Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 148
Поблагодарили: 1 раз
Ситуация вообще кошмарная, может кому поможет информация оградить своего ребенка от неквалифицированных специалистов :(
Вообщем заболело у меня дитя в ночь на вторник 20/04, ночью т 38, я конечно как всегда ему в нос аквамарис, в горло - Тантум + анаферон... С утра вызвала участкового педиатра - так для проформы. Ну врачиха участковая говорит - не переживайте инфекция, лечение продолжайте.
Вообщем вечер, 20-00 у дитя температура растет и со свечкой сбивается уже плохо :( Что делать - думаю надо съездить на всякий случай в тыщу в инфекцию, может что врачиха участковая пропустила... Мы туда иногда на консультацию ездим платную, т.к. ночью только они принимают, да и вообще в годик лежали - Ираида и Наталья Логиновна - врачи хорошие... :)
А тут сидит на приемке Василина Владимировна - послушала сына, говорит: "У вас острый бронхит, хрипы в легких, острый назофарингит и еще скорее всего гайморит". Надо, мол, срочно госпитализироваться, колоть будем антибиотики, с утра рентген срочно! Мест в отделении нет, но т.к.случай тяжелый - вас так уж и быть на кушетку в коридоре положим.
Я в шоке, конечно. Говорю, может не надо колоть антибиотики, давайте попьем... Она- нет Вам не поможет...
Я не знаю почему, но я конечно на кушетке ночевать не осталась с дитем, решила до утра ждать....
Утром поехали в Аленку к Шишкиной... Она долго слушала - ничего не услышала, сдали кровь - классическая вирусная инфекция с высокой температурой. В инфекцию не надо, антибиотики тоже.
Сегодня 3-ий день, у дитя температура 37. Выздоравливаем.

Вот так вот. А такая тетя-мотя сидит детей на потоке принимает в нашей инфекции... И всем видимо колит антибиотики и делает рентгены по показанием и без... Эх, руки бы таким врачам поотрывала... :(
Будьте бдительны владмамочки :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Midori
Midori писал(а):
колоть будем антибиотики, с утра рентген срочно!

Midori писал(а):
Говорю, может не надо колоть антибиотики, давайте попьем... Она- нет Вам не поможет...
то есть если бы вам предложили выписать АБ в таблетках, вы бы согласились их дать ребенку??
а вы не в курсе сами, что назначать антибиотики, что колоть, что глотать, на второй день температуры это уже совсем :fool:
АБ только после сдачи как минимум клиники крови, и то, на 5-6й день неснижающейся температуры... слава богу, кровь вы сдали.
а врачи - они разные бывают :pardon: иногда и самим думать не мешало бы
а то такое ощущение, что вы слышите только то, что хотите слышать
извините если показалось резковато
выздоравливайте :Rose:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Midori
Вашему малышу желаю здоровья, а маме спокойствия. Зачем вы поехали в больницу, да ещё ночью? Я понимаю, вы очень переживали, но представьте у ребёнка стресс от всех этих переездов, от вашего кипиша-дети всё чувствуют. Свыкнитесь с мыслью-что температура у детей-понятие неотъемлемое. Мой может температурить 3 дня очень сильно (39, под 40), а через 3 дня всё прекращается-не соплей, ни кашля, ничего. Уж на крайний случай-вызовите скорую, на ней врачи очень компетентные, во всяком случае, сколько сталкивалась-ни разу не обманули. И укольчик от температуры они тоже могут сделать. Короче, поменьше суеты, побольше уверенности, что всё будет хорошо.Ну, а врачи действительно, разные бывают :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 148
Поблагодарили: 1 раз
Fairlady* писал(а):
Midori
Midori писал(а):
колоть будем антибиотики, с утра рентген срочно!

Midori писал(а):
Говорю, может не надо колоть антибиотики, давайте попьем... Она- нет Вам не поможет...
то есть если бы вам предложили выписать АБ в таблетках, вы бы согласились их дать ребенку??
а вы не в курсе сами, что назначать антибиотики, что колоть, что глотать, на второй день температуры это уже совсем :fool:
АБ только после сдачи как минимум клиники крови, и то, на 5-6й день неснижающейся температуры... слава богу, кровь вы сдали.
а врачи - они разные бывают :pardon: иногда и самим думать не мешало бы
а то такое ощущение, что вы слышите только то, что хотите слышать
извините если показалось резковато
выздоравливайте :Rose:


По поводу того, что на второй день колоть - врачиха-то, говорит, что воспалительный процесс уже несколько дней по-видимому идет, поэтому и колоть надо срочно...Поэтому и из двух зол выбирать нужно меньшее... а когда Вас пугают пневмонией и т.д. - тут уж подумаешь, сидеть еще ждать, извините, ветерка в поле или нет.
Тем более у меня есть пример перед глазами - сидели знакомые дома лечили, лечили, а теперь ребенок в реанимации с пневмонией лежит...

