Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1374 ]  Страница 40 из 69  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 69След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Neko,Возможно , это капают все 7-8 классы
Не вариант
Мы в меньшинстве


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Слушайте, не знала, что школьников коснется проблема с полио :-(
Моему 13 лет - это в следующем году тоже может прилететь привет :du_ma_et:

Добавлено спустя 48 секунд:
это у них ревакцинация что-ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Пенелопа,У них видимо да,а моему ребенку 7 лет
И я в предвкушении ...впереди 10 учебных лет с вот этой вот ерундой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Девочки, хотела попросить у вас совета. Как бы вы поступили в данной ситуации и как считаете лучше для ребёнка?

У нас на прошлой неделе, в понедельник, прокапали в саду (младшая группа) одного ребёнка вакциной полио. Издали приказ о нашем переводе в другую группу на 60 дней, тоже младшую. Мы написали, что не согласны и предлагаем перевести свежепривитого в другую группу, а нашего ребёнка оставить в своей группе, составили заявление, но заведующая не пошла нам навстречу, аргументируя это тем, что в другой группе тоже есть непривитые, а в нашей - только мы одни, поэтому, получается, что свежепривитого ребёнка переводить просто некуда.
Также она предложила другой вариант: оставить ребёнка в своей группе, под нашу ответственность.
На заявление она сказала, что даст ответ в течение 30 дней (это по закону срок для ответа).
Получается, что даже, если она ответит, то к тому времени ребёнок уже полсрока "отмотает" :(.
В общем, как бы вы поступили в данной ситуации (чтобы было лучше для Вашего ребёнка)?:
1) перешли в другую группу на 60 дней;
2) перешли в другую группу и остались там насовсем :) (мы такой вариант рассматриваем в связи с тем, что в новой группе есть непривитые, а в нашей мы одни, и если опять возникнет аналогичная ситуация, то опять будут нас дёргать :(, а если объединиться с другими непривитыми, то шанса больше, что отстанут или пойдут навстречу нашим требованиям - переводить свежепривитых);
3) остались в своей группе под свою ответственность;
4) не ходили вообще в сад в течение 60 дней, а потом вышли в свою группу;
5) решали бы свой вопрос через суд или прокуратуру, чтобы Вашего ребёнка не ущемляли в правах. Но тогда всё-равно остаётся вопрос: куда бы ходил ребёнок в течение этого периода, до решения суда или прокуратуры?

Надо добавить, что в свою группу до этого дочка ходила ровно 7 месяцев и никто нас не дёргал. Но и в новой группе она чувствует себя нормально, истерики не устраивает, вообще - она общительная, контактная и особого дискомфорта у неё от перевода я не увидела.

Но меня смущает ещё тот факт, что в новой группе ввели карантин по ветрянке и есть также ребёнок с ДЦП, с которым есть определенные проблемы (какие, я ещё толком не поняла, т.к. узнала об этом только сегодня, но, вроде, бы этот ребёнок ведёт себя агрессивно).
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17477
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 2303 раза
Лоррик писал(а) 23 апр 2019, 22:55:
решали бы свой вопрос через суд или прокуратуру, чтобы Вашего ребёнка не ущемляли в правах. Но тогда всё-равно остаётся вопрос: куда бы ходил ребёнок в течение этого периода, до решения суда или прокуратуры?

а чем его ущемляют по факту, только тем, что хотят оградить от возможного заболевания? тут прокуратура не встанет на Вашу сторону, есть коллектив, в котором дети прививаются, тем более это рекомендовано Минздравом. это же Ваше решение, Ваши права никто не ущемляет, насильно не заставляют, дают в принципе право выбора - хотите в другую группу, хотите под свою ответственность в этой группе. По закону как раз привитого проблемнее переводить. Это если по закону, а не по логике "он же заразный". Проще без конфликта отсидеться дома, если есть возможность. Ну или в другую группу.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Пенелопа писал(а) 23 апр 2019, 17:49:
это у них ревакцинация что-ли?

