Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Сидоровна писал(а):
если бы это касалось только мам.
У медичек участуовых-садовскихшкольных план по прививкам
воспитателей-учителей

так я ж о чем и говорю :-) ...что стоит мамам всё это пройти!!!! и зачем, самое главное, ей это проходить???...имею в своем жизненном окружении такой случай: девочке мама сделала Манту в поликлиннике...(ну, делала всё как положено, хотя и в душе против была. но "властям" перечить не хотела...)...ч/з 2 недели приходит ребенок (11 лет, вроде и мозги должны быть, а с другой стороны "учитель сказала") из школы и радостно сообщает:"мама, а мне Манту в школе сделали"...мама в шоке...вроде и Манту - не такая уж прививка...а посмотрите со стороны - это ж ужас какой, ребенка нашпынять не понять чем в угоду нашим планам и политике :de_vil: ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
anonyМАУС
Манту вобще-то не прививка...
грустно все это :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Цитата:
Г.ОНИЩЕНКО: ....Кроме того, государство взяло на себя обязательство компенсировать финансово возможные осложнения от прививки.

С.БУНТМАН: А в какой форме? Есть технологии?

Г.ОНИЩЕНКО: Есть, они отработаны: если признается, что это от прививки, что даже денежная компенсация выплачивается.

Зашибись! Ну после этих слов надо сразу бежать всевозможные прививки делать, ведь потом компенсируют же, если вдруг чего случится. Было бы смешно, если бы не было так грустно (я бы даже сказала больно).
Интересно во сколько можно оценить то, что ребенок в 6 лет совсем не говорит. (?)
Цитата:
Я категорически против насильственной вакцинации.

Ну а я настроенна очень агрессивно. Убью того, кто захочет прикоснуться к моему ребенку своими грязными руками. Да, я такая. :men: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
oksa
я писала, что не прививка. Вы согласны, чтоб Вашему ребенку без Вашего ведома чего кололи и царапали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
anonyМАУС
конечно НЕТ! мне все это кажется маразмом и даже преступным отношением к детям.
А вобще печальная правда именно в том, что поголовная вакцинация это очень большие деньги и наср-ть господину онищенко на наших деток :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2008
Сообщений: 883
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 22 раза
http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/739560-echo/ в продолжение интервью.
Они там похоже совсем с ума посходили :ps_ih: :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
манту то же нельзя колоть бездумно.. я бы той медичке пояснила про согласие родителей письменное и вариант судебного наказания за неправовые действия в отношении моего ребёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
ой, печально все это. если бы сама не столкнулась с "левыми" прививками (с которыми потом милиция разбиралась) для выполнения плана в поликл. в свои 15 лет, может и относилась бы проще, а так :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Perchegchili
а что это за левые прививки, да еще с милицией? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2627
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
anonyМАУС писал(а):
имею в своем жизненном окружении такой случай: девочке мама сделала Манту в поликлиннике...(ну, делала всё как положено, хотя и в душе против была. но "властям" перечить не хотела...)...ч/з 2 недели приходит ребенок (11 лет, вроде и мозги должны быть, а с другой стороны "учитель сказала") из школы и радостно сообщает:"мама, а мне Манту в школе сделали"...

anonyМАУС,
:sh_ok: а справку о Манту из поликлиники медсестре в школе представили? Это моя вечная головная боль - делаю Манту в поликлинике, а потом вылавливаю школьную медсестру, чтобы лично, из рук в руки, ей вручить пресловутую справку, и всё равно потом переживаю, как бы она её не потеряла, не забыла и не сделала ребенку повторную пробу :ny_tik:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
ma-sha писал(а):
Полный текст этого интервью с г-ном Онищенко:
http://echo.msk.ru/programs/exit/739043-echo/

Желающие проголосовать против могут это сделать вот тут:
http://democrator.ru/problem/3745

мне кажется,что чем больше против проголосуют-тем больше у них будет уверенности сделать ЭТО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Terracotta писал(а):
Я из текста интервью поняла так, что это пока всё же преимущественно мечты г-на Онищенко, а не реальные планы изменения законодательства :du_ma_et:
Поржала вот с этого:
Цитата:
Г.ОНИЩЕНКО:...есть абсолютно безопасные прививки. Это говорят педиатры. Есть у нас такой академик Тототченко, который, когда на коллегии мы обсуждали вопрос об отказе от прививок против полиомиелита и кори, он говорил: как же так, какие они невежественные, она же абсолютно безопасная вакцина, не дает никаких осложнений.

С.БУНТМАН: Вакцина? А вот такое письмо от мамы, Надя: «Отказываемся от отечественных вакцин, даже от БЦЖ и АКДС и делаем за свой счет европейские вакцины» - это предрассудок?

Г.ОНИЩЕНКО: Это предрассудок. Наши вакцины, которые выпущены на рынок, - слава богу, это в определенной мере наше достижение - что нам удалось сохранить национальное производство вакцин.

О как, оказывается, и полностью безопасные вакцины существуют, и, что еще удивительнее, российского производства как раз все сплошь такие и есть :ps_ih:
Про грипп еще "понравилось" - надо всем - и всё, никаких гвоздей :ps_ih: Про корь и полиомиелит - хоть аргументы приводит, а тут - "надо значит надо"...


