больницу попадали с ребенком- мне и главврач, и зав. реанимацией в один голос говорили, что не формируется стойкий иммунитет против него, можно с легкостью через пару недель снова приехать к ним с мигалками :ne_vi_del:
и опять же
из инструкции к вакцине
Аквилегия писал(а):
Точныйиммунологический механизм, посредством которого Ротатек® защищает отротавирусного гастроэнтерита, неизвестен.

я так понимаю- последствия, ослоднения, побочные действия так же неизвестны? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Aurum
про возвращение с мигалками-почему это происходит я написала выше постом.
встреча с новым штаммом всегда будет так заканчиваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
теперь понятно для меня - это как от гриппа, - поймашь не поймашь тот же штамм что тебе вкололи или переболел которым. А эта вероятность такая мизерная.. (это уже не в тему конечно - я считаю это выбрасывание денег и кормушка для других)
И тем более с возрастом - заболеваешь легче либо вообще не болеешь - это детская болезнь и она лечится вполне успешно (я заболела чуть, папа наш - вообще как конь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Аквилегия писал(а):
так вот сама по себе перенесенная инфекция формирует длительный иммунитет от того штамма, которым заразился человек


Я во многих медицинских источниках читала, что не формирует. Вернее, там говорилось, что он нестойкий, вполне возможно повторное заражение и болезнь от того же самого штамма. Просто последующие разы болезнь будет протекать легче, чем при первичном заражении.
То, что этих штаммов целая куча и те постоянно мутируют, вообще отдельный разговор.
Про перекрестный иммунитет я в курсе.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз
Четыре года назад я делала прививки от ротовируса своей доченьке и ничуть об этом не жалею. Делала в Сингапуре, вакцинация является не обязательной, врач настоятельно рекомендовала привиться, аргументируя многолетними исследованиями проведенные сингапурскими учеными, у мужа мед образование, он подробно изучил данный вопрос, и сделал вывод касательно нашего ребенка - прививаться надо 100%. Врач несет полную ответственность за введенный препарат, поэтому советовать то, что может навредить - не будет (хотя везде бывают исключения). Когда у меня при приеме прописанного врачем препарата ( все таблетки выдает только врач, в аптеке спец таблеток не купить) перестало идти грудное молоко, ко мне домой прислали помощницу и 2 ящика для детя молока - совершенно бесплатно, так как врачи дорожат своей репутацией, и это подсудное дело даже минимально навредить клиенту.
Уровень медицины там на уровне, хотите забеременеть мальчиком - будет мальчик, девочкой - будет девочка. Когда были проездом во Владе у ребенка лезли зубы, местные врачи ставили ротовирус, я говорю - мы привиты, а мне в ответ - во всем мире нет такой вакцины (это уровень наших российских врачей к сожалению, ни хочу никого обидеть, но в развитие медицины и исследования у нас столько не вкладывают, как за границей ). Я достаю аннотация на латыни, где все прописано про ротовирус и врачам больше не чего сказать было на данный аргумент. В итоге заглянули в рот ребенку, а там с мясом лез зуб ( хотя диагназа "зубы" у наших врачей тоже нет, проще вкалывать всем один антибиотик в 06:00, не разбираясь в истинных причинах- наша тысячикойка :ps_ih: ). В общем не жалею что сделала данную вакцинацию, проверено на личном опыте. Скажу только одно, что все прививки обязательные делали мы за границей и побочных эффектов, повышения температуры и других реакций на вакцинацию у ребенка не было никогда. Вообще это дело личное, кто то и обязательные прививки не хочет детям делать. Каждый решает для себя то, что считает лучшим, исходя из личного опыта. У подруги ребенку 10 лет, тоже привит от ротовируса, и ни разу не болели :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора Elle Ka поблагодарил: Jane30
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
Elle Ka
Я полностью с вами согласна ВО ВСЕМ! Просто, честно, было лень писать , да и не поймут кто с этим не сталкивался!
Это из серии как во времена наших мам если бы им сказали, что специальной машиной можно определить пол ребенка у беременной женщины:-))))) подумали - не может быть... Это вредно и тд. Так и уровень медицины за границей и в России и отношение людей к этому;) за границей уже десятки лет прививаются от ротовируса, а в России - да ну, не может быть! Причем заявляется это не сомневаясь, с полной уверенностью в своей правоте)

