Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 895 ]  Страница 10 из 45  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нася
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 40 раз
magic sky писал(а) 10 июн 2015, 13:26:
Мы тоже вчера были в клинике, у Кулумбековой Майи. Всё понравилось, доктор всё объяснила, написала ориентировочный список лечения и цены. У нас лечение будет в 2 этапа. Первый - лечение и восстановление резцов, 4 передних верхних. Стоимость около 30 тыс. Вторым этапом после того, как полностью прорежутся пятерки, тоже 4 жевательных зуба. Цена примерно такая же.


с наркозом ?
решились уже ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mama-nanichka

С наркозом. Решились. Доктор сказала, что дочь сможет высидеть один, максимум два зуба. И не факт, что вытерпит удаление нерва. Учитывая нашу настороженность по неврологии, лучше избегать личшних стрессов.
Осталось выбрать наркоз. Доктор сказала, что полегче выходят из в\венного наркоза, а масочный - более длительный выход. Анестезиолога не было на месте, когда мы приходили, поэтому не смогли обсудить это с ним.


Дополнительно рекомендовала обрабатывать зубы гелем Рокс-минерал.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нася
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 40 раз
magic sky писал(а) 10 июн 2015, 14:34:
mama-nanichka

С наркозом. Решились. Доктор сказала, что дочь сможет высидеть один, максимум два зуба. И не факт, что вытерпит удаление нерва. Учитывая нашу настороженность по неврологии, лучше избегать личшних стрессов.
Осталось выбрать наркоз. Доктор сказала, что полегче выходят из в\венного наркоза, а масочный - более длительный выход. Анестезиолога не было на месте, когда мы приходили, поэтому не смогли обсудить это с ним.
Дополнительно рекомендовала обрабатывать зубы гелем Рокс-минерал.


Точно про масочный, нас еще мин 40 шкивало и тошнило ( старшего).
Рокс минерал- да знаем, только при поврежденной эмали он бессилен. Он хорошо на укрепление, на здоровых зубках действует. Его чистишь на ночь( не полоскать ротик) и все ни пить ни есть до утра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mama-nanichka
Герметизация - это совсем не больно и не страшно. Так что очень рекомендую :co_ol: !


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нася
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 40 раз
Ultrastone писал(а) 10 июн 2015, 15:16:
mama-nanichka
Герметизация - это совсем не больно и не страшно. Так что очень рекомендую :co_ol: !


спасибо. Я то согласна.. а вот деткиииии )))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
А еще правда,что его без наркоза реально делать ...а то в интернете как то двоякая информация, то делают , то нет.
Детки сидят в кресле плохо ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mama-nanichka
mama-nanichka писал(а) 10 июн 2015, 15:16:
Точно про масочный, нас еще мин 40 шкивало и тошнило ( старшего).


