Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 24 из 99  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 99След.

Были ли у вас побочные эффекты после вакцины?
да 50%  50%  [ 123 ]
нет 50%  50%  [ 125 ]
Всего голосов : 248

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Пенелопа,
А в какой-то стране тестируют на антитела перед вакцинацией? В США точно нет. В Европе не знаю, но думаю, что вряд ли. Потому что это не показано :nez-nayu:
Ну можно самостоятельно пойти и сдать на антитела. Если они есть, то не прививаться. Не вижу никакой проблемы. Тем более, что в постановлении сан. врача Москвы упоминается о том, что вакцинации подлежат люди, не имеющие антител.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
А, не. Не говорится. Обсуждается только.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Andlena,
эти меры повысили бы доверие людей, а не загонять их насильно угрозами, как стадо на бойню. И почему то мне кажется, что наличие антител вообще не будет приниматься во внимание, когда нужно добиться цифры 60% вакцинированных людей на предприятиях (я сейчас говорю про Москву и другие области, где уже есть такие распоряжения)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Andlena писал(а) 18 июн 2021, 16:19:
Ну можно самостоятельно пойти и сдать на антитела.

ну и сколько желающих это сделать? люди с небольшим достатком тем более не пойдут. А ПЦР тест почему не обязателен перед прививкой? ведь если он будет положительным, то это прямое противопоказание к прививке. В общем одни вопросы без ответов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 май 2017
Сообщений: 99
Изображений: 0
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Andlena писал(а) 18 июн 2021, 16:19:
Пенелопа,
А в какой-то стране тестируют на антитела перед вакцинацией? В США точно нет. В Европе не знаю, но думаю, что вряд ли. Потому что это не показано :nez-nayu:
Ну можно самостоятельно пойти и сдать на антитела. Если они есть, то не прививаться. Не вижу никакой проблемы. Тем более, что в постановлении сан. врача Москвы упоминается о том, что вакцинации подлежат люди, не имеющие антител.


Подруга в Испании, планирует поездку в Россию, хотела вакцинироваться перед отъездом. Ей отказывают из-за наличия антител, болела в январе.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Пенелопа,
Потому что перед любой вакцинацией не требуется анализ на наличие антител. И вообще никакие анализы ни на что не требуются. Требуется только осмотр клинический врача. Всё.
А у нас почему-то и сами врачи демонизируют часто любую вакцинацию. Не только от ковида. Жути на испуганных мам нагоняют, не делают несколько прививок в один день, хотя любой нормальный иммунолог скажет, что это правильно.
А потом удивляются, откуда у нас антипрививочники.
Понравилось тут ссылку кто-то на Катасонова давал, как он в Израиле прививался. Там даже осмотр врача не требуется. Пришёл и привился. Всё. И это нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Фотохудожник писал(а) 18 июн 2021, 17:15:
Подруга в Испании, планирует поездку в Россию, хотела вакцинироваться перед отъездом. Ей отказывают из-за наличия антител, болела в январе.

Ну может это из-за того, что вакцинация в первую очередь показана группам риска из тех, кто не болел?
Во многих странах начали прививать сначала не болевших возрастных, далее снижали возраст. Желающих было много, вакцины не так много. Поэтому пока так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 883
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 185 раз
‌Я тоже далеко не восторге, что придется прививаться вакциной, сделанной в экстренном порядке, недостаточно проверенной, с неизвестными пока отдаленными последствиями и не понятно насколько качественно произведенной в российских условиях. Здесь нет и не будет идеального варианта. Просто последствий коронавируса, которые я наблюдаю, и о которых пишут врачи, я боюсь во сто крат больше, чем самой вакцины.
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Вот правильно говорят - нельзя по себе судить. Честно говоря, я в шоке от людей. Я-то думала, что всей страной ждем прививку, чтоб быстрее сформировать общественный иммунитет и вернуться к нормальной жизни, и не бояться за себя и родных, но нет. Какое-то мракобесие творится. В семейный вотсап чат даже не заглядываю в последнее время. Такую дичь пишут тетушки и кузины и ахают. Какие-то скриншоты "иммунологи раскрыли правду". Какие иммунологи - не важно, главное, кто эту страшную правду скрывал - власти, конечно. Ну взрослые люди, ну какие-то зачатки советского образования должны всплывать в голове. В инсте в комментах тоже от прививок истерично отбиваются. Сразу детсад вспомнился - как в очереди на прививку все тряслись, а некоторые рыдали в голос.

