Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 23 из 99  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Butterfly_ писал(а):
мне странно что главный врач не комментирует и не пытается что то опровергнуть. она ведь боится за свое место

Да ничего она не боится в нашем забытом богом крае. Не комментирует потому что уверена, всё спустят на тормозах.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 616
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Сижу читаю тему,у нас как всегда-начинают искать крайних и задают этот вопрос кто же виноват.Да сейчас в основном у врачей отношение нет таких слов! Вы меня поняли какое.Но в большинстве всё ещё зависит от родителей.С дочерью в 2 года мы попали в инфекционку.,понос рвота,я дома дотянула до такого состояния-она лежала и была вообще никакая.Влили 12 бутылок раствора и мы пошли на поправку.А за день до этого в соседней палате умер мальчик 1год 7мес -мамашка продержала дома реб с такими же симптомами,только ещё у них температура была.И держала она его 3дня-наступило полное обезвоживание-где врачи уже были бессильны.Ав прошлом году мы опять попадаем туда-поели огурцы с Паруса и опять рвота,пол дня :ze_le_ny: 31 декабря в обед мы отправились в больницу.Дочь промыли,врач вышла и говорит-ну у вас и дочка,она ещё и командует как зонд правильно вставлять в рот.Её промыли,привели в приёмную,она прыгает ,скачет.Врач мне говорит-проходите в палату.Я -это зачем ещё нам проходить,с тараканами новый год встречать,нет уж мы домой.Она-ну может хоть анализы поднимитесь сдадите.Я отказалась и написала отказ.Я же видела состояние своего ре в первое поступление и второе.Так что от мамочек тоже многое зависит
.Изображение
Лучший способ прожить свою жизнь напрасно-слушать чужие советы о том,как надо жить!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
shila

Прочитала ваш пост и не поняла -это вы к чему написали?
Здесь разговор идёт не о том,что родители дотянули,не усмотрели,а потом призвали к ответу врачей,не спасших обречённого ребёнка.
Ребёнка просто отказались госпитализировать.
Если бы ребёнка сразу приняли,госпитализировали,начали лечение,но в процессе лечения потеряли - и разговоров бы не было.Серьёзное заболевание,очень.И шансы на выздоровление не слишком высоки.
Но сделано было бы всё возможное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
shila писал(а):
от мамочек тоже многое зависит

Мамочка то привезла ребёнка в больницу. Или она должна была применить физическое давление на персонал, чтобы приняли, осмотрели как надо? Не понимаю, в чём можно обвинить мать?
Ещё интересно, сколько раз на дом приходила патронажная сестра. Ведь не просто так в первый месяц грудного ребёнка раз в неделю смотрят, если не ошибаюсь.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 616
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
НЕ-ЛЕ
всё к тому же
.Изображение
Лучший способ прожить свою жизнь напрасно-слушать чужие советы о том,как надо жить!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
shila
к чему здесь Ваши примеры.я могу их очень много привести -на несколько страниц написать как занимаются самолечением и последствия его?!?!?Вы пишите к тому же не о новорожденных детях.Давайте,не будем забывать-девочке было 3!!! недели.хорошо ли мы знаем детей в это время???повадки,режим дня,что их беспокоит.мы знакомимся только-только с ними.их плач может обозначать что угодно-холодно,голодно,жарко,больно и тд.уже чуток постарше-мамы понимают ,что с ребенком "что то не так сегодня"..тем более время мучительных колик приходиться как раз на возраст девочки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 284
Откуда: Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
shila писал(а):
Сижу читаю тему,у нас как всегда-начинают искать крайних и задают этот вопрос кто же виноват.Да сейчас в основном у врачей отношение финик.... Вы меня поняли какое.Но в большинстве всё ещё зависит от родителей.С дочерью в 2 года мы попали в инфекционку.,понос рвота,я дома дотянула до такого состояния-она лежала и была вообще никакая.Влили 12 бутылок раствора и мы пошли на поправку.А за день до этого в соседней палате умер мальчик 1год 7мес -мамашка продержала дома реб с такими же симптомами,только ещё у них температура была.И держала она его 3дня-наступило полное обезвоживание-где врачи уже были бессильны.Ав прошлом году мы опять попадаем туда-поели огурцы с Паруса и опять рвота,пол дня :ze_le_ny: 31 декабря в обед мы отправились в больницу.Дочь промыли,врач вышла и говорит-ну у вас и дочка,она ещё и командует как зонд правильно вставлять в рот.Её промыли,привели в приёмную,она прыгает ,скачет.Врач мне говорит-проходите в палату.Я -это зачем ещё нам проходить,с тараканами новый год встречать,нет уж мы домой.Она-ну может хоть анализы поднимитесь сдадите.Я отказалась и написала отказ.Я же видела состояние своего ре в первое поступление и второе.Так что от мамочек тоже многое зависит

