Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 874 ]  Страница 29 из 44  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 44След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Наташка+
хирург


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6013
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Наташка+
их и педиатр смотрит. С первым мне в роддоме сразу сказали, потом два педиатора повторили. Я и сама видела....она прям почти до кончика языка шла. Поэтому потрезала у хирурга. У малдшего не так сидьно, поэтому решила не резать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2008
Сообщений: 381
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз
Нам про уздечку говорили -педиатр, хирург и стоматолог. В 3 года подрезали в детской стоматологии. Все быстро, ребенок перенес хорошо. Но логопед всё равно нужен. :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Мы ходим к логопеду. А как выглядит уздечка? А то нам никто из врачей ничего не говорил. Может самой как то посмотреть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6013
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Наташка+
Мож у вас он нормальная. Это "перепонка" между нижним небом и языком ) поднимитие язык вверх и то, что соеденяет его с нижним небом - уздечка ) у некоторых она доходит до кончика языка, что язык как бы раздваивается (не как у змеи конечно :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5390
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 582 раза
Flirt писал(а) 03 дек 2014, 14:40:
у вас сильная? я младшему не подрезала....не знаю .. язык показать может, говорить начинает фразами (2 года), а у старшего сильная была, в месяц подрезала....один фиг к логопеду надо, звуки ставить (

Да, очень толстая и короткая, язык раздваивается и не высовывается - но у меня такая же, говорю хорошо и с 2х лет уже во всю болтала. Такую уздечку не просто подрезают, а надо делать пластику под общим наркозом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 828
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 116 раз
а мы в месяц подрезали уздечку, в 5 лет (полгода назад) пришли к логопеду она сказала что уздечка срослась опять, массажем и упражненниями растянули её, а если бы не получилось пришлось бы опять идти подрезать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Flirt
Спасибо. Попробую посмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6013
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Кэтси писал(а) 03 дек 2014, 19:16:
а мы в месяц подрезали уздечку, в 5 лет (полгода назад) пришли к логопеду она сказала что уздечка срослась опять,

:sh_ok: ого....как бывает...я их последнее время тоже дурачимся - заставляю языки показывать - крутить....а оказывается невредно это даже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
Элен@ писал(а) 03 дек 2014, 19:05:
Flirt писал(а) 03 дек 2014, 14:40:
у вас сильная? я младшему не подрезала....не знаю .. язык показать может, говорить начинает фразами (2 года), а у старшего сильная была, в месяц подрезала....один фиг к логопеду надо, звуки ставить (

Да, очень толстая и короткая, язык раздваивается и не высовывается - но у меня такая же, говорю хорошо и с 2х лет уже во всю болтала. Такую уздечку не просто подрезают, а надо делать пластику под общим наркозом
Это вам врач сказал ,что надо вырезать под общим наркозом ? Моей дочери вырезали верхнюю уздечку под местным наркозом и все нормуль было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5390
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 582 раза
Вира писал(а) 05 дек 2014, 10:34:
Это вам врач сказал ,что надо вырезать под общим наркозом ? Моей дочери вырезали верхнюю уздечку под местным наркозом и все нормуль было

это мне три врача (хирурги) сказали. И мне самой тоже подрезать предложили :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Элен@ писал(а) 05 дек 2014, 20:47:
Вира писал(а) 05 дек 2014, 10:34:
Это вам врач сказал ,что надо вырезать под общим наркозом ? Моей дочери вырезали верхнюю уздечку под местным наркозом и все нормуль было

это мне три врача (хирурги) сказали. И мне самой тоже подрезать предложили :men:

У нас логопед возмущается все время что сейчас предлагают подрезать уздечку под общим наркозом :a_g_a: хотя можно все сделать быстро после местной, восстановление 3 дня и все ок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5774
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 467 раз
Девочки, вот здесь многие пишут про часовые занятия.... Моему сейчас 7 с половиной лет. Нам осталась одна "Р". Добиваем её у Тамары Михайловны в "Коррекции" занятие 15-20 мин. Больше Ре не высиживает !!!!! Бывает даже всплакнёт, если не получается..... Год назад ,прям с неохотой шёл..., сейчас осознано идёт и "работает " НО 15-20 мин.
Когда его смотрели в 5 лет сказали -Ждите ЗРР нет , а с 6 мы ходим ! И у платного ( 500руб 45 мин) штриховали, картинки рассматривали..... А сейчас тока упражнения те что нужны для конкретного звука. Домашняя работа ОБЯЗАТЕЛЬНА ! Но занятия 15-20 мин.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5390
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 582 раза
Eva Tu
офф, поэтому под спойлером. Странно от логопеда слышать такие возмущения, поверьте, без показаний под общим наркозом манипуляции никто рекомендовать не будет, такая уздечка, как у сына, обязательно срастется снова, если просто подрезать, нужно именно резать как бы треугольничком и накладывать швы - как это можно под местным обезболиванием ребенку сделать и, главное, зачем? Другой вопрос в том, что я сама с такой уздечкой всю жизнь живу и неудобства только в садике испытывала, когда дразниться с высунутым языком не могла ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: VLaDa
С нами с: 04 июн 2013
Сообщений: 96
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
девочки, будьте добры и мне телефон анны николаевны, заранее благодарю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5390
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 582 раза
да, и телефончик логопеда очень жду, пожалуйста, поделитесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
Элен@ писал(а) 06 дек 2014, 13:57:
Eva Tu
офф, поэтому под спойлером. Странно от логопеда слышать такие возмущения, поверьте, без показаний под общим наркозом манипуляции никто рекомендовать не будет, такая уздечка, как у сына, обязательно срастется снова, если просто подрезать, нужно именно резать как бы треугольничком и накладывать швы - как это можно под местным обезболиванием ребенку сделать и, главное, зачем? Другой вопрос в том, что я сама с такой уздечкой всю жизнь живу и неудобства только в садике испытывала, когда дразниться с высунутым языком не могла ))
еще раз повторю ,что нам вырезали верхнюю уздечку.
там не просто надсекают и все ,а вырезают кусок между передними зубами первыми и кусок самой уздечки и потом накладывают швы, которые обрабатывали неделю и потом через неделю после осмотра снимали швы когда убедились что все нормально пошло.
сперва брызгали на нёбо спреем ,а потом когда оно обезбаливалось обкалывали шприцом. Все это по времени заняло минут 50.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Мы проживаем на Баме. Есть логопед, который на дом ходит? У кого не спрашиваю, все отказываются(((
Скиньте, пожалуйста, тел в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 43
Поблагодарили: 1 раз
Мы ходили по логопедам всяким очень долго. Дочь не выговаривала букву "Р". В садике точнее логопед научила говорить "Р" горлом, как француженка. Замечу, что такой поставленный гораздо сложнее поменять, чем ребенок бы просто не выговаривал эту букву. Нашли хорошего логопеда в "Лингва+" в г.Артем. Поставили букву за 4 занятия. До этого было пару лет хождения по разным логопедам. Там очень хорошая женщина. Работает по собственной методике. Умничка. А до этого нам и про уздечку говорили, но ничего делать не пришлось. Очень советую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Пачинюта писал(а) 08 дек 2014, 17:51:
В садике точнее логопед научила говорить "Р" горлом

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 874 ]  Страница 29 из 44  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 44След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]