20 тысяч калорий в день: Дайан Китон рассказала, как боролась с булимией
8 мая Дайан Китон приняла участие в телепрограмме Dr. Oz и рассказала, как страдала от булимии в 20-летнем возрасте.
Теперь уже 68-летняя актриса призналась, что временами устраивала "срывы" на 20 тысяч калорий в день, а затем вызывала рвоту.
Ее типичный обед включал в себя ведерко жареного цыпленка, несколько порций картошки фри с кетчупом и сыром с голубой плесенью, содовую, несколько готовых обедов из службы доставки, много конфет, торт целиком и три пирожка с банановым кремом.
Муза Вуди Аллена считала себя толстой, несмотря на стройную фигуру:
Это было ужасно. Конечно, это худший период в моей жизни... Я была толстым человеком, у меня было ожирение. Я обманывала себя и скрывала это от окружающих.
Все, что я делала, - подкармливала свой голод. Я страдаю зависимостью, это правда. Я зависима, но на пути к выздоровлению. Я всегда останусь зависимой. У меня такой характер.Китон заболела булимией в 22 года, когда ей сказали похудеть на 4,5 килограмма для бродвейской постановки "Волосы" (Hair): она отказалась раздеться во время финала первого акта. Дайан в течение года посещала психоаналитика пять раз в неделю, а затем решила прекратить наедаться и вызывать рвоту. Больше она не срывалась.
Китон комментирует:
Сейчас моя зависимость направлена на работу и воспитание детей. Я стараюсь делать это, как можно лучше, хотя они уже тинейджеры и перестали быть детьми.
Но я все еще отождествляю себя с булимиками и сочувствую им.Напомним, у актрисы двое приемных сыновей - 13-летний Дюк и 18-летний Декстер.
Дайан никогда не делала ни одной пластической операции, но призналась, что носит накладные пряди и активно пользуется косметикой:
Этим утром визажист потратил час, чтобы моя голова выглядела хорошо.Китон впервые рассказала о том, что была больна булимией в 2011 году, выпустив мемуары Then Again.
Недавно она написала вторую книгу под названием Let's Just Say It Wasn't Pretty.