Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Элина**
кафедра мгу - могу пойти поговорить..рядом работаю..там хорошие есть люди"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
La gata del mar**
представь себе, у меня в школе очень многие знали про мои ограничения. Никто камнями не закидали. Как всегда - проблема в нашей собственной голове, вернее, восприятии.
Еще раз убедилась, что если мать жаждет найти ребенку диагноз - объяснение его проблем пусть психологического характера, то врачи ей таки помогут этот диагноз найти. Потому что это их обязанность - диагностировать и лечить. А если за это еще и деньги платят, то они приложат все усилия, чтоб хоть что-то найти и оправдать визит мамы. Прямо по Комаровскому ситуация.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 26 сен 2015, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Аврора
ох..
ну дошли...
при чем тут восприятие и диагнозы. ребенка вес отец и шли просто с проблемой.

а вообще какая мать даже подсознательно убдет желать своему ребенку диагноза?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Джейси
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
La gata del mar**
вот ситуация, у ребенка проблемы в школе. Проблемы ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО характера. Ребенок ведет себя непривычным образом. И это непривычное поведение нужно как-то объяснить для себя. Но психолог это как-то непонятно и ненадежно. А невропатолог привычней и таблетки доступней - за них всего лишь надо заплатить.
Выставлен диагноз - наступила, пусть пугающая, но ясность, что ребенок ведет себя так, не потому, что психологические проблемы, а потому что диагноз.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Таня Джейси как всегда права!! Респект!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Аврора тоже дело говорит! Ира La gata del mar** не паникуй раньше времени. Ребенка нужно обследовать нормально. показать другим врачам и наблюдать в динамике!!!
все координаты и инфо я тебе если нужно дам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Джейси писал(а):
не верю в волшебные таблетки.
зато верю в их побочное действие

как провизор (в анамнезе :D ) подтверждаю слова!!!
У меня был опыт (печальный) со страшим ребенком в отделении неврологии (нас леч.врач была Михайлченко, но смотрели нас все кто можно-случай был тяжелый).Нам 2 месяца не могли выставить диагноза- (вернее выставляли :сегодня неоперабельная опухоль головного мозга-завтра раз еще жив наверное все-таки что-то другое)пока не приехал специалист с Москвы-посмотрев издалека (надеюсь все же читал как нам сказали историю) сказал диагноз и схему лечения. Но я постепенно убрала противоэпилепт.лекарства так как у ребенка пошли нарушения в печени, и восстанавливала нелекарственной терапией. В Неврон пришли на контрольный осмтр через 3 месяца-так врачи не поверили что наш ребенок сам ходит -говорит-короче не инвалид(выписывали практически инвалида с рекомендацией сдать ребенка :evil: ) Я знаю как порой трудно поставить диагноз-особенно если картинка нечеткая-но меня поразило нежелание скажем так выяснить и помочь. просила то или иное исследование сделать для исключения/подтверждения, я созванивалась для консультацией с другими врачами (в инфекционку). А как там нам лекарства пытались вколоть медсестра отдельная песня-везде контролируйте что вам вкалывают (никаких готовых шприцов-набор при вас проверяйте название, дозу срокгодности и соответсвие назначению врача. то же самое по таблеткам :evil: хорошо я была-а то бабука говорит я бы и не проверила-пришли колоть дала ребенка.УФФ Девочки ну ладно я медик еще что-то понимала а если бы ан моем месте оказался неспециалист????? Ну почему так??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
всё-таки удивляюсь, такой серьёзный диагноз выставить и не назначить перепроверку ЭЭГ, хотя бы распечатку ЭЭГ показать ещё одному специалисту... чистой воды непрофессионализм!
есть такой диагноз как "судорожная готовность", человек может всю жизнь с этим жить и ничего, приступ может быть спровоцирован например травмой, эмоциональным стрессом, отравлением, болезнью, беременностью (!) (как и любыми другими гормональными изменениями, напр. пубертат или климакс), и многими другими причинами, так что в принципе каждому человеку стоит знать есть у него эпи-очаги или нет, особенно если были серьёзные травмы головы. приступ эпилепсии может быть оч. сильным, а может просто сопровождаться кратковременным замиранием с задержкой дыхания. пить или нет противосудорожные должен решать врач, история не знает сослагательного наклонения - мы никогда не узнаем, а "что было БЫ если БЫ" например не лечились. мне просто кажется, что если приступов нет, то и начинать не стоит, как только появился приступ правильно оценить чем он был спровоцирован и максимально от этого себя оградить, ну а если повторяется, то тогда уже надо пить.
про аминокислоты и проч. БАДы - они могут помочь только при грамотном назначении, я лично знакома с девушкой которая с помощью аминокислот и "отрепетированной" схемы противосудорожных с 5 приступов ежедневно (парочка из которых сопровождалась потерей сознания и падением на всякие столы, стулья, батареи и проч.) сократилась до 1-го в месяц! до этого она жила на противосудорожных постоянно, но начал загибаться весь организм, тем более к 20 годам стала задумываться о продолжении рода (на чём врачи поставили однозначный крест), после самостоятельного снижения дозы или отмены появлялись вышеописанные приступы. лечилась долго, первые результаты стали отмечать через полгода, могу соврать, но по-моему сейчас ей 25 лет (3 года назад переехала в Москву), родила ребетёнка, на ЭЭГ очагов НЕТ!!, но учитывая серьёзность проявления заболевания ранее с инвалидности её не снимают, постоянно проходит поддерживающее лечение аминокислотами в Москве, противосудорожные не пьёт. так что не аминокислоты или БАДы плохи, а неправильное или непрофессиональное их использование, т.н. дискредитация метода
Цитата:
Девочки ну ладно я медик еще что-то понимала а если бы ан моем месте оказался неспециалист?