Мне кажется не стоит сравнивать детей только родившихся и детей 2-ух и более лет, которые уже рассказать смогут что болит. Многие дети до 6 месяцев просто постоянно кричат когда не спят и не едят- что теперь как закричал и отказался есть - сразу на скорую и в больницу?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
shila
Согласна полностью, очень много зависит от мамочек. Но... Есть мамочки, которые до сих пор доверяют врачам, а есть кто кипишь поднимает и добьется чего считает нужным... И есть врачи, которым абсолютно все равно....
Здесь родители ребенка не говорят о том, что врач виноват в смерти, заболевание тяжелое, но когда тебя всячески выпинывают из больницы, лишь бы не заморачиваться, попить, поесть, поспать?
Примеров можно кучу написать, а зачем? Есть разница, где ВРАЧ, а где финик....
Я очень хорошо помню, когда моей первой дочери было три месяца, я сколько не говорила нашему педиатру, что ребенок есть не может, кричит по часу, ни чем не успокоить, только и слышала - все дети кричат. Когда мы взвесились за 3 месяц не набрав ни грамма, у меня волосы на голове зашевелились, от педиатра я услышала - попейте линекс, ни одного анализа!!!! Я тогда носилась по всему городу по платным врачам, приходила к педиатру и говорила -выпишете направление на УЗИ, на тот и другой анализ, она радостно выписывала...Нормально?
Пока мы не попали на прием в ДГБ №3 на Змеинке к Ивановой Г.Г. Где нам наконец и диагноз поставили и обследование выписали и прикорм расписали и ребенок наконец стал похож на ребенка, поправляться начал, перестал орать часами. Вот тут ВРАЧ. Так наша педиатр, читая назначения Ивановой, еще комментарии давали и говорила, что пить, а что нет и рассказывала, что им на лекциях читали. При этом линекс нам был противопоказан с нашим заболеванием....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 284
Откуда: Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
Редко бывают врачи от бога, по призванию. Чаще - другие, которым всё равно в лучшем случае что будет с пециентом. В лучшем случае говорю, потому что знаю одного врача, который просто ненавидит пациентов бесплатных и рассуждает так: "вот щас припрутся, будут полисом трясти и требовать, чтоб их приняли бесплатно - нет, чтоб денег заплатить - че не понятно сразу отношение врача другим станет - врач ведь тоже человек и жить нормально хочет- не на нищенскую зарплату врача". И такой "врач" ведь наверно не один.
Хочется им сказать - всё понятно, конечно, что зарплаты маленькие. Но ведь вы когда поступали в мед иститут неужели не знали на что идете? Ведь зарплаты врачей-бюджетников издавна самые маленькие и вряд ли в нашей стране что-то кардинально изменится. Что не пошли на экономиста, юриста учиться? Зачем теперь на людях свою озлобленность вымещать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Otvva писал(а):
а демагогии устраивают защитницы мамы, сами не зная до конца правды

Аж взбесило....
Почему я зищитница мамы. Потому что в августе 2007 приехала с 2 недельным ребенком в тот же самый приемный покой с одним, а мне выставляют 3 диагноза, в т.ч. и пневмонию. Состояние ребенка обычное ( ни температуры, не плачет и т.д.), вечер пятницы, я отказываюсь ложиться, т.к. до понедельника никаких обследований не сделают всё равно, ухожу в коридор и жду нашего папу, врач не берет с меня отказ. Приезжает папа, врач к нему, мол у вас то и то, нужна госпитализация и добивается, что мы легли. Хотя и ругается, что потратила на нас уже 2 часа. В случае с ТС диагноз врач не смогла поставить и на госпитализацию не отправила :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 164
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Верса писал(а):
то есть ребенка и в первый раз привезли уже тяжелого???
я именно это пытаюсь понять

да


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Otvva
вот поэтому то скорее всего и Ирина Евгеньевна и отказалась оформлять ребенка-ответственность на себя не захотела брать....Фу-уууу ну как же противно, то...

