Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 482 ]  Страница 20 из 25  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: закаливание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Персаком писал(а):
всем поклонникам закаливания расскажу интересный приемчик :hi_hi_hi:
заморозить сок в красивой формочке для льда и кормить дитя по кусочку в день - горло просто супер закаляется!

мы летом мороженое ели каждый день, а с наступлением зимы уже не хочется холодного на улице, и вот в интернете нашла такой рецепт. начали с кусочка в день, а сейчас доня за день упаковку льда может слопать, не подряд конечно.
ей безумно нравится, а главное это недорогое удовольствие с успехом заменяет ей всякие шоколадные яйца, мишек барни и прочую фигню)))

Звучит, конечно, вкусно, но что-то меня гнетут сомнения. Точно ли можно так сразу со льда начинать? Вы с врачом консультировались каким-нибудь насчет этого рецепта? Не хотелось бы подхватить что-нибудь простудное. Мы закаливаемся путем обтирания или обливания прохладной водой (начали, конечно, с теплой воды, потом постепенно понижали температуру на 1 градус в неделю-другую, главное, постепенно), воздушные и солнечные ванны (ну это уже летом, в теплое время года), побольше витаминок комплексных, особенно чтобы побольше С и В было, хорошо еще витаминки с иммунными компонентами (эхинацея, ромашка, мать-и-мачеха, родиола), нос мажем вифероновским гелем, если выходим куда-то, где полно народу с простудами (типа поликлиники, магаза или кружка детского), можем и аквамарисом промыть если что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: закаливание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 681
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 53 раза
Финка писал(а):
Звучит, конечно, вкусно, но что-то меня гнетут сомнения. Точно ли можно так сразу со льда начинать?



Конечно во всем главное постепенность. Начинаете с очень маленьких кусочков, которые ребенок рассасывает во рту а не глотает. Я начинала с очень маленьких кусочков, постепенно увеличивая дозу. Три раза в день по чуть-чуть в течении недели, потом дозу увеличиваете в два раза и т.д. Можно брать мороженное - начинаете с дозы на кончике чайной ложки, глотать нельзя сразу, держим во рту и тоже постепенно доходите до чайной ложки а потом и до стаканчика :smile:
Насчет виферона - по-моему это не действует, по крайней мере на моих детей. Это больше процедура для спокойствия мамы.



За это сообщение автора Сергеевна поблагодарил: печенька14
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: закаливание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 462
Поблагодарили: 5 раз
Финка
на счет своей дочери я была уверена, что это безопасно.
потому что она до этого плотно подсела на мороженое, мы с ней пачку пломбира в день съедали летом.
и я периодически смотрела горло, даже если оно было красноватое - все равно продолжали есть холодное. и ничего страшного не произошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: закаливание
Сообщение Добавлено:  
Чем больше укутываешь ребенка, тем больше он болеет. Это на собственном опыте убедилась. Никогда не одеваю больше положеного одежды. Закаляю)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: закаливание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 681
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 53 раза
erewana писал(а):
Чем больше укутываешь ребенка, тем больше он болеет. Это на собственном опыте убедилась. Никогда не одеваю больше положеного одежды. Закаляю)))



Потому как дети, которых кутают, помимо ОРВИ, при малейшем переохлаждении простужаются, и получается, что ребенок болеет и простудами и вирусными инфекциями. Тогда как закаленные дети простудами не болеют, т.к. организм приспосабливается к переохлаждению и правильно на него реагирует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: закаливание
Сообщение Добавлено:  
Сергеевна
Это точно! Некоторым детям достаточно, чтобы зимой случайно ушко приоткрылось - и всё, пару недель дома обеспеченно :-(
А у нас погода непредсказуемая, бывает, и замёрзнут мои детки на прогулке, если я слишком легко их одену, но остаются здоровенькими!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: закаливание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 03 май 2010
Сообщений: 869
Откуда: родной центр
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 36 раз
Нам невропатолог сказала зимой рот не закрывать шарфом пусть дыши и гулять в любую погоду и при любой температуре. Закаляет горло и все ост. Поэтому мы не закрываем рот, ходим в шлеме, тонкой шапке ну и капюшон, но это потому, что он к камбезу приделан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: закаливание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 681
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 53 раза
Kassandra писал(а):
зимой рот не закрывать шарфом