Да, ревакцинация. Нам тоже предстоит в следующем году, но я прививаю. Опять же, нам лично рекомендовано в зимний период, так как осенью обострения аллергические. А лето вообще не благоприятный сезон для прививок. Потому буду прививать сама в декабре, а кого-то по школьному графику. У нас тоже есть не привитые дети, не знаю как будет решаться вопрос. Если в 8 классе массово ревакцинация делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Барби на пенсии,А вот скажите, родители принципиально ревакцинируют своих детей живой вакциной? Или по незнанию? Есть же менее опасные ипв. Ну что ж вы капаетесь назло другим. Я не конкретно Вам - мы с вами в разных школах. Я вообще про родителей.
Вопрос скорее риторический


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
orvik писал(а) 23 апр 2019, 23:21:
А вот скажите, родители принципиально ревакцинируют своих детей живой вакциной? Или по незнанию

Педиатры в один голос говорят, что первые две вакцины можно сделать инактивированной, а третью точно надо живой, иначе не сформируется имуннитет. Про последующие вакцинации не помню, так что писать не буду, но возможно тоже так говорят.
Естественно, те кто прививает детей, те слушают педиатров, а не антипрививочников.
Часть принципиально не ставит и первые две живой, так как живая вакцина - это капли, а не укол, как инвактивтрованная и не хотят колоть детям.
Ну и есть категория людей, которые в принципе не знают о существовании разных видов вакцин, что в прививочном кабинете ставят, то и делают.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
orvik писал(а) 23 апр 2019, 23:21:
Ну что ж вы капаетесь назло другим.

Назло вам никто не капается)) решили идти против системы, так надо быть готовым к борьбе и к тому, что система не будет подстраиваться под индивидуума.
Я была готова, поэтому вопросы про назло и не возникают
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17477
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 2303 раза
orvik писал(а) 23 апр 2019, 23:21:
Ну что ж вы капаетесь назло другим. Я не конкретно Вам - мы с вами в разных школах. Я вообще про родителей.
Вопрос скорее риторический

:sh_ok: При чем тут на зло? Вы не падали случайно? Я исхожу только из рекомендаций медиков , которым доверяю и делаю поверьте не на зло Вам, а то, что считаю на пользу своему ребёнку. Извините, принимая решение про привить или нет (я не все подряд пичкаю в детей), если привить, то чем - я думаю только о своём ребёнке, ну уж никак ни о том, что б такое ему наказать, чтоб вашему похуже стало :ps_ih: Меня в этот момент Ваш ребенок не интересует от слова совсем, также как и Вас не интересует мой, когда Вы принимаете решение.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Oliсa писал(а) 23 апр 2019, 23:54:
Я была готова, поэтому вопросы про назло и не возникают

то есть можно спокойно с тобой и дальше выпивать за одним столом, не боясь получить по морде? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Барби на пенсии писал(а) 24 апр 2019, 00:07:
то есть можно спокойно с тобой и дальше выпивать за одним столом, не боясь получить по морде?

А до этого боялась что ли? :-)

Добавлено спустя 59 секунд:
Теперь можешь пить спокойно....За это надо выпить :hi_hi_hi:
Тем более, что я прививки не ставила по медицинским показаниям, которые уже сняли).
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17477
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 2303 раза
Oliсa писал(а) 24 апр 2019, 00:25:
А до этого боялась что ли?

я до этого не предполагала, что можно додуматься до того, что прививают детей назло тем, кто не прививает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!
Хотела бы сделать уточнение.
Я просила совета, мнения и опыта в подобной ситуации ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у БЕСПРИВИВОЧНИКОВ. Мнение тех, кто ЗА прививки меня не интересует. Не тратьте, пожалуйста, свои и чужие силы и время!
P.S. Так как нахожусь в данной теме, то думала, что и без пояснений это понятно, по умолчанию. Как оказалось - не всем :ps_ih:

Лоррик писал(а) 23 апр 2019, 22:55:
Девочки, хотела попросить у вас совета. Как бы вы поступили в данной ситуации и как считаете лучше для ребёнка?

