Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 608
Изображений: 7
Откуда: Днепровская-звёздочка
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 40 раз
Девочки. Направляют на обследование (ювенильный артрит) в ревматологическое отделение. Кто лежал- как там?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Кто-нибудь знает - если дают направление на госпитализацию в эту больницу, можно ли будет там не ночевать, а приезжать как в дневной стационар? Был у кого-нибудь такой опыт?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Лайф Лайн
Все дневные стационары сейчас организованы только при поликлиниках.Из стационара вас никто официально не отпустит - их за это ФОМС наказывает.
Потихоньку сбежать можно.Но если узнают - выпишут.И больничный не дадут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 608
Изображений: 7
Откуда: Днепровская-звёздочка
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 40 раз
Лайф Лайн
обговаривается с лечащим врачем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 26 раз
Лайф Лайн писал(а):
Кто-нибудь знает - если дают направление на госпитализацию в эту больницу, можно ли будет там не ночевать, а приезжать как в дневной стационар? Был у кого-нибудь такой опыт?

У меня ребенок лежал в июне 2012 (я выше писала). Один раз переночевал, утром рано все анализы сдал, на след. день я приехала, договорилась, чтобы нас на дневной стационар перевели (он есть, по крайней мере, был летом), забрала ребенка. Каждое утро ездили на несколько часов в больницу (с утра до обеда примерно, иногда меньше), обследовались, получали лечение (физио), лекарства. Но у меня ребенок вообще ничего не ел в больнице + нужно было лечение по др.заболеванию, которое я должна была контролировать. Сильно против врач не была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
А сколько дней на обследовании лежат?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 26 раз
Лайф Лайн писал(а):
А сколько дней на обследовании лежат?

