Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 506
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Почти год я занимаюсь этой чудесной гимнастикой. Добрые люди подсказали, нашла в Инете и начала практиковать. Тогда, после тяжелой болезни, я хваталась за любой способ оздоровления и исцеления. Око Возрождение не только укрепляет тело, но и дух, самодисциплинирует, омолаживает организм. Я забыла, что такое простуды, тонзилиты и т.п.
Око возрождения (ОКО) это несложный комплекс упражнений, который поможет вам улучшить свою физическую форму, и очень вероятно даже повлиять на снижение вашего веса. Этим упражнениям уже более 2.500 лет, но в западном мире они стали известны тольков конце 30 годов прошлого века.

Говорят, что эти упражнения, при правильном выполнении, оказывают влияние на течении ваших мыслей. Наверное ближайшее сходство для понимания - медитации. Когда я делаю эти упражнения, то стараюсь не думать ни о чем, внимание только на дыхании. На счет один вдох, на два выдох.

Как следует из названия комплекс включает пять упражнений. Каждое упражнение выполняется от 3-х раз (начинающий) и до 21-го повтора.

Выполнять упражнения следует каждый день. В книге Питера Кэлдера "Око возрождения. Древний секрет тибетских лам." утверждается, что прекращении выполнения упражнений может вызвать негативные последствия для вашего организма. Я не проверяла, так как делаю каждый день, но данное утверждение служил очень хорошим стимулом для тех людей, кто начинает заниматься упражнениями и бросает по "более важной причине" (занят, нет времени, есть дела поважнее).

Может кто-то еще занимается? Интересно было бы пообщаться.


Последний раз редактировалось NICOL 22 фев 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Oliva
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 725
Изображений: 0
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 120 раз
Я давно знакома с этой практикой, сначала прочитала книгу, она меня заинтересовала, потом купила более подробную с отзывами людей практикующих эту гимнастику. Сама делаю не постоянно, когда здоровье прихватит, но мне очень после упражнений легко становится.Супруг, давно ещё, когда спину прихватило, занимался почти год , помогло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
NICOL писал(а):
Почти год я занимаюсь этой чудесной гимнастикой.

Здорово! я почти год собираюсь заняться :hi_hi_hi: но, мне кажется, дома заниматься могут только фанаты, мне нужна спокойная обстановка
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 506
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
masha

У меня дома тоже неспокойная ситуация- дети, муж, но я закрываюсь в комнате...... и пусть весь мир подождет :-)
Домочадцев так приучила, что пока мама не сделает гимнастику, маму лучше не трогать. Это вошло в привычку настолько, что без нее уже не можешь. А еще я с помощью Ока исполнила свою давнюю мечту-накачала пресс на животе, кубики видны :ya_hoo_oo:. Проверяла в Гербалайфе свой биологический возраст -21 год ( а мне 36 лет)!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
NICOL писал(а):
накачала пресс на животе

о! это и моя мечта тоже! всё, начинаю заниматься с завтрашнего дня :-)
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Oliva
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 725
Изображений: 0
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 120 раз
masha писал(а):
но, мне кажется, дома заниматься могут только фанаты, мне нужна спокойная обстановка

Ведь мой дом, моя крепость. Я думаю только дома можно побыть в спокойной обстановке :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 11
Я так понимаю, это что-то типа цигун. .. Судя по отзывам классная вещь, жаль, мои домочадцы мне не дадут побыть с собой, сделать гимнастику...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
MarinaLiliya
это не просто упражнения, это ритуальные действия, по крайней мере, в книге они так называются.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2008
Сообщений: 1676
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 313 раз
мне только вчера об этом рассказали. пытаюсь запомнить порядок и начать заниматься. рассказала подруга которая уже лет 5 занимается с перерывами на 2 береаменности. выглядит супер.
Изображение
Изображение
Ухти-Тухти, Ухти-Тухти, Я лесная прачка. Ухти-Тухти. Я стираю Зайцам и собачкам, И мышатам, и котам, И лисятам, и кротам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 08 мар 2013
Сообщений: 21
Поблагодарили: 2 раза
у меня мама делает некоторые упражнения, ей нравится, нас все подвигает, но я честно признаюсь - нет времени


