Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 июн 2015
Сообщений: 19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Фьюжн писал(а) 26 мар 2017, 20:18:
Наталья Уссурийск,
Я так понимаю какой то магазин города хочет для привлечения клиентов подобную фишку организовать :-) не пойдёт...., 50% населения просто будут стесняться спрашивать показать, застегнуть или посоветовать...., провинция однако.
20% заглянут для интереса но этого мало....
Мне тоже не очень комфортно просить мужчину постороннего что то застегнуть)))))

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Наталья Уссурийск писал(а) 26 мар 2017, 20:06:
Понятно. А женские профессии это кто ? То что девушки сейчас работают в такси- это женская профессия ? То что в СССР женщины работали и на стройке и на заводах токорями и слесарями и штукатурами-малярами и таскали ведра и носилки с раствором- это то же нормально, по женски ? Тогда почему то никто не делил профессии на женские и мужские. Не вижу ничего противоестественного, если мужчина продает белье. На своем опыте убедилась. Ну а кто не может перебороть в себе этот барьер то не ходите в такие магазины. Благо в большинстве из таких работают женщины.

Причём здесь разделение? Белье иногда примеряют , просят унеси, принеси, застегни ..., элементарно не комфортно перед мужиком )))
Или на что расчёт? :du_ma_et: на состоятельных дам которые специально ходить Будут :-)
Их малый процент будет ))))


какой расчет, какой магазин ? попросила выразить свое мнение. выразили и ладно !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Фьюжн писал(а) 26 мар 2017, 20:26:
мне интересно мнение продавца
А мне в отношении продавца интересно только его знание ассортимента. Всё остальное я в состоянии сама оценить.
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)



За это сообщение автора ТМvl поблагодарил: Наталья Уссурийск
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4535 раз
Поблагодарили: 3939 раз
ТМvl,
Такое же мнение. Мне вообще не нужны консультации , советы и тем более их присутствие в примерочной,продавец не стилист, принеси- унеси и все



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Наталья Уссурийск
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26898
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
belladonna писал(а) 26 мар 2017, 20:57:
ТМvl,
Такое же мнение. Мне вообще не нужны консультации , советы и тем более их присутствие в примерочной,продавец не стилист, принеси- унеси и все

И руки не отсохли. Бретельки поправить сама могу так, как мне комфортно носить
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я бы удивилась, но если это магазин, в котором есть нужное мне белье, то все равно бы купила, не вижу проблемы для себя лично. Мне главное, чтоб продавец был знающий свое дело, ассортимент и вежливый, а половой признак роли не играет, т.к. без белья я и к женщине продавцу не выхожу, да и в самом белье тоже только в кабинке, а продавец подает белье просто и слушает мои пожелания.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Наталья Уссурийск писал(а) 26 мар 2017, 17:16:
Возможно как тут и писали сам хозяин магазина.

да скорее всего именно так и есть
но, вот это все равно не показатель, так как у таких
Наталья Уссурийск писал(а) 26 мар 2017, 17:16:
Был не какой то смазливый жеманный юнец


чаще всего такие вторые
Наталья Уссурийск писал(а) 26 мар 2017, 17:16:
а действительно мужчина (лет сорока), одетый в строгие брюки и строгую рубашку
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 июн 2015
Сообщений: 19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Ну пусть будет и так. Я то от этого ничего не потеряла и ничего не почувствовала негативного. А дело свое он знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
так то это главное, в любом случае
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 июн 2015
Сообщений: 19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девоньки снова здравствуйте ! Прошло чуть больше месяца как мы обсуждали эту тему и вот чего. Я ее показала своему, он почитал (про то что в Питерском магазине мненя обслуживал мужчина сказала ему сразу, воспринял адекватно) и… загорелся открыть магазин нижнего белья и сам хочет там торговать. Говорит что если дамы не против, то почему бы и нет. Зарпату продавцам не платить- раз, напрямую общаться с покупателями- два. Залез в инет, почитал форумы. Сказал что по результатам опросов на многих форумах- процентов 60-70 женщин не только не против продавца-мужчины но и даже хотят этого. Не говоря уже о том что многие владельцы таких магазинов бывает что и сами стоят за прилавком. Почему он пришел к такому решению ? Мы уже больше 5 лет занимаемся Российским трикотажем. Сначала открыли нижнее белье (кстати идея была его). Потом плавно перешли на трикотаж. До недавнего времени у нас были две точки, сейчас одну закрыли. Встал вопрос что открывать еще. Он хотел вложится в автозапчасти но в городе их уже столько ! И тут эта тема и он сказал что то же смог бы торговать нижним бельем. Я ему сказала «дерзай», он ответил «не вопрос». Вкусы на товар у меня и у него разные. Сказал что ассортиментом будет заниматся сам и что бы я не лезла (ничего не понимаю :hi_hi_hi: ), что мужики лучше знают что должно быть на женщине одето что бы в результате быстрее было снято :hi_hi_hi: . Хотя я сама не особо то и верю в успех этого предприятия, говорю что мало кто согласится пойти в такой магазин а он говорит «ко мне пойдут». Пока обналичиваются деньги для открытия магазина, САМ закупил первую партию товара, причем мне кажется не плохо для первого раза, хотя я бы купила чуть чуть по другому (но ему виднее :hi_hi_hi: , со временем сам поймет), сейчас пробует через Инстаграмму. К чему все это я ? Просмотров темы очень даже прилично. Значит вопрос интересный. ‌


