Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 392 ]  Страница 2 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Мы на 2 речке, к сожалению, довольно частые гости - у дочери ларинготрахеит. Сразу напишу насчет платной скорой - если состояние ребенка серьезное, то привезут вас в ту же 2 речку как миленьких - никаких альтернатив в нашем городе нет, ну а если это банальное ОРВИ, то и в бесплатной скорой вас никто уговаривать на госпитализацию не станет.
В самом отделении мы чаще всего общаемся с Раисой Васильевной - очень знающий врач, да и просто приятная женщина. Всегда прямо говорит, нужна ли ребенку госпитализация или можно ограничиться домашним лечением. Ложиться стараемся в платную палату, чтобы лежать одним. Условия, конечно, не супер, но при выбирать не приходится. Персонал вполне адекватный, вежливый, еда сносная. Подлечиваемся 3-4 дня и домой.
Мне кажется , главное, расставить приоритеты: для меня важно, что там есть реанимация и если что, моего ребенка успеют спасти, больше оперативной помощи нигде не окажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Сегодня утром вызывала скорую. У старшего была 40,4 температура. Сделала укол, в больницу настойчиво не предлагала, только когда я сама спросила, она сказала, что пока рано суетиться, температуру сбили пока... там посмотрим. не хочется совсем туда... только с младшим вернулись из другого отделения, с отравлением лежали. :roll:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
M@rishk@ писал(а):
через 3 дня после того как мы попали в больницу, у ребёнка вылезло 2 зуба.

я о том же
40 температура всю ночь
начала паниковать сначала. взяла себя в руки и решила скорую не вызывать - заведомо зная чуто увезут в инфекционку
утром поехали к стомотологу. надрезали десна
2 заба пролезло на сл день
все!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
kitti
а еще говорят на зубы жара не бывает...ну и молодцы, обошлось же!!!! у моих несколькоих знакомых мамы съездили в инфекцию с тем-рой на зубы. Вернулись с таким "букетом", месяц лечились... Я тоже стараюсь сама справляться, на всякий случай есть тел хорошего доктора со скорой, она или приезжает "без паники" либо по телефону консультирует. Всегда дома лечу своих, а вместо уколов малышам температуру клизмой лучше сбивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А как клизьмой сбивают температуру? Просвятите.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматова Маша
как мне объясняла педиатр со скорой: ампула анальгина и ампула димедрола развести с 10 столовыми ложками кип воды....и клизмочкой 2 столовые ложки смеси ввести...остальное в холодильник.....хранить можно 3 дня. мы правда сами не использовали такой метод после последней болезни бог миловал ....а вот подруга своей дочурке делалаю. говорит через полчаса темп нормальная...
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мы лежали в кишечной инфекции. отношение отвратное. врач заходила и начинала свой 30-ти минутный рассказ с того, что дел много, за переработки ей не платят, и дальше за жизнь.. На ребенка тратила 2 минуты, причем постоянно с отступлениями. когда ребенку стало плохо и я побежала к ней с орущим ребенком на руках, мне указали на объявление на кабинете "после 16ти не беспокоить".. короче любые действия приходилось выбивать, а так пофигизм .. сначала хотела ложиться в отдельную палату, но слава богу они были все заняты, так как девочки по палате очень помогали, даже бутылки в капельницах сами меняли, медсестер не дозовешься. нам не избежать было госпитализации поскольку у ребенка было обезвоживание и нам необходимо было "прокапаться". только в этой ситуации я бы туда поехала, лечение там для всех одно и тоже, поэтому как только нам полегчало - сразу выписались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Мы тоже в конце сентября полежали в инфекционке. Это было " супер". Во -первых мест не было и нас положили в коридоре, когда я заикнулась о платной палате на меня посмотрели как на ненормальную. Меня скорая запугала, сказала, что пневмония +ОРВИ. Когда смотрели в прием. покое сказали, что пневмонии нет, абструкции и отека гортани нет, просто бронхит. Я говорю может нам домой поехать? Температуры у нас не было, ребенок нормально дышит, был довольно весел. Врач стала меня убеждать, что ночью ему станет оч. плохо, он начнет задыхаться и она нас сразу же положит под кислород. Короче осталась. Помимо лекраств меня попросили привезти из дома ингалятор, т.к. народу много и большие очереди, а также одеяло и подушку для меня. Привезли. Вечером обход мимо нас проходит и идет дальше. Я прошу послушайте ребенка, а она мне зачем? Вот он у вас на кровати прыгает, значит все нормально. Я опять говорю может нам тогда домой? Она опять, про ночью станет задыхаться и про кислород. Остались. На след. деньв больнице сломался ингалятор и его никто даже не пришел чинить. Почти все отделение с бронхитами, трахеитами и лож. крупами. В общем за этот день почти все в срочном порядке обзавелись своими ингаляторами. В общем вызвала я такси, взяла ребенка и ингалятор и уехала домой. Еще ночью к нам в коридор положили женщину с девочкой Юлей 4 -года. Мама не взяла с собой ни лекарств ни денег, на следующий день их только послушали на обходе и все, ни взяли ни анализов, ни укола не сделали, ни на рентген не направили, они до 17 часов сидели просто так в коридоре никому не нужные, пока вечером не вернулся откуда -то их папа и не привез деньги и лекарства. Потом я случайно встретила маму девочки и она мне рассказала, что у них была пневмония.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Кстати я лежала и на первой речке с ребенком, да условия хуже, но отношение врачей ни в какое сравнение не идет , там помощь оказывают сразу. К нам деж. врач даже ночью заходил узнать, все ли в порядке
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Шахматова Маша
в зависисмости от болезни анальгин+ношпа+супрастин либо анальгин+димедрол, лекарства берете в ампулах по возрасту (нам год по 2 кубика), разбавляете теплой кипяченной водой 1,5 ст ложки и в самую маленькую грушку. если кишечка-добавляют неграм. Это на один раз, а выше описано как на много раз делать, но нам сказали делать на один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
martha*** писал(а):
у моих несколькоих знакомых мамы съездили в инфекцию с тем-рой на зубы. Вернулись с таким "букетом", месяц лечились

