Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 874 ]  Страница 27 из 44  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 44След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 9 раз
KuKa писал(а) 30 сен 2014, 18:49:
Девочки, кто-нибудь водит ребенка к Анне Николаевне на Тихой? Поделитесь, пож-та, впечатлениями - какие результаты? как долго ходите? Можно в личку :smu:sche_nie: :ro_za:


Тот же вопрос! Я просто ищу логопеда на Тихой, которая берет деток с 3-х лет (нам чуть больше, задержка речевого развития).

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
лизонька писал(а) 21 май 2014, 14:32:
Девочки ищу логопеда район Тихой , Школьной , либо Чуркин .

Вы нашли логопеда? Мы тоже с Тихой, тоже ищем, очень нужно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2011
Сообщений: 75
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите, пож-ста, адрес хорошего логопеда во Владивостоке.
Ребёнку почти 9 лет, букву Р не всегда выговаривает правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 ноя 2010
Сообщений: 150
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
daryaromanova1990 писал(а) 09 окт 2014, 09:55:
Здравствуйте, моему сыну три с половиной года. Кроме нас с мужем никто его не понимает, как будто он разговаривает на своем языке. Так же он плохо спит ночью, часто просыпается, днем спит не более 40 минут, в еде очень избирателен, не любит книжки, в игре только пинает мяч, агрессивен, кусается, плюется, не любит играть с детьми, и не любит громкие звуки - закрывает ушки. Подскажите пожалуйста что делать, к каким специалистам обратиться? Заранее спасибо.



Невролог в первую очередь, психолог и логопед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, нашла логопеда на Тихой, та самая Анна Николаевна, о которой здесь уже упоминали. Пока сходили только два раза. Ребенку (3,1, задержка речи) безумно нравится, контакт с детьми она находит потрясающе. 40 минут высиживает без проблем, при том, что он у меня любитель побегать по потолку)) О результатах говорить пока рано. Она по специальности сурдопедагог, а работает дефектологом. Кому нужен телефон, пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5663
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
ищу логопеда центр - эгершельд :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 9 раз
КАК ПРОХОДИТ НАШЕ ЗАНЯТИЕ С ЛОГОПЕДОМ (ребенку 3,1, задержка речи)

Решила, девочки, написать, а то многие спрашивают... Заодно поделитесь, так ли у Вас, потому что у меня поначалу были сомнения, правильно ли она занимается... Она по профессии дефектолог, по специальности сурдопедагог. Контакт с ребенком находит потрясающе, с моим своенравным врединкой быстро подружилась (я боялась, что он вообще ее слушать не будет).

Итак, занятие:
Дуют на шариковую ручку, чтоб она катилась по столу. Стучит кулаками по столу, приговаривая "ма-ма-ма-мама", "па-па-па-папа" и т.д. Ребенок не хочет повторять, повторяю все я, он смотрит, зато дома он чуть-чуть повторяет за мной. Игра с домино с нарисованными зверушками, которых они вместе с моим сынулей озвучивают, заодно учит его правильно выстраивать ряд из домино. Далее игра в ассоциации с помощью карточек-пазлов (например, присоединить к собаке ошейник, к чайнику кружку). Потом разыгрывает перед ним сказку "Теремок" с деревянными фигурками животных и теремком, который нужно построить, озвучивает сказку классно. Сын строит теремок, показывает, как идут зверушки, как они стучат в дверь теремка, потом ждет с нетерпением конца сказки, когда можно будет взять медведя и разрушить им теремок:) А дальше просто собирание разных поролоновых пазлов, с чем сын справляется гениально, он это обожает. Все то же самое можно делать дома. И обязательное условие логопеда, чтобы мы дома подобным образом тоже занимались. А я с ним и делала все то же самое, даже не зная, что так занимаются профессиональные логопеды. Занятие 40 минут, сын высиживает идеально, т.к. совсем не скучно. Что меня вообще удивило - она сказала, что на каждом занятии будет одно и то же - одни и те же игры, одни и те же пазлы... И что, скорее всего, ему это надоест через пару занятий, тогда сделаем перерыв! Пока было 2 занятия (2 раза в неделю будем ходить), на втором занятии она добавила новые пазлы и новые игры в ассоциации. Никакой артикуляционной гимнастикой не занимаются, я сама нашла артикуляционную гимнастику в интернете, сын с удовольствием повторяет за мной...

Честно, девочки, я пока не знаю, есть ли смысл в таких занятиях, потому что я с ним занимаюсь практически так же. Посмотрим. Ребенку очень нравится, он туда просится. Слова новые и так появляются, потому что он пошел в садик в группу кратковременного пребывания, с тех пор по 1-2 новому слову в день, но мы, правда, больше болеем, чем ходим туда. Насчет занятий с этим логопедом, я написала пост на Babyblog о том, правильно ли построено занятие, меня там убедили, что все ок, дефектологи так и занимаются, а логопед ни один за нас в таком возрасте не возьмется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Nikishechka писал(а) 18 ноя 2014, 09:57:
Честно, девочки, я пока не знаю, есть ли смысл в таких занятиях, потому что я с ним занимаюсь практически так же.

