Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 895 ]  Страница 21 из 45  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Volna писал(а) 27 июл 2016, 21:24:
Fairlady* писал(а) 27 июл 2016, 12:02:
в клинике по 5100 за пульпит, в двух зубах

5100 за один зуб с пульпитом или два? Если за два, то это как то мало, видимо еще приплюсуют пломбы. Т. е выйдет значительно больше , скорее всего.

Это конечно за один зуб,за два 10000
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 808
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 89 раз
Позвонила в Юнилаб по аллергопробам. За 4 препарата 1375 р. Их лекарство. Можно сдать в воскресенье и с понедельника по среду. Направление нам дала взрослый терапевт в Дентас (муж сейчас зубы лечит). И там же ему дали скидку 10% на пробы в Авиценна. Но там конечно ценник :sh_ok: Интересно на какие препараты дают в обычной поликлинике?
А ещё ему врач сказала, что желательно каждый год перездвать анализ, т.к чувствительность к препарату может меняться
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Еще вроде как к результатам аллергопроб нужно заключение аллерголога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9960
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Volna писал(а) 29 июл 2016, 19:14:
Еще вроде как к результатам аллергопроб нужно заключение аллерголога.

зачем?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11348
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 892 раза
Fairlady* писал(а) 28 июл 2016, 00:02:
за два 10000

Лечили сегодня пульпит молочного зуба : 5 600. Еще один зуб нашли к лечению. Через неделю пойдём.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 387
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз
А мы сдавали аллергопробы в центре Современной Медицины на Нерченской. Быстро и не надо кровь из вены брать....они проводят диагностику по пальцу... С направлением от врача....что бы указан список препаратов....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
S@пфир писал(а) 29 июл 2016, 22:16:
Fairlady* писал(а) 28 июл 2016, 00:02:
за два 10000

Лечили сегодня пульпит молочного зуба : 5 600. Еще один зуб нашли к лечению. Через неделю пойдём.

Это где вы лечили? Сколько ребенку лет?
Я очень переживаю,как будет сидеть,как даст анестезию вколоть :-( возраст относительно неьольшой 4,5 и лечить надо 2 зуба. Какой сделать промежуток между первым и вторым..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11607
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 637 раз
Volna писал(а) 29 июл 2016, 19:14:
Еще вроде как к результатам аллергопроб нужно заключение аллерголога.

если есть сомнения какие-то в результатах или все пробы, допустим, положительные, то, конечно, нужен.
А если вы сделали пробы и у вас отрицательное всё, зачем вам это заключение? Там и так на бумажке чёрным по белому написано - отрицательный

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Danata писал(а) 29 июл 2016, 15:12:
Позвонила в Юнилаб по аллергопробам. За 4 препарата 1375 р. Их лекарство. Можно сдать в воскресенье и с понедельника по среду. Направление нам дала взрослый терапевт в Дентас (муж сейчас зубы лечит). И там же ему дали скидку 10% на пробы в Авиценна. Но там конечно ценник :sh_ok: Интересно на какие препараты дают в обычной поликлинике?
А ещё ему врач сказала, что желательно каждый год перездвать анализ, т.к чувствительность к препарату может меняться

это дёшево однако. В Асклепии два препарата мы сдали - 1300 (это со скидкой, т.к РЕ 7 лет) . А направление тоже на 4 дали, но ребёнок не аллергичный, поэтому сделали только 2. За 4 - 2500 примерно озвучили
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11348
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 892 раза
Fairlady*,
Мы в ДДГ на Авангарде. Нам 7 лет. Зуб меняться в 10 только будет.
Вообще очень много деток 2-3 годика ... экология, наверно.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Девочки, подскажите, если знаете, где завтра можно пломбу поставить срочно? (Выпала пломба, а в понедельник на сборы), наш стоматолог детский в отпуске :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
Ярилочка,
позвоните в Джордж,они работают по воскресеньям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
yooyaa,
Спасибо! Завтра звякну :smile: главное, попасть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 415
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз
Сыну 1,4 верхние двойки уже без эмали . Два врача сказали -удалять. Почитала, что можно все таки полечить. Девочки, кому восстанавливали/наращивали зубки, пломбы, нарощенные зубки держатся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Жар-птица,
держатся и прекрасно, нам спиливали очень сильно единицы и двойки, все нарастили и все держится пока, около полутора лет прошло.
Подскажите кто-нибудь, просто кариес, не пульпит четверки у ребенка примерно во сколько встанет?