Ибо при завязаном носе и рте при выдыхании воздуха на шарфе образовывается конденсат, который остывает и замерзает. И в итоге ребенок дышит холодным и самое главное гораздо более влажным воздухом- что может привести к заболеваниям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: закаливание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2012
Сообщений: 390
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, а у меня самой беда, я всегда себе рот закрываю))Не то чтобы специально, но когда холодно, я прям до глаз зарываюсь в огромный шарф, становится так тепло и уютно, что невозможно высуноться, даже очки потеют)))А вы говорите, что нельзя :-( А вообще закаливание когда должно начинаться? Вот например, зимой можно начать тихонечко водичкой прохладной спаласкиваться, или лучше летом начинать, чтобы не заболеть? И вообще как лучше начинать, ну чтобы без фанатизма? А то я совсем не приучена ни к чему такому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: закаливание
Сообщение Добавлено:  
nusjaja
Летом лучше начинать легче одеваться. А зимой дома вполне можно полоскать горло (хотя пить что-то вкусное приятнее :smile: ) прохладной водой - температуры чуточку ниже, чем Вы привыкли обычно.
Обливание после душа - на градус ниже, чем сам душ. Через неделю - ещё на градус ниже.
Можно также обливаться не целиком, а только ноги, например, или живот.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: закаливание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 03 май 2010
Сообщений: 869
Откуда: родной центр
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 36 раз
Мне кажется, если б у меня ре родился не весной, а осенью, мы б все равно пошли в бассейн с 2 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: закаливание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 135
Откуда: Солнечная система@ планета земля
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мы тоже практически с рождения закаляемся ( воздушные ванны,обтирание,не кутаемся,бассейн по возможности ит.п.), раз в сезон все равно могли простыть ,но это мелочи(т.к.по тяжелому не болели):smu:sche_nie: .Но как пошли в садик наступил кошмар (закаливание не сильно помогло :ne_vi_del: )мы две недели болеем ,неделю ходим в садик и так постоянно. Больше всего бесит в этой ситуации что ты лечишь , закаляешь и т.д. ,а приходишь в сад и кто-то с кашлем или соплями и при этом родители разводят руками нам больничный некогда брать :du_ma_et: .Так что надеюсь на то что мы просто переростем и выработаем иммунитет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: закаливание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 681
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 53 раза
олесяvl писал(а):
Мы тоже практически с рождения закаляемся ( воздушные ванны,обтирание,не кутаемся,бассейн по возможности ит.п.), раз в сезон все равно могли простыть ,но это мелочи(т.к.по тяжелому не болели):smu:sche_nie: .Но как пошли в садик наступил кошмар (закаливание не сильно помогло :ne_vi_del: )мы две недели болеем ,неделю ходим в садик и так постоянно. Больше всего бесит в этой ситуации что ты лечишь , закаляешь и т.д. ,а приходишь в сад и кто-то с кашлем или соплями и при этом родители разводят руками нам больничный некогда брать :du_ma_et: .Так что надеюсь на то что мы просто переростем и выработаем иммунитет :smile:



Закаливание предохраняет от простуд, но не от ОРВИ, хотя и помогает организму с минимальными потерями справиться с вирусом. Почему- то многие думают, что закаленный ребенок в саду не будет болеть :ne_vi_del: Ничего подобного, адаптация к дет. саду через ОРВИ это закономерный и неизбежный процесс.
Насчет больных детей в саду с вами согласна - но как с этим бороться не знаю......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: закаливание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 6
Благодарил (а): 2 раза
Закаливание предохраняет от простуд, но не от ОРВИ..?
Нет диагноза: простуда. Или ОРВИ, или ОРЗ :smile:
Действительно, закаливание помогает быстрее выбраться из болезни и легче ее перенести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: закаливание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2012
Сообщений: 134
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Сергеевна писал(а):
Начинаете с очень маленьких кусочков, которые ребенок рассасывает во рту а не глотает. Я начинала с очень маленьких кусочков, постепенно увеличивая дозу. Три раза в день по чуть-чуть в течении недели, потом дозу увеличиваете в два раза и т.д. Можно брать мороженное - начинаете с дозы на кончике чайной ложки, глотать нельзя сразу, держим во рту и тоже постепенно доходите до чайной ложки а потом и до стаканчика :smile:

Буквально на днях как раз передачу Комаровского видела, он советовал сок в пачке заливать в формочки и в холодильник, а потом давать ребенку сосать, только сок нужно заливать понемногу, чтобы кусочек льда совсем маленький получился. И про мороженое- давать 3 раза в день по ложке:), брать из холодильника, морожение подержать во рту, досчитать до 10 и проглатывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: закаливание
Сообщение Добавлено:  
Что-то мне слабо верится в закаливание с помощью льда и мороженого. Предполагается ведь воздействие на весь организм. Или мы только язык планируем закаливать, чтобы потом на морозе можно было металл лизать? :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: закаливание
Сообщение Добавлено:  
Gella_z
Есть местное закаливание, а есть общее. Нужно и то, и другое.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: закаливание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 681
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gella_z писал(а):
Что-то мне слабо верится в закаливание с помощью льда и мороженого. Предполагается ведь воздействие на весь организм. Или мы только язык планируем закаливать, чтобы потом на морозе можно было металл лизать? :)



Имеется ввиду местное закаливание - в конкретном случае закаливаем горло (не язык :-) ), чтобы при контаке с холодным ребенок не заболевал, а мог спокойно есть и пить холодное. Обычно если мама закаливает ребенка, тут имеет место и местное закаливание и общее, трудно себе представить, чтобы ребенок обливающийся холодной водой ел бы теплое мороженное.
Важно отметить если ребенок с рождения ест и пьет холодное из холодильника, то ребенок не нуждается в этом виде закаливания. Обычно мамы к этому приходят если у ребенка постоянные заболевания горла.


Последний раз редактировалось Сергеевна 20 мар 2013, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: закаливание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 681
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 53 раза
Ва-ленсия писал(а):
Закаливание предохраняет от простуд, но не от ОРВИ..? Нет диагноза: простуда. Или ОРВИ, или ОРЗ Действительно, закаливание помогает быстрее выбраться из болезни и легче ее перенести.


Наши педиаторы действительно не различают данные диагнозы и все констатирую как ОРВИ. Но, например, если ребенок промочил на улице ноги, наглотался холодного воздуха, замерз, выпил или съел холодное - логично предположить, что ребенок простудился, а не подхватил вирусное заболевание?
Так вот закаленным детям переохлаждение не грозит никакими последствиями. Проверено на своих детях :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: закаливание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Соглашусь с каждым словом. Причём моё согласие проверено, так сказать, опытом. :smile: , т.к. дети относительно взрослые. Младшей так вообще с полутора лет - точно - соки и молоко из холодильника, мороженое - только в твёрдом виде. Ангины ни разу в жизни не было, а ей уже 17! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 482 ]  Страница 20 из 25  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]