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 506
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Мое мнение: нет времени- нет такого аргумента, есть -нет желания. А если есть желание, время всегда можно найти. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Сергей
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 1
Девочки, мужское мнение принимается? Практикую "Око" более 5ти лет. занимаюсь дома. отличная система оздоровления! правда, на первых порах может потребоваться волевое усилие, пока упражнения еще не освоены, да и эффект еще совсем не чувствуется. но потом уже не понадобится ничего другого. практика очень компактна и проста. эффект весьма ощутим. можно дополнить, разве что, в конце перекатами на спине и "березкой". особенно у кого боли в спине. как были у меня.
вобщем, молодцы что обратили внимание на этот комплекс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Oliva
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 725
Изображений: 0
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 120 раз
Я тоже думаю, на себя надо время выделять,а наши родные должны нас уважать и понимать, что маме это надо для здоровья... И пусть весь мир подождет! Мне мешает моя лень, и мои дети и муж здесь ни при чём. Мы очень часто ищем себе оправдание. Но сами не замечаем сколько времени тратим на всякую ерунду. А ведь эти упражнения очень помогают, уже через неделю вы почувствуете, что то изменилось у вас в самочувствии в хорошую сторону . Я не воспринимаю это как ритуальные действия, я отбросила для себя чуждую мне философию, просто делаю как зарядку, эффект есть. Хотя книгу почитайте, интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2008
Сообщений: 1676
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 313 раз
ну вот , сегодня я профилонила. упала в пятницу, сильно рука болит, и ногу тянет... а сегодня еще и на другой руке сильно порезалась.так что выбываю на неопределенный срок. :-(
Изображение
Изображение
Ухти-Тухти, Ухти-Тухти, Я лесная прачка. Ухти-Тухти. Я стираю Зайцам и собачкам, И мышатам, и котам, И лисятам, и кротам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 506
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
СергейСеменов

Более 5 лет, это достойно уважения :co_ol: !Я тоже планирую заниматься постоянно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Все упражнения идентичны на первый взгляд йоговским, в чем отличие интересно :du_ma_et:
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 506
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Лошадка на облаке
Вот основное различия классической йоги и практики "Око возрождения": если йога создает в первую очередь физическое расслабление и психический покой (при несомненном положительном влиянии на состояние здоровья), то "Око возрождения" активизирует все жизненные силы организма, усиливает энергетические вихри (особый акцент на развитии выносливости, оздоровлении и омоложении). Чисто на бытовом уровне - для полноценной практики йоги требуется как минимум 1,5 часа в день, на "Око возрождения" же уйдет 10 - 20 минут. А в целом, в их основе лежит одна и та же концепция устройства нашего тела, одно и, то же миропонимание. Т.е Пять Ритуалов являются более простым и практичным способом получить те же результаты, которые дают серьезные занятия йогой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Васелиска
С нами с: 18 апр 2013
Сообщений: 27
Тоже решила заняться. А тут еще в инете почитала об этой гимнастике. Очень хороший эффект дает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 май 2011
Сообщений: 18
Поблагодарили: 5 раз
Не могу не поделиться. Делаю этот комплекс более 8 лет, правда был перерыв. Биологический возраст к сожалению ещё не проверяла, но посторонние люди, глядя на меня с близкого расстояния при свете дня, ошибаются в моём возрасте примерно на 10 лет (в меньшую сторону разумеется) -очень приятно... Ну и чувствую себя хорошо (тьфу тьфу тьфу), чего и Вам всем желаю. Сколько раз рассказывала подружкам и знакомым про комплекс, к сожалению у них всё руки не доходят... Для меня это как зубы почистить с утра, занимает 10-15 минут, а эффект вполне осязаемый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
NICOL
А напишите название книги одной и вторая, где вы говорили с комментариями? Очень заинтересовало , хочу попробовать. Раньше регулярно занималась йогой, поэтому если схожи, думаю ничего сложного не будет. Тем более по времени меньше. Мне дома иногда тяжело было выделить 1,5 часа, чтоб никто не дергал)) и где непосредственно можно сам комплекс взять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]