Девчонки, все знающие! Вы заблуждаетесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
сынулька в прошлом году подцепил ротавирус......болели тяжело и долго... сто раз пожалела, что тогда про привику такую у нас и не слыхали:(
что про антибиотики - таки, да, назначают. но не в первый и не во второй день болезни (если это делают сразу и при отсутсвтии данных за присоединившуюся бак инфекцию, то это в корне неверно), а примерно на 5-ый....
нас таких тоггда полотделения с ротавирусом валялось в инфекционке.... почему назначают антибиотики при ротавирусной инфекции? тут два варианта: первый - когда одномоментно произошло вирусное и бактериальное заражение (весьма распространенное явление кстати, если верить результатам баканализа и анализа на ротавриус - их берут при поступлении ), второй - присоединилась бак. инфекция (как правило анализ крови в динамике ухудшается, видоизменяется стул, присоединяются боли в животе и тд). бак инфекция присоединяется легко по многим причинам, одна из главных - ослабление противобактериальной защиты и неспецифического (т.е. не антительного) иммунитета (это происходит потому, что из одного колодца нельзя черпать постоянно, у него есть свой лимит, вот и тут весь неспецифический имуунитет кинулся на защиту от вируса и истощился к каким-то суткам. нужно время на восстановление. а тут бах и бактерия). откуда берется бактерия? в кишечнике и не только любого человека есть своя микрофлора, есть полезная, есть никакая (т.е. транзитная например, что просто прошла через организм никак не повлияв на него), а есть условно патогенная, а вот эта флора уже ужасть как интересна. в норме ее рост сдерживается естественной защитой организма (например кислотностью желудочного сока, желчью, химусом кишечника, полезной микрофлорой и т.д.), при ротавирусе очень многие показатели меняюися вплоть до того, что развивается дисахаридазная недостаточность (т.е. например лактазная) - зат счет этого собственно понос и получается - за счет осмолярного компонента. вот и когда такая неразбериха в жкт творится, то защитные силы истощаются и сдерживать рост условно патогенной флоры нечему и вот тут она и начинает усиленно расти и размножаться, усугубляя клинику диареи и рвоты и т.д. ...... вот потому антибиотики и назначают. чтоб нафиг эту флору приглушить..... а потом да, восстанавливаться долго и тяжко - пить невкусные биопрепараты..... я эту инфу из учебника по инфекционным болезням почерпнула..... ну это так, если кому надо - то и автора напишу....


Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Аквилегия

Оля - по моновалентной вакцине.... скорее всего она для профилактики в очагах....(т.е. среди контактных. когда от заболевшего уже выявлен штамм и сия моновалентная подходит)..... не знаю, но по логике похоже для этого. не по теме малость но вот, ....кстати при энтеровирусных инфекциях тоже в свое время пытаплись создать вакцину и даже была она в ходу в 70-е годы прошлого столетия...не прижилась - за счет того, что на территории до фига своих родных штаммов. много завозных, иммунитет не шибко стойкий....... вакцина перекрестного иммунитета не давала и усе..... облом......знаю, что в европе в ходу эти вакцины, но опят ь же они в основном от "своих штаммов", от завозных не убережет.... вон у нас вспышка в 2008 году была, на весь мир прогремели , куда там Омску и Ростову..... вообще закономерно - эпидпроцесс пошел, диагностика улучшилась, выявляемость повысилась.... лирика и будни эпидемиолога..........


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
svetyctar
вот именно что нет. не для очагов. так же для младенцев. дело в том, что если привить пятивалентной минимум 70% младенцев-вспышек ротавируса больше не будет, так как вырабатывается при таком охвате не только индивидуальный. но и популяционный иммунитет. а вот с моно... :nez-nayu:

редактировано. не провоцируйте.


Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
svetyctar писал(а):
сынулька в прошлом году подцепил ротавирус

мой три недели назад переболел. я была поражена нагласти педиатра (на вызов пришла не наша доктор), которая первым (я даже рот не успела открыть) делом мне сказала, что я отравила своего ребенка! а в садике все продукты качественные и все термически обрабатывается. вот тогда я точно поняла, что участковые педиатры дружат крепко с работниками детсадов и стараются не передавать эпидсигнал, не знаю почему...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
annamai писал(а):
это как от гриппа

э, нет, с гриппом все по другому...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аквилегия

Оля, а у тебя инструкция к этой моновалентной есть? заинтриговала... самой интересно для чего ж она тогда...... может она сильно имуногенная и дает мощный перекрестный иммунитет? тогда понятно и применение для младенцев (монокомпоненты вроде легче переносятся малышами, во всяком случае г-н Туркутюков говорил такое на сертификационных курсах).


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2010
Сообщений: 1312
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз
Девочки в городе когда вакцина появится ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]