Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медицинские учреждения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Девочки, кто уже живет в Арсеньеве, скажите, как обстоит дело с медициной.... в частности, меня интересует детская поликлиника и женская косультация :oops: какие там правила, порядки. как обстоит дело с выбором врача (можешь ли ты сам его выбрать или строго по участку), прописка важна ли ну и т.д. Не интерсуюсь про стоматолога, так как знаю, что есть частные стоматологические кабинеты, т.е. в случае чего, всегда можно обратиться и туда. Частных гинекологов, узистов нет
в Арсеньеве? Предлагаю всем, кто владеет инфоромацией по данному вопросу, делится :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинские учреждения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 182 раза
Бетельгейзе писал(а):
Девочки, кто уже живет в Арсеньеве, скажите, как обстоит дело с медициной.... в частности, меня интересует детская поликлиника и женская косультация :oops: какие там правила, порядки. как обстоит дело с выбором врача (можешь ли ты сам его выбрать или строго по участку), прописка важна ли ну и т.д. Не интерсуюсь про стоматолога, так как знаю, что есть частные стоматологические кабинеты, т.е. в случае чего, всегда можно обратиться и туда. Частных гинекологов, узистов нет
в Арсеньеве? Предлагаю всем, кто владеет инфоромацией по данному вопросу, делится :wink:

Я не живу, но могу немного рассказать.
Мне кажется медицина в Арсеньеве (по крайней мере детская) мягко говоря не очень. Говорю по опыту своей сестры, ее сына в возрасте 5 мес. чуть не угробили в детской поликлинике, если бы не увезли во Влад, неизвестно чем бы закончилось все. Во Владе ( детская бол-ца на Уборевича, название вылетело из головы) написали, что "тяжелое состояние ребенка обусловлено неадекватной терапией". Я сама видела бумаги. Даже советовали судиться. Может конечно просто нам не повезло так. Еще сестре не понравилась участковый врач. Любит она вместо лечения советовать каких-то бабушек-знахарок. Фамилию если интересно могу спросить.
Мои личные впечатления: приезжали на лето, как порядочная мамаша повезла ребенка на ежемесячный прием взвесить-измерить (было нам 5 мес.).Записаться на определенное время нельзя, нужно идти по живой очереди,вместо 2 врачей один принимает. Очень долго стояли, лето, жара, сесть негде. Платно принять не хотели. Когда попали в кабинет, врач была очень недовольна, что мы явились. В общем в очереди провели 1.5 ч., в кабинете были 5 мин. Больше туда не ходили, ТТТ поводов не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинские учреждения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Gerda27
мдаааааа
совсем безрадостно.... вот тебе и свежий воздух для младенца....врачи далеко не дар Божий. если можно, узнайте фамилию врача, пожалуйста.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинские учреждения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2740
Откуда: г.Уссурийск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз
А мы когда гостили в апреле собирались записаться в бассейн,нужна была справка от лора (почему-то в уссур.этого специалиста для бас.проходить не надо).Короче говоря,чтобы попасть к лору,надо взять талон с утра (до года направляет педиатр обычно,но мы иногородние для нас общие условия).Я приехала в поликлинику в 6,заняла очередь.В тот день было 10 талонов к лору,нам не досталось.Пришлось на след.день вставать по-раньше.,чтоб получить талон.Платно можно пройти,но там живая очередь,что не очень удобно с грудным малышом.В платных клиниках дет.лор не принимает.В регистратуре карточку завели без проблем, согласно свид.рождению и уссур.полису.Пришди ко времени,но простояли ещё где-то минут 30,деть извелся на руках.Я,как понимаю, с узкими специалистами в арс.очень тяжело.
Сын. 27.11.2008
Дочь 13.07.2012
Малышка 20.05.2020


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинские учреждения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
кедры
:( капец...куда едем :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинские учреждения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 182 раза
Бетельгейзе писал(а):
[b]Gerda27[/ если можно, узнайте фамилию врача, пожалуйста.

Сестра ходила к двум педиатрам: один мужик,он там один, говорит вроде не совсем плох, вторая женщина (Шошкина, если я не перепутала) - очень не понравилась. Она кстати и мне заявила, когда мы приходили, что необязательно каждый месяц ходить на прием и мы могли бы не приходить. С узкими специалистами тоже напряг, не все бывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинские учреждения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
следите за речью!... мне аж плохо делается.....ну не ездить же во влад на все эти осмотры и обследования? :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинские учреждения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
а ребенку где полис брать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинские учреждения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Не пугайте мамок! :mrgreen: Есть во первых платный педиатр. Огромные очереди именно летом обусловлены временем отпусков, извините, когда 1 врач на 2 участка, т.к. 2ой в отпуске, то естественно 1,5 часа в очереди. Когда наша участковая в отпуске, я не заморачиваюсь - иду платно. Всех специалистов которых мне нужно было пройти с ребенком, я проходила платно, в той же поликлинике. Чтоб не тащиться за талоном. Именно ОЧЕРЕДЕЙ платно в поликлинике я не помню. В основном все по полису идут. Платно 2-3 человека. У нас участковая Голева, я очень довольна. Спокойно принимает у нас все отказы от прививок :mrgreen: , и медкарту без них в сад подписала, не особо компостируя мозг. Гинеколог есть платный, в мед. центре "Виктория", а есть платный приём и в ЖК. УЗИ - раньше была живая очередь, вот то была жесть! Сейчас идут по записи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинские учреждения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Бетельгейзе писал(а):
а ребенку где полис брать?