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:-) Так вот к чему была эта тема :-) , соцопрос и реклама


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 июн 2015
Сообщений: 19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Да соцопрос не был тогда проведен. А рекламировать то же пока еще не чего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Наталья Уссурийск писал(а) 02 май 2017, 13:38:
Он хотел вложится в автозапчасти но в городе их уже столько !


Магазинов нижнего белья тоже предостаточно. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Наталья Уссурийск писал(а) 02 май 2017, 13:38:
что мужики лучше знают что должно быть на женщине одето что бы в результате быстрее было снято

А ведь ваш муж прав , однако при условии - " Если мужчина продавец -" Секс символ", великолепно знает психологию женшин , и.....все ,что связанно с торговлей достаточно узкого направления


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Стеша писал(а) 26 мар 2017, 00:03:
Мне мужчина даже лучше. Оценит со стороны красиво или нет.
Тоже поражаюсь некоторым комментариям...
Такие неотразимые все, что все безоговорочно вас хотят? :ps_ih: Мужчина - продавец тут же слюнями захлебнется, он же никогда грудей в лифчике не видел... Вместе с гинекологом на пару наверное захлебнется.

А при чем тут хотят и захлебнется? А если наоборот у женщины стеснение от своих каких-то комплексов?

Добавлено спустя 28 секунд:
Re: Мужчина-продавец в магазине нижнего белья
Наталья Уссурийск писал(а) 02 май 2017, 13:38:
Девоньки снова здравствуйте ! Прошло чуть больше месяца как мы обсуждали эту тему и вот чего. Я ее показала своему, он почитал (про то что в Питерском магазине мненя обслуживал мужчина сказала ему сразу, воспринял адекватно) и… загорелся открыть магазин нижнего белья и сам хочет там торговать. Говорит что если дамы не против, то почему бы и нет. Зарпату продавцам не платить- раз, напрямую общаться с покупателями- два. Залез в инет, почитал форумы. Сказал что по результатам опросов на многих форумах- процентов 60-70 женщин не только не против продавца-мужчины но и даже хотят этого. Не говоря уже о том что многие владельцы таких магазинов бывает что и сами стоят за прилавком. Почему он пришел к такому решению ? Мы уже больше 5 лет занимаемся Российским трикотажем. Сначала открыли нижнее белье (кстати идея была его). Потом плавно перешли на трикотаж. До недавнего времени у нас были две точки, сейчас одну закрыли. Встал вопрос что открывать еще. Он хотел вложится в автозапчасти но в городе их уже столько ! И тут эта тема и он сказал что то же смог бы торговать нижним бельем. Я ему сказала «дерзай», он ответил «не вопрос». Вкусы на товар у меня и у него разные. Сказал что ассортиментом будет заниматся сам и что бы я не лезла (ничего не понимаю :hi_hi_hi: ), что мужики лучше знают что должно быть на женщине одето что бы в результате быстрее было снято :hi_hi_hi: . Хотя я сама не особо то и верю в успех этого предприятия, говорю что мало кто согласится пойти в такой магазин а он говорит «ко мне пойдут». Пока обналичиваются деньги для открытия магазина, САМ закупил первую партию товара, причем мне кажется не плохо для первого раза, хотя я бы купила чуть чуть по другому (но ему виднее :hi_hi_hi: , со временем сам поймет), сейчас пробует через Инстаграмму. К чему все это я ? Просмотров темы очень даже прилично. Значит вопрос интересный. ‌

Че попало ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фьюжн писал(а) 26 мар 2017, 20:18:
Наталья Уссурийск,
Я так понимаю какой то магазин города хочет для привлечения клиентов подобную фишку организовать :-) не пойдёт...., 50% населения просто будут стесняться спрашивать показать, застегнуть или посоветовать...., провинция однако.
20% заглянут для интереса но этого мало....