Значит, буду склоняться к в\венному. У дочери очень выраженный рвотный рефлекс с рождения. Даже на вид (на творог, к примеру) или на запах может вырвать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нася
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 40 раз
magic sky
не пререживайте, все пройдет хорошо. Я сейчас смотрю зубки у Гришки...и тихо про себя радуюсь, что решились и сделали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mama-nanichka
спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 330
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
Мы лечим зубы у Агашковой Анастасии Игоревны в GDG. История наша ниже.
У старшего сына к 3 годам сильно попортились жевательные зубы, в 3,8 решили идти к стоматологам, и хотя он не из пугливых (врачей не боится, даже кровь из вены мог сдать почти без страха), рот у стоматолога категорически отказался открывать. Были мы и в Соне 2 раза, после второго раза стоматолог сказала, что только общий наркоз нужен. На полгода мы отложили походы к стоматологам, стенки одного зуба уже немного разрушились, и вот в 4,2 мы пошли в GDG и попали к Агашковой Анастасии Игоревне. Она так лихо заболтала его, что в первый прием ей удалось сделать гигиену полости рта и вылечить один зуб. Следующим этапом было - лечение зуба с пульпитом под местной анестезией, к слову, старший сын очень любит птичек Angry Birds, и она придумала целую историю, что птички прилетели заморозить зубик, чтобы помочь его вылечить, сын терпел и даже не пикнул при уколе. В общей сложности мы вылечили 10 зубов, было 2 анестезии, и только на последнем зубе сынок немного поплакал, не хотел заморозки, но в ней уже и не было необходимости.
У младшего в 2 года заметила маленькие дырочки на двух жевательных зубах, пошли опять к Агашковой, он открыл рот, чтобы зубки показать, и позволил сделать гигиену, и полечить 2 зубика. Теперь каждые полгода будем ходить на гигиену и контроль.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mama-nanichka
Я думаю, что ради герметизации делать наркоз не стоит. Лучше поговорить и уговорить. Потому как бормашина не используется, и страшно быть не должно.
Но если вам будут другие под наркозом лечить, то можно и сразу и загерметизировать. Что потом лишний раз нервировать карапуза?!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Yamira
В 4.2 уже можно заболтать ребенка, нам доктор сказала, что после 3 уже есть шанс, что ребенок перенесет лечение без наркоза.
А вообще радует профессионализм врача :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 330
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
В Соне, когда старшему было 3,10, предложили только общий наркоз, сказали, что уговорить его невозможно( Мы были на Гайдамаке, врача не помню, женщина небольшого роста с длинной черной косой.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нася
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 40 раз
Ultrastone писал(а) 10 июн 2015, 16:28:
mama-nanichka
Я думаю, что ради герметизации делать наркоз не стоит. Лучше поговорить и уговорить. Потому как бормашина не используется, и страшно быть не должно.
Но если вам будут другие под наркозом лечить, то можно и сразу и загерметизировать. Что потом лишний раз нервировать карапуза?!


У нас уже после годового лечения зубов у малого накопился "нехороший опыт от этих кресел и манипуляций". Даже рот не хочет открывать и его уговариваем. Дома ежевечерне чистим то же с уговорами и мультиками )))
Поэтому думаю все таки будем делать под наркозом,чтобы сохранить. .ведь всего 2,6, а они меняются только в 8-10лет( жевательные).

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
magic sky писал(а) 10 июн 2015, 16:30:
Yamira
В 4.2 уже можно заболтать ребенка, нам доктор сказала, что после 3 уже есть шанс, что ребенок перенесет лечение без наркоза.


Можно такого ребенка который в первый раз и у него нет опыта посещений, нет знаний, что может быть больно.

У нас уже есть (( у обоих и то печально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mama-nanichka

Да, мы исключительно про моего ребенка говорили, с учетом того, что к 3 годам не будет негатива от стоматологии.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
magic sky писал(а) 10 июн 2015, 15:42:
Значит, буду склоняться к в\венному. У дочери очень выраженный рвотный рефлекс с рождения. Даже на вид (на творог, к примеру) или на запах может вырвать

у нас то же с рвотным, но севоран перенесла хорошо,без тошноты.Проснулась и на еду набросилась. Читала,что внутривенный более токсичен в целом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я консультировалась с анестезиологом, который много работает с детками с неврологией. Разницы токсичности в виде побочек существенной нет, выходят из наркоза примерно одинаково. Ухудшений функции мозга они не отмечали. Ингаляционный более управляем.
В стоматологии меньшая глубина наркоза требуется, чем в полостных операциях. Час - это недолго, как он сказал.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Lena
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 786
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Девочки, посоветуйте куда пойти сейчас с ребенком, чтобы цены были не обморочные? В Сона, Ультра Дент и DDG уж сильно кусачий ценник. Может кто-то знает хорошего специалиста не в этих клиниках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Le: писал(а) 25 июн 2015, 20:50:
Девочки, посоветуйте куда пойти сейчас с ребенком, чтобы цены были не обморочные? В Сона, Ультра Дент и DDG уж сильно кусачий ценник. Может кто-то знает хорошего специалиста не в этих клиниках?

В детской на Суханова в платном кабинете очень многие хвалят стоматолога, забыла фамилию, там их двое вроде. Но мне и ребенку больше понравился другой, из Соны на второй речке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 1123
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 278 раз
Вся в расстройстве, были в ДДГ весной, вылечили под общей анастезией зубки, а сейчас обнаружила что вылетела пломба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Swee
Кто делал? (напишите в личку) Я интересуюсь, т.к. предстоит лечение под наркозом в ДДГ.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 895 ]  Страница 10 из 45  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]