У нас на прошлой неделе, в понедельник, прокапали в саду (младшая группа) одного ребёнка вакциной полио. Издали приказ о нашем переводе в другую группу на 60 дней, тоже младшую. Мы написали, что не согласны и предлагаем перевести свежепривитого в другую группу, а нашего ребёнка оставить в своей группе, составили заявление, но заведующая не пошла нам навстречу, аргументируя это тем, что в другой группе тоже есть непривитые, а в нашей - только мы одни, поэтому, получается, что свежепривитого ребёнка переводить просто некуда.
Также она предложила другой вариант: оставить ребёнка в своей группе, под нашу ответственность.
На заявление она сказала, что даст ответ в течение 30 дней (это по закону срок для ответа).
Получается, что даже, если она ответит, то к тому времени ребёнок уже полсрока "отмотает" :(.
В общем, как бы вы поступили в данной ситуации (чтобы было лучше для Вашего ребёнка)?:
1) перешли в другую группу на 60 дней;
2) перешли в другую группу и остались там насовсем :) (мы такой вариант рассматриваем в связи с тем, что в новой группе есть непривитые, а в нашей мы одни, и если опять возникнет аналогичная ситуация, то опять будут нас дёргать :(, а если объединиться с другими непривитыми, то шанса больше, что отстанут или пойдут навстречу нашим требованиям - переводить свежепривитых);
3) остались в своей группе под свою ответственность;
4) не ходили вообще в сад в течение 60 дней, а потом вышли в свою группу;
5) решали бы свой вопрос через суд или прокуратуру, чтобы Вашего ребёнка не ущемляли в правах. Но тогда всё-равно остаётся вопрос: куда бы ходил ребёнок в течение этого периода, до решения суда или прокуратуры?

Надо добавить, что в свою группу до этого дочка ходила ровно 7 месяцев и никто нас не дёргал. Но и в новой группе она чувствует себя нормально, истерики не устраивает, вообще - она общительная, контактная и особого дискомфорта у неё от перевода я не увидела.

Но меня смущает ещё тот факт, что в новой группе ввели карантин по ветрянке и есть также ребёнок с ДЦП, с которым есть определенные проблемы (какие, я ещё толком не поняла, т.к. узнала об этом только сегодня, но, вроде, бы этот ребёнок ведёт себя агрессивно).
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Барби на пенсии писал(а) 24 апр 2019, 00:29:
что можно додуматься до того, что прививают детей назло тем, кто не прививает.

У меня тоже фантазия не настолько богата :nez-nayu:.
Надеюсь, это был просто крик души, у человека шок, только детсад закончился и вроде можно вздохнуть, а тут выясняется, что впереди 10 лет того же самого.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17477
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 2303 раза
Лоррик писал(а) 24 апр 2019, 00:33:
Я просила совета, мнения и опыта в подобной ситуации ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у БЕСПРИВИВОЧНИКОВ. Мнение тех, кто ЗА прививки меня не интересует

А я между умными и красивыми, частично ЗА, а частично ПРОТИВ... Мне как быть со своим мнением? А про прокуратуру я Вам написала чисто из опыта работы, а не с колокольни за я или против. Вам результат важен или факт обратиться? Толку, что Вам те, кто против прививок напишут идти и жаловаться, к примеру. Если результата не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Барби на пенсии писал(а) 24 апр 2019, 00:38:
Лоррик писал(а) 24 апр 2019, 00:33:
Я просила совета, мнения и опыта в подобной ситуации ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у БЕСПРИВИВОЧНИКОВ. Мнение тех, кто ЗА прививки меня не интересует

А я между умными и красивыми, частично ЗА, а частично ПРОТИВ... Мне как быть со своим мнением? А про прокуратуру я Вам написала чисто из опыта работы, а не с колокольни за я или против. Вам результат важен или факт обратиться? Толку, что Вам те, кто против прививок напишут идти и жаловаться, к примеру. Если результата не будет.


Я дала на выбор 5 вариантов. Считайте, что это был ОПРОС! :smile:
У тех, кто против прививок, тоже совершенно разный опыт и мнение. Не всё так однозначно, как Вам кажется :smile:.
Просто не хочу, чтобы дискуссия опять свелась к теме ЗА или ПРОТИВ прививок :ps_ih:
Я свой выбор уже давным-давно сделала, поэтому и нахожусь именно здесь, в этой теме.
Не хочется впустую силы тратить на споры. Можно, конечно, сделать опрос, просто я технически не знаю, как это делать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
Oliсa писал(а) 23 апр 2019, 23:54:
Педиатры в один голос говорят, что первые две вакцины можно сделать инактивированной, а третью точно надо живой, иначе не сформируется имуннитет. Про последующие вакцинации не помню, так что писать не буду, но возможно тоже так говорят.Естественно, те кто прививает детей, те слушают педиатров, а не антипрививочников.


