Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 май 2006
Благодарил (а): 293 раза
из комментов :-) :
Цитата:
Любезный Матвей! Засуньте себе в ...опу эту страховку вместе с гарантиями которые она дает. У нас уже нечего забирать, )))заберите наши оковы

Цитата:
Эта медстраховка берется из моих налогов. Согласен ее лишиться вместе с ними.
Сын 2002
Дочь 2008

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 авг 2010
Благодарил (а): 45 раз
девчонки голосйти на сайте против прививок, не молчите. Я на своем ребенке испытала, когда после прививки в садике у нее вылезла жуткая аллергия и врачи ничего не могли предложить как только пичкать ее антигистаминными препаратами.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 26 янв 2009
Благодарил (а): 80 раз
Цитата:
Эта медстраховка берется из моих налогов. Согласен ее лишиться вместе с ними.

плюс мильярд :bra_vo:

Сообщение Добавлено:  
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 14 мар 2007
Изображений: 2
Благодарил (а): 1254 раза
проголосовала против

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Благодарил (а): 242 раза
проголосовала против. Боюсь что если правительство примет такой закон-это будет их последний закон-мамы в борьбе за свое дитя-СТРАШНАЯ СИЛА!!!!!! сметем на фиг!!!!! с их коррупцией, откатами от фарм.компаний, и невозможностью в случае чего доказать, что есть поствакцинальное осложнение (медики понимают о чем речь) они просто получат такой ответ от электрората.....

Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
проголосовала против. Боюсь что если правительство примет такой закон-это будет их последний закон-мамы в борьбе за свое дитя-СТРАШНАЯ СИЛА!!!!!! сметем на фиг!!!!! с их коррупцией, откатами от фарм.компаний, и невозможностью в случае чего доказать, что есть поствакцинальное осложнение (медики понимают о чем речь) они просто получат такой ответ от электрората.....

у меня муж давно говорит, что революционная ситуация у нас.. Верхи уже не могут, а низы не хотят.. Как наши дружные СМИ замалчивали бунты у шахтёров и в Москве... да и у нас машинки бикали долго..
Чую, что про прививки точно пойдём на площадь :de_vil:

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 фев 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 86 раз
ma-sha писал(а):
Желающие проголосовать против могут это сделать вот тут:
http://democrator.ru/problem/3745

Спасибо за ссылку, поддержала
Я тоже за возможность выбора, а не за принудиловку

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 03 апр 2007
Благодарил (а): 296 раз
Мне вот интересно, как они будут соблюдать ПОГОЛОВНО принудительную вакцинацию? В сады проценов 60 детей не ходят, большая часть наблюдается в платных клиниках, где уж точно мамы сами выбирают прививать или нет. В школе ребенок уже в сознательном возрасте, ему можно объяснить куда посылать тетю со шприцом. А скоро будет множество платных школ (надеюсь) где уж точно ребенка не свяжут для укола (чревато, знаете ли). КАК они собираются такой "закон" соблюдать? У моего ребенка например есть полис на поликлинику, в которой мы ни разу не были, карты там тоже нет, не прописан. Как они предполагают его отловить и влепить прививку :nez-nayu: Бредовая затея с самого начала.
Они бы лучше попытались наладить нормально прививочную компанию с индивидуальным подходом, с анализами перед при, с госпитализацией, когда это требуется и перестали замалчивать последствия и помогали вытащить пострадавших детей. На сегодняшний день дети, пострадавшие от прививки остаются "у обочины" и никому, кроме родителей не нужны, у которых далеко не всегда есть финансовая возможность поставить ребенка на ноги.
ИМХО, если гос-во не признает за собой обязанностей, то не имеет права и навязывать.
Я НЕ против прививок.

Сообщение Добавлено:  
tigra
Да в том то и дело, не столько в прививках а в потоере ДЕНЕГ. Как только народ стал оказываться от поголовной вакцинации лобби фармацевтов в сенате подняли голос.. они бабло теряют от наших отказов. Тот-же госзаказ прививочного материала сократился на 14 %, они прибыль теряют.. Наши дети им пофигу.
Хотя я не против прививок 2.
Тут другой подход нужен, и мнение родителей едиственно верное (не считая крайностей). Потому как пострадавший ребёнок государству не нужен -родителям да.

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Изображений: 5
Благодарил (а): 2836 раз
Вобще то речь идет об ОГРАНИЧЕНИИ права на отказ, а не о ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ПОГОЛОВНОЙ вакцинации - это разные вещи, вам не кажется? Если есть медицинские показания, то вопрос о прививках должен решаться индивидуально естессно, но ведь некоторые отказываются от всех подряд прививок просто из безграмотности, а этим подвергают опасности не только своих детей, но и окружающих :-( Ну давайте вернемся в средневековье, когда эпидемии выкашивали города...
Я от нашего законодательства тоже конечно не в восторге, но не надо раздувать из мухи слона, плановые вакцинации есть в большинстве развитых стран, только подходить к ним надо с умом, а уж информации, в том числе совершенно необоснованной, в наше время хватает...

ПС. А почему вас не возмущает штраф за вождение авто непристегнутым? Ведь это ваша жизнь, вам решать :mi_ga_et:

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Изображений: 5
Благодарил (а): 2836 раз
Сидоровна писал(а):
мнение родителей едиственно верное (не считая крайностей)

Может от таких крайностей и хотят ввести этот закон? :mi_ga_et: А кто будет определять степень "крайности" когда родители просто не хотят прививать своего ребенка и все тут?

