Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 361
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 3 раза
девочки, у кого есть практика и опыт ??? кто сталкивался, а может слышал об этом докторе? (это детский хирург). Ребёнку нужно прооперировать грыжу на пупке, можете посоветовать? или поделитесь опытом, мнениями, пожалуйста!!!
Заранее всем благодарна за отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 135
Изображений: 2
Откуда: Заря
Поблагодарили: 8 раз
Да уж, слышали...
Перед садом пошли комиссию проходить, дошла очередь до хирурга, так он нам с порога - у вас грыжа пупочная, оперировать чуть ли не срочно, напугал короче, пыталась по-подробнее расспросить, слова вытянуть не могла из него, короче произвел не приятное впечатление. Решила сходить к Шапкину Владимиру Владимировичу, развеять сомнения, он в детской больнице на Первой Речке принимает, профессор, и, слава богу, он у нас никакой грыжы не нашел, и почему то спросил, уж не у Зураба Александровича ли мы были на приеме, видимо не мы первые...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 361
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 3 раза
Ната78**, да вы что :shock:
господи, спасибо, что расказали, так он может ещё и неправильный диагноз дать?
мне вот тоже про Шапкина уже сказали, что хороший детскй врач-хирург считается
а можете рассказать как попасть к Шапкину? это сложно? он же вроде один из лучших у нас в городе считается.меня мысль об операции просто убивает, как представлю :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
А на нас Зураб Александрович произвел ооочень приятное впечатление. Мы у него 10 мес. назад удаляли гемангиому. Очень внимательный, удалил очень хорошо. Я его сейчас всем рекомендую!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 135
Изображений: 2
Откуда: Заря
Поблагодарили: 8 раз
Ну можете попробовать через справочную узнать телефон регистратуры Детской гор.больницы, а они уже подскажут. Просто сейчас дети спят, не смогу поискать, а если не получится, завтра подскажу вам.
Он иногда принимает в мед.центре "Океан" на Садгороде, там его сотовый в регистратуре дают, и можно записаться непосредственно у него, телефон "Океана" 46-89-00


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 361
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 3 раза
Ната78**
спасибо вам большое :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 135
Изображений: 2
Откуда: Заря
Поблагодарили: 8 раз
не за что, будьте здоровенькими, удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 570
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Shine* писал(а):
А на нас Зураб Александрович произвел ооочень приятное впечатление.

+1
Летом искали детского хирурга и педиатр (ее мнению мы очень доверяем), посоветовала нам обратиться к Зурабу Александровичу. Он вместе с профессором сделали старшей дочке операцию на прямой кишке, все прошло хорошо и сейчас все в норме. Мы очень благодарны им.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
А сколько сейчас стоит консультация у Шапкина? Нас послала педиатр давно уже по поводу запоров проконсультироваться к хирургу, а у нас в районе нет в поликлиниках хирургов. Сказала, что можно в приемный покой ДГБ приехать и проконсультируют, что то слабо верится, что можно так без записи, наскоком приехать и прямо тебе все сделают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Мы летом были у Зураба. Обеим поставил пупочную грыжу. Тоже чуть ли не срочно оперировать нужно. лучше обеих сразу. Типа один раз переплачите и все. Наревелась я... Потом посмотрел нас знакомый хирург, сказал, что не надо торопиться. Если не беспокоит, лучше подождать. А я была уже настроина на операцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
1. по поводу Сичинава. как специалиста ничего сказать не могу, тк. ничего у него не личили, только мед. осмотр проходили.
2. по поводу пупочной грыжи. Была передача по ТВ, что пупочная грыжа самое часто встречаемое заболевание (аномалия, деффект, отклонение от нормы). И что сейчас пупочной грыжой называют то что раньше считалось нормой.
У дочки моей старшей такая грыжа, у меня такая в детстве была ( только после родов пуп втянулся), у мамы моей такая же история. Ещё раз, повторю, 40-20 лет тому назад, дочкина грыжа, грыжей не называлась. :shock: Проблем у моих предков в этой области не было.
Итог. Не заморачиваюсь. 8) и вам советую как минимум ещё у кого-нить специалиста проконсультироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1
И нам Зураб Александрович очень нравится. Во-первых он действительно профессионал своего дела (это доказывает его многолетний опыт, учеба за рубежом, и т.д.), детки его очень любят. Я к примеру часто в регистратуре спрашиваю "что за доктор?". Это хорошо если грыжа не будет беспокоить ребенка на протяжении многих лет. А вот удаленная грыжа вреда уж точно не принесет, к тому же освобождает ребенка от каких либо ограничений. Конечно, организмы детей разные, потребности тоже. И все же другой хирург сказал Вам не торопиться, но не сказал что резать не надо. Дело времени значить. Это только мое личное мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Марикони
Если грыжу удалить, это не значит, что она заново не вылезит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Ната78**
Cifira
Он еще и в 12 поликлинике на Океанской принимает :)
тел. регистратуры 38-79-03.