За это сообщение автора Несладкая поблагодарил: Жар-птица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 415
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз
Несладкая,
Напомните, пожалуйста, кто у вас врач был?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Жар-птица,
Скутельник В.,молодой врач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Несладкая,
Если просто кариес, то 2000-2500 за зуб примерные цены по платным клиникам
Изображение



За это сообщение автора Fairlady* поблагодарил: Несладкая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 441
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
Наш Скутельник в отпуске, страдаем, очень нужен. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 415
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз
nata-prim74 писал(а) 14 сен 2016, 16:03:
Наш Скутельник в отпуске, страдаем, очень нужен. :hi_hi_hi:

Записалась к нему на консультацию на 23. Надеюсь возьмется за нас и избежим вырывания так рано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 16 сен 2016
Сообщений: 7
Поблагодарили: 2 раза
Уважаемые форумчанки!
Хочу оставить свой отзыв от посещения детской стоматологии ДДГ.
Наболело, так сказать...
Ходим в клинику не первый год, в основном на гигиену+фторирование, т.к. проблем с зубками не было (следим за этим очень тщательно), ребенку 5,5 лет. Гигиену делали всегда у Лонской, ребенок к ней привык и от души полюбил, на чистку шел, как на праздник. Видела много разных отзывов про ее работу, но в свою очередь не могу сказать ничего плохого - очень светлый человек, добрый, радушный и по-настоящему детский стоматолог, нацеленный работать с разными детьми.
В этом августе перед началом учебного года в саду , как обычно пошли на гигиену, сказали, что Лонская в отпуске и отправляет всех к В.
Без задней мысли записавшись к новому специалисту, я отправила мужа на гигиену с ребенком.
По итогам осмотра зубов выяснилось, что между 5м и 6м зубом появилась глубокая полость, специалист предположил, что у нас начинается пульпит и рекомендовал не затягивать с лечением.
Варианта , как нам сказали 2: 1)сдать аллергопробы на обезбаливающие препараты, и если аллегрии нет, записаться на прием и попробовать с местной анастезией пролечить зубы. Но, как сказал муж, по словам врача, вероятность , что ребенок в нашем возрасте выдержит обезбаливающий укол мала, и скорее всего нам придется делать общий наркоз. Сразу же рассказали про расценки на общий наркоз (около 5 тыс за 15 минут маски, если не успеет специалист вылечить за 15 минут, наркоз придется продлять, заплатив повторно еще около 5 тыс.). Этот вариант, по мнению врача , является самым наилучшим для детской психики и нам настоятельно рекомендовали выбрать его. "А что такого, сказала нам доктор? Ребенок спокойно уснет, проснется уже со здоровым зубом и безо всяких пробелм для родителей и лечащего врача. У нас таких по 10 штук в день проходит, сказала нам В.". Когда муж по телефону пересказал мне монолог врача, сказать, что я забеспокоилась - ничего не сказать. Я категорически против общего наркоза, тем более для маленького ребенка, если конечно ситуация не экстренная и нет угрозы жизни ребенка. Я сразу же перезвонила врачу, и сказала, что мы пойдем сдавать анализы крови на аллергичность к обезбаливающим, настроим ребенка и однозначно придем лечится безо всяких общих наркозов. У нас не 5 зубов с пульпитом, а всего один, и вообще надо приучать ребенка к культуре посещения стоматолога , а не лечить его до взрослого возраста под общим наркозом. На что врач нехотя согласилась. Надо сказать, что я ответственная мама, и всё предстоящее время настраивала ребенка только позитивно. Войдя в кабинет стоматолога, ребенок начал плакать и говорить, что ему страшно и он просит меня постоять с ним рядом. На что доктор отреагировала крайне негативно, сказав , что я ей рядом буду мешать, и если ребенок не замолчит, меня просто выгонят в коридор. Всячески говоря о том, что его реакция для меня, показательные выступления и пр. На что я ответила, что я знаю своего ребенка лучше, и мне достаточно просто быть с ним рядом, чтобы ему не было страшно. Далее начался ад, ребенку всандалили укол да так, что он вопил истошным криком на всю поликлинику. Вспомните себя, даже взрослым бывает достаточно неприятно делать эту процедуру, не говоря уже о детях. Врач на это, начала приходить в ярость и говорить, что "Таких" психованных детей она не лечить не будет, и что нам дорога только под общий наркоз. Нас настойчиво выгоняли из кабинета, говоря о том, что она (врач) итак недавно натерпелась, у нее ребенок проглотил наконечник бура и его увезли в больницу. И вообще !!! у ее ребенка температура 40, а она пришла сюда, сделала нам всем большое одолжение, и вместо того, чтобы лечить нормальных детей, не обязана уговаривать моего напуганного кричащего от боли ребенка. Далее были 20 минут уговоров врача. Словами: "Доктор, вы же детский врач, надо быть добрее, давайте вместе попробуем уговорить ребенка, успокоить его, ведь анастезия уже вколота, пол пути пройдено". Далее уже с папой я уговорила ребенка зайти второй раз. После этого последовали 20 минут безумного