Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 895 ]  Страница 27 из 45  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Oksana76,
А в следующий раз планируете лечить без общего наркоза?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3913
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 290 раз
После долгих скитаний по врачам и моего категоричного "нет" наркоза ребенку в лечение зубов нас услышали только в одной клинике. Врач которой также была против наркоза и его применении только в экстренных случаях.
После всех полученных травм мы на прием к врачу "просто так" на знакомство ходили 3 раза. Ребенок (3 года) привыкал к врачу, она с ней долго беседовала, объясняла что и как. Первую встречу дочка не открыла вовсе рот врачу. Гладко лечение не проходило у нас в момент бормашины первый раз ребенка держали и потом вставили в рот резинку, второй раз легче был держали только при сверлении зуба, а вот в третий (но не заключительный раз) тоже держали, но уже ребенок не особо плакал, вырывался, кусался и щипал врача. В третий заход мы вылечили сразу два зуба.
Я к чему все это. Все зависит от врача и его умения находить контакт с ребенком. Врачам куда проще дать ребенку наркоз и сделать быстро дело с "телом" как они говорят на своем сленге, иначе оно брыкается и приходится психовать и делать все на скорую руку, чтобы побыстрее этот кошмар закончился. У нас еще впереди лечение 2 зубов. Всем удачи



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1473
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
Volna
Zoenka
ну конечно, второй раз я ребенка под наркоз не хочу вести,я в первый раз это решение с трудом принимала, с папой, но у нас не было времени ждать и ходить на приемы для подготовки, так сказать. Периодонтит- это уже серьезно, зуб болел уже накануне 2 раза, и врачи всех клиник куда мы съездили( это 3 врача) в один голос сказали что только под наркозом, и сдать пробы на анестезию- тоже время( дней 10), у нас его не было. Вобщем, пришлось действовать так. Конечно, я себя казнила сто раз за всю эту ситуацию, но что есть то есть ....
Лечить зубки надо вовремя, чистить надо хорошо, к врачу стоматологу ходить чаще, пробы на анестетики сдать заранее...вот такие советы теперь даем знакомым
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3913
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 290 раз
Oksana76 писал(а) 20 фев 2017, 09:27:
Volna Zoenkaну конечно, второй раз я ребенка под наркоз не хочу вести,я в первый раз это решение с трудом принимала, с папой, но у нас не было времени ждать и ходить на приемы для подготовки, так сказать. Периодонтит- это уже серьезно, зуб болел уже накануне 2 раза, и врачи всех клиник куда мы съездили( это 3 врача) в один голос сказали что только под наркозом, и сдать пробы на анестезию- тоже время( дней 10), у нас его не было. Вобщем, пришлось действовать так. Конечно, я себя казнила сто раз за всю эту ситуацию, но что есть то есть ....Лечить зубки надо вовремя, чистить надо хорошо, к врачу стоматологу ходить чаще, пробы на анестетики сдать заранее...вот такие советы теперь даем знакомым

У нас тоже болел и мы выли от боли, таскали по врачам, лекарство ставили убирали и так раза три и все не могли найти причину. Врач умничка сразу нашла проблему открыла зуб и мы еще 5 дней ходили с открытым зубом и полоскали после каждого приема пищи.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Oksana76,
А что за пробы на анестезию? Ведь был общий наркоз, а перед ним вроде не делают пробы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Oksana76 писал(а) 20 фев 2017, 09:27:
к врачу стоматологу ходить чаще

:a_g_a: мы раз в 3 месяца на осмотр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9960
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Volna писал(а) 20 фев 2017, 14:35:
Oksana76,
А что за пробы на анестезию? Ведь был общий наркоз, а перед ним вроде не делают пробы.

Видимо, речь про уколы, местный накроз.
Для данного вида пробы обязательны, но делаются они в юнилабе например на третий день.
Я своему делала.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 1123
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 278 раз
Я к чему все это. Все зависит от врача и его умения находить контакт с ребенком. Врачам куда проще дать ребенку наркоз и сделать быстро дело с "телом" как они говорят на своем сленге, иначе оно брыкается и приходится психовать и делать все на скорую руку, чтобы побыстрее этот кошмар закончился. У нас еще впереди лечение 2 зубов. Всем удачи[/quote]
+100. Мы лечили под общим наркозом 8 зубов в ДДГ, которые благополучно выпали в течение полугода! Переделывали все потом, естественно "наживую". Наш лечащий врач, который все это безобразие переделывала, сказала, что смысла в общем наркозе не было, в нашем случае. Ребенок вполне терпимо сидит, и это при том, что врач абсолютно с нами не сюсюкается. Очень жалею, что попали к "горе-врачу" и согласились на общий наркоз изначально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1473
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
Volna писал(а) 20 фев 2017, 14:35:
А что за пробы на анестезию? Ведь был общий наркоз, а перед ним вроде не делают пробы.

Это пробы на аллергические реакции на местную анестезию, на будущее мы сделали его, а на общий- не делают

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Мусичка писал(а) 20 фев 2017, 14:56:
Для данного вида пробы обязательны, но делаются они в юнилабе например на третий день.
Я своему делала.