Ну если Вы с высоченной температурой готовы дома 5-6 дней сидеть и анаферон пить - тут уж я пас. Так, как у меня ребенок болеет, слава Богу, достаточно редко, то ко всем болезням с высокой температурой я отношусь извините достаточно восприимчиво :) У меня видимо за 2,5 года имунитет на температуру еще не выработался...

и анализ крови кстати не всегда отражает реальное положение дел... мы когда инфекционной ангиной по младенчеству болели - у него кровь вообще в норме была, формула прямо как по учебнику :( вот так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 148
Поблагодарили: 1 раз
Ленорчик
Ну я что-то не готова, чтобы у моего ребенка 3-4 дня мозги перегревались под 40 градусов... я лучше его врачу покажу, а может почки у него или еще что? Да мало ли еще на что температура может быть...

И на скорой тоже врачи разные бывают...
Вообщем как в любой области - есть хорошие специалисты, а есть нет.
Вот я о чем! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Midori
А я всегда в недоумении, когда ребенок заболевает с невысокой температурой. А вот когда высокая, тогда мне спокойнее, значит организм борется, быстрее поправится. Правда я клинику четко отслеживаю.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 148
Поблагодарили: 1 раз
ma-sha
Да вообще неприятно когда ребенок более, честно уж говоря :(
Вот и хочется иметь врача, которому можно было бы доверять... Хотя вопрос о доверии к докторам - это вообще нонсенс. У них профессия такая - людей лечить, а не калечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Midori
Ни один врач не знает ребенка так, как его собственная мать. Только мама по совершенно еле уловимым, заметным только ей признакам может определить состояние своего ребенка. Ведь то, что для одного из ряда вон выходящее, для другого может быть вариантом нормы.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
А я боюсь, когда у ребенка резко поднимается высокая температура. Лежали в инфекции в марте, с нами в палате лежала девочка (4 года) и мальчик (2,5) у обоих резко поднялась высокая температура и боль в ухе, хрипов нет, диагноз отит и ангина, сделали снимки, а там пневмония :shock: Врач очень понравилась Попова, она лор, но в тот момент заменя лечащего врача. И таких случаев в отделении много было, поэтому врачи перестраховываются и назначают всем антибиотик и снимок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
tusya stone писал(а):
АБ только при подтвержденной ренгеном пневмонии. ...

А у нас бронхит без антибиотиков никак не лечится, температура не падает и все, в последний раз лечились-лечились (2 недели) всеми возможными способами, только кучу осложнений заработали, в том числе и на сердце, и все равно пришлось колоть АБ :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Midori писал(а):
Ленорчик
Ну я что-то не готова, чтобы у моего ребенка 3-4 дня мозги перегревались под 40 градусов... я лучше его врачу покажу, а может почки у него или еще что? Да мало ли еще на что температура может быть...

И на скорой тоже врачи разные бывают...
Вообщем как в любой области - есть хорошие специалисты, а есть нет.
Вот я о чем! :)

Я вас прекрасно понимаю. Сама такая была. Меня просто выбивали из колеи болезни моего сына, и пневмония у нас было в годик, и бронхиты потом, и мононуклеоз. Я честно говоря была на грани, пока не купила книжку Комаровского. Мне помогло как ничто. Если вы действительно хотите получше узнать особенности организма вашего ребёнка, следите за ним, "отслеживайте клинику", как кто-то тут уже сказал. У Комаровского описаны основные принципы и правила по которым развивается та или иная болезнь. Кстати, именно некомпетентность врачей заставила меня в своё время обратиться к этой книге, о чём нисколько не жалею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Вот так вот. А такая тетя-мотя сидит детей на потоке принимает в нашей инфекции... И всем видимо колит антибиотики и делает рентгены по показанием и без... Эх, руки бы таким врачам поотрывала... :(
Пусть лучше так. Врач лишний раз перестраховвывается. Хуже, когда утверждают, что все нормально, а в результате запущенный случай.