я о том же((
martha*** писал(а):
молодцы, обошлось же

да. спасибо!!

Шахматова Маша писал(а):
А как клизьмой сбивают температуру? Просвятите

нам только она и помогла в ту ночь

вот так
Карем* писал(а):
ампула анальгина и ампула димедрола развести с 10 столовыми ложками кип воды....и клизмочкой ввести...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
martha*** писал(а):
но нам сказали делать на один.

да нам тоже
ввела за раз
мин через 20 температура с 40 до 37 спала
до этого ничего не помогало вообще..
а укол сама я не решилась сделать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
M@rishk@ писал(а):
Ребёнку было 11 месяцев. Пошли на плановое обследование к лору 13:00 - абсолютно здоров. Погуляли. Вечер 18:00, поднимается температура 39,5, я в шоке. ........ Забыла написать: через 3 дня после того как мы попали в больницу, у ребёнка вылезло 2 зуба.

вот и мы сходили на плановое к лору в поликлиннику. Все прекрасно, мы здоровы. Домой вернулись сразу, поспали 2 часа, проснулись с тепмературой. К ночи до 39,5 поднялась. Парацетамол не помог. Скорая увезла в инфекцию. 3 дня лежали лечили плохие какашки (стул уже неделю со слизью был). Сразу антибиотики назначили, а температура скачет и скачет. Отправили к лору, оказалось ангина и отит.Вчера вернулись домой без темп. (ттт), но еще с ангиной. Я в шоке... то ли лор наша поликлиническая заразила, то ли там подцепили... Зубы лезут, но пока еще не прорезались. Но разве может быть ангина на зубы?? ангина - это инфекция, ею заражаются.
Лежали в платной, есть микровлновка и холодильник. Более менее прилично, хотя жутко страшно было чего-нить подцепить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2007
Сообщений: 8
Мы в понедельник выписались из инфекционки. Загремели с кишечной инфекцией и пошли потом жуткие осложнения. Лежали мы на втором этаже. Я тут прчитала о пофигизме медперсонала. У нас было все в точности наоборот. Медсестры были на удивление отзывчивые и благожелательные. Ни разу не отказали ни в какой просьбе. Сыну 9 дней делали капельницу по 2,5 часа и 2 раза в день. Если я просила сделать ее когда сынишка спал, всегда шли навстречу, и ходили проверяли как капает. Испачканную постель санитарки меняли без проблем (я ее меняля раз 5). Во время еды, если мамочек не было в плате, санитарки сами разносили еде в палату. К врачу я могла подойти в любое время с интересующим меня вопросом и получала полный ответ. Конечно окружающая обстановка и бытовые условия оставляют желать лучшего, но персоналом я была довольна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Наташенька*** +1