Мы "лежали" (т.е. ездили) 2 недели (около того) - обследование, лечение, процедуры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
надо тему переименовать, больница сейчас краевая №2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
За врачей не скажу, понять не успела, сбежала, домой ночевать не отпустили, не смогла там лежать, туалет - вонища, санитарная комната- вообще мне катакомбы напоминала, ремонта она не видела, видимо, со дня постройки больницы, мне там реально страшно было. Шатающаяся ванна, в которую надо было залезть, чтобы помыться, горшки, тряпки, кровати старые детские, все в кучу, тут же место для анализов, еще много всего, чему место не нашлось, не могу объяснить, это надо видеть.
Анализы- вообще круто, покакай сегодня- поставьте туда, а ничо, что каки будут ночь без холодильника - ничо. Капец. И еще- тара под каки- это вообще в ютуб можно - разрезанная криво коробочка картонная от какого- то лекарства, к ней кусочек картонки, пополам согнутый, это ложечка, я плакала, видя это. Аптеки при больнице нет, нормальную тару надо с собой иметь, ну кто ж знал. Под мочу дали банку абсолютно грязную, в налете, спросила почему, ответ, ничо не знаю, взяла в лаборатории. Отмыла банку, просушила, мне на нашу мочу не пофиг, я знаю, что она может быть проблемной. Вопрос ПОЧЕМУ мучил, почему у нас такое реально разное финансирование больниц? Мне дневной стационар на Приходько вообще раем показался по сравнению с этим, а роддом тройка отелем 5 звездочным. Сбежали оттуда, особенно когда стало понятно, что у нас главное лечение- диета, а укол в случае чего мы и сами поставим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Девочки, возможно светит пульмонология в этой больнице. Есть отзывы?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 158
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Читаю сообщения и ужасаюсь. Девочки, кто в последнее время лежал там с ре, что-нибудь поменялось в лучшую сторону? Педиатр направила, но начитавшись комментов что-то терзают смутные сомнения. От описанной антисанитарии думаю лучше не станет ре, а если еще и отношение врачей наплевательское - так вообще смысл там лежать пропадает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 483
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мы неделю назад выписались. Терпимо. Лучше, чем в тыще. В коридорах ремонт сделан, телевизор большой, мульты весь день. Лежали в обычной палате 5-местной, 4 койки было занято. В палате чистенько. Кормят нормально, моя привереда ела все. Врачи и медперсонал оч вежливые, со всеми детками общаются ласково. Туалет конечно без ремонта, в санкомнате тоже ремонта нет, но помыться можно, бойлер есть. Ну про тару для анализов так и есть. Купите сразу в аптеке и возьмите с собой. И в коридорах часто прохладно, тк мамашки бегают курить, балконная дверь постоянно открывается, возьмите для ре спорт костюм, лишним не будет. Ну и в палатах нет розеток, тел заряжать от розетки в коридоре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 158
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
У нас ситуация такая: ре кашлял, на приеме у педиатра поставили дигноз орви, назначили лечение которое мы соблюдали, но улучшений не наблюдалось. Сегодня вызвали участкового педиатра, которая удивила диагнозом обструктивный бронхит, и выписала направление на госпитализацию. Для перестраховки поехали в частную клинику к платному педиатру, которая ничего такого не услышала и поставила другой диагноз, который требует домашнего лечения. Все же поехали в городскую детскую больницу №2, чтоб посмотрел дежурный врач, и уже может быть, точно поставила нам диагноз и назначила лечение (в больнице лежать пипец как не хочется, но что делать). Поехали вечером со всеми пробками со второй речки на Змеинку.. Итог - 2 часа ожидания, из которых 1,5 часа принимали грудничка, потом приехала девочка лет 10-ти на скорой, и пошла без очереди, ничего что малышня сидит ждет в холле, друг на друга кашляет. Так вот, перед нами еще 3 человека, не считая этой девочки, время к ночи, и мы уехали домой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 214
Изображений: 2
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 18 раз
Мы туда попали в феврале 2015, принимали нас тоже долго, но и в инфекции на русской тоже не быстро принимают, так же канитель. дежурная поставила бронхит, на снимке оказалась сливная двусторонняя пневмония. Это после недели лечения дома под наблюдением педиатра и посещения инфекции на второй речке. Мой сын был не жив не мертв, как вспомню ужас. Температура 39.9, я его четырехлетку на руках носила, а он глазки закатит... Ой кошмар, вспоминаю плачу :cry_ing: там нас вела врач, имя не помню, кажется Иванова фамилия. Очень хороший человек и прекрасный специалист. Цефатоксим не помогал, она назначила сульперазон, помог, сразу температура стала снижаться, ребенок ожил. Там мы прошли узи бп и биохимию сдали ну и прочие обычные анализы, плюс бакпосев. Плюс кроме ингаляций у нас был вибромассаж, пояс такой одевается и вибрирует, лфк и еще две физиопроцедуры. А в инфекции только ингалиции и рентген(( могу сказать что на змеинке моему сыну очень помогли, я пролежала там 10 дней выписываться не хотела, честно. все переживала, был печальный опыт лечения пневмонии в инфекции в сентябре 2014, выписали недолеченными, в итоге снова пневмония через неделю после выписки. Горло и нос лечили сами, это так, нам врач посмотрела в первый день и прописала лечение, препараты покупала для горла и носа сама. Условия там средние, врач рентгенолог правда такая грустная и обиженная женщина, грубила и кричала немного, но я была настолько счастлива что ребёнку лучше, что мне было всё равно на нее. Мне там в общем понравилось, медсестры и другие врачи хорошие, более участливо как то относятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Екатер,
А какие были симптомы? Вы получается какое то время ходили с пневмонией?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 214
Изображений: 2
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 18 раз
Anzhela5 да, ходили примерно неделю. Был сухой кашель и температура и ребенок был вялый, неактивный, аппетита не было. Участковая в легких не слышала ничего, говорила что там чисто хрипов нет, пили по ее назначению Сумамед, температура сохранялась, не падала. Ну сбивали сиропом как обычно. Ночью когда уже совсем плохо сыну стало я вызвала скорую, нас отвезли сначала в инфекцию, а оттуда отправили на змеинку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сейчас пневмония не прослушивается!надо если что т настораживает в больницу на снимок


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]