Если Вы ребенку в Арсеньеве полис будете получать, то 4-33 -12
"Альфа-Гарант". Я просто звонила и спрашивала: "У меня родился ребенок, что нужно для того, чтоб получить полис?" Они по телефону говорили перечень, я приехала, и в течении 20 минут его получила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинские учреждения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Innulika
спасибочки, а то что у меня прописка приморская будет, а у ребенка и вовсе никакой это не страшно?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинские учреждения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Бетельгейзе писал(а):
Innulika
спасибочки, а то что у меня прописка приморская будет, а у ребенка и вовсе никакой это не страшно?


Для получения полиса? Вот честно говоря, даже не знаю. Не помню, был на тот момент сына уже прописан, или нет. Ну я думаю, по телефону ответят по этому поводу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинские учреждения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Бетельгейзе
ДЛя получения полиса прописка не нужна.Матвей родился, бабушка тут же сходила на Комсомольскую и ей выдали полис.С этим полисом и поехали в Арс, нас поставили на учёт в поликлинике по происке моих родителей, завели карточку.Платный педиатр есть в "Виктории", забыла как фамилия, она там одна (была во всяком случае год назад).Я была очень довольна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинские учреждения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Знаю хорошего педиатра - Горшеева, я к ней ходила на платный прием (была у сестры в гостях). Она принимает в детской поликлинике. Врач просто умничка! Я бы ее сюда с удовольствием выписала :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинские учреждения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1326
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
УЗИ в Арсе это попа еще та. Нужно умудрится чтоб туда попасть. Проще мне кажется во Влад сьездить.
Мы наблюдаемся в филиале поликлиники у Игумновой. Ничего прям положительного сказать е могу как вобщем то и отрицательного. Узких специалистов проходили по талонам без проблем. И даже без очереди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинские учреждения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Зато там патронаж как надо - до года, после прививок медсестра приходит (а не звонит регистратор, как у нас) и осматривает ребенка... Я даже сестре завидовала, я здесь месячного ребенка в поликлинику сама водила, ведите ли медсестры на участке не было, карту свою читала как сказку, много писали того, что не было и в помине. А в Арсеньеве за этим строго следят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинские учреждения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1326
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Да по сертификату первый месяц ходит врач и медсестра. После месяца без очереди в поликилинику на свой участок. После прививок к нам приходила врач и медсестра. Анализы в больнице (кровь моча) тоже без очереди


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинские учреждения
Сообщение Добавлено:  
На днях мою крестницу укусил клещ, повезли в больницу, там говорят реактивов нет клеща проверить...нужно уколоть гамаглобулин (его есть смысл колоть только на 3день после укуса), его тоже нет, обратились в аптеки, объездили все, нигде нет, говорят приходите в понедельник, сделаем заказ...вот сейчас все наблюдают за ребенком, не дай бог температура поднимется...

Нам доводилось обращаться в дет. поликлинику, у сына пульс подскочил сильно, не важно себя чувствовал, приехали в больницу, в кабинет кардиолога подошли, прием уже закончен, должен начаться платный, говорим примите платно, ребенку плохо. Она нам...у меня все уже расписано, я опять объясняю что ребенку плохо, причем спокойно объясняю, сидит, ноль эмоций, говорит идите к своему педиатору в филиал :shock: Ну тогда я сорвалась, муж забрал малого и отвез во взрослую больницу платно, там приняли без проблем, сделали кардиограмму...
Вот такая в Арсе медицина...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинские учреждения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Я как-то не пойму, зачем идти куда-то платно в поликлинику, если стало плохо?? :rolleyes: Надо вызывать скорую, а по скорой они уже просто обязаны принять. А вот если просто на ура пытались платно прорваться, тогда вы в корне не правы. Ведь даже в платных клиниках к кардиологу запись за несколько дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинские учреждения
Сообщение Добавлено:  
Innulika, вы никогда не думали что в данный конкретный момент, скорая может быть кому-то нужнее, тем более когда у тебя самого машина под подъездом стоит.
Раз ребенка привезли в таком состоянии, его обязаны принять, а не отправлять в филиал к педиатру
Я бы на вас посмотрела, попади вы в подобную ситуацию, как бы вы разговаривали.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]