Тож в понедельник оттуда. Провалялись все праздники с кишечной инфекцией, только мы на третьем этаже были. Условия, конечно, не курорт, горячей воды нет, кровать высоченная, я на нее подпрыгивала, и матрас обшитый дерматином скрипучий. Кормили омном, пардон, по-другому эту баланду не назовешь. Хотя чистенько везде, покрашено, тумбочки новые, столы в палатах и стульчики симпатишные. В коридоре два кулмарта с чистой холодной водой и большой поттер с горячей, стерильные бутылочки, два новых холодильника. Сестры просто душки - сами наши какаши по баночкам рассовывали, прибегали капельницы проверять, даже ночью. На любую просьбу - пожалуйста, конечно, обязательно. Врачи долго не держат, прокапались - и домой. В общем отношение очень понравилось (за исключением санитарок).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Вот и мы полежали там в новогодние праздники с 3 по 8 января, с ангиной, персонал хороший ,но ни у одного ребенка за все время лежания с 1 по 10 января не брали и не возьмут кровь-мочу, а че хотите, лаборатория закрыта.... Вот от этого я была в шоке! Новую инфекцию к "стареньким" не подселяют, стараются, чтоб была палата с ангиной ,палата с пневмонией и т.д... Потом на рентгене нам поставили пневмонию 6-го числа :(, а мы уже собрались домой... (ребенок в это время ожил и радостно ползал по кровати), я упросила взять анализ крови из вены, результат-абсолютно здоров. 8-го нас отпустили домой. Вот думаю делать повторно рентген или нет.... антибиотик кололи 6 дней. Если б не анализ-кантоваться нам там до 12-го. Прошлась по отделения-все с высокой температурой и красным горлом.. Может вирус какой? Условия конечно не дом отдыха, но существовать можно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Егоза
а врачи что порекомендовали? Ну не знаю, как без рентген-контроля, я бы сделала... А врачи сами вас выписали с пневмонией или вы расписку писали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Егоза
ну стоит хотя бы наблюдаться в поликлинике. все же пневмония - это не ангина. обычно если все хорошо через 2 недели контрольный снимок делают
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
нам сказали сегодня сделать, мы сделали, никакой расписки не писала, завтра едем за выпиской:))) наблюдаться будем обязательно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 28
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 5 раз
Нас с дочей тоже в инфекционку в начале декабря скорая с рвотой, паносом и температурой увезла. У меня и мысли не было, что от госпитализации можно отказаться (инфекционка все-таки!). Так бы в этот же день домой сбежала!!! Диагноз ставят при поступлении всем один - кишечная инфекция! Кто там заразный, а кто случайно туда попал, выясняется когда баканализ готов (делают неделю). Что за эту неделю прибывания в таком коллективе можно подцепить объяснять не буду. :!: Особенно, если учесть, что практичеси каждый день кто-то выписывается, а на его место тут же кладут нового больного ребенока. Мы свой диагноз тоже узнали через две недели после официальной :!: выписки - ротовирусная инфекция! Многие возвращаются туда через один-два дня после ухода домой, якобы, потому что не долечились. Но мое мнение, что с таким подходом, лежа там, вообще никогда не долечишь ребенка. Ослабленный детский организм с легкостью будет подхватывать всю окружающую его заразу. При этом никто там никого не держит!!! Так что, мама сама должна оценивать ситуацию и состояние своего ребенка, но не переоценивать свои возможности самостоятельно справиться! Все должно быть в пределах разумного. В первую очередь, она должна думать о ребенке!!!
Условия конечно там, мягко говоря, не очень... Я сначала в шоке пребывала :shock: :shock: :shock: В палате 3 послеоперационных высоченных кровати, 1 кровать с "панцерной" сеткой и 1 детская кроватка. Дети спят вместе с мамами. Больше туда ничего не помещается. Стол стоит в коридоре, стульев вообще нет, от тумбачек вообще одно название осталось. Тараканы и днем и ночью покоя не дают. Только и следи, чтобы не заползли куда-нибудь.....
Бесплатное кормление предусмотренно только для детей и для мам, чьим детям еще нет 3-х лет. С трех лет, я так понимаю, ребенок должен лежать в больнице один :!: :twisted: Как вы себе это представляете?! Моему ребенку на тот момент было 1,9мес. и мне даже для него приходилось еду просто "выбивать". На нашей палате она почему-то заканчивалась!!! :?: Странно, правда?! :wink:
Но есть и положительные моменты. Мед. сестрички девчоночки очень внимательные. Как могли помогали нашим лялькам. И температуру сбивали и капельницы старались ставить когда детки спят. Очень долго (по несколько часов) под капельницей лежать детям трудно, так они ее в несколько приемов ставили. Приходили по первому зову, ни в чем не отказывали. УМНИЧКИ!
И надо сказать, лечили нас там достаточно дорогими и современными препаратами - бесплатно :!: Практически ничего за свой счет покупать не приходилось. В основном это, конечно, антибиотики. Но также давали Линекс и Креон.
Врач (бабуличка "божий одуванчик") вообще не занималась своими больными. Ей важнее было принимать зачеты у студентов. Кстати, больничные карты заполняли имеено они - студенты!!! По одному разу беседовали с каждой мамочкой, изображая профессорский опыт на лице :lol: , а потом, что вспоминали, что сами придумывали.... Я, когда пошла на флюрографию в Тысячакоечную больницу, по пути посмотрела карту доченьки :shock: , после чего позвонила мужу, чтобы он забрал нас домой. Больше я туда не хочу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 392 ]  Страница 2 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]