Антипрививочники тут не при чем. В развитых странах против полиомиелита вакцинируют исключительно с помощью ИПВ-вакцин. Чего-то у них не возникает никаких вопросов по поводу формирования иммунитета.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Лоррик,

Раз спрашивали: перейти в другую группу, посе 60 дней решать вопрос о возвращении/не возвращении обратно с учетом того, в какой группесколько непривитых и кто еще собирается вакинироваться ОПВ.

Вот казалось бы, что проще - перейти на схемы вакцинации полностью ИПВ, столько проблем бы снялось.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Лоррик писал(а) 23 апр 2019, 22:55:
Девочки, хотела попросить у вас совета. Как бы вы поступили в данной ситуации и как считаете лучше для ребёнка?

У нас на прошлой неделе, в понедельник, прокапали в саду (младшая группа) одного ребёнка вакциной полио. Издали приказ о нашем переводе в другую группу на 60 дней, тоже младшую. Мы написали, что не согласны и предлагаем перевести свежепривитого в другую группу, а нашего ребёнка оставить в своей группе, составили заявление, но заведующая не пошла нам навстречу, аргументируя это тем, что в другой группе тоже есть непривитые, а в нашей - только мы одни, поэтому, получается, что свежепривитого ребёнка переводить просто некуда.
Также она предложила другой вариант: оставить ребёнка в своей группе, под нашу ответственность.
На заявление она сказала, что даст ответ в течение 30 дней (это по закону срок для ответа).
Получается, что даже, если она ответит, то к тому времени ребёнок уже полсрока "отмотает" :(.
В общем, как бы вы поступили в данной ситуации (чтобы было лучше для Вашего ребёнка)?:
1) перешли в другую группу на 60 дней;
2) перешли в другую группу и остались там насовсем :) (мы такой вариант рассматриваем в связи с тем, что в новой группе есть непривитые, а в нашей мы одни, и если опять возникнет аналогичная ситуация, то опять будут нас дёргать :(, а если объединиться с другими непривитыми, то шанса больше, что отстанут или пойдут навстречу нашим требованиям - переводить свежепривитых);
3) остались в своей группе под свою ответственность;
4) не ходили вообще в сад в течение 60 дней, а потом вышли в свою группу;
5) решали бы свой вопрос через суд или прокуратуру, чтобы Вашего ребёнка не ущемляли в правах. Но тогда всё-равно остаётся вопрос: куда бы ходил ребёнок в течение этого периода, до решения суда или прокуратуры?

Надо добавить, что в свою группу до этого дочка ходила ровно 7 месяцев и никто нас не дёргал. Но и в новой группе она чувствует себя нормально, истерики не устраивает, вообще - она общительная, контактная и особого дискомфорта у неё от перевода я не увидела.

Но меня смущает ещё тот факт, что в новой группе ввели карантин по ветрянке и есть также ребёнок с ДЦП, с которым есть определенные проблемы (какие, я ещё толком не поняла, т.к. узнала об этом только сегодня, но, вроде, бы этот ребёнок ведёт себя агрессивно).

моя младшая и была разобщена один раз, и оставалась в группе под мою ответственность два раза, забирать домой на 60 дней я отказалась, выбор за вами

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
а, и в прокуратуру пошла бы только в том случае, если бы не хотели разобщать и не оставляли бы в своей группе под мою ответственность, а тупо выпихивали бы домой, только тогда


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
Лоррик писал(а) 23 апр 2019, 22:55:
Мы написали, что не согласны и предлагаем перевести свежепривитого в другую группу, а нашего ребёнка оставить в своей группе, составили заявление, но заведующая не пошла нам навстречу, аргументируя это тем, что в другой группе тоже есть непривитые, а в нашей - только мы одни, поэтому, получается, что свежепривитого ребёнка переводить просто некуда.

