Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 895 ]  Страница 15 из 45  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Ну и по теме. С ребенком ходила и в ДДГ, когда мелкий был, и в городскую стоматологию на Суханова, и в Ультрадент. В Джорже мне понравилось, сын телевизор смотрел, но цены :sh_ok: Затем пошли в Ультрадент, мне не понравилось, что помощница стоматолога не очень хорошо говорила на русском.
Потом в городскую стоматологию ходили, но там свои минусы, один из них-необходимость талон брать рано утром и невозможность записаться заранее. Тем более пломбы все равно платные, если световые.
Сегодня были в клинике доктора Неделяева. Доктор Вероника Вениаминовна понравилась, все показала, объяснила, процедуру гигиенической чистки выполнила. Сын сказал, что только туда ходить будет.

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Macau
Если не беспокоит ребенка, то никак не лечить. До 3х лет нужно самому хорошенько чистить зубы ребенку. Я своему объясняла, что если будем плохо чистить - заведутся червячки. И когда к стоматологу впервые водила, то я его готовила, объясняла, что нужно будет сходить к тете доктору показать зубки, она поищет червячков, помажет вкусной пастой. Предварительно нашла клинику, где в кабинете есть телевизор, мы принесли с собой диск с любимым мультфильмом ребенка. В кабинете ему все объяснили, показали как водичка брызгает и т.д. После процедуры сын сам выбрал зубную щетку и пасту в клинике, которые мы приобрели. Я его похвалила, что он как взрослый сам выбирает принадлежности для чистки зубов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Macau писал(а) 04 дек 2015, 21:04:
А лечить как? Зажимать? А если дернется?

:du_ma_et: :a_g_a:
мы так и лечили до 3,5 лет....зажимала...т.к наркоза очень боюсь...да и был у нас масочный наркоз на 10 минту...мне хватила отходняка ...наркоз 10 минут отходняк был полдня с жуткой истерикой. :cry_ing: :cry_ing: говорили, что мы так только психику ребенку испортим зажимая его...но не знаю....у нас все нормально...мы выходили за пределы кабинета и забывали...
сейчас еще тоже сам не особо сидит дергается....но все идет к тому что врослеем, да и каждые 4-5 мес. у стоматолога...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
SetteУ сына не было после наркоза никаких отходников. Дети разные. И не всех зажмешь. Когда в 2 года нужно вылечить 7 зубов передних. Слабая эмаль, все почернело. Доводить до пульпита не стали. 7_tanya
Это очень хорошо, что Ваш ребенок так послушал объяснения. А мой вот просто боится врачей. Дети все разные. Поэтому одн дают лечить зубы и с ними договариваются, а другие не дают, что не говори. Старшая так же боялась. Благо с зубами никаких проблем. Тьфу тьфу.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1636
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
7_tanya писал(а) 04 дек 2015, 21:21:
Сегодня были в клинике доктора Неделяева. Доктор Вероника Вениаминовна понравилась, все показала, объяснила, процедуру гигиенической чистки выполнила. Сын сказал, что только туда ходить будет.

подскажите где эта клиника??очень врач нужна эта

Добавлено спустя 10 секунд:
7_tanya писал(а) 04 дек 2015, 21:21:
Сегодня были в клинике доктора Неделяева. Доктор Вероника Вениаминовна понравилась, все показала, объяснила, процедуру гигиенической чистки выполнила. Сын сказал, что только туда ходить будет.

подскажите где эта клиника??очень врач нужна эта
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
ЖенчаТак и называется. Клиника доктора Неделяева. Можно найти по справкам. На Острякова 5Г.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1636
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Macau писал(а) 05 дек 2015, 00:04:
ЖенчаТак и называется. Клиника доктора Неделяева. Можно найти по справкам. На Острякова 5Г.

спасибо :ki_ss: щас телефон поищу
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Женча
В личку телефон написала :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 220
Откуда: центр
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 6 раз
7_tanya писал(а) 05 дек 2015, 14:41:
Сегодня были в клинике доктора Неделяева. Доктор Вероника Вениаминовна понравилась

Подскажите ценовую политику в этой клинике, лечение зубов у ребенка, молочных. Если можно в личку, спасибо :ro_za: , можно в сравнении с ДДГ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Месяц назад у ребенка случился флюс. Поехали в Gdg. Там сделали снимок и предложили попить аб :sh_ok: . На мой вопрос А почему нельзя удалить? Доктор ответила: удалить можно всегда, попробуйте попить аб, если вдруг поднимется температура, то едите тогда в Рыбаков в челюсто-лицевую хирургию и там под общим наркозом удалят. Я сделала такие глаза :sh_ok: . Говорю вы что какая хирургия, давайте сейчас удалим зуб и все. В общем врач не взялась за нас. Мотивируя тем, что даже самая сильная анестезия не возьмет и ребенку будет очень больно. В общем я вышла в шоке. Кстати за прием с меня не взяли ни копейки. Я сразу оттуда поехала на Суханова. Где хирург посмотрев сказала надо удалять сразу, была очень удивлена, что нам предложили пить аб и рвать под общим наркозом. На сколько мой ребенок боится стоматологов, но тут даже не понял, что вырвали зуб. Я только дома сказала, когда приехали. :-) . Поэтому в Gdg больше не ходим.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 441
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
Noorita