И мне вообще непонятно, почему к прививочной кампании надо власти приплетать? Ну не доверяете власти - ну и ладно. Но почему доверяете анонимным источникам, каким-то профессорам кислых щей, каким-то блогерам. Иммунологом вообще любой назваться может, интернет стерпит все. Получается - назло бабушке отморожу уши.

Это так, накипело что-то. Слава богу, самые близкие с прививкой давно. Надеюсь, если и схватим заразу, обойдется без тяжелых последствий. Но за державу обидно (С).



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 11 GorchinkaMalinelliMiss FuriaРегулVezzaКотлеткаВизаЛозанаМуха в тапкахЧерная Газель и ещё один
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13504
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Andlena писал(а) 18 июн 2021, 17:27:
Пенелопа,
Потому что перед любой вакцинацией не требуется анализ на наличие антител. И вообще никакие анализы ни на что не требуются. Требуется только осмотр клинический врача. Всё.
А у нас почему-то и сами врачи демонизируют часто любую вакцинацию. Не только от ковида. Жути на испуганных мам нагоняют, не делают несколько прививок в один день, хотя любой нормальный иммунолог скажет, что это правильно.
А потом удивляются, откуда у нас антипрививочники.
Понравилось тут ссылку кто-то на Катасонова давал, как он в Израиле прививался. Там даже осмотр врача не требуется. Пришёл и привился. Всё. И это нормально.

Я давала эту ссылку. И, я же писала о том как прививался племянник в Израиле. Семейный врач не взял на себя ответственность, послал его к инфекционисту. :a_g_a: У меня та же проблема, но я думаю, что приду, и мне скажут, что все можно, вакцинируйтесь, пжста. Вот и вся разница. Тем более, что специалистов всех сократили. Во всяком случае в нашей тройке.
Изображение


Последний раз редактировалось СОМ 18 июн 2021, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Lukolle,
Подпишусь под каждым словом :co_ol:
У меня коллеги, которые еще зимой говорили "ни за что" про прививку, вчера дружным коллективом пошли сдали на антитела перед прививкой, оказалось их у всех достаточно пока, от 13 и выше, решили до осени подождать и потом привиться. Так что потихоньку народ приходит в себя и понимает, что это не властям надо, а им самим.
Папа мой, 73 года, хронический обструктивный бронхит (регулярно делает ингаляции дома, чтобы раздышаться), каждый год в бронхо-легочном санатории на лечении ну т.е. большие проблемы с органами дыхания, сделал 2 прививки. Перенес просто отлично! Сейчас ждем время, пойдёт сдавать на антитела. Я жутко боялась за него всё время, сейчас как то легче стало.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Девочки, в Черемушках в выходные можно привиться? Подскажите, пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3041
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 278 раз
Привилась вчера спутником, болит рука, с утра голова немного болит. В целом состояние нормально.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Алю писал(а) 19 июн 2021, 10:59:
Девочки, в Черемушках в выходные можно привиться? Подскажите, пожалуйста

Ещё неделю назад писали, что они с 10 до 19 без выходных
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Палочка без ноля поблагодарил: Алю
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Получили сегодня первую дозу Спутника в Дружбе
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
Папа мой, 73 года, хронический обструктивный бронхит (регулярно делает ингаляции дома, чтобы раздышаться), каждый год в бронхо-легочном санатории на лечении ну т.е. большие проблемы с органами дыхания, сделал 2 прививки. Перенес просто отлично! Сейчас ждем время, пойдёт сдавать на антитела. Я жутко боялась за него всё время, сейчас как то легче стало.[/quote]
У всех трёх вакцин, используемых в России, черным по белому от 18 лет до 60. Но у нас всем подряд делают
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Спутник уже разрешен для возраста 60+
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 353
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 24 раза
Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU - Вакцину от коронавируса "Спутник V" можно применять лицам старше 60 лет, объявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Кроме того, 3 фазу клинических исследований у нас только Спутник прошел

Из инструкции по применению:
Показания к применению:
Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19) у взрослых старше 18 лет


Кому интересно статьи по ссылке с переводом прямо в браузере - вполне недурно для общего понимания получается. Кроме того, что сама по себе публикация в Лансете (а это мировой топ по медицине)
https://www.thelancet.com/journals/lanc ... 8/fulltext


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 19 янв 2012
Сообщений: 85
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Добрый вечер. Перед прививкой хочу сдать тест на антитела, может кто подскажет где дешевле всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Масяндра,
Суммарные можно в тафи сдать
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 24 из 99  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]