Как о докторе тоже ничего сказать не могу - медосмотр - дело стандартное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
У меня двое знакомых своим пацанам делали обрезание по случаю фимоза у Сечинавы, одни просто фимоз делали, другим одновременно еще и грыжу удалили, все обошлось без последствий. У подруги сына по фимозу он не взял, отправил в детскую б-цу, т.к. у моей подруги были проблемы с наркозом, посчитали что и у ребенка мжет быть осложнение. Единственное, что меня настораживает - какое-то уж очень быстрое обследование перед операцией - буквально пару анализов и все. с фимозом он отпускает домой, даже если еще наркоз не отошел... тоже насторживает.... Мы у него тоже на приеме были, настояельно рекомендовал делать операцию по фимозу - но мы пока не делали, т.к. то болеем, то денег нет - в общем планируем весной, пойдем к нему или нет, еще не решили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 1180
Изображений: 1
Откуда: люблю Эгершельд :)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 109 раз
Мы у него проходили хирургический осмотр+ делали ляльке массаж.
Мне он понравился, чувствуется, что человек увлечен своим делом, постоянно учится, развивается и вообще....я б сказала что вызывает доверие.
По крайней мере если б пришлось делать ребенку операцию(тьфу тьфу), я б в первую очередь подумала б о нем.

Ксати о нем много уже отзывов на форуме, поищите в поиске.

Любушка писал(а):
с фимозом он отпускает домой, даже если еще наркоз не отошел... тоже насторживает....


Дык это у него наоборот продвинутый подход. В этом, собственно и "фишка" им организованного амбулаторного центра - зачем после простейшей операции отбывать в больнице несколько дней (рискуя подхватить какую нибудь стойкую больничную заразу)? Для ребенка это и гораздо меньший стресс...и "дома и стены лечат" :)
Еще он рассказывал, что у них общий наркоз как то хитро делается - идет местное обезболивание+сильное снотворное. Т.е такой наркоз переносится гораздо проще, чем обычный общий, который сильно воздействует на цнс.

Прошу прощения за упрощенное толкование, надеюсь сильно ничего не переврала и мысль донесла :)
У меня два сыночка и доченька



За это сообщение автора SilfaFox поблагодарил: Valyushkin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
К Шапкину В.В. сходите на доп консультацию..имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3136
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Мы удаляли 2 месяца назад пупочную грыжу у Зураба Александровича. Специалист он, конечно, супер класса! Очень обаятельный, располагающий к себе человек. К абсолютно любому ребенку найдет контакт. Оперироваться решили у него, потому что очень много хороших отзывов о нем слышали, а вот от хирургов ДГКБ на Первой речке у меня с некоторых пор остался негатив. А еще подкупило то, что после операции, как только ребенок отошел от наркоза, мы сразу поехали домой. Все прошло хорошо, никаких осложнений. Однако могу ко всему выше сказанному добавить и маленькую ложечку дёгтя. На мой взгляд, З.А. не всегда обоснованно предлагает лечь под нож. Действительно, и фимоз и грыжа могут до определенного возраста, как говориться, "рассосаться" сами. Поэтому, я бы посоветовала, прежде чем принять решение делать операцию, проконсультироваться у нескольких хирургов. И если вдруг, окажется действительно в этом необходимость, то делать только у З.А. У нас была ОЧЕНЬ большая грыжа. Что только мы с ней не далали... Ребенок из пупка палец не вытаскивал практически. Поэтому ждать дальше смысла не было. А вот по поводу фимоза, который нам также ставят сейчас, в т.ч. и З.А. (тоже советовал прооперироваться), мы решили пока не торопиться. Но если станет вопрос у кого оперироваться, то однозначно пойдем к Сичинаве.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.



За это сообщение автора Tarja поблагодарил: Valyushkin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3136
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
[quote="SilfaFox"]
Еще он рассказывал, что у них общий наркоз как то хитро делается - идет местное обезболивание+сильное снотворное. Т.е такой наркоз переносится гораздо проще, чем обычный общий, который сильно воздействует на цнс.


Наркоз у них на самом деле какой-то необычный. Сначала ребенку дают (примерно за 20-30 мин. до самого наркоза) какой-то сироп сладкий. Так вот этот сироп каким-то образом абсолютно снимает страх у ребенка. И когда его голенького, в простынке забирает от мамы с папой какая-то чужая тетя в белом халате и маске и уносит его в операционную, ребенок остается совершенно спокойным. Психологически это очень удобно и для лялика и для родителей.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Такс........грыжа. Была у меня с раннего детства.....в школе ограничение по физическим нагрузкам было ( меня это радовало)......в 11-ом классе была попытка прооперироваться ,но хирург отговорил уже при госпитализации, типа операция плевая...сказал,когда замуж выйдет ,пусть сразу ее зашьет. И ходила я со своей грыжей еще 5 лет, потом вышла замуж, а грыжа со мной :) . Операцию сделать не удосужилась. Забеременела. ух....и погоняли меня по врачам с этой грыжей. Сама родила, и конечно, тужилась. Грыжа стала 10 см!!!(с 3 см). Кишки на улицу не вываливались....и визуально было не заметно,только при пальпации. Собиралась рожать второго. Легла оперироваться в 2006 году - 28 лет - грыжа 14 см!!!!! :shock: Все ....врач,сказал....больше низззяяя. Сделала операцию. Наркоз -жуткий....бббррррррр...выходила из него сутки. поставили сетку там какую-то...шов сделали сначала косметический.....но сейчас на том месте страшный киллоидный рубец..разошелся...такая кожа..млин.

К чему я это написала .....сама не знаю....Ах..да ..........Не доводите грыжи до такого состояния ,как я!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexx и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]