Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 27 из 100  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Noorita
У нас и без коклюша такоооой бронхит был,что я думала чокнусь! На фоне полного здоровья. Сперва просто подпростыла. Началась традиционная медицина. За неделю просто простуда перешла в состояние,на грани пневмонии и госпитализации,там был такой отек легких,что рентгенолог была в шоке. Благо я не прибегла к антибиотикам и мне удалось попасть к гомеопату. Которая за неделю поставила ребенка на ноги. А еще через неделю кашель полностью купирован.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Ответ одного адвоката Арины
"По новым СП пока можно написать заявление, где указать, что они официально не могут применяться, т.к. опубликованы только в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 28, 14.07.2014.
При этом вопрос вступления в законную силу нормативно-правовых актов
регулируется Указом Президента РФ от 23.05.1996 N 763 (ред. от 02.02.2013)
"О порядке опубликования и вступления в силу актов федеральных органов
исполнительной власти". В соответствии с п.9 данного указа:

9. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти
подлежат официальному опубликованию в "Российской газете" в течение десяти
дней после дня их регистрации, а также в Бюллетене нормативных актов
федеральных органов исполнительной власти государственного учреждения -
издательства "Юридическая литература" Администрации Президента Российской
Федерации, который издается еженедельно. Официальным также является
указанный Бюллетень, распространяемый в электронном виде федеральным
государственным унитарным предприятием "Научно-технический центр правовой
информации "Система" Федеральной службы охраны Российской Федерации, а
также органами государственной охраны.

Согласно п.10 данного указа:
10. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти,
кроме актов и отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие
государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, не
прошедшие государственную регистрацию, а также зарегистрированные, но не
опубликованные в установленном порядке, не влекут правовых последствий, как
не вступившие в силу, и не могут служить основанием для регулирования
соответствующих правоотношений, применения санкций к гражданам, должностным
лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний. На
указанные акты нельзя ссылаться при разрешении споров."



За это сообщение автора Lakosta поблагодарил: IDEALьная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
Lakosta писал(а) 01 окт 2014, 22:48:
9. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной властиподлежат официальному опубликованию в "Российской газете" в течение десятидней после дня их регистрации, а также в Бюллетене нормативных актовфедеральных органов исполнительной власти государственного учреждения -издательства "Юридическая литература" Администрации Президента РоссийскойФедерации, который издается еженедельно. Официальным также являетсяуказанный Бюллетень, распространяемый в электронном виде федеральнымгосударственным унитарным предприятием "Научно-технический центр правовойинформации "Система" Федеральной службы охраны Российской Федерации, атакже органами государственной охраны.


Вот не могут они писать однозначно? Что в данном случае имеется в виду? То ли то, что нормативный акт должен быть опубликован и в "Российской газете" и в Бюллетене, то ли в одном из этих изданий?

Мне сегодня вручили бумажку о том, что в месячный срок мы должны либо сделать манту, либо принести справку от фтизиатра. Тему читала, но так и не поняла, был ли у кого-нибудь успешный опыт получения справки без вредных исследований?
Ну и в довесок нас еще до 11 ноября переводят в другую группу, т.к. пришел новенький мальчик, привитый живой вакциной от полиомиелита :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 385
Поблагодарили: 9 раз
Lakosta
Подскажите пожалуйста, что конкретно в этих СП говориться о туберкулинодиагностике? Написано, что без Манту не допускать в детский коллектив?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июл 2014
Сообщений: 19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Эльф писал(а) 02 окт 2014, 15:55:
Lakosta
Подскажите пожалуйста, что конкретно в этих СП говориться о туберкулинодиагностике? Написано, что без Манту не допускать в детский коллектив?

Если правильно поняла, то без справки от фтизиатра, которую надо получить в течение месяца после манту, не рекомендовано пребывание в детском коллективе.
"Запрещено" и "не рекомендовано" разные вещи.

Я в общем-то с подобным вопросом...
Есть отказы от прививок и манту. В школе дали направление на обследование у фтизиатра, от него нужна справка, без которой "могут исключить из школы". Это учитель так сказала, ссылаясь на какое-то новое постановление.
Вопрос: 1. были ли действительно какие-то новые постановления в этой сфере.
2. записались к фтизиатру, чего от него ждать кроме направления на рентген - направления на манту???

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
О! Вот,что нашла, там же есть и ссылка на комментарий к новым сан. правилам: http://apokrov.ru/otkaz-ot-mantu-rentgena-i-ftiziatra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 96
Откуда: Надеждинский р-он,п.Новый
ССудя по написанному в этой ссылке наших детишек без манту и всяких там противотуберкулёзных обследований в сад по закону не пустят ?И никакая прокуратура не сможет опротестовать законность этих мер со стороны педиатров,например ?Или я что-то не докумекиваю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Девочки, сейчас готовится иск в суд, против нового санпина, адвокат которая занимается этим делом столкнулась с тем, что санпин не был опубликован должным образом, и переживает, что иск может быть сразу отклонен, поскольку документ не вступил в силу, против которого собрались судиться. Но на месте предъявлять это медсестрам нет смысла, у них приказ. Тут надо либо к глав врачу, либо к заведующей, либо в прокуратуру за разъяснениями, почему отстраняют от сада на основании не вступившего в силу санпина.



