Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Девочки, у меня уже руки опускаются, во Владивостоке все врачи дают разный диагноз, прогноз и лечение, а ребенку уже пятый год и зрение -10...-13. А мы ничего не делаем (одни говорят до 6-ти лет нет смысла что то делать, другие наоборот рекомендуют операцию по склеропластике и атропина побольше :de_vil: ). Даже очки не можем подобрать - одни рекомендуют слабые очки, потому что от сильных у дочки нарушается координация и усиливается/закрепляется косоглазие, но другие считают, что при слабых очках глаз не работает в полную мощность и атрофируется и надо давать диоптрии по полной...
Кто нибудь ездил на консультацию в Хабаровск или в Москву? И если да, то к кому и в самом деле видна ли разница в профессионализме? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Треугольник
у меня отчим собирается ехать в Хабаровск на операцию, через неделю, долго метались здесь (на Борисенко) или в Хабаровске, но опросив всех, кто столкнулся с этим пришли к выводу, что все таки Хабаровск, качество операций и последствий после гораздо выше показатели в Хабаровске, поэтому, наверное, стоит попробовать Хабаровск. вот про врача ничего не подскажу, тем более для ребенка, с ними можно списаться.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Ой, только не Хабаровск и не Влад... мои все подруги-врачи оперировались в Питере и Москве....
Помониторьте, по детству подсказать не могу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Треугольник
по Москве сама искала в свое время
http://www.helmholtzeyeinstitute.ru
http://www.mntk.ru
ну и Мосин Илья Михайлович - принимает в Тушинской больнице и Скрипец ПП http://www.doctor-okulist.com
http://www.03.ru/section/oftalmology_children тут он консультирует
Кокорев в МОНИКИ
запись правда у всех километровая



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
natie77
julya
Да, для операций рекомендуют Хабаровск. Но нам нужно немножко другое. Нам нужно решить сначала, нужна ли та операция и какая именно если нужна :-( А в идеале советуют консультацию именно детского офтальмолога-невролога, а не только глазного хирурга, у нас таких нету...
ARISHA
Спасибо еще раз! Вы сами не ездили? А во Владивостоке на ком остановились? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Треугольник
мы в Мск теперь живем
ближе всех, буквально неск остановок от нас Мосин- к нему и ходим раз в год и два раза в год у себя в поликлинике наблюдаемся, но у дочери ттт ничего сложного
подруга с косоглазием и большим плюсом детей тоже у Мосина наблюдает , у него же оперировала
кстати, в его отделении оч много детей со всей страны, говорят, по квоте приезжают
в Гельмгольца тож ездили, не вспомню уже к кому
вам, если ехать, посетить бы неск врачей и обследоваться серьезно

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Треугольник
нейроофтольмолога посещала подруга в Невромеде http://www.nevromed.ru/consultations/neyrooftalmology
это Мск все



Все что мне хочется-сбывается!



За это сообщение автора ARISHA поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Треугольник
Мы консультировались очно в Хабаровске, заочно в Геймгольца (туда были отправлены наши документы на операцию по квоте -как результат заочная консультация и отказ в связи с отсутствием необходимости в операции), сюда приезжал профессор из Красноярска (совсем не могу вспомнить его фамилию), ну и здесь всех прошли. Вывод: красноярец, геймгольца и наша Александрова были весьма едины в своем мнении - нас оперировать не надо, Хабаровск уст ранился от нашей проблемы, ну а специалисты из больницы рыбаков настаивали на операции где угодно но не у них (они этого не могут :ne_vi_del: ). Но у нас чисто хирургическая проблема. Это была первая проблема не связанная непосредственно со зрением. Вторая проблема касалась именно зрения (совсем не хирургическая), лечение предложил только красноярец. Самое забавное, что когда мы с его заключением обращались к местным нашим врачам, сразу все такие умные "ну да, это и сразу было ясно", ну если сразу было ясно чего ж тогда до 8 лет ребенкиных никто нам об этом не говорил?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ГалВяч
Спасибо большое, особенно за инфу про заочную консультацию в Гельмгольца. Они молодцы, что отклонили и не пришлось зря ездить :co_ol: Эх, нам бы еще того красноярского профессора :hi_hi_hi: А Александрова это кто и где? я тоже не всех наших врачей запоминаю, надо бы записывать :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Треугольник,
это доктор-офтальмолог детский из Центра материнства и детства (кот. на Уборевича)
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Милана поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Треугольник
попробуйте попасть на консультацию к профессору Догадовой, врач с огроменнейшим опытом работы, в курсе всех новейших разработок. она в больнице рыбаков работает, оперирующий хирург.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ginger
Спасибо, как то я давно в тему не заглядывала :smu:sche_nie: У Догадовой еще моя мама училась и муж лечился... врач она хороший, но к ней не пойдем :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Параллелепипед

ну даже не знаю, если по личным мотивам, то я по таким вопросам даже не парюсь, моську колоткой, мало ли какие были отношения. ну если только как о специалисте мнение не оч., тогда :ne_vi_del: по мне, так если выбирать, то в Москву. почитать отзывы о врачах и идти туда на полное обследование. уж лучше потратиться, чем потолкаться в Хабаре и ттт опять ничего вразумительного не услышать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ginger писал(а) 01 апр 2014, 16:11:
по мне, так если выбирать, то в Москву

Да, мы уже созрели, осталось только денег где то взять :-( Сказали нужен нам сейчас даже не офтальмолог, а хороший невролог, а в первую очередь оптометрист, чтобы подобрать сложные специальные очки для коррекции нашего минуса и косоглазия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]