Это вам врач такая попалась. Мы ходим к Скутельник В.В, нам он нравиться, адекватно подходит и к лечению и к удалению. Ни разу нам не предлагал пить аб. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
nata-prim74
Мы к Скутельник тоже ходили и тоже понравился он нам. А это доктор конечно ужас. Фамилия В
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
7_tanya писал(а) 04 дек 2015, 20:47:
Читаю вас и первая мысль, пришедшая в голову: Смените стоматолога, он вам впаривает, а вы на поводу у него идете. Делать зубы под общим наркозом. Кому вообще такое в голову могло прийти?
В данном случае врач просто облегчает себе работу, а вы подвергаете своего ребенка риску. Советую все же почитать о возможных последствиях.
В идеале ннужно не доводить до крайности и необходимости лечения большого количества зубов одновременно, а просто регулярно, раз в пол года, посещать стоматолога с целью проведения осмотра и гигиенической чистки зубов, тогда и ребенок будет нормально реагировать на манипуляции.

я же говорю,мы ходили несколько раз серебрить зубы,когда они начали разрушаться( не от плохой чистки, я вас уверяю! у моего семилетнего ни намека на кариес, зубы детям чищу одинаково),дочка сразу,при виде врачей, орала до рвоты, ей еще слово не сказали,а у нее уже ужас - она несколько раз лежала в больницах, и у нее ужас уже просто зайти во врачебный кабинет был, даже если я привела сына на прием к любому врачу,не стоматологу,а ее просто на руках держу, все равно она боялась,всех, и даже просто незнакомых взрослых, потом это прошло, и она повзрослела, и больницы забыла. Я не агитирую за общий наркоз,боже упаси, но и сидеть с гнилушками до тех пор,пока гной рекой не польется, только потому,что ребенок не дается лечить - не собиралась. У нас был большой объем работы, реставрация в труху развалившихся зубов. А дочка орала криком даже когда ее родная бабушка на руки взять хотела против ее воли.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Macau писал(а) 04 дек 2015, 22:50:
У сына не было после наркоза никаких отходников. Дети разные. И не всех зажмешь. Когда в 2 года нужно вылечить 7 зубов передних. Слабая эмаль, все почернело. Доводить до пульпита не стали

один в один.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
7_tanya писал(а) 04 дек 2015, 20:47:
Советую все же почитать о возможных последствиях.

вы думаете я,врач-лаборант, не изучила этот вопрос досконально? должна была наживую ей там все выворачивать,местную-то нам нельзя?

Добавлено спустя 50 минут 42 секунды:
и вот эту ветку от и до изучилаhttp://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=804&t=36740&p=17103529&hilit=%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%BC#p17103529 , и в личке много пообщалась,прежде чем приняла решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Несладкая
А почему местную анастезию нельзя? Ни один препарат не подходит по пробам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5774
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 467 раз
nata-prim74 писал(а) 05 янв 2016, 11:13:
Мы ходим к Скутельник В.В,

Мне он тоже нравится. Я мама 3 сыновей...все разные....
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 1680
Откуда: Молодежная, Днепровская
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 165 раз
Дд! почитала почти все ходят к платным стоматологам, а есть отзывы/реокмендации мнения по врачам, котрые принимают в Детской стоматологии на Суханова? Кто к кому ходит там?

Мы ранее ходили к Заречанской туда, очень милая и приятная врач, может заболтать ребенка, делает быстро, лечили молочные зубы. Она сейчас там не рабтает, последний раз летом были... Не знаю к кому пойти..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 29 янв 2016
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток
Нам нравится Детский Джордж Дентал на ост. Авангард. У них в фойе мягкие зверушки и детки на них сидят, смотрят мультики. В самом кабинете плазма прямо на потолке и пока проводят осмотр и различные манипуляции, ребенок спокойно смотрит мульт. Потом уходить даже не хочет :hi_hi_hi: Последний раз делали гигиеническую чистку зубов (без фтора, я против него...), ребенку подарили зубную пасту и щётку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 708
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз
Девочки, подскажите, сколько примерно стоит вылечить один зубик ребенку в ддг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 1123
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 278 раз
Кица писал(а) 01 фев 2016, 08:49:
Девочки, подскажите, сколько примерно стоит вылечить один зубик ребенку в ддг?

В ноябре лечили молочный зубик глубокий кариес 3400 отдали (пломба+укол в десну). Свиду точка, а стали сверлить оказался глубокий кариес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Swee
почему бесплатные не ставите в молочные?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 441
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
Anzhela5 писал(а) 01 фев 2016, 12:18:
Swee
почему бесплатные не ставите в молочные?


Что значит бесплатные в молочные?
Некоторые молочные до 12 лет простоят.
И где бесплатные ставят, в городской стоматологии?
Имели опыт там лечить зубки, там многие врачи "гестапо" напоминают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 895 ]  Страница 15 из 45  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]