Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Вот такая информация. "Лига защиты пациентов начала сбор 100 тысяч подписей за отмену летнего времени в России . Голосование проходит на сайте Российской Общественной инициативы
Владивосток, 4 апреля, PrimaMedia. Лига защиты пациентов начала сбор 100 тысяч подписей за отмену летнего времени в России. Голосование проходит на сайте Российской Общественной инициативы. Уже 438 человек поддержали инициативу, 353 человека проголосовали против, сообщает РИА PrimaMedia.

Сбор подписей стартовал 2 апреля 2013 года и продлится до 2 апреля 2014 года. Для того чтобы инициативу рассмотрели на федеральном уровне, нужно собрать 100 тысяч подписей. Пока "за" проголосовали 438 человек.

"В настоящее время во многих регионах России суточный счет времени не совпадает с естественным ритмом смены дня и ночи, что оказывает вредное влияние на здоровье граждан, в первую очередь на развивающийся организм детей и подростков, больных, пожилых людей", - говорится в сообщении Лиги защиты пациентов.

Специалисты уверены, что насильственное пробуждение до восхода солнца из-за опережения естественного хода времени вызывает прерывание нормального сна, разрушает нервную и иммунную системы организма и оказывает негативное влияние в перспективном плане на здоровье человека.

"Сокращение нормальной продолжительности сна вызывает хроническое недосыпание, приводит к хронической усталости, возникновению болезней, наступлению преждевременной инвалидности и преждевременной смертности. Выборочные исследования в периоды "осень-зима" 2011 и 2012 годов свидетельствуют об ухудшении здоровья у жителей регионов, где установленное зональное время опережает поясное", - отмечают защитники пациентов.

Ранее Верховный суд РФ отказался отменить круглогодичное летнее время в России, отклонив заявление президента Лиги защиты пациентов Александра Саверского.

Напомним, летом 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон "Об исчислении времени", отменив тем самым переход на зимнее и летнее время и установив девять часовых зон вместо 11-ти. В результате местное время отличается на территории России от времени географического часового пояса на один-два часа, а в некоторых регионах - на три. Особенно пострадал в этом смысле Дальневосточный регион.

Добавим, что незадолго до выборов президента РФ в марте 2012 года на тот момент премьер-министр России Владимир Путин заговорил о том, что готов снова вернуться к этому вопросу и выслушать мнение целой страны с помощью Интернета – слишком много жалоб поступает от жителей Дальнего Востока. Отметим, что тогда глава правительства обмолвился, что и сам по утрам просыпается с трудом.

Однако 7 февраля 2013 года на заседании правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что считает нецелесообразным решать вопрос по переходу на зимнее время.
Лично я ЗА, а вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
ЗА!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Василиса
С нами с: 26 мар 2013
Сообщений: 54
Поблагодарили: 13 раз
Я не нашла эту тему пройдя по ссылке

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Но лично я против перехода как на зимнее, так и на летнее время. Стресс для организма ужасный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Ссылку не вижу.
Если найду, проголосую против.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Как это я пропустила такое?
Всеми руками за. Утром вставать просто нереально ровно все время с тех пор, как ввели это безумие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 638
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 35 раз
Я - за. А где голосовать-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Приамурская писал(а):
Утром вставать просто нереально ровно все время с тех пор, как ввели это безумие

это потому что по биологическим часам встаешь ты в 5 утра, если на часах 7.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2010
Сообщений: 249
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Время нужно перевести как в Китае ( разница - 3 часа) ! тогда люди будут без труда просыпаться на работу! :smile: и раз навсегда покончить с переводом стрелок..



За это сообщение автора healthylife поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
healthylife писал(а):
Время нужно перевести как в Китае ( разница - 3 часа) ! тогда люди будут без труда просыпаться на работу! :smile: и раз навсегда покончить с переводом стрелок..

