Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 895 ]  Страница 13 из 45  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Laski
как она относится к орущим "большим" детям? Сыну семь лет, врачебных манипуляций очень боится(много лежал в больницах),да еще недавно вырывали в ДДГ молочный зуб, он давался,но молотил ногами и орал, и врач отругала его и сказал,что таких только под наркозом лечить.А у него зубы растут новые, а молочные не шатаются,мне что, каждый зуб под наркозом дергать.Нужен врач,толерантный крикам и визгам, мне не нужны уговоры-сюсюканья(они не действуют на него), мне нужно, чтобы без злобных комментариев, просто вырвали зуб, ребенка я подержу, рот он откроет, но орет непроизвольно, он орет, даже когда я ему ногти на ногах стригу или волосы машинкой, возбудимый ребенок очень. Посоветуйте,девочки, врача непрошибаемого))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
биавиЭто задача родителей (!!!) в первую очередь настраивать ребенка на положительные эмоции. Врач не инквизитор, специально больно не делает. Если зуб не запущен до состояния пульпита и иже с ними, то лечить его НЕ больно. Врач не обязан сюсюкать, он обязан вылечить больной зуб. И это только ваш настрой, каковой и передастся ребенку, когда он сядет в кресло.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4823
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Несладкая писал(а) 21 сен 2015, 08:49:
А у него зубы растут новые, а молочные не шатаются,мне что, каждый зуб под наркозом дергать

сразу можете несколько. недавно в мат и дет. видела девочки 4 зубика сразу удалили под наркозом



За это сообщение автора FlyFish поблагодарил: Qazimoda
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
FlyFish
та они по очереди растут)) сначала один выдрали.Месяц прошел - та же история,только молочный даже не шатается, укол придется, орать будеееет... Заранее-то нельзя удалять,Если постоянные не показались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 68
Поблагодарили: 2 раза
Crystallina
Ну во-первых она не боялась стоматологов до этого врача. предыдущий врач начинал сразу успокаивать и заговаривать и все хорошо - ребенок с улыбкой выходила из кабинета. А теперь не хочет идти потому что "тетя врач ругает меня и не любит". А во-вторых конечно мы все делаем и разговариваем и сюрприз после врача и врач желает толтко помочь и т.п. я считаю; что детский врач должен быть в 2 раза спокойнее и не выражать свои эмоции при ребенке. И я попросила только рекомендовать врача, а не консультацию что делать. Отлично понимаю что еще нам придется по-работать, чтобы доча перестала бояться.



За это сообщение автора биави поблагодарил: Lenfuz
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 788
Изображений: 3
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Несладкая
Вот честно, даже не знаю :ne_vi_del: мои как то даже не боялись - соответствено и не орали.Но зубки вырывают под наркозом (местным). Доче (9лет) врач так делает укол, что она даже не понимает..что ей на самом деле его делают..не видит она шприц. После горького опыта вырывания зубов молочных в Джордже :shout: ..у Веры Анатольевны все прошло хорошо. А сыну 3.5 года сейччас вылечила зубик - глубокий кариес..без наркоза...она с ним договаривалась..объясняла, что она будет сейчас делать!

Добавлено спустя 5 минут:
биави
вы знаете..мне моя дочь старшая помогла настроить младшего.. :-) она столько хорошего наговорила про доктора..и что та волшебница истинная и вся такая растакая...в общем, потом разгорелся у сына интерес..кто ж там такая волшебная... может вам попробовать в форме сказки ей подать - что есть феи..как бы не очень..а есть настоящие :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Laski
это хорошо,что шприц ребенок не видит.Я так и планирую, чтобы укололи ему,но так,чтобы он не понял. Предыдущий зуб нам тоже вырвали в Джордже, он шатался хорошо,его не надо было обезболивать, просто дома сами не смогли.Крови полный рот был,а крови боится, вот теперь и боится опять.Будет подвывать. Не скажу,что он криком кричит,ну вскрикивает от неожиданности..но громко :hi_hi_hi: Местная анестезия -это не наркоз.Я лечила дочь под общим наркозом,у нее реставрация разрушенных передних была.
Смотрю, зуб даже шататься не думает. Пора меры принимать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 788
Изображений: 3
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Несладкая
Мне кажется, вам перед тем как вести к врачу ребенка было бы хорошо поговорить с врачом самой..рассказать какой ребенок. Детки разные...где одни с интересом идут - другие замыкаются. Удачи вам в этом нелегком деле. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Laski
спасибо.Приму во внимание ваш совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
биави писал(а) 23 сен 2015, 17:31:
Crystallina
Ну во-первых она не боялась стоматологов до этого врача. А теперь не хочет идти потому что "тетя врач ругает меня и не любит".