+1000000 вообще трудно себе представить как бы я жила если бы не врачебное окружение, как почитаешь как иногда приходиться мыкаться девочкам по горе-врачам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки! Кому-нибудь в НЕВРОНЕ препарат ПРОВИТ выписывали? Есть толк? нам прописали курс 14 дней по 2 капсулы в день. Цена - зашибись... но главное - чтоб польза хоть какая была....Я вот в инете нарыла что провит и на корма животным тоже идёт замечательно просто. :shock:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Январь1973
Цитата:
провит и на корма животным тоже идёт замечательно просто

это просто название такое же, почитайте про производителя, здесь несколько статей очччень познавательных http://www.primavera.ru/index.php?optio ... view&id=91
провит в Манусе стоит за маленькую дозировку 29,92, за большую 50,32 рэ/капс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ginger писал(а):
Январь1973
Цитата:
провит и на корма животным тоже идёт замечательно просто

это просто название такое же, почитайте про производителя, здесь несколько статей очччень познавательных http://www.primavera.ru/index.php?optio ... view&id=91
провит в Манусе стоит за маленькую дозировку 29,92, за большую 50,32 рэ/капс

Отпад ! А в НЕВРОНЕ большая капсула 140 рубликов! :shock:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2008
Сообщений: 1144
Откуда: Находка
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки кто-нибудь знает про диагноз судорожный синдром у детей
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
peleСвета
Это эпилепсия.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Январь1973
только не забывайте, что в Манусе вам ничего не продадут, только своим пациентам, а лечение мягко скажем не дешёвое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 20
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! Я на форуме только читаю всегда, но в этой теме хочу написать свое мнение, дабы поддержать своего любимого врача, которому я безгранично благодарна. Эта тема очень давняя и не хочу бередить раны автора...но все же...
Михайличенко Наталья Владимировна спасла мою сестру, которая родилась 900 грамм в 6 месяцев а 1988 году. Ей ставили самые страшные диагнозы, говорили что она будет умственно отсталая и ДЦП и т.д...только Наталья, тогда работающая еще молодым врачом а краевой детской больнице поставила ее на ноги. Сейчас ей уже 24 года. Очень красивая и умная девочка! Сама лечусь у нее от невроза и наблюдаю своего ребенка уже в Невроне. Никогда не назначала лишнего, всегда очень внимательна! Бывает что звоню ей по несколько дней в неделю, всегда успокоит! Много раз отговаривала меня от приема "тяжелых" препаратов, которые мне выписывали психотерапевты (я переживала сильный стресс однажды). От нее узнала о замечательной медицине Кампо, от которой у меня заметно прибавилось и сил и энергии. Некоторые лекарства покупала у нее в центре, например Эвит. В аптеке его не нашла, но специально к этому не принуждали.
А вообще считаю. что все серьезные диагноза нужно проверять еще раз. ИМХО. Здоровья Вам и Вашим деткам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Оставляю положительный отзыв о Невроне...

С ребенком хапнула в свое время, все неврологи из поликлиник находки говорили, что все нормально, ну подумай ка ППЦНС, сейчас половине детей ставят..

Обращалась к неврологам центра материнства и детства - одна тоже - все нормуль, другая на глазок без всяких ээг выписала препарат, который нам как оказалось в дальнейшем сильно навредил.

