Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ФГДС ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
Девочки, кто знает, где самый лучший аппарат, чтобы ФГДС сделать, желудок проверить? чтобы трубочка тонкая была, ну и врач опытный. а то как вспомню, как эти трубищи прям глотать приходилось, может уже есть посовременее аппараты :roll:

_________________________
Также по теме:
ФГДС (лампочка). Как дети переносят?
Желудок болит. Обследование. в разделе Взрослое здоровье


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФГДС ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 563
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Я делала дочке в профи-клиник, на инструментальном кольце. Делали с медикаментозным сном, побочных эффектов не было, процедура заняла около 7-10 минут. до этого делали в центре материнства и детства, в больнице на змеинке. Все познается в сравнении, в след раз только со сном.



За это сообщение автора Marusik поблагодарил: Venice
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФГДС ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Marusik,
Скажите, пожалуйста, у кого делали в профи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФГДС ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 876
Изображений: 0
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз
Marusik писал(а) 04 фев 2020, 20:16:
Я делала дочке в профи-клиник, на инструментальном кольце. Делали с медикаментозным сном, побочных эффектов не было, процедура заняла около 7-10 минут. до этого делали в центре материнства и детства, в больнице на змеинке. Все познается в сравнении, в след раз только со сном.

Ребенок быстро отошел от медсна? Тоже в Профиклиник собрались делать. У кого делали? Кого можете посоветовать из диагностов?

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
poli-kiri писал(а) 04 фев 2020, 16:04:
Я бы отказалась. Наркоз посерьёзнее будет

Неправильно я задала вопрос. В моем понимании изначально что медсон, что наркоз было одно и тоже. Почитала, поняла разницу. Спрашивала про медсон. Но все равно, пугает легкая седация ребенку медикаментозными препаратами. С другой стороны, не хочется психорасстройства у ребенка 5 лет при процедуре ФГДС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФГДС ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 563
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Venice писал(а) 04 фев 2020, 22:43:
Ребенок быстро отошел от медсна? Тоже в Профиклиник собрались делать. У кого делали? Кого можете посоветовать из диагностов?

Максимум полчаса была ещё под легким эффектом, а может и меньше. Нам делала врач Ким, у других там не были. Хорошая, внимательная и доброжелательная с ребёнком. Анестезиолог тоже довольно милый, все подробно рассказал, успокоил, тк я тоже настороженна была.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Олеся111 писал(а) 04 фев 2020, 20:50:
Marusik,
Скажите, пожалуйста, у кого делали в профи?

Врач Ким, а фио анестезиолога не помню :du_ma_et:



За это сообщение автора Marusik поблагодарил: Олеся111
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФГДС ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 876
Изображений: 0
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз
Marusik,
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФГДС ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 876
Изображений: 0
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз
Были сегодня в профи клиник на ФГДС с ребенком 5 лет. Стресс получили обе такой от попыток анестезиолога ребенку сделать медсон. Истыкал две руки, при том, в вену попадал, а дальше никак. При том, что за сутки сдавали анализы крови в тафи лаборатории, и лаборант и в вену попадал и три пробирки крови взяла, без ковыряния вен. Да, дочь плакала, но такие изуверства, как делали седацию в профи клиник, не происходили.
После попытки ввести с певого раза , была попытка два в другую руку, но уже с маской, в которой лежала ватка чем то пропитана , чтоб ребенок уснул и была возможность внутривенно вести в медсон, при этом, маска была на взрослого человека, рост и нос плотно не закрывали, ватка внутри болталась и вываливалась и соответственно, не убедившись, что ребенок уснул, начал тыкать в другую вену, ребенок проснулся, плакала от боли, кричала. С горем пополам нашли детскую маску, повторно делали масочный сон, и уже в третий раз в другую руку опять иглой ковырял вену. Долго извинялся за эти изуверства, по другому язык не поворачивается сказать, но мне от этого не легче. Получили стресс огромный. Наверное лучше бы уже без медсна, итог был бы тот же, но меньше вреда здоровью. Больше туда ни ногой. Врач Протасов. Анестезиолога не запомнили Фамилию, молодой, чернявый. Возможно он хороший анестезиолог, но не с детьми.