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Otvva писал(а):
Мама знает и чувствует своего ребенка намного лучше врача, ведь вы всегда приходите и начинаете рассказывать о ребенке, а потом врач делает выводы. а госпитализации подвергаются все дети до года без разговоров, может поэтому я и не вызываю скорую...

Ну,а когда врач не хочет слушать маму?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2093
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 177 раз
Верса писал(а):
и был ещё похожий случай, когда мы с дочей рыдали в кабинете у пульмонолога и отказывались от экстренной госпитализации,потому что - зачем? ребенок почти здоров (с моей точки зрения неврача).
но она настояла, через час уже кололи антибиотики, а наутро мне показали рентген и объяснили, что дышать легкими с таким количеством очагов воспаления конечно можно, но счет пойдет уже на часы!


вот еще одно подтверждение, что приемный покой и ДГКБ - лотерея.
мою четырехлетнюю дочку с направлением педиатра (я вызвала врача на дом, потому что при небольшой температуре мне категорически не нравилось состояние ребенка - слабость и странное дыхание) и диагнозом пневмония, орви - отправляли восвояси - дескать, едьте в инфекционку, здесь мы вас госпитализаровать не будем... через весь город, в пятницу на вторую речку - сентябрь, все прелести пятничных пробок в ту сторону знаем. ребенок уже был с жутчайшей обструкцией и синий.
мы сделали за ПЛАТНО рентген и сдали кровь, только после этого - СОЭ зашкаливало, там вирусной инфекцией и не пахло, на рентгене - пневмония, нас положили... с трудом попали в отделение в 4 часа - и слава богу, что поймали еще врачей и нам УСПЕЛИ сделать назначение и начали колоть антибиотики - потому что вечером в пятницу к нам в палату мальчика положили - он 2 дня провел только на ингаляциях - назначений никто права делать не имеет...

чтобы быть объективной - в тот пятничный вечер я металась по отделению, искала врачей - дочери совсем плохо было, становилось хуже и хуже (что такое один укол антибиотика), кое-как нашла дежурного врача - дежурный врач есть только в приемном покое...
но когда она все-таки пришла к нам в отделение (бог знает, что мне стоило добиться этого), низкий ей поклон за то, что ритка моя была постоянно под ее наблюдением - и пятничную ночь - она несколько раз к нам приходила, и капельницы назначила для снятия обструкции, и субботу-воскресенье (она почему-то оба выходных дежурила) к нам заходила очень и очень часто. слушала, смотрела и все такое...

ло-те-ре-я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 164
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
SashaL писал(а):
Аж взбесило....

ну сидите беситесь здесь дальше, человечеству всегда нужно было хлеба и зрелища, крови, чего там еще...здесь всего этого предостаточно.
мы-мамы очень восприимчивый народ, особенно что касается детей, сразу вторая версия не была озвучена, обсудили эту и все приняли для себя решение, конечно сложно теперь переубеждаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Otvva
по Вашему получается так: двое родителей видя как их 3-ех недельному ребенку плохо- 6 января,когда не работают детские поликлиники, решили поиграть с жизнью их ребенка?????? Записались в платную клинику,приехав туда раньше назначенного времени, врач осмотрела ребенка-тут же сказала бегом в больницу, те поехали (им сказали,что с ребенком плохо не ждите скорую-так быстрее будет)-приехав в больницу, их встречает дежурный врач и тут родители начинают препираться-а мы не хотим ложится к вам в больницу, ну и что что мой ребенок уже не плачет а мяукает, а мы поедим за вещами, у нас ничего нет... Врач же, не берет у них отказ,тупо наблюдает за родителями. Те же едут домой, на обратном пути ребенку становится плохо,видя всю ситуацию они продолжают тупить??????? Едут, по пути заезжают в центр материнства и детства (ну нам же все равно-подумаешь ребенку плохо..)-где ребенка никто не смотрел,а сказали езжайте на 1-ую речку! Приехав туда, они продолжают вести себя по -детски... А Врач бегая за ними по больнице упрашивает из госпитализироваться?????????????