Смысл есть. У многих мам дома много разных развивающих пособий и игр, но не все мамочки могут правильно использовать все это богатство. Педагог давая ребенку игру, картинки или пазлы, ставит определенные цели, чему нужно научить малыша на этом занятии. Доверьтесь педагогу, положительную динамику Вы обязательно увидите. :ro_za:



За это сообщение автора Элизабет поблагодарил: Misteria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Nikishechka
Мы ходим с октября. Но у моего сына проблема только Р (горловое) и Л (как В). Динамтка есть - в мягкой позиции Р стал произносить правильно. Твердую - пока горлом. Занятие построено примерно также. Но больший упор, конечно, на произношение. Просто ваш ре помладше, вот она и старается его заинтересовать. Думаю, чуть позже, когда он попривыкнет, она на звуки побольше будет уделять времени.
А дома мы тоже занимаемся. Я полностью прогоняю все занятиея по тетрадке. Вроде получается)) Но меня он слушается хуже, чем АН :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 9 раз
KuKa писал(а) 18 ноя 2014, 21:31:
Но у моего сына проблема только Р (горловое) и Л (как В). Динамтка есть - в мягкой позиции Р стал произносить правильно. Твердую - пока горлом. Занятие построено примерно также.


Ну как же так? ':roll:' Ведь Вы уже говорите, как можно, чтоб занятия были одинаковые для не говорящих и для говорящих??? Вы, наверное, и пазлы влет собираете, это моему приходится немного повозиться в силу возраста... Ну не понимаю я... Если ребенок говорит, сам Бог велел отрабатывать звуки, а не собирать пазлы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Nikishechka
Все в меру, задания чередуются, иначе не высидит.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 9 раз
Логопед от нас отказалась после 3-х занятий!!! :sh_ok: Я не понимаю, ПОЧЕМУ!!! Первые два занятия ребенок (3,1, задержка речи) высидел идеально все 40 минут, а на третьем высидел только 30 мин. Неужели это послужило причиной??? Она ничего толком не объяснила... Он занимался, старался, ему нравилось, он туда просился... А она каждое занятие и еще до того, как меня увидела, повторяла, что логопеды берутся с 5 лет... При этом на первом занятии пришла в восторг, от того, что он высидел от и до... Сказала позвонить, когда он подрастет... Дословно "станет больше понимать". Что понимать? Он все понимает... Я была так расстроена, что даже толком не узнала причину, не стала ее пытать... И сын выглядел таким грустным... Есть еще нормальные логопеды на Тихой????????? НЕ АННА НИКОЛАЕВНА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Nikishechka
Зря вы так. Анна Николаевна хороший логопед. Почитайте здесь в темке, они все стараются брать деток не младше 5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
KuKa писал(а) 20 ноя 2014, 15:29:
они все стараются брать деток не младше 5 лет.

Я наоборот слышала, что лучше пораньше, если есть проблемы. Но 3 года рановато все таки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 9 раз
Nikishechka писал(а) 20 ноя 2014, 15:25:
Есть еще нормальные логопеды на Тихой????????? НЕ АННА НИКОЛАЕВНА

Девочки, кто-нибудь знает контакты логопеда, работающей в поликлинике №6? Она живет на Тихой, знаю дом, но не знаю занимается ли она с детьми.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
KuKa писал(а) 20 ноя 2014, 15:29:
Анна Николаевна хороший логопед

Может, и хороший... Я не успела этого понять, она не пожелала это доказать... Не верю, что мой ребенок столь безнадежен... Отказываться после 3-х занятий без серьезной причины не профессионально... Просто я очень-очень расстроена (Вы бы видели глаза ребенка, когда она сказала, что занятий больше не будет) и разочарована...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Девочки,так получается ребёнок до 5 лет должен дома сидеть и молчать. А как же общения с другими детьми? У них общения никакого,если ребёнок не говорит и его никто не понимает. Вот как и мой ребёнок. Занимаемая у логопеда- дефектолога. Надо бросить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9960
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Наташка+ писал(а) 20 ноя 2014, 17:42:
Занимаемая у логопеда- дефектолога. Надо бросить?

не все берут детей с 3 лет, большая часть логопедов именно с 5.
а вы где занимаетесь и с какого возраста?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Nikishechka писал(а) 20 ноя 2014, 15:25:
Логопед от нас отказалась после 3-х занятий!!!

Странно как то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 05 ноя 2013
Сообщений: 254
Откуда: Центр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз
Nikishechka писал(а) 20 ноя 2014, 15:25:
Логопед от нас отказалась после 3-х занятий!!! Я не понимаю, ПОЧЕМУ!!!

Может она просто эту ветку прочла :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 4412
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 657 раз
alison1977 писал(а) 20 ноя 2014, 21:42:
Может она просто эту ветку прочла

сразу такая же мысль возникла. :du_ma_et:
Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь.Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая!Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9960
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Nikishechka писал(а) 20 ноя 2014, 15:25:
Логопед от нас отказалась после 3-х занятий!!! Я не понимаю, ПОЧЕМУ!!! Первые два занятия ребенок (3,1, задержка речи) высидел идеально все 40 минут, а на третьем высидел только 30 мин. Неужели это послужило причиной??? Она ничего толком не объяснила... Он занимался, старался, ему нравилось, он туда просился... А она каждое занятие и еще до того, как меня увидела, повторяла, что логопеды берутся с 5 лет... При этом на первом занятии пришла в восторг, от того, что он высидел от и до... Сказала позвонить, когда он подрастет... Дословно "станет больше понимать". Что понимать? Он все понимает... Я была так расстроена, что даже толком не узнала причину, не стала ее пытать... И сын выглядел таким грустным... Есть еще нормальные логопеды на Тихой????????? НЕ АННА НИКОЛАЕВНА.

я думаю именно потому, что она берет детей с 5 лет, и с ним и занимается.
вопрос-зачем она изначально взяла вашего сына?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 874 ]  Страница 27 из 44  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 44След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]