скоро и ветрянку обязательной сделают :a_g_a: ужОс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
oksa
Да я школу променяла на колледж :-) и к сентябрю должна была забрать из Поликл. №6 свою карту и передать ее на Уткинскую. И вот в августе месяце звонок в дверь. Открываю, там тетенька "Здрасьте, я ваш педиатр участковый (к слову, педиатры на нашем участке менялись с завидной регулярностью, а болела я в этом возрасте не часто и всех врачей и в лицо не знала-не помнила). тебе в этом месяце делали прививки какие-нибудь? нет? ну, если милиция прийдет, скажешь, что тебе никого не делали". На меня напал ступор :sh_ok: пока я формулировала вопрос, ее уже и след простыл :ps_ih: Кому-то сделали какие-то прививки...то ли вакцина плохая, не знаю, что именно, но все было "по плану" :ti_pa: (точнее для плана), видимо у кого-то из родителей разрешения не спросили, а у кого-то может реакция на вакцину непонятную пошла, что еще хуже. В сентябре я пришла за своей картой, а ее нет :nez-nayu: не могли найти, главврач отказалась комментировать ситуацию. Все, нет карты, :ti_pa: потеряли. И не только у меня :ni_zia: Карта медицинская с рождения, там все, ВСЕ: болезни, лечение, прививки. Нету :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Shelest
не, я кстати против и довольно сильно вакцины краснухи.. ей лучше переболеть, как и ветрянкой. Если не болеть, то в саршем возрасте прививка, малышам не надо. Сейчас очень хорошая ситуация по ветрянке в городе. У нас в 70 только одна группа болеет, у остальных иммунитет.. краснуху бы кто принёс, так привили уже.. грусно это. Это конечно не полимелит и паротит (не приведи Господь, конечно), но по моему Ветрянкой-краснухой лучше переболеть в детском возрасте..


Последний раз редактировалось Сидоровна 08 янв 2011, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Perchegchili
Слушайте, вообше оригинальная ситуация.. А когда это было и в какой поликлинике..
даже страшно как-то стало за деток наших :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Terracotta
да, мама отдала своевременно...когда начались разборки (папа решил дело с тормозов не спускать), сказали, что потерялась, типа мама всунула всуе (такой вот каламбур :-( ), а медсестра НЕ ОБЯЗАНА помнить "где вы там и чево делаете"....капец :sh_ok: :de_vil: ... максимально - извинения директора школы :nez-nayu:...история закончилась ничем...мож разве что девочке поставили пару незаслуженных пятерок в четверти....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 434
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
благодаря вакцинации человечеству впервые удалось полностью уничтожить опасное инфекционное заболевание – натуральную оспу, а также многократно снизить смертность от ряда других инфекционных заболеваний.. “XX век дал человеку 20 лет дополнительной жизни – за счет вакцинации

Моей бабушке, моим родителям, мне, сестре делали прививки и все мы здоровы! Я полностью согласна с последним высказыванием в этой статье - все перестанут прививаться и мир опять будет бороться с заболеваниями, с которыми боролись 200 а то и больше лет назад. Не понимаю, извините, как люди могут это не осознавать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Цитата:
предложил бы мамашу, которая своими действиями угрожает жизни своему же ребенку, лишать обязательного медицинского страхования, которое от государства и бесплатно.
Именно ее или отца – того, кто не хочет. Но лишать строго через мировой суд, куда иск подадут органы опеки по ходатайству медицинского учреждения, к которому приписан ребенок.

То есть, государство говорит – вы отказываетесь от нашей программы, поэтому далее для вас, родители все платно.
А для ребенка и далее бесплатно, потому что сын за отца не отвечает.

Ой, насмешили, я уже лет 10 по полису к врачам не хожу, только платно и только к проверенным врачам :hi_hi_hi:
А, вообще, статья безобразная "мамашки", "начхать на детей", "дети сделанны из особого теста", "дать тебе по рукам" - одни эмоции.
Апофеозом всего стала фраза
Цитата:
Главное, чтобы они (решения) били не увещеванием, а конкретным рублем, долларом или евро по тем, кто рискует жизнью маленького гражданина Российской Федерации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2627
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
anonyМАУС,
Правда - капец :ny_tik: Помницца, я один раз за такую справку от медработника личную подпись требовала - "удостоверяю, что я, такая-то, получила от такой-то справку о сделанной пробе Манту её ребенку", еще в саду у старшего дело было, у медсестры глаза вот такие были :sh_ok: :sh_ok: Видать, это всё же правильная тактика :men:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Sesile писал(а):
Я полностью согласна с последним высказыванием в этой статье - все перестанут прививаться и мир опять будет бороться с заболеваниями, с которыми боролись 200 а то и больше лет назад. Не понимаю, извините, как люди могут это не осознавать

в смысле, мы не привьемся и оспа опять пойдет шагать по миру? :hi_hi_hi:...перефраз:"прививайтесь, господа, прививайтесь"...
Вы "золотой ключик" в детстве смотрели? песня там очень хорошая есть:"покуда есть на свете..., обманом нам стать было жить с руки"...
совет - невсегда просто читайте, иногда анализируйте прочитанное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]