Что я и писала ....., месяц назад :du_ma_et:

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Наталья Уссурийск писал(а) 26 мар 2017, 20:27:
Фьюжн писал(а) 26 мар 2017, 20:18:
Наталья Уссурийск,
Я так понимаю какой то магазин города хочет для привлечения клиентов подобную фишку организовать :-) не пойдёт...., 50% населения просто будут стесняться спрашивать показать, застегнуть или посоветовать...., провинция однако.
20% заглянут для интереса но этого мало....
Мне тоже не очень комфортно просить мужчину постороннего что то застегнуть)))))

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Наталья Уссурийск писал(а) 26 мар 2017, 20:06:
Понятно. А женские профессии это кто ? То что девушки сейчас работают в такси- это женская профессия ? То что в СССР женщины работали и на стройке и на заводах токорями и слесарями и штукатурами-малярами и таскали ведра и носилки с раствором- это то же нормально, по женски ? Тогда почему то никто не делил профессии на женские и мужские. Не вижу ничего противоестественного, если мужчина продает белье. На своем опыте убедилась. Ну а кто не может перебороть в себе этот барьер то не ходите в такие магазины. Благо в большинстве из таких работают женщины.

Причём здесь разделение? Белье иногда примеряют , просят унеси, принеси, застегни ..., элементарно не комфортно перед мужиком )))
Или на что расчёт? :du_ma_et: на состоятельных дам которые специально ходить Будут :-)
Их малый процент будет ))))


какой расчет, какой магазин ? попросила выразить свое мнение. выразили и ладно !


А что так агрессивно отвечали тогда? Все понятно сразу было, что речь про фишку в магазине и послушать мнение покупателей потанциальных. ))))
О каком городе речь то? Уссурийск?!
Провинция ... глубокая)))) шутка...
Во Владе - возможно, в Уссуре- нет. Это я именно про бизнес идею. И это ИМХО, вы же мнения изучаете....хотя попробуйте))

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Что бы хозяин стоял лифчики подавал, застегивал .., :du_ma_et: это Образно, имея опыт продаж автозапчастей...., может парнишку смазливого нанять?! Или брутального? :-) А ассортимент конечно лучше женщине выбирать. Хотя думаю вы ЧТО ВСЕ САМ в рекламных целях конечно написали)) ибо мужчины в лифчиках примерно как женщины в запчастях))
Адрес напишите ? :-)