Эх, руки бы таким врачам поотрывала... :(

Никогда так не говорите.


Последний раз редактировалось элен 22 апр 2010, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
tusya stone писал(а):
Сеничка
Сочувствую. У нас просто бронхиты аллергические и постоянно, поэтому небулайзером спасаемся. А пневмонии где-то раз в год, поэтому к большинству АБ у нас уже резистентность, еще раз заболеем - не знаю что будем делать :cry:

какой ужас :shock: У нас уже тоже к одному антибиотику невосприимчивоть, надеюсь больше болеть не будем.
элен, я тоже за то что лучше перебдеть, чем недобдеть. В нашем случае так и было, участковый педиатр и ангину просмотрел и хрипы прослушал, и вообще, ничего серьезного у нас не обнаружил, а ребенку все хуже и хуже, хорошо,что у меня мозгов хватило скорую вызвать и поехали мы в больницу лечить осложнения,которых могло бы и не быть если бы своевременно правильный диагноз поставили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 833
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза
К сожалению такой метод лечения в Инфекции на Второй Речке у всех (включая упомянутых)врачей.Если Вы к ним едете с высоченной температурой-будьте готовы, что Вам предложат госпитализацию и антибиотики с первых минут пребывания.Ваше право отказаться от госпитализации и предложенного варианта лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
irma писал(а):
К сожалению такой метод лечения в Инфекции на Второй Речке у всех (включая упомянутых)врачей.Если Вы к ним едете с высоченной температурой-будьте готовы, что Вам предложат госпитализацию и антибиотики с первых минут пребывания.Ваше право отказаться от госпитализации и предложенного варианта лечения.

+ 1000%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
irma писал(а):
К сожалению такой метод лечения в Инфекции на Второй Речке у всех (включая упомянутых)врачей.Если Вы к ним едете с высоченной температурой-будьте готовы, что Вам предложат госпитализацию и антибиотики с первых минут пребывания.Ваше право отказаться от госпитализации и предложенного варианта лечения.

Госпитализацию детям до трех лет обязаны предложить, а то и настоять на ней, ибо детишкам такого возраста часто очень сложно сразу поставить диагноз, предпочитают понаблюдать энное, антибиотики же назначают чаще для перестраховки, что да, то да...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Midori
У нас с вами дети заболели одновременно, наша доча (год и 10мес) тоже затемпературила в ночь на 20-е, днем температура скаканула до 41, ангина у нее, лечимся вот... :(


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
Котяра писал(а):
irma писал(а):
К сожалению такой метод лечения в Инфекции на Второй Речке у всех (включая упомянутых)врачей.Если Вы к ним едете с высоченной температурой-будьте готовы, что Вам предложат госпитализацию и антибиотики с первых минут пребывания.Ваше право отказаться от госпитализации и предложенного варианта лечения.

Госпитализацию детям до трех лет обязаны предложить, а то и настоять на ней, ибо детишкам такого возраста часто очень сложно сразу поставить диагноз, предпочитают понаблюдать энное, антибиотики же назначают чаще для перестраховки, что да, то да...

врачи сейчас стали оч сильно с детками маленькими перестраховываться, даже и не знаю что лучше :(
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Aydan писал(а):
врачи сейчас стали оч сильно с детками маленькими перестраховываться, даже и не знаю что лучше :(

Лучше уж перестраховаться 8), в меру, разумеется


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2007
Сообщений: 323
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Котяра писал(а):
оспитализацию детям до трех лет обязаны предложить, а то и настоять на ней, ибо детишкам такого возраста часто очень сложно сразу поставить диагноз, предпочитают понаблюдать энное, антибиотики же назначают чаще для перестраховки, что да, то да...

Вот потому что с детства всех сажают для перестраховки на антибиотики без разбору, поэтому к взрослому возрасту на наших детей мало что вообще будет действовать.
А мамочки многие в инфекцию ездят для собственного успокоения, потому как там опытные врачи. А мы в три месяца поехали туда с гриппом, так я готова была лечь, а меня врач домой отправила!!! Сказала, что малышу лишние стрессы не нужны! Врач, на то и врач, чтобы мамочку успокоить, а не доводить до состояния паники!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]