Последний раз редактировалось Venice 18 фев 2020, 22:52, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФГДС ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 563
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Так жаль вас и малышку :ny_tik: за такие деньги серьёзные мучения :((
Надеюсь, что ничего серьезного не обнаружили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФГДС ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 876
Изображений: 0
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз
Marusik,
Спасибо за сочуствие. Ничего серьезного.
Напишу в их клинику претензию. За такие деньги получить такую медуслугу :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФГДС ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Venice,
Жуть. Сама процедура точно прошла бы быстрее и меньше стресса без такой анестезии
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФГДС ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 876
Изображений: 0
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз
Хасаночка,
Скорее да, чем нет. Уже 5 часов прошло, ребенок до сих пор не может заснуть, плачет, жалуется на боли в руках, где вводили инъекции и на боли в плечах, т.к. я с медсестрой вынуждены были силой ребенка держать, чтоб анастазеолог мог ковырять вены. Сразу же скажу, у ребенка низкий болевой порог, терпела и похуже боль. Напрашивается вопрос, где облегчение от процедуры ФГДС с медсном, за 7400 руб, если ввести в медсон через мучения занимает 20 минут, а сама процедура ФГДС длится около 10?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФГДС ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Venice писал(а) 18 фев 2020, 23:08:
ФГДС длится около 10?

Мне кажется даже меньше.

Мы делали своей даме год назад (ребенок с аутизмом тут вообще всё сложно). Минут через 10 она вышла ко мне улыбающаяся (в кабинете поорала, но сделали всё очень быстро). И воспоминаний негативных нет.

Нам ещё надо было рефлюкс смотреть, сказали под сном не получится, т к всё расслаблено.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФГДС ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 150
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 14 раз
Мы делали тоже в Профи-клиник с мед сном. Без него я бы не за что не согласилась бы на такую процедуру. Да и ребенок не перенес бы, это я по нему точно знаю. Сама в детстве глотала эту "лампочку" много раз, поэтому знала, на что отправляю своего ребенка. Прошло все быстро (менее 10 минут), анестезиолог (фамилию не знаю) мне очень понравился, молодой парень, темненький. Очень хорошо нашел контакт с моим сыном (8 лет), разговаривал, забалтывал, шутил. Сын даже не понял, что будут делать. Когда уснул - к делу приступил врач (к сожалению фамилию тоже затрудняюсь назвать, средних лет, немного седоватый что-ли, среднего роста). Все очень четко, профессионально, и по делу. Я осталась в кабинете и за всем наблюдала. Когда после процедуры анестезиолог пытался разбудить ребенка, у него это получилось не сразу. Видимо крепко уснул. Вышли из кабинета, он был еще как маленький пьяный человек, доехали до дома, прошло минут 20-30 максимум, и все симптомы прошли. И потом он вообще не вспоминал про это. Чего точно не было бы, если бы делали без сна. Был бы стресс- это 100%!!! Но тут все еще зависит от ребенка и от родителя. Может кто-то и может перенести это "безболезненно", но и мне и ребенку было комфортнее и спокойнее так. Да, не дёшево, но и постоянно фгдс делать не надо. Моё спокойствие того стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФГДС ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 876
Изображений: 0
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз
СицилиЯ писал(а) 20 фев 2020, 10:53:
Но тут все еще зависит от ребенка и от родителя.


Я также присутствовала в кабинете и помогала анестезиологу при проведении процедуры введении ребенка в медсон. Полагаю, при проведении этой медманипуляции ничего не должно зависеть от ребенка или родителя, иначе смысл в анестезии при любых случаях ее необходимости проведения, теряется. Когда анестезиолог неправильно рассчитывает долю наркоза или применяет, как в нашем случае маску для взрослого, которая не подходит под размер детского лица и все идет мимо и ребенок просыпается во время других манипуляций, которые как-раз и должны и исключиться, либо с трех попыток введения в вену седативных препаратов, в вену попадает, но не может ввести этот препарат по причинам мне неизвестным, то полагаю это является некачественной медуслугой. У ребенка вены хорошие. Полгода назад проводили небольшую операцию и есть с чем сравнить. Опять же возрастной ценз детей: 5 и 8 лет большая разница. Для детей дошкольного возраста, полагаю, должен быть опытный анестезиолог.
Я рада за вас, что в вашем случае все прошло быстро и безболезненно, что не скажешь про нас. Для этого и нужно делиться своим опытом. У нас он негативный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФГДС ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
сегодня делали б/п фгдс в поликлинике на Приходько,4. Мы с ребенком ( 12 лет) ушли такие довольные! Врач и мед сестра прям на своем месте--заботливые, ласковые, терпеливые! Всё объяснили, во время всё обьясняли и успокаивали, дашали даже вместе (как при родах))) Супер просто! Очень приятно общаться с такими медработниками!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]