Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 595 ]  Страница 16 из 30  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
ma-sha писал(а) 06 сен 2017, 13:36:
Это ИФА, скорей всего. Это не альтернатива, это дополнительный метод обследования.

Этот метод вообще ни о чем, мимо кассы так сказать. Его и как дополнительный никто не назначает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
ТАЙНА,

Можно Вас попросить еще раз написать подробно, почему для диагностики туберкулеза и выявления ПТИ фтизиатры не применяют методы ПЦР и ИФА и не принимают их результаты в качестве альтернативы Манту и Диаскинтесту, а я Ваш пост прикреплю в первом сообщении данной темы. Просто этот вопрос возникает с завидной регулярностью.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
ТАЙНА, да, пожалуйста, напишите. :ro_za: Почему не принимают фтизиатры то понятно - нет в документах и значит не положено принимать. А почему не применяют и для чего тогда эти анализы могут применяться?

"Выявление антител к микобактериям туберкулёза в крови, использующееся в комплексной диагностике в целях раннего выявления туберкулёзной инфекции." И потом дальше по описанию идет, что положительный результат не позволяет диагностировать латентная или активная форма. Нужно дообследование (как и в других тестах по крови, как я понимаю). Отрицательный он, если ооочень ранняя форма заражения или заражения нет. То есть по сути, если нет контактов с больными, у ребенка нет внешних признаков хоть каких-то заболеваний, то есть для себя или чтоб отстали (не фтизиатры, а в учреждениях, где достаточно любого подтверждения) делать можно? :du_ma_et:

И еще пишут, что он используется в комплексе с другими обследованиями. А в комлпексе - это как? Диаскин, кт, квантиферон, кажется, не то что-то показали , ну, давайте для статистики еще и пцр сдадим? Какой-то он мутный с точки зрения диагоностики, но раз есть, то зачем-то же создан?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, где сейчас белают квантиферон и цена вопроса? Если тест будет отрицательный надо ли идти к фтизиатору за справкой или достаточно результата теста в детсад?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
ma-sha писал(а) 08 сен 2017, 11:33:
Можно Вас попросить еще раз написать подробно, почему для диагностики туберкулеза и выявления ПТИ фтизиатры не применяют методы ПЦР и ИФА и не принимают их результаты в качестве альтернативы Манту и Диаскинтесту, а я Ваш пост прикреплю в первом сообщении данной темы. Просто этот вопрос возникает с завидной регулярностью.

Можно, конечно :a_g_a:

Метод ПЦР используется для диагностики заболевания туберкулёзом и абсалютно не подходит для выявления инфицирования. С помощью ПЦР ищут ДНК туб. палочек в биологическом материале: мокроте, промывных водах бронхов или желудка, моче, операционном материале, отделяемом свищей. ПЦР крови во фтизиатрии не применяется, так как туб палочка в кровеносном русле может находится очень кратковременно при генерализации процесса. Поэтому, берегите свои деньги и никогда не ведитесь на анализ "ПЦР крови на туберкулез".
У детей с подозрением на туберкулез органов дыхания берут на анализ промывные воды бронхов или желудка. Мокроту дети не умеют откашливать, они её заглатывают. Если процесс расположен в легочной ткани, то ПЦР чаще всего положительный даже у детей. Если же это туберкулез внутригрудных лимфатических узлов (ТВГЛУ), наиболее частая форма туберкулёза в детском возрасте, то ПЦР будет отрицательным. Ну разве что при свищевой форме ТВГЛУ можно выявить туб палочку. Но такая форма встречается крайне редко. Поэтому получив лишь только отрицательный анализ ПЦР мокроты или другого биологического материала, нельзя быть уверенным, что ребёнок здоров.
При инфицировании ни в одном биологическом материале туб палочки не может быть априори, поэтому для его выявления применяться не может.

ИФА метод предполагает определение антител к туб палочке. Даже при активной форме туберкулеза чувствительность этого метода не более 75%. Мне ни раз пациенты с активной формой туберкулёза, подтвержденной другими методами, приносили отрицательный анализ ИФА.
Опять же мне всегда интересно, к какому виду туб палочки определяли антитела? Их всего 5 видов. Чаще всего заболевание у человека вызывает человеческий и бычий тип. И в идеале результат анализа должен выглядеть так: IgG человеческий тип - отрицательно, IgG бычий тип - отрицательно. Но я таких результатов не видела в Приморском крае никогда. Обычно результат выглядит так: антитела к micobacterium tuberculosis - отрицательно. Даже не всегда пишут какие антитела определяли G или М, хотя это имеет большое значение. IgМ - это антитела, которые вырабатываются при активном размножении туб палочки, а IgG - это антитела которые указывают на давность процесса.
Вывод - часто ложноотрицательный результат, поэтому для диагностики не подходит. Не может быть альтернативой диаскинтесту и пробе Манту.

Ещё раз хочу напомнить, что проба Манту, диаскинтест, квантифероновый тест, T-spot являются лишь скриниговыми методами диагностики у детей. Их цель выявить тех лиц, которых необходимо дообследовать дальше на туберкулез, а также помочь в вопросе профлечения при отсутствии заболевания.