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Если ассортимент нормальный будет и цена Ниже чем у других то Хорошо. И тут не важно кто консультант, женщина всегда сама лучше знает , что ей надо.
Красоваться в белье и спрашивать мнение консультанта - мужчины , ну странно как то.....
20% это привлечёт, 20% это отпугнёт...., делайте тогда ставку на молодой контингент , правда он часто без денег.... :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 июн 2015
Сообщений: 19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Ладно, дамы, я здаюсь !!! Меня зовут Вячеслав. Во первых- это Вам всем в знак уважения, благодарности за внимание к теме и в качестве извинений за агрессивность, которую Вы увидели в моих предыдущих сообщениях:
Изображение
Во вторых- отдельный респект Вам, Фьюжн, за то, что изначально правильно вычислили скрытый смысл темы. Почему не признался сразу ? Да просто опасался что тема заглохнет.
Ну и в третьих. Первоначально тема открывалась, как правильно тут отметили, что бы узнать мнения потенциальных покупателей. И, признаюсь, результаты превзошли мои ожидания. Я вообще не ожидал что кто то выскажется положительно. На счет того как я пришел к такому решению я уже писал выше. Там все правда. На то время вторая точка еще существовала, но давно назревал вопрос о ее существовании из за рентабельности. И вот я увидел положительные отзывы об идее, почитал форумы и получил дополнительный стимул. На самом деле- процентов 60-70 женщин высказались «за» на всех ресурсах, где поднимался такой вопрос. Конечно, однозначного «да» не могло быть в принципе. Сколько людей, столько и мнений. Тут мы все таки ликвидировали вторую точку и я подумал- а может это знак ? Женщины, вроде как не против, открывать еще что то надо, идея есть. И я решил попробовать. Кстати, опережая логичный вопрос как отнеслась к этому супруга- положительно, но с некоторым скипсисом (но только в плане того, что магазинов нижнего белья в городе много и нужен ли еще один ?). Партию товара я действительно закупил сам (супруга не *участвовать в выборе) и выставил в интернете. Этот шаг был сделан для того, что бы попробовать свои силы в новом для себя направлении и посмотреть реакцию женщин, когда доставлять заказ им будет мужчина. Заодно понять как себя правильно вести в таких случаях. Почему я сам за прилавком ? Да все очень просто. Для нормального существования магазина нужно что бы сошлись несколько факторов. В том числе: ассортимент (здесь я, как владелец, напрямую контактирую с покупателем и изучаю спрос и желания), цена (которая то же зависит от многих факторов, в том числе и от зарплаты, которую я должен платить обслуживающему персоналу) ну и наконец от самого персонала. Не секрет, что многие соискатели работы сейчас приходят устраиваться продавцами что бы получать зарплату, но не работать (и многие предприниматели, которые здесь, я уверен, то же присутствуют, со мной согласятся). Поэтому я уверен: если хочешь что то сделать хорошо и ты можешь это сделать сам- сделай сам. Ну и последнее. Очень часто на форумах одна из озвученных причин, почему женщины не пошли бы к мужчине-продавцу, является стеснение из-за каких то недостатков в своих фигурах которые им стыдно показать мужчине. Я выскажу свое мнение (только свое, но я думаю так думает большинство мужчин): все комплексы по поводу своих недостатков у женщины в голове. Не бывает некрасивых женщин (и водка здесь не причем). Каждая женщина прекрасна по своему. И если у Вас есть муж или любимый, то поверьте- он Вас любит такую какая Вы есть. Ну это мое сугубо мужское мнение и прошу сильно не закидывать меня помидорами. Поимейте снисхождение к мужчине. А вот на счет продавцов отдельный разговор. У нас много знакомых как среди покупателей, так и среди продавцов. И истории рассказываются разные. Например, от покупательницы, когда она пришла покупать одежду и ей в магазине, откровенно говоря, нахамили: «На Вас здесь ничего нет» и вторая история- от продавцов (работают вдвоем и потом обсудили между собой и еще поделились со знакомыми что бы те посмеялись что ли)- «пришла тетка, которой нужны трусы-бразилиана… да на нее наволочка не налезет…». Если бы случилось такое чудо, и я бы оказался за прилавком такого магазина, то поверьте мне- покупательница бы даже тени насмешки не увидела бы в моих глазах. Я бы сделал все, что бы она ушла от меня довольная и пришла еще, да еще и подругам бы меня порекомендовала. Пора ломать стереотипы. Если на западе уже сделали шаг в этом направлении то чем мы, в Уссурийске, отличаемся от них ? Прошу прощения, если что то не так и что столько написал. Но согласитесь- форум своей темой оживил ? С большим уважением ко всем и всех с наступающим Великим Праздником.


Последний раз редактировалось Наталья Уссурийск 04 май 2017, 21:53, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Наталья Уссурийск поблагодарил: Ариэтти
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 989 раз
Наталья Уссурийск,
:ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4033
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 154 раза
Наталья Уссурийск,
Неожиданно :ni_zia: Дерзайте,удачи вам! :co_ol:
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
О, это интересно. Отреагировала бы по уровню профессионализма. В любом случае, такая подача товара мне была бы интереснее. А лямочку я не прошу поправлять даже женщин-продавцов :-) , ну и в примерочную не зову, посмотреть, что лучше, из нижнего белья :D
У мужчин мозги работают по другому, они более объективны в вопросах моды (по моему опыту).
В посперестроечные времена в наш маленький городок предприимчивый белорус возил милавицу и продавал ее на дому. в одной из комнат сделал примерочную, туда же товар - меряйте, девочки. Хочу отметить, что у мужчины был вкус - он возил то, что ни одна челночница из кореи-китая не догадалась привезти. Понимал женскую фигуру, рекомендовал по цветам и т.д.
Был женат, дети, жена - самая обычная женщина.

Удачи Вячеславу в развитии бизнеса, при должном уровне профессионализма у вас все получится!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Наталья Уссурийск,
Респект что признались и написали Хороший пост ! :ro_za:
Меня только один нюанс немного смутил..., вы как Продавец проф обязаны видеть только подходящий вариант предложения, не оценивать красиво это или нет как мужчина...., как врач он видит только детали которые нужны ему для работы....
Как иногда замечаешь заходишь в обувной и все продавцы интуитивно смотрят на