В 1,4 оказалась в невроне, вообще за все время лечились у двух врачей - Михайличенко и Калинкина, обе врачи очень грамотные, даже не знаю кого выделить, кто сильнее, возможно Михайличенко, но Калинкина тоже сильная..
Аминокислоты выписывают, если видят необходимость, но от них можно и отказаться, тк очень дорого выходит и попросить более недорогое лечение, но я, например, считаю что многие аптечные препараты лечения ЦНС могут быть тяжелы для маленьких детей и не пойти, поэтому я по собственно инициативе маленького ребенка лечила только аминокислотами, - они очень мягки, не вредят, и помогают, по ребенку это видно, результат остается.
Потом чуть подрос когда долечивала уже аптечными.

По моему совету одна знакомая обратилась для лечения сына в неврон (его тоже чуть не угробила та невролог из центра материнства - выписывала препарат, который в психбольницах применяют, он от него становился тормозом как растение, тоже очень большой вред нанес)...так вот она своего сыночка тоже полностью вылечила, стало все нормально.. она лечилась только у Михайличенко.

Так что, считаю неврологи врачи как нейрохирурги, нужна ювелирная точность,

а то что дорогие приемы, да в невроне очень дорогие, но очень часто убеждаюсь, - у нас в россии дешевое хорошим не бывает

Добавлено спустя 1 час 58 секунд:
Re: Чудо-центр Неврон, на всю жизнь ты останешься в сердце моём!
Для ясности наверное нужно указать, что с моим ребенком было по неврологии:
судорожная активность, гиперактивность, отставание в развитии..

изначально аминокислотами очень сильно подняла развитие, но судорожная активность осталась на ээг, чему я по незнанию тогда не придала особого значения, ведь она же ни в чем не проявлялась... года 1,5-2 не лечились вообще...
потом с головными болями, жалобами на гиперактивность и начинающемся психич. отставании от наиболее развитых сверстников опять пришли лечиться в неврон... тогда я и поняла, что судорожная активность - это не фигня какая-то, ее нужно долечить было полностью, - так бы раньше все это закончилось. Она если есть, препятствует развитию и созреванию цнс, в результате чего дети постепенно начинают отставать ( к ним не очень тянуться дружить другие дети, позднее может плохо учиться в школе),
в общем сейчас все нормуль ттт, спасибо огромное Неврону.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 дек 2012
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз
И я расскажу немного про Михайличенко.

У меня дочки двойняшки. Одна доча наша не выговаривает многие звуки. В нашем детском саду начала набор логопедическая группа, мы очень обрадовались, прошли нужных специалистов, побывали на комиссии, получили путевку. Встретились с нашим нет такого слова! логопедом. Она посоветовала нам обратиться к детскому неврологу Михайличенко.

Мы с мужем изучили вопрос про детских неврологов, я сама работаю в больнице, есть с кем посоветоваться. Обратились к Фрисман И.В. Она вполне нас устроила, назначила нам лечение. Начали замечать изменения в лучшую сторону. Если раньше дочка при рассказе или ответе на вопрос "лезла на потолок" т.е. махала руками, прыгала, то сейчас она стала сосредоточенней и внимательней, понятнее и охотнее разговаривает.

Пролечились лето, начался учебный год, мы пошли в нашу новую логопедическую группу. И тут наш логопед при каждой встрече стала настойчиво рекомендовать обратиться именно к Михайличенко, а Фрисман ей "не нравится как человек". С этого момента у меня начались сомнения, что логопеда беспокоит именно здоровье и развитие моего ребенка, а не какие-то другие мотивы.

Мы продолжали ходить к Фрисман, т.к. результаты были - ребенок на наших глазах избавлялся от множества навязчивых движений (моргания, резкие движения рук и т.п.). Стала звучать связная речь, здравые рассуждения для ее возраста. Логопед продолжала убеждать записаться к Михайличенко. Она говорила, что 10 лет отправляет детей к Михайличенко и у всех отличные результаты. При этом утверждает, что с Михайличенко не знакома. А на вопрос, отправляла ли она детей к другим неврологам один ответ - Зачем?Михайличенко лучший специалист в городе!

К тому времени я начала наводить справки, что это за специалист. Нашли вот и этот форум, и другую ветку на владмама, где тоже много про методы Михайличенко.

Тут в одной из бесед логопед рассудила про одну маму: если она не находит возможности посещать Михайличенко, то мне тоже нет смысла тратить свое время на занятия с ребенком!!! Кстати сказать, у нашего ребенка действительно не было результатов по освоению звуков. В коридоре группы висит экран со списком детей и трудных звуков. Практически у всех детей напротив многих звуком стоят отметки. По нашему ребенку пустая строка...