Я сейчас молчу конечно о том, как у нас будут исполнять такой закон если введут - любое хорошее начинание испоганят как всегда :-( Но мы ведь не в лесу живем, чтобы каждый отвечал только за себя...

Сообщение Добавлено:  
Треугольник
Я совсем не проив прививок. Хотела отказаться от вакцинации младшего (кроме полимелита и паротита всё убрать). НО узнала, что являюсь вирусоносителем гепса... Обсуждали с супругом долго, и приняли решение привиать. Мнение медиков не спрашивали как-то.
Цитата:
А кто будет определять степень "крайности" когда родители просто не хотят прививать своего ребенка и все тут?

От почему "не хотят"? как обосновали? Может они обдадают совокупностью статистических знаний о содержании прививочного материала и вероятносных осложнениях? Тогда да, правы.. Это взвешанное решение. А если не прививать, так Манька из соседнего подъезда сказала или брат в нашем приходе адвентистов седьмого дня.. ВОТ ЭТО ГЛЮК имхо. Осознанное решение -вот оно. А если мамке просто приспичило -грамотный специалист переубедит её... :du_ma_et:

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 июл 2006
Благодарил (а): 221 раз
Я считаю, что в условиях, когда
- резко сужен список противопоказаний к вакцинации, при этом состояние здоровья детей все хуже,
- современная микробиологическая промышленность находится в удручающем состоянии и не может обеспечить достаточное качество отечественных вакцин,
- существует жуткая коррупция и система всевозможных откатов в области продвижения фармпрепаратов на рынок,
- существует пресловутый "план" по охвату, от которого напрямую зависит не только материальное благополучие медиков, но зачастую и их карьера,
- отсутствует индивидуальный подход при вакцинации,
- нет истинной статистики учета заболеваемости вакциноуправляемыми инфекциями,
- нет правдивой системы регистрации ПВО и адекватной компенсации при его возникновении, а государство практически не несет ответственности за негативные последствия вакцинации

подобные предложения - просто преступление перед собственным народом.
Сын Егор 18.01.2000 г.

Последний раз редактировалось ma-sha 08 янв 2011, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
А почему вас не возмущает штраф за вождение авто непристегнутым? Ведь это ваша жизнь, вам решать

Возмущает, капец просто. Хотя всегда пристегиваюсь, но вы правильно написали - это моя жизнь, и если я ею рискую осознанно, то гос-во с этого кормиться не должно.

Сообщение Добавлено:  
ma-sha писал(а):
Я считаю, что в условиях, когда
- резко сужен список противопоказаний к вакцинации, при этом состояние здоровья детей все хуже,
- современная микробиологическая промышленность находится в удручающем состоянии и не может обеспечить достаточное качество отечественных вакцин,
- существует жуткая коррупция и система всевозможных откатов в области продвижения фармпрепаратов на рынок,
- существует пресловутый "план" по охвату, от которого напрямую зависит не только материальное благополучие медиков, но зачастую и их карьера,
- отсутствует индивидуальный подход при вакцинации,
- нет истинной статистики учета заболеваемости вакциноуправляемыми инфекциями,
- нет правдивой системы регистрации ПВО и адекватной компенсации при его возникновении, а государство практически не несет ответственности за негативные последствия вакцинации

подобные предложения - просто преступление перед собственным народом.

Вы, как всегда, абсолютно правы :co_ol:

Сообщение Добавлено:  
Модератор
С нами с: 12 дек 2006
Изображений: 3
Благодарил (а): 187 раз
Надо думать не как прививки продвигать и массово всех прививать, а как сократить поствакционные осложнения, как обследовать детей перед вакцинацией, тот медосмотр который сейчас - это полная залепуха, педиатр зачастую на глаз определяет, что ребенок здоров. После введения принудительной вакцинации в разы увеличатся ПВО.
У Онищенко то внуки/ правнуки есть?

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 июл 2006
Благодарил (а): 221 раз
tigra писал(а):
Мне вот интересно, как они будут соблюдать ПОГОЛОВНО принудительную вакцинацию?

Прочитайте про продвижение в РФ технологий ЮЮ и программы "Детство 2030" и сразу поймете, как они это будут делать.
Сын Егор 18.01.2000 г.

Сообщение Добавлено:  
ma-sha писал(а):
Прочитайте про продвижение в РФ технологий ЮЮ и программы "Детство 2030" и сразу поймете, как они это будут делать.

Ну тогда наше спасение в коррупции. Будут деньги брать, а вакцину - в унитаз. Кому хуже-то сделают?

Сообщение Добавлено:  
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
С нами с: 28 ноя 2008
Благодарил (а): 623 раза
@*&$#*/ :de_vil: :de_vil: :de_vil:
инет не тянет :shout: проголосите кто нить за меня :shout:

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 фев 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 86 раз
Треугольник писал(а):
идет об ОГРАНИЧЕНИИ права на отказ, а не о ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ПОГОЛОВНОЙ вакцинации - это разные вещи, вам не кажется?

Да можно знак равенства ставить! Потому как, если ограничивают в правах, значит, заставляют насильно делать то, что не нужно.
Мы сделали прививки, которые посчитали нужными.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов