Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 107
Поблагодарили: 3 раза
лежали в декабре, если они еще на 4 этаже (просто планировали переезжать...), то ....в палатах до 8 кроватей стоит, бегают разные "усатые-полосатые", кормление ... если есть возможность, то лучше домашнее (я доче разрешала не есть их фирменные блюда, но мы приезжали обычно после завтрака на процедуры, и уезжали до обеда или же сразу же после сна), убираться в палатах самостоятельно, но нам повезло мы лежали две мамочки с детьми одного возраста: она убиралась, а я смотрела за нашими детками, она сама так предложила.
А медперсонал: грамотные врачи, которые доступно объяснят что, где и почему, и главное что делать после того как они выпишут из больницы.
Бытовые условия там не ах, а вот медпомощь, так даже очень хорошо.
а про чайник, так в буфете у них есть поттер с горячей водой, которым нам разрешали пользоваться..
Если вы планово будете ложиться и у вас анализы в норме, то можете спокойно гулять с ребенком, а вот если экстренно, то.. придется посидеть в четырех стенах, до того момента, пока анализы не придут в норму..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2010
Сообщений: 107
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
MamaVika писал(а):
Ой, не представляю, как ребенку через вену жидкость вливать :sh_ok: Сегодня брали кровь из вены, вырывался, кричал, еле удержали вдвоем с мужем, а тут что-то вливать надо, интересно, сколько длится эта процедура... ((


Маленьким это делается под общим наркозом. Моему сынульке в 2 месяца делали (((
Правда в ЦОМиД. По времени всё вместе с процедурой томографии длится с полчаса. Правда потом еще через 2 и 4 часа делается рентген почек, чтобы посмотреть, как контрастное вещество выводится, но это уже без наркоза конечно. А во время томографии очень важно, чтобы малыш не двигался минут 5-10, поэтому и наркоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Спасибо за ответы)

Ninelka
Самое смешное, что мы планово именно потому, что анализы плохие) Вот и ложимся на обследование.

Тогда такие еще вопросы, если можно :smile:

1. Сколько стоит платная палата?
2. Насчет еды - мы живем на Чуркина, так что ездить туда-сюда будет проблематично... там мам положено кормить или нет? :smu:sche_nie: Для дочки у меня уже приготовлены пюрешки и, собственно, я :-) А вот со своим питанием надо что-то решить)
3. Холодильник, я так поняла, там есть? А в бесплатных он тоже есть? Хоть один на несколько палат)
4. Если они еще не переехали, то как там с температурой воздуха дела обстоят?) Т.е. какую для ребенка брать одежду - потеплее или просто трикотаж?

Извините, что столько мб дурацких вопросов - я просто с ребенком ни разу не лежала, совсем не представляю, как и что, потому и выспрашиваю заранее. Не хочется лишнего тащить, а нужное дома оставить :-)

---

Самая утешительная новость - это про медперсонал) Лишь бы выяснили, что с дочкой ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 107
Поблагодарили: 3 раза
Ветрушка
про платную палату - там на нее всегда была очередь и предпочтительно ее отдавали мамочкам с маленькими детками, т.е. до года, но это как договоритесь с заведующей.. стоимость была 500 р. в сутки
родителей (мам) кормят до 3-х летнего возраста ребенка бесплатно, далее платно (сколько не скажу, не знаю, но не очень дорого), может я конечно усугубила про питание, но кому как, но если что сходите в магазин купите что-нибудь, в холле есть буфет.. холодильник есть в платной палате, а тот, что стоит общественный в столовой - там можно сказать, что кроме яблок ничего хранить нельзя, может сейчас изменилось, но тогда всю молочку, домашнее вытаскивали и относили в палаты...
про температуру не знаю, мы были в начале декабря было тепло, но возьмите потеплее штаны и кофту, а может и тоненькую шапочку, потому что когда будете ходить на процедуры - это все через холл, где входная дверь постоянно открыта.., но это мое мнение..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Ninelka
Большое спасибо за все ответы) Только вот если всю еду в палатах хранить, отсюда и появляются "усатые-полосатые"... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 107
Поблагодарили: 3 раза
вот-вот, а детвора и печенье жует - не убирает, то сок разольют и не всегда вытрут..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
мы сейчас находимся на лечении, :-( :-( с диагнозом пиелонефрит, персонал нормальный, врачи нормальные , а вот про процедуру, которую тут выше писали, сейчас ( как я поняла назначают всем детям) как мне врач сказала:" мы должны делать всем детям до трех лет". Простите - как это должны, независимо есть показания или нет? :men: сейчас вот раздумываю, решила в детский доктор к урологу сходить, проконсультироваться, дело в том, что процедуры две, без наркоза, но под обезбаливанием, как я поняла ребенка привязываю и делают. а вот что бы нам на чуствительность к антибиотикам сделали, я 5 дней просила, и платно предлагала врачу сделать, у них видилите лаборатироя 15 пробирок в неделю принимает, очередь, длин!!! :shout: антибиотики опытным путем подбирают, теперь в рез-те таких опытов у нас направление к гастроэнтерологу . :de_vil: С нами в палате девочка 7 лет, ее 2 недели от пиелонефрита лечили. мама ходила ругалась просила что бы ей сделали эту процедуру, почки посмотрели и мочевой( вставляют катетер и вводят фурацилин, ) ей ответили что нет показаний, мама этой девочки сделала платно, выяснили что мочевой недоразвит, 50 мл всего, и когда наполняется, то недержание, так что ж получается, деткам они обязательно должны делать, а тем кто нуждается , только платно? как то вопрос возникает, может у них план стоит какой по выполнению и доп-е бонусы за выполнение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 134
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, кто знает, в отделении нефрологии сделали ремонт?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 426
Откуда: пригород
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
насколько я слышала, ремонт делать не будут,потому что отделение нефрологии будет переносится куда то на 1 этаж.а там будут делать реанимацию новорожденных,т.к.этажом ниже реанимационное отделение.мы лежали месяц назад и мед персонал так говорил.но говорят уже год ,или больше переносят............и соответственно ремонта никакого нет.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
имхо самое запущенное отделение в этой б-це, с ЛОР и рядом не стояло - это по поводу порядка и бытовых условий. Заведующая хороший врач, но очень замотана, лишний раз и общаться не будет, ничего не выспросишь, не посоветуешься - совдепия. Моей дочери в 3 года хотели делать какую-то ужасную процедуру, цистоскопию чтоли, когда в мочеиспускательный канал( представляете какая это боль ужасная для такой крошки и травма психологическая!) вводят катетер и смотрят нет ли обратного заброса мочи в пузырь или в почку. Надо сказать что особых показаний и не было, просто была стандартная картина пиелонефрита - лейкоциты, оксалаты.. Но они всех под одну гребенку конвейером на эту процедуру, просто на всякий случай, у них нет времени на индивидуальный подход. Как я не пыталась выйти на контакт с лечащим врачом, меня выставляли за двери ординаторской, мол у вас нет медобразования и не суйтесь мы врачи нам виднее, только у заведущей сквозь зубы пару раз услышала обиженное- ваш реб, вы и решайте, а нет так мы вас прям щас и выпишем раз нам не доверяете. В итоге я перезвонила всем более менее именитым урологам, и просто знакомым педиатрам и поняла, что в нашей отечественной медпрактике есть особая бюрократия и многие вещи нам просто назначают по регламенту, а не исходя из наших действительных потребностей, это просто формальности и мало кого интересует каково это будет ребенку пройти такую травмирующую процедуру в столь нежном возрасте да еще и просто так на всякий случай, типа чтобы перебдеть...В общем я отказалась от этой пытки и не жалею, причем привыписке меня предупредили, что если такая проблема у нас есть, по поводу которой делают эту процедуру, то мы ее всяко еще прочувствуем, и еще надо за анализами полгодика понаблюдать, вот оказывается как можно, и необязательно ребятенка истязать!
А бардак там в отделении капец - в палатах по 8 детей, половина из которых с родителями на одной кровати, т.е. около 12 человек попами трутся друг об друга, пройти негде. Грязно, душно, проходной двор, ходят все кому не лень и женихи к 15-летним невестам из других отделений, и че только там по зауглами не делают...
на обед припозднишься на пять минут, кроме хлеба ничего не найдешь в буфете. После 17 ч в отделении рулит медбрат дежурный, которому все до фени, ему бы выспаться..В общем самые ужасные воспоминания.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 134
Поблагодарили: 2 раза
Якудза

