Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 6171
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 672 раза
...


Последний раз редактировалось Ися 10 ноя 2011, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43911
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3784 раза
Ися писал(а):
Ирина291183
чем мотивируют?

В детский сад БЕЗ прививок

viewtopic.php?f=90&t=39473&hilit

Заведующая не подписывает медкарту! Срочно!

На форуме есть минимум три темы про медкарту безпрививочника и сад, пожалуйста, не флудите в теме.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 832
Поблагодарили: 24 раза
Meyk
сейчас заведующая требует от нас чтобы мы всей семьей папа, мама и ребенок пошли к фтизиатру со своими рентгенами и получили справку что наш ребенок здоров. я сказала, что прохордить ничего не буду и никуда идти не собираюсь и что она нарушает права ребенка. на просьбу показать приказ о том что я должна куда то зачем-то идти, ответа не последовало.
я написала 2 заявления - об отказе от всех вмешательств и просьбе подписать карту. претензию о не подписании карты и заявление подписать карту до 14 ноября, не то я буду обращаться в прокуратуру.
в ответ - молчание. главврача постоянно нет на месте, заведующая сегодня на вызовах к сожалению.
завтра буду звонить заведующей и узнавать что с моей картой, пока не очень представляю как будет выглядеть этот разговор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Темка еще в силе? Мы наполовину непривитые, наполовину - это старшего сына прививала (собственно меня не спрашивали - приходили на прием, ребенку всандалют прививку и привет!) - давно это было. А вот младшего - не прививаю - только в роддоме. Начну как в вопросе спрашивали. Со старшим беременная ходила - про гормоны еще никто не слышал. Капали что-то, таблетки давали кучей (я не пила), кололи магнезию всем подряд, эуфиллин, и много всякой другой дряни. Со вторым на дюфастоне с 5-ти до 20-ти недель беспрерывно. Потом вообще ни одной таблетки не съела.
Первый сын - не болел до школы почти ничем.
Младший - с трех месяцев переболел всем чем смогли его наградить окружающие. Плюс видимо оказался аллергиком - с 9-ти месяцев лиринго-трахеит проявился.
Правда есть еще один нюанс, я сама привита, но в детстве ларинго-трахеит, был мой "верный друг".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
Вобщем, здоровье наших детей - больше наверно наследственный фактор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
У нас только роддомовская бцж. На фоне других (привитых) детей у нас здоровье лучше. Я болела всю зиму не переставая каждые две недели. Доча на гв до года. НИ разу ничего не подхватила. Аллергия была за все время только на банан и на съеденный мной шоколад, когда еще совсем грудной была.
Не знаю, может так просто совпало, но на фоне с некоторыми привитыми сверстниками мы поразвитее. Не беручь судить. Может простое совпадение.
Дюф и прочее во время беременности не пила. Буквально вчера узнала, что он вообще вреден для малявок, которые еще в пузике. Правда меня рвало всю беременность.
Моя подруга не привита воооообще ни чем. Я привита всем. Она в разы здоровее меня. В разы!!!! Мы одногодки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
IDEALьная писал(а) 22 май 2014, 00:48:
Моя подруга не привита воооообще ни чем. Я привита всем. Она в разы здоровее меня. В разы!!!! Мы одногодки.

не показатель вообще. мы 3 сестры, все привиты от всего - совпрошлое. У нас папа очень против сильных лекарств, поэтому самый сильный антибиотик - это ампицилин, таблетка от головы - цитрамон, таблетка от темпы - аспирин :nez-nayu: Я по-прежнему пью только эти таблетки. Максимум что еще было - в студенчестве иногда раз в месяц( не всегда) пила баралгин - уже не требуется 10 лет, после первых родов :nez-nayu: ничем не болею ( ну, разве тока поджелудка в последнее время, но это от пищи неправильной ':roll:' ) , даже простываю краааайне редко. Сын (10 лет) лечиться так же, по той же схеме всмысле. когда маленький был аб был флемоксин. а теперь опять только ампицилин. Болеет ооочень редко. За 3 года учебы в нач школе пропускал только 2 дня во втором классе, да и то - после каникул и практически с моего попустительства :-) ) Привит по схеме как положено.
Мои выводы - чем меньше в организм попадает лекарств - тем здоровее организм.. Ну, и наследственность в этом деле очень важно..
А вот две сестренки, как только начали лекарства новомодные пить - здоровье ухудшилось в разы - и простуды, и боли в ногах, и спина и тыды. я старшая - если что :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Валечка,хочу уточнить, Вам и близким помогает пенициллин?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Anna-Maria
в моей семье - да :a_g_a: но! серьезным - тьфу-тьфу ничем не болели, в опасный период я своим - для профилактики - капаю интерферон. Папа дома тоже со всеми так и поступает :a_g_a: (младшая еще с ними живет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Валечка, курс лечения ампициллином дольше, чем современным полусентитическими препаратами аналогичного спектра лействия, эффективность-ниже, % на 25 минимум. В чем фишка? В выращивание устойчивой к антибиотикам флоры? Дань традициям?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Anna-Maria
можете называть как хотите :nez-nayu: Их вообще очень редко применять приходится - не чаще 1 раза за 2 года на одного члена семьи :nez-nayu:
вообще тут тема про прививки. Поэтому, я привела пример обратного - когда все привиты и здоровье лучше :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Валечка
дак и вопрос в тему:и привитым, и непривитым, иногда нужны антибиотики. Почему выбор-в пользу устаревших, токсичных и маллоэффективных?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
на эту тему ни с кем спорить не буду -
это лично выбор нашей семьи, основан на знаниях полученных в медвузах мной и моим отцом, и многолетних наблюдениях за здоровьем именно членов нашей семьи - для любой другой вполне вероятно не подходит :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ларинготрахеит это в большинстве своем не аллергия
У нас в семье и у наших предков ни у кого не была, а у дочки нашей (3г, бцж в роддоме)-постоянно он
Это физиология
А вот аллергия-это да. Сын наполовину привит и аллергик....