Жила в Китае. Вставала с удовольствием. Даже при наличии маленького ребенка. Вечером можно было сходить и потанцевать со всеми на улице. И сил хватало на все. А тут в8 утра глаз не могу продрать-за окном темень :-(
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Последний раз редактировалось Macau 17 дек 2013, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
healthylife писал(а):
Время нужно перевести как в Китае ( разница - 3 часа) ! тогда люди будут без труда просыпаться на работу!

:co_ol:
Хочу китайское время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Я за возврат на 2 часа, как и положено по нашему географическому расположению! Короче, хочу поясное время!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Рапунцель*
Ну так как раз возврат назад это и есть приблизительно Китайское время:)
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Macau
Неа, час разница! Они же по Пекину живут все
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Рапунцель* писал(а):
Macau
Неа, час разница! Они же по Пекину живут все

Почему час? Разве не три?! Откуда взялся час? Раньше была разница три и два часа. Потом у нас время перестали переводить :du_ma_et:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Macau
Час с нашим поясным временем. У нас зимнее время правильное, оно как раз и есть на 2 часа позже, чем то, что сейчас.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
вроде как правильным часовым поясом для каждого региона должно быть то время, при котором в полдень солнце в зените. Соответственно, и встают утром тогда люди при рассвете, что считается более физиологичным (жизнь за полярным кругом в расчет не берется :hi_hi_hi: ).

У нас при том поясном времени, которое стало сейчас без перевода на зимнее, солнце в зените оказывается около 14часов с минутами. Это значит, что мы встаем не в 6-7 утра, а соответственно, в 4-5.
Именно поэтому, и так легко встается рано утром в приграничном Китае, Японии и прочих соседних странах, в которых это правило используется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
За


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 367
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Если хотите проголосовать вот ссылка https://www.roi.ru/poll/petition/nasele ... ee-vremya/ а то сама долго искала где голосовать надо. Но, я так поняла, что сбор голосов идет за возврат системы перевода часов 2 раза в год, а не возврата каждому региону астрономического времени, т.е. увеличения часовых поясов.

Предлагаю голосовать за это https://www.roi.ru/poll/petition/nasele ... ot-vremya/ и не лениться голосовать, а то нам никогда не вернут наше правильное время. Сейчас голосов за это очень мало. Голосование продлится до 03.04.2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 11 ноя 2013
Сообщений: 17
Поблагодарили: 4 раза
Мне тоже кажется, что поясное время самое правильное. А то с этими перекосами туда-сюда только из колеи выбиваюсь. Я за полдень и солнце в зените. Пойду голосовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 129
Откуда: Каплунова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 34 раза
А мне вот нравится то время, по которому мы сейчас живем. Объясню: я считаю, что то насколько вам утром легко вставать, зависит в большей степени от того, во сколько вы легли, то есть проспали ли положенные 8 часов? А то у нас частенько бывает, что ложимся заполночь, и потом встать в 6-7 утра конечно тяжело. И то, что в приграничных районах Китая, где время +3 часа, легко утром вставать, мне кажется объясняется именно разницей во времени: по их времени поднимаемся в 6 утра, а по нашему то уже 9! И мы, привыкшие дома вставать в 7 часов , к 9 прекрасно высыпаемся ("лишние" 2 часа поспали). А если перейти на поясное время, то у нас зимой темнеть будет в 16 часов!
А летом сейчас какая красота - рабочий день примерно до 18 ч, в это время солнце еще высоко, и можно вполне успеть на пляж :men: да и встаем летом не в темноте :a_g_a:

а уж "доводы специалистов" можно притянуть и к той и к другой ситуации; раньше каждый перевод стрелок сопровождался такими комментариями, и экономисты предлагали свои аргументы, и врачи.

единственное, можно нас вернуть на час назад (а то на летнее время перешли, а вернуться не успели) и так и оставить!



За это сообщение автора Забава поблагодарил: MamaKsusha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]