За это сообщение автора ТАЙНА поблагодарили: 5 Dina**DminaeIngochkaLukollema-sha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 21 апр 2012
Сообщений: 539
Изображений: 0
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 157 раз
Девушки, добрый день. Вчера, без моего согласия ребенку поставили Манту в школе. У него очень сильная аллергическая реакция на пробу. Рука опухла. До этого делали пробу предварительно пропив антигистаминный препарат и после укола также пьем. Но медсестра надавила на ребенка - заставила что то подписать, пугала тем, что не сможет никуда поступить, если не сделает Манту. Сегодня пойду в школу на разборки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
mamalama,
В какой школе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 21 апр 2012
Сообщений: 539
Изображений: 0
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 157 раз
это в Славянке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
mamalama,
В школе разобраться, конечно, необходимо. Но...
Сколько лет ребенку?
Почему ребенок Вам не позвонил и не рассказал о ситуации?
Вы его вообще инструктировали, что все подобные вопросы решать только с мамой?
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 351
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки , помогите разобраться правомерно ли направляют к фтизиатру, манту 2014 г -7мм, 2015 г- 2мм, 2017 г- 5мм, папуля бцж 3 мм, несмотря на это выдали направление, прав ли педиатр в детском саду, говорит, что 5 мм это уже положительная, ребенку на момент последней манту 5 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Тася
С нами с: 16 май 2017
Сообщений: 87
Изображений: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
mamalama писал(а) 29 сен 2017, 08:51:
Девушки, добрый день. Вчера, без моего согласия ребенку поставили Манту в школе. У него очень сильная аллергическая реакция на пробу. Рука опухла. До этого делали пробу предварительно пропив антигистаминный препарат и после укола также пьем. Но медсестра надавила на ребенка - заставила что то подписать, пугала тем, что не сможет никуда поступить, если не сделает Манту. Сегодня пойду в школу на разборки.

а дочке в саду в том году также поставили, но с моим отказом... ой че было(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 787
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 83 раза
Nasti1985,Расскажите, пожалуйста, что было? Как сделать так, чтобы такая самодеятельность была наказана, без лишней нервотрепки родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Тася
С нами с: 16 май 2017
Сообщений: 87
Изображений: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
BarbariSSka писал(а) 03 окт 2017, 10:42:
Nasti1985,Расскажите, пожалуйста, что было? Как сделать так, чтобы такая самодеятельность была наказана, без лишней нервотрепки родителей.

подробности тут не горю желанием совсем. совсем без нервотрепки не получится, ну лично я пипец переживала за дочь, за высокую температуру, за каменную руку... а самонадеянность такую наказать легко, такому врачу грозит вплоть до лишения его тепленького места


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
aza,
реакция манту должна уменьшаться, а у вас получился вираж - 5 мм в 2017 году после 2 мм в 2015, поэтому к фтизиатру и отправляют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2010
Сообщений: 431
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
девочки, кто ходил к фтизиатру? что должно быть написано в справке, которую этот врач даст, чтобы приняли в сад? Нам написали "ребенок не обследован", мед карту в поликлинике подписали с этой справкой, а вот в сад нас мед работник не принимает.
манту, диаскин, рентген не делали.
Фтизиатру предоставили свежие анализы крови и мочи и флюшки мамы и папы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 12 ноя 2014
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, всем добрый день! Подскажите пожалуйста, где почитать как часто можно делать пробу манту? В сентябре сделали ребенку манту в поликлинике, направили к фтизиатру на невскую. Фтизиатр сказала нужно сделать диаскин тест но у нас его нет поэтому сделаем вам снова манту (!) в итоге договорились что сделаем диаскин в другом месте, через 3 дня подойдем покажемся, и если будет положительный, отправят на рентген. Диаскин отрицательный, даже следа от прививки не видно. Но фтизиатр направила на рентген все равно зачем то. После того как я начала выяснять зачем, и не получила вразумительного ответа кроме: у вас манту увеличенная, написала отказ от рентгена. На что фтизиатр мне радостно сказала что теперь мы будем ходить к ним каждые 3 месяца и делать в одну руку диаскин в другую манту. Каждые 3 месяца это не слишком ли часто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
Samaya писал(а) 01 сен 2017, 17:57:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли отстранить ребенка от посещения детсада в случае если не сделана манту? Год назад делали диаскинтест, все в порядке. Сейчас хочу пока повременить с этим, но грозят, что могут отстранить....

А почему Вы не хотите обследовать ребенка на туберкулез?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Поблагодарили: 16 раз
Новичок на ВМ,
картина та же, только мы первый раз попали к фтизиатру из-за увеличенной манту в декабре 2016, она нам поставила в одну руку манту еще раз, в другую диаскин, манту была также увеличена, а диаскин отрицательный - точка. После этого отправила на рентген - сделали, все хорошо. Поставила на учет и явиться через три месяца. Через 3 месяца сделали диаскин повторно - отрицательный. Недавно в школе отказ написала от манту, отправили к фтизиатру опять на обследование. все по новому кругу я так полагаю. Вопрос: почему недостаточно результата диаскин теста, если он отрицательный, и рентген отрицательный. Почему бы просто не сделать диаскин и снять нас с учета?! каждый раз на спиридонова в рабочие дни не наездишься...(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 12 ноя 2014
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
TINA_K,
Это кошмар какой то! Не так давно подруга с ребенком так же попали к фтизиатру (манту была огромная), сделали диаскин тест ему и он оказался отрицательным. С ними просто попрощались, ни на какой учет не ставили, через 3 месяца явиться не предлагали, на рентген не направляли. Почему нам так повезло не понятно. И эта езда в туб поликлинику меня морально выматывает просто!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2010
Сообщений: 562
Откуда: Центр
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 55 раз
ТАЙНА,
ma-sha,
Подскажите, пожалуйста, сегодня ребенку поставили в садике Манту, говорит, что перед этим врач ее осматривал, температуру измеряли. Вечером ее забрала, а она осипшая и горло болит. Получается или врач отнеслась халатно перед прививкой, лишь бы сделать, или все симптомы проявились позже. Я теперь переживаю, как это отразится на результате :du_ma_et: ?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 595 ]  Страница 16 из 30  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]