Ну что ж, я пошла на консультацию к Михайличенко в Неврон, давление на материнскую психику подтолкнуло. На первой же консультации (2600р.) прописала бадов на 7500р.
Конечно же такие бады можно купить только у нее. Сказала, что ребенок в целом очень хороший, ЭЭГ хорошая, но нужно пройти еще одну ЭЭГ ночного сна (только в Невроне) и МРТ гол.мозга. Многие мамы писали уже, подобные истории и результаты. Мы решили не играть в эти игры. У нас уже есть положительная динамика лечения.

Осталось как-то решить вопрос с логопедом. В детском саду с порога вопросы: - вы ходили к Михайличенко? Можно посмотреть диагноз?

Мы к тому времени уже 6 месяцев лечились у Фрисман, до того прошли консультацию у профессора Гуляевой. Ни один диагноз нашего логопеда не заинтерисовал, только Михайличенко. Мы прямо заявили, что не будем лечиться у Михайличенко. Отношения с логопедом моментально изменились. А нам еще два года заниматься в этой группе и кто знает, как будет вести себя логопед с ребенком индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
lara croft писал(а) 08 сен 2012, 00:13:
Оставляю положительный отзыв о Невроне...

С ребенком хапнула в свое время, все неврологи из поликлиник находки говорили, что все нормально, ну подумай ка ППЦНС, сейчас половине детей ставят..

Обращалась к неврологам центра материнства и детства - одна тоже - все нормуль, другая на глазок без всяких ээг выписала препарат, который нам как оказалось в дальнейшем сильно навредил.

В 1,4 оказалась в невроне, вообще за все время лечились у двух врачей - Михайличенко и Калинкина, обе врачи очень грамотные, даже не знаю кого выделить, кто сильнее, возможно Михайличенко, но Калинкина тоже сильная..
Аминокислоты выписывают, если видят необходимость, но от них можно и отказаться, тк очень дорого выходит и попросить более недорогое лечение, но я, например, считаю что многие аптечные препараты лечения ЦНС могут быть тяжелы для маленьких детей и не пойти, поэтому я по собственно инициативе маленького ребенка лечила только аминокислотами, - они очень мягки, не вредят, и помогают, по ребенку это видно, результат остается.
Потом чуть подрос когда долечивала уже аптечными.

По моему совету одна знакомая обратилась для лечения сына в неврон (его тоже чуть не угробила та невролог из центра материнства - выписывала препарат, который в психбольницах применяют, он от него становился тормозом как растение, тоже очень большой вред нанес)...так вот она своего сыночка тоже полностью вылечила, стало все нормально.. она лечилась только у Михайличенко.

Так что, считаю неврологи врачи как нейрохирурги, нужна ювелирная точность,

а то что дорогие приемы, да в невроне очень дорогие, но очень часто убеждаюсь, - у нас в россии дешевое хорошим не бывает

Добавлено спустя 1 час 58 секунд:
Re: Чудо-центр Неврон, на всю жизнь ты останешься в сердце моём!
Для ясности наверное нужно указать, что с моим ребенком было по неврологии:
судорожная активность, гиперактивность, отставание в развитии..

изначально аминокислотами очень сильно подняла развитие, но судорожная активность осталась на ээг, чему я по незнанию тогда не придала особого значения, ведь она же ни в чем не проявлялась... года 1,5-2 не лечились вообще...
потом с головными болями, жалобами на гиперактивность и начинающемся психич. отставании от наиболее развитых сверстников опять пришли лечиться в неврон... тогда я и поняла, что судорожная активность - это не фигня какая-то, ее нужно долечить было полностью, - так бы раньше все это закончилось. Она если есть, препятствует развитию и созреванию цнс, в результате чего дети постепенно начинают отставать ( к ним не очень тянуться дружить другие дети, позднее может плохо учиться в школе),
в общем сейчас все нормуль ттт, спасибо огромное Неврону.

Так как отредактировать свой старый отзыв технически не могу, напишу, что спустя годы выяснилось, что Михайличенко - совершенно некомпетентый врач, - диагнозы ставит неправильно, назначает лечение тоже неправильно. Бады их как раз - мягкие препараты, вреда не приносили, только пользу, но когда перешли на аптечное лечение.... :de_vil: Лучше в этот центр не обращаться вообще, тк и цены неоправданно высокие. Можно получить ситуацию - неправильный диагноз, неправильное назначение, ещё и за баснословные деньги :de_vil:
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]