в Уссурийске, к сожалению, не так быстро, я обзванивала все лаборатории тогда((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Мы не делали пробы на аллергию. Лечим в городской, там никому не делают вроде :nez-nayu: Ну по крайней мере никому из знакомых, кто лечился - не говорили идти и делать.
Мне кажется, что это трата денег. Аллергия на все, что угодно может возникнуть, от всего не убережешься. Наверно, это действительно оправдано, если ребенок - аллергик :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 967
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз
Andlena,
Реакция организма непредсказуема. Есть вероятность анафилактического шока. Поэтому лучше сделать анализ, чтобы врачи знали есть ли у ребенка вероятность подобной реакции на препарат либо нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1473
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
в уссурийске, мне во всех клиниках сказали что надо сделать анализ этот
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Так странно, в городской не просят делать, а в частных клиниках просят :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Блин, ну я вот в принципе не пошла бы к стоматологу без проб на анестезию. Реакция может быть настолько молниеносная, что и не представить. У сына ни на что нет аллергии, кроме непереносимости различных лекарств. То есть ни на еду, ни на травы, ни на пыль - все отрицательно. А на три уже лекарства за 8 лет были отеки квинке. Так что не все так однозначно, как говорится. Можно и не быть аллергичным ребёнком, а непереносимость лекарства иметь. Тем более что сами аллергологи непереносимость лекарств аллергией не считают.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Я дважды делала пробы ребёнку на стоматологическую анестезию со страху, и то, предупредила стоматолога, что в анамнезе есть случаи непереносимости, хотя пробы все отрицательные, ему сначала очень мало вкололи, подождали минут 10-15, только потом вкололи всю дозу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
Что говорить о детях, когда у меня, у взрослого человека, ни с того ни с сего пошел жуткий отек гортани просто на обезбаливающий гель (перед уколом в десну мажут), в итоге откачивали 2 уколами супрастина, и вообще дико перепугались все. А ребенок даже не поймет, что что то идет не так... Можно пренебрегать пробами на анестетик, но сколько случаев, когда дети умирают на кресле у стоматолога, не успевая дождаться скорой. Решайте сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 1030
Изображений: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 88 раз
Andlena,
Мы в городской лечим. Нам врач сказала до 3-х лет без анестезии, а после 3-х пробы сдавать и лечить с уколом.
Вот сделали пробы на 6 препаратов, пойдём пробовать лечить с уколом. У ребёнка страх, запомнились первые лечения. Разговариваем, настраиваю. Ставили световые пломбы, одна вылетела, надо идти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2014
Сообщений: 3
Откуда: Владивосток
Swee,
Подскажите у какого врача лечили зубы в ДДГ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
А в Ортоденте кто-нибудь лечит зубы детям?Мы были там раньше на серебрении, понравилась врач,фамилию не помню.Потом восстанавливали зубы дочке под наркозом в ДДГ,но дочка до сих пор помнит,как испугалась мужчин врача и анестезиолога, просится теперь лечиться к "доброй тете какой-нибудь",вот,вспомнила про Ортодент..нужно запломбировать небольшую дырочку в нижней четверке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Zoenka писал(а) 20 фев 2017, 08:49:
После долгих скитаний по врачам и моего категоричного "нет" наркоза ребенку в лечение зубов нас услышали только в одной клинике. Врач которой также была против наркоза и его применении только в экстренных случаях.
После всех полученных травм мы на прием к врачу "просто так" на знакомство ходили 3 раза. Ребенок (3 года) привыкал к врачу, она с ней долго беседовала, объясняла что и как. Первую встречу дочка не открыла вовсе рот врачу. Гладко лечение не проходило у нас в момент бормашины первый раз ребенка держали и потом вставили в рот резинку, второй раз легче был держали только при сверлении зуба, а вот в третий (но не заключительный раз) тоже держали, но уже ребенок не особо плакал, вырывался, кусался и щипал врача. В третий заход мы вылечили сразу два зуба.
Я к чему все это. Все зависит от врача и его умения находить контакт с ребенком. Врачам куда проще дать ребенку наркоз и сделать быстро дело с "телом" как они говорят на своем сленге, иначе оно брыкается и приходится психовать и делать все на скорую руку, чтобы побыстрее этот кошмар закончился. У нас еще впереди лечение 2 зубов. Всем удачи

Зачем ТАК запускать зубы? Я думаю, вы сами виноваты в том, что ребенок теперь боится их лечить. С новыми современными технологиями думаю сейчас зубы лечить одно удовольствие. Моя так с радостью бежит посмотреть очередной мультик или получить в подарок зубную пасту.. ::yaz-yk:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Несладкая,
Русакова может? мы там не лечились, но нам советовали..Хотя не знаю стоматолог она или ортодонт..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
Я последний раз лечила сыну под закисью. В ДДГ. Кроме Скутельника ни к кому не ходим.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 895 ]  Страница 27 из 45  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]