За это сообщение автора Lakosta поблагодарил: Alexx
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Отписываюсь по подписанию карты в сад. Нам её всё-таки подписали, после звонка Главврачу и отстаивания своих прав на посещение сада и права на медицинское невмешательство. :ya_hoo_oo: Связываться с сильно упрямыми они явно не желают.
А если бы мы пошли к фтизиатру (учитывая очередь больше месяца), от ребёнка просто так уже не отстали бы и отбиваться пришлось бы ещё больше.
В общем если у вас в семье не было контакта с заболевшими туберкулёзом, имеется свежая флюорография членов семьи и т.к. в данный момент не наблюдается эпидемии, то можете смело отстаивать свои и ребёнка права. А правила на которые они ссылаются, на то они и правила, а не закон :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3610
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 180 раз
Veradraen
вам повезло больше. или просто мне не повезло. к Главврачу я не звонила, а ходила (мы же в одной поликлинике, на Приходько вроде) в середине июля. В ветке уже описывала здесь вроде: спокойно меня в прокуратуру и отправили, отказавшись все подписывать, и руководствуясь тем санпином и приказом...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1892
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Lakosta писал(а) 03 окт 2014, 08:06:
адвокат которая занимается этим делом столкнулась с тем, что санпин не был опубликован должным образом, и переживает, что иск может быть сразу отклонен


ну и прекрасно. основание для отклонения будет прописано. И правильно - с определением суда об отклонении уже в прокуратуру за разъяснениями законности действий конкретных должностных лиц (заведующих поликлиник, заведующих дет.садов, завучей школ...)
Lakosta

держите нас в курсе дела. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Anna_R
Мы переехали на Некрасовскую, поэтому мы уже в другой поликлинике :a_g_a:
А письменно вы требовали обоснования об отказе подписания карты. На словах-то они могут что угодно говорить, а как до документального подтверждения действий доходит, так и сдаются. А с чем вы пойдёте в прокуратуру? Тоже на словах будете объяснять причину отказа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3610
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 180 раз
Veradraen
аа, понятно...
Нет, мне сроки важны были, мы рентген сделали, на основе того карту нам и подписали.

Мне очень вежливо Попов объяснил, что ничего он письменно обосновывать не собирается.
вот тут я описывала все, чтоб не повторяться
Беспрививочные. Часть пятая.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Изображение
Изображение

На второй странице в конце, перечисляются официальные, допустимые методы обследования на туберкулез.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
Anna_R писал(а) 03 окт 2014, 08:38:
Мне очень вежливо Попов объяснил, что ничего он письменно обосновывать не собирается.


Нужно обращаться письменно. Отправляете заказное письмо на имя зав. поликлиники с уведомлением о вручении (а еще лучше - ценное с описью вложения). По закону они обязаны в месячный срок дать письменный ответ.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3610
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 180 раз
ma-sha
:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Tan4ik
Где тут сказано не рекомендовано или запрещено? вот такая формулировка:

5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

Видимо медики пользуются именно этой формулировкой. Они же не юристы , глубже не копают.

Или имеется ввиду что сам Санпин носит рекомендательный характер?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Maria-Mirabella
Санитарные правила никогда не носят рекомендательный характер. Это правила.
Но другое дело, что раз не опубликованы должным образом, значит не вступили в законную силу.
Мед работников, понятное дело, уже прессуют согласно им, поэтому и выдвигаются требования в сторону родителей.
Грамотно составленная письменная претензия (заявление) с ссылками на конкретные статьи законов поможет как родителям, так и медикам. Одним попасть в сад, другим будет чем крыть перед высшим начальством. Мы все живем в рамках закона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1022
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Сегодня делали у нас в классе прививку от гриппа. Согласился один единственный человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Alexx писал(а) 03 окт 2014, 08:26:
Lakosta писал(а) 03 окт 2014, 08:06:
адвокат которая занимается этим делом столкнулась с тем, что санпин не был опубликован должным образом, и переживает, что иск может быть сразу отклонен


ну и прекрасно. основание для отклонения будет прописано. И правильно - с определением суда об отклонении уже в прокуратуру за разъяснениями законности действий конкретных должностных лиц (заведующих поликлиник, заведующих дет.садов, завучей школ...)
Lakosta

держите нас в курсе дела. :ro_za:



Кому интересно, ВКонтакте есть закрытая группа http://m.vk.com/club37934894
Она касается нового санпина, и предстоящего суда, люди делятся своими случаями, посылают запросы в разные инстанции и министерства, выкладывают фото, что им пришло в ответ. Там же идет сбор средств на этот суд, кому сколько не жалко, собрали пока 55тыс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Stephanie писал(а) 01 окт 2014, 14:33:
Noorita писал(а) 01 окт 2014, 12:01:
Переболел годовалый ребенок мой

непривитый?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
svetyctar писал(а) 01 окт 2014, 07:28:
у меня дети тоже практически непривиты..

а от коклюша привиты?

нет. не привиты. у обоих только бцж в роддоме. потом постоянно медотводы....


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 27 из 100  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]