Сколько лет ребенку?
Хотите сюсюни- идите к Гончар в Сону на Пионерскую. На приеме песни поет, а вот 1 зуб по гарантии уже третий (и последний) раз пойдем переделывать. Выпадет в четвертый -пойдем в ДДГ, там хоть кабинет без изысков как в Соне и песни не поют, но дешевле в 2 раза. У дочери в Соне проворонили пульпитный зуб (хотя на приеме были за месяц до того, как сама егообнаружила, когда зубки ей чистила). Анастезию делать нельзя категорически. В ДДГ дважды ставили лекарство, чтобы не больно было.
Кстати вспомнилось, когда мы проходили комиссию перед садиком, стоматолог в Ультраденте на Толстова была крааааайне нелюбезной :-) и это я очень мягко выразилась.
Но нам от нее слава богу только печать в карте нужна была. Лечить у такого - "и даром ненать, и за деньги ненать" (С) :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 68
Поблагодарили: 2 раза
Volna
Спасибо. :smile: Сходим обязательно, сначала на консультацию.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
вся описанная выше ситуация - это ультрадент. были вчера, надо было доделать начатое, доча не плакала спасибо медсестре и после моего обещания, что мы потом будем ходить к врачу другому, который ругать не будет.
при том мой врач-стоматолог тоже в ультраденте и мне очень нравится, но детей она не берет.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Laski
Спасибо. Хорошая идея - попробуем про фею :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Про Дентонекс и других:
Была у дочи (3 года) ОРВИ, в процессе начала жаловаться на зубную боль. А еще незадолго до этого упала и кусочек зуба отколола. В пятницу опухла губа. Пошли в Дентонекс - ближе всего.
Там Морголова Вероника Викторовна нам сказала, что это, возможно, ударила губу. А еще похоже на стоматит. Сказала пить ромашку.
В субботу губу раздуло еще сильнее. Поехали по-срочному на Чапаева 14. Там Усанина Екатерина Олеговна поставила острый периодонтит на фоне ослабления иммунитета. Открыла зуб и сказала полоскать содо-солевым раствором. Если к вечеру отек не спадет, ехать в неотложку на Уборевича (работает с 20 до 8) удалять зуб.
В 22 с копейками решили таки поехать в неотложку. Там молодой врач сказал, что без рентгена он не может принимать решение об удалении зуба. Прописал пропить 3 дня суммамед и отправил домой.
За 3 дня отек ушел совсем. Сегодня поставили временную пломбу там же на Чапаева. В понедельник, если все будет в порядке, поставят постоянную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2015
Сообщений: 4
Скажите,кто-нибудь знает,где сейчас работает Маркова Л.А.? она раньше была в краевой на 3 этаже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нася
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 40 раз
Девочки а кто где делает гигиену детских зубиков?
кто кого посоветует ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 13 окт 2015
Сообщений: 30
У ребёнка (1 год 10 мес) кариес на 4 передних верхних зубках, знаю, что не все клиники берутся лечить, но есть исключения:) подскажите пожалуйста может был у кого подобный положительный опыт. Так же ищу врача, который предлагает общий наркоз в крайнем случае:) и может лечить зубки у малышей под местным наркозом. Буду заранее благодарна за предоставленную информацию. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
Ksune4kaМестный это как? Ребёнок сможет с открытым ртом сидеть и не мешать врачу работать?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 13 окт 2015
Сообщений: 30
Ещё не лечили, не могу сказать, но в клинике где были до этого висит экран над креслом, там "Маша и медведь" показывает) ребёнок сам рот открывает делали чистку и вторирование 4 зубов дала спокойно все сделать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
кстати,при лечении нескольких зубов местное обезболивание оказывает более токсическое влияние, чем седация общая, это я выяснила, пока собиралась дочку лечить, перелопатила кучу информации, общалась с врачом, анестезиологом, сама имею образование врача. Мне врач сказал, когда я семилетнего своего сына повела зуб молочный шатающийся вырвать, что необходимо,чтобы при местном обезболивании ребенок сидел абсолютно спокойно,а так как мой сын боялся, ему зуб не стали дергать,сказали,можно,конечно, без обезболивания, но зуб сидит на связке, будет очень больно, и ребенок получит психотравму. А чтобы обезболить,надо,чтобы он замер. В ортоденте,я читала чей-то отзыв, врач(женщина) делает обезболивание незаметно для ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5774
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 467 раз
Несладкая писал(а) 02 дек 2015, 09:12:
делает обезболивание незаметно для ребенка.

Делают не заметно. Сначала гелем мажут , а потом на иглу одевают ватную трубочку.... дитё иголку не видит
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
@vok@do
я вот предложила врачу в ДД моему сыну незаметно сделать, он сказал,все равно мне надо,чтобы он во время введения сидел неподвижно,не дергался, а он у вас 100 движений в секунду совершает.А другой врач там же ранее сказала, что такому нервному ребенку только под маской все делать, иначе никак... в итоге зуб потом сам выпал, но тот,что вырос тогда уже позади него(именно за этим мы пришли удалять шатающийся - так как постоянный зуб вырос уже почти полностью) стоит теперь криво,чего я и опасалась, ведь до этого в такой же ситуации мы вырвали-таки без анестезии шатающийся зуб и выросший позади него аккуратно встал на место.Короче,не знаю. По мне,так уж я лучше бы прижала, потерпела крики и вопли, ввели бы как-нибудь анестетик и убрали бы этот зуб, но врач меня убедил, что зуб сам выпадет и постоянный встанет на место, а теперь я злюсь на себя.Ребенок у меня орет от любых манипуляций с его телом, вплоть до стрижки ногтей и волос, что мне теперь,не стричь,чтобы не наносить психотравму. Зато теперь он усек, можно повизжать в кабинете у врача,авось отпустят,и мне будет теперь только сложней с ним,наверное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 895 ]  Страница 13 из 45  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]