Спасибо, что поделились своим опытом. Этого-то я и боюсь, что будут назначать процедуры, лишь бы назначить, всех под одну гребенку. Ужасно. Я пока сторонюсь этого заведения, не вижу острой необходимости в нем. У моего сыночка эритроциты в моче были, но я думаю, что они могли быть из-за сильной накопительной аллергии, да еще крапивница была. А наша нефролог, знаю, сразу туда направит (хотела направить, но я отказалась). Будем повторно сдавать анализы мочи, посмотрим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 395
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз
Якудза
вы говорите про цистоскопию, а описываете цистографию. это совершенно разные процедуры. и не все так страшно и ужасно. на самом деле, все это больше в головах родителей. обратный заброс мочи, кроме как с помощью цистографии не определишь, а последствия от не вовремя поставленного диагноза могут быть самыми трагичными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 395
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз
MamaVika
Условия там и в самом деле далеки от санитарных норм, но и врачи трудятся точно в таких же. вроде как в скором времени отделение перенесут в отремонтированное помещение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 134
Поблагодарили: 2 раза
hippy

Условий и в самом деле боюсь, стресс для ребенка, для мамы - жить в таких условиях. Платную палату не все могут себе позволить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 395
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз
MamaVika
а жить в постоянном стрессе, от чего такие анализы у ребенка, гадать, ставить диагнозы, еще тяжелее. не все там так страшно. персонал всегда идет на встречу, т.к. сами понимают, в каких условиях находится отделение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 395
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз
MamaVika
еще один вариант, можете сходить на консультацию в ЦМиД к нефрологу, очень опытный специалист, она поможет подтвердить или развеять ваши сомнения. в любом случае, поможет принять решение. она когда-то была заведующей в этом отделении, знает всю работу и возможности изнутри.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 134
Поблагодарили: 2 раза
hippy

Согласна с Вами, но я не у одного нефролога была, была и у другого, она говорит, нет вам необходимости ложиться туда, многие анализы можно и самим сдать, без стационара. Вот 2 мнения 2-х нефрологов. Конечно, если анализы повторят картину, то будем думать, как дальше быть, придется ложиться, значит ляжем. Просто я не хочу слепо доверять врачам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 134
Поблагодарили: 2 раза
hippy

Вот мы у нее и были на консультации ))) Бурая, кажется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 395
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз
MamaVika писал(а):
hippy

Вот мы у нее и были на консультации ))) Бурая, кажется

Да, именно она. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
нам тоже назначали такую процедуру, где катерер вставляют, и еще одн когда в вену контраст вводят и снимки рентгеном делают, я спросила у врача, что у нас есть какие то показаниея? это обязательно? На что мне был дан ответ: мы сейчас дорлжны всем детям до трех лет это делать. я долго думала и отказалась от всех этих процедур. И у меня тоже сложилось впечатление, что наши дети нужны только нам , врачи как то холодны , им дела нет и времени или может желания. У нас в палате девочка 3-х лет была, ударилась писюлькой, мама побоялась что может быть травма на скорой приехала, им еще до того как взяли аализы назначили антобиотики колоть, на вопрос мамы что с моим ребенком, ответ : цистит и пиелонефрит, карту на обход врачи ссобой не приносят, рез-ты анализов говорят на вскидку: " у вас там вроде что- то" в общем мама эта написал расписку и ухала оттуда, походила по врачам, нет у них ни того ни другого,никогда не было а ребенка 7 дней кололи антибиотиком, пока с диагнозом разбирались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]