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Otvva
Вы это пытаетесь донести???? Что родители, видя как на их глазах ребенку становится хуже и хуже вели себя как идиоты??? Вы сами то понимаете??? Мне кажется нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Hellis писал(а):
вот еще одно подтверждение, что приемный покой и ДГКБ - лотерея.

я уже писала, что нам везло - экстренно дочку госпитализировали куда угодно, но не в ДГКБ.
3 раза в инфекционку, но там, я так понимаю, прием тяжелых больных отлажен. в травму. а с пневмонией - в детское отделение ЖДбольницы. кстати, туда дочь положили без единого анализа, без рентгена, просто с "подозрением на...", ибо вообще ничего ещё не прослушивалось в тот день.

либо ЖДбольничка была лояльнее, либо они безоговорочно доверяли своему пульмонологу, потому что на след.день мне зав.отделением сказала, показывая снимки, что за последние 2 недели вот так легли около десятка детишек, у которых действительно очень стремительно развилась пневмония. низкий поклон доктору (Ольге Павловне :ro_za: ), которая интуитивно это определяла, практически насильно отправляла на лечение. ну и врачам ЖД приемника, которые не строили препятствий, хотя формально, наверное, могли бы...
забыла сказать, что к пульмонологу нас тоже вовремя отправила педиатр, исключительно на основе интуиции, хотя могла бы потерять пару дней на сдаче анализов...


Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Otvva писал(а):
человечеству всегда нужно было хлеба и зрелища,

да-да, на поминках всего этого предостаточно... прям мечтаем, чтоб нам врачи обеспечили такое "развлечение"...



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Асимка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 164
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Асимка писал(а):
по Вашему получается так: двое родителей видя как их 3-ех недельному ребенку плохо- 6 января,когда не работают детские поликлиники, решили поиграть с жизнью их ребенка?????? Записались в платную клинику,приехав туда раньше назначенного времени, врач осмотрела ребенка-тут же сказала бегом в больницу, те поехали (им сказали,что с ребенком плохо не ждите скорую-так быстрее будет)-приехав в больницу, их встречает дежурный врач и тут родители начинают препираться-а мы не хотим ложится к вам в больницу, ну и что что мой ребенок уже не плачет а мяукает, а мы поедим за вещами, у нас ничего нет... Врач же, не берет у них отказ,тупо наблюдает за родителями. Те же едут домой, на обратном пути ребенку становится плохо,видя всю ситуацию они продолжают тупить??????? Едут, по пути заезжают в центр материнства и детства (ну нам же все равно-подумаешь ребенку плохо..)-где ребенка никто не смотрел,а сказали езжайте на 1-ую речку! Приехав туда, они продолжают вести себя по -детски... А Врач бегая за ними по больнице упрашивает из госпитализироваться?????????????

если убрать излишнее преувеличение, ход мыслей правильный. мы не знаем, что творилось тогда у мамы в голове, да и не узнаем, думаю. Подводя итог: считаю, что дети страдают за грехи родителей, личное мнение, прошу не оспаривать несогласных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Otvva
:sh_ok:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
жестоко ... не зная людей... выставили взрослого человека дурой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Otvva писал(а):
дети страдают за грехи родителей

имхо, но родители врача из приемника тоже нагрешили, видимо.
за что она сейчас и будет расплачиваться. неважно, перед судом или перед людьми. и детям своим эту карму передаст, ага? жестоко, однако...

Otvva писал(а):
мы не знаем, что творилось тогда у мамы в голове


а что творилось в голове у врача - вы лично знаете? поделитесь, очень пригодится всем.



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 3 АсимкаanchikЭнТэСи
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
я наивная фиалка, я не знаю про закладки!, что в новородках и с меня не взяли отказ, когда я добровольно чуть не сдала ребенка с подозрением на сильную желтушку ( ре был месяц, какие- то кривые аналзы сдали на которых показатель был вместо 20ти - 340. Хотя желтушка и правда была, но вряд ли такая сильная как по авиценновским анализам, лечили потом дома)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 23 из 99  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]