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Re: Вопрос К ТЕМ, КТО НЕ ПРИВИВАЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ (еще доб вопрос)
Валечка
Ок
Вы только аспирин от температуры не давайте больше детям
Позапрошлый век и очень опасно побочками
А Старикам можно, даже иногда полезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Валечка
У всех разные организмы. Роано как и реакция к прививкам. У кого-то ноги-руки вывернет, а кому то нормально. Поэтому для меня это показатель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
IDEALьная писал(а) 22 май 2014, 00:48:
Доча на гв до года. НИ разу ничего не подхватила.

дети на ГВ как правило ничего не подхватывают от больной матери, т.к. в молоке есть антитела. это естественно. У меня мои ПРИВИТЫЕ дети тоже до двух лет вообще ничем не болели (на ГВ до 1,5 лет). так что это не заслуга прививок.
IDEALьная писал(а) 22 май 2014, 00:48:
Не знаю, может так просто совпало, но на фоне с некоторыми привитыми сверстниками мы поразвитее. Не беручь судить. Может простое совпадение.
Вы это серьезно? :sh_ok: ну конечно для каждой мамы ее ребенок прям супер развитый, семи пядей во лбу :a_g_a: а остальные отсталые? видимо потому что прививки делают :hi_hi_hi: моя привитая старшая дочь в 1,5 года азбуку знала и читала короткие слова в 2 года. Сейчас отличница в языковой школе. И не болеет. Антибиотик один раз в жизни принимала. ТТТ 1 день за весь второй класс пропустила по болезни, хотя наследственность отягощенная бронхо-легочными заболеваниями. Делали самые простые бесплатные прививки по графику. Дело далеко не в прививках, а в образе жизни, который ведет семья (закаливание, игры на свежем воздухе вместо дивана с планшетом и телеком, правильное питание), еще важен адекватный педиатр, который правильно лечит, а не с порога антибиотики назначает, наследственность и генетику также никто не отменял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Валечка писал(а) 23 май 2014, 07:59:
Их вообще очень редко применять приходится - не чаще 1 раза за 2 года на одного члена семьи

а\б раз-два в год это очень редко? :sh_ok:
Аспирин детям вообще запрещен при ОРВИ. И не просто так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
tigra
1 раз в 2 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
tigra
1 раз в 2 года, читайте правильно.
и тема- про прививки - если что :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Re: Вопрос К ТЕМ, КТО НЕ ПРИВИВАЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ (еще доб вопрос)
что вы пристали с этим аспирином - младшенькой 23 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Emerald* писал(а) 23 май 2014, 09:49:
ну конечно для каждой мамы ее ребенок прям супер развитый, семи пядей во лбу а остальные отсталые?

Я так не писала. Не перевирайте.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Re: Вопрос К ТЕМ, КТО НЕ ПРИВИВАЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ (еще доб вопрос)
Дело именно в прививках. Очень важно наличие гипоксии, кист, звура, генетики, маловесности, хфпн. Если это есть у ребенка-значит последствий после вакцинации не избежать. Вам повезло. У вас не было проблем с невролгией. У моего ребенка была гипоксия и тройное обвитие. И мне сразу сказали на узи, что если бы поставила прививки, то могла бы хапнуть.
Почитайте влияние свинца, ртути и тимеросала на организм.
Я написала свои наблюдения. Наблюдения нашего невролога. И я не писала, что мой ребенок семи пядей во лбу, а остальные отсталые отсталые. Будьте внимательнее пожалуйста. Если у вас так, а у других иначе, не значит, что другие врут.

Кстати ГВшные детки тоже болеют и сражаются от мамы. Гв не панацея от болезней. Равно как и дети на ив могут не болеть. Все зависит от организма и имунной системы.



За это сообщение автора IDEALьная поблагодарил: сайонара
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]