крика ребенка от боли, как мы поняли позднее анастезия не подействовала до конца, и ему было просто больно. Мне было стыдно и жалко ребенка одновременно. Стыдно за то, что , как я думала тогда, у меня такой "рохля" и мы орем на всю клинику, жалко его, бедного, потому что он кричал так, что у него аж полопались капеляры на лице. Врач кричала : "Что ты орешь, не дергайся", и злилась на моего мужа за то, что мы "заставили ее лечить "неспокойного ребенка". В итоге нам положили лекарство (аналог мышъяка для детей, для уничтожения нерва), отправили домой на три дня и сказали записываться к другому врачу, потому что наша, скорее всего, уйдет на больничный. Анализируя ситуацию потом, я ругала себя за то, что думала , что с мой ребенок не воин, и не может потерпеть, ведь дело было совсем не в нем, а в скотском отношении к детям, и желании беспроблемно для врача отправить его на наркоз, срубив за это не малое количество денег.
Далее развивалось как в фильме ужасов. Нас записали к Стрельцовой, а по факту приняла Агашкова. Когда ребенок зашел в кабинет врача, напуганный ужасами предыдущего посещения естественно стал плакать и говорить, что он боится. На что моего мужа просто выставили за дверь и сказали : "Я таких детей не лечу". "Но нам же надо хотя бы убрать лекарство из зуба", - говорил муж. "Мне все равно, я вам это лекарство не ставила, разбирайтесь со своим врачом". "Так она же на больничном???". "Ничего не знаю", - сказала Агашкова, и выставила уже обалдевшего от такого хамства моего мужа. " У нас четкое распоряжение главного врача клиники "таких детей" (расшифровываю - которые плачут и боятся), лечить только под общим наркозом". "Доктор, вы ведь даже не пытались поговорить с ребенком? успокоить его, от Вас многое зависит", - не унимался муж. "А зачем? у нас по 10-15 человек в день на общем наркозе, и очередь из больных, а вы у нас время отнимаете". Обалдели в конец! Вот что крутилось у меня в голове. Забрать ребенка и бежать прочь от этих псевдоврачей из псевдодетской клиники! Что я и сделала.
В чем же Ваш профессионализм, как детских врачей, уважаемые специалисты ДДГ? В том, чтобы лечить спящее тело ребенка, содрав при этом с его родителей не маленькую сумму средств. Отличный бизнес!!! В промышленных масштабах! По 10-15 штук в день. А за последствия влияния общего наркоза на здоровье моего ребенка тоже Вы, уважаемые специалисты, будете отвечать??? Нет, Вам чихать на нас, у вас поток, поток из спящих детей и безголовняковых приёмов.
Забрав ребенка из этого ужаса, я позвонила подруге, у которой родственница работает стоматологом. Правда, лечит взрослых людей. Но мне было не до выбора, лекарство надо было убирать, в Джордже нас просто выгнали.. "Выручайте нас, " - сказала я своей подруге.
Не надеясь на счастливое разрешение этой истории, я не спала и не ела, и готовилась к худшему - к встрече измученного и напуганного ребенка с новым зубным врачом. НО! Каково же было мое изумление увидев, как , врач, который уже более 20ти лет лечит взрослых, за 5 минут смогла найти общий язык с моим ребенком, успокоила его, все рассказала, показала, дала самому держать слюноотсос. Позволила мне быть с ним рядом, просто держа его за руку. И мы за 2 приема, спокойно!! без криков и страхов долечили наш зуб. Радости моей не было предела!!! Ребенок благодарил от души добрую тетю Карину, которая будет теперь ждать нас каждые полгода на чистку зубов и лечение (если таковое понадобится).
"А мы уколы не делаем" - сказала она моему ребенку. Пояснив мне потом, что детям это делается так, чтобы они даже не заметили. Пшикается анестик , шприц прячется за щеку и самое большое, что он может почувствовать - это легкий щипок и не более! Не ту адскую боль, которую "подарили" недоспециалисты Джорджа. "Ты будешь еще лечить зубки?"- спросила я у своего ребенка в конце этой истории. "У тети Карины всегда!!!У нее же не делают уколы:)". "Но там же нет мультика на потолке???"- сказала я сыну. "А он и не нужен, когда рядом ДОБРАЯ ЗУБНАЯ ФЕЯ".
Вот так-то дорогие форумчанки, поэтому всякий раз, когда вам "настоятельно рекомендуют" положить ребенка под "безвредный" общий наркоз, дабы не пугать его и избежать проблем, подумайте раз сто,стоит ли здоровье Вашего ребенка этого??? И не отчаиваясь, ищите "своих" врачей, которые способны поговорить с ребенком, успокоить, заинтересовать - то, что должен делать настоящий детский врач!!!
В противном случае грошь цена таким псевдоспециалистам с их псевдовывеской "Детская клиника", и мультиками на потолке.
А по поводу Джорджа - мое личное мнение, что вся эта ситуация со специалистами, которые намеренно пугают детей и "настоятельно рекомендуют наркоз" - это просто поставленный на поток бизнес, приносящий не малый доход клинике!!!
История реальная, я спустя 2 недели только нашла силы в себе написать сюда после пережитого ужаса, напишу еще и на сайте Джорджа, потому что не могу смирится с таким беспределом.
Лонская кстати уволилась, поэтому в Джордж мы ни ногой...



За это сообщение автора adalin поблагодарили: 2 MasipuzOwl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 895 ]  Страница 21 из 45  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]