Здесь позиция заведующей логична и понятна.
Лоррик писал(а) 23 апр 2019, 22:55:
1) перешли в другую группу на 60 дней;
2) перешли в другую группу и остались там насовсем :) (мы такой вариант рассматриваем в связи с тем, что в новой группе есть непривитые, а в нашей мы одни, и если опять возникнет аналогичная ситуация, то опять будут нас дёргать :(, а если объединиться с другими непривитыми, то шанса больше, что отстанут или пойдут навстречу нашим требованиям - переводить свежепривитых);
4) не ходили вообще в сад в течение 60 дней, а потом вышли в свою группу;

Я бы рассмотрела эти варианты :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2017
Сообщений: 70
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза
orvik,
Моему 2 года такие уведомления передают. Я прямо на этой бумаге написала отказ от перевода, ребенок спокойно ходит в свой класс. Вам документ какой-то дали на это дело? У нас такая смешная бумажулька была: ни реквизитов школы, ни подписи директора. Как будто уборщица или завхоз писали :-)
Недавно в артемовском вацапе антипри писали, что в 11 школе такая ситуация была, пытались детей вывести. Родители обратились в надзорные органы, в итоге пришел ответ, что это только рекомендация, по закону перевести в другую школу или на СО без согласия родителей школа не имеет права.

Лоррик писал(а) 23 апр 2019, 22:55:
Как бы вы поступили в данной ситуации и как считаете лучше для ребёнка?

В саду вообще не должны капать полио - с 2 до 14 лет ревакцинация не предусмотрена нацкалендарем. Почему те, кто выбирает вакцинацию по индивидуальному графику, должны быть в приоритете? Когда у нас в саду такой вопрос возник, я заведующей именно с этой точки зрения свою позицию обосновала. Мол, если у вас есть индивидуалисты, предупреждайте их, что это они будут по группам скакать или сидеть дома. Потому что по сути они таки "нарушители", как и мы. Ну или пусть ипв делают. Дважды ребенок под мою ответственность свою группу продолжал посещать, сейчас уже с полгода не трогают. Мож прокапались все, наконец? ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17477
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 2303 раза
ВечноСонная писал(а) 24 апр 2019, 07:31:
а, и в прокуратуру пошла бы только в том случае, если бы не хотели разобщать и не оставляли бы в своей группе под мою ответственность, а тупо выпихивали бы домой, только тогда

О чем в принципе я и написала, какая прокуратура, выбор дан, права никто не ущемляет. Любят у нас люди митинговать ради митинга...
Лоррик писал(а) 24 апр 2019, 02:48:
Просто не хочу, чтобы дискуссия опять свелась к теме ЗА или ПРОТИВ прививок
Я свой выбор уже давным-давно сделала, поэтому и нахожусь именно здесь, в этой теме.
Не хочется впустую силы тратить на споры.

Разве я Вас спросила, почему Вы не прививаетесь? Или где-то обмолвилась, что надо? Я никого не агитирую, я за то, чтобы дети были здоровы, родители спокойны. Еще раз, про прокуратуру написала, рассматривая ситуацию с точки зрения закона, а не с точки зрения "Яжемать-имею право!".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Спизула писал(а) 24 апр 2019, 08:16:
сейчас уже с полгода не трогают. Мож прокапались все, наконец? ))

медсестры сейчас уже нет))) некому теперь так строго следить за этим, видимо

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Цитата:
1) перешли в другую группу на 60 дней;
2) перешли в другую группу и остались там насовсем :) (мы такой вариант рассматриваем в связи с тем, что в новой группе есть непривитые, а в нашей мы одни, и если опять возникнет аналогичная ситуация, то опять будут нас дёргать :(, а если объединиться с другими непривитыми, то шанса больше, что отстанут или пойдут навстречу нашим требованиям - переводить свежепривитых);
3) остались в своей группе под свою ответственность;

я бы выбрала эти варианты.
Мы 2 срока подряд :hi_hi_hi: в старшей группе отбыли
Если заведующая дает добро на остаться под свою ответственность в своей группе-выбираю его. И бодаться ни с кем не надо будет. Спокойно можно отметать другие варианты
Изображение


Последний раз редактировалось Persia 24 апр 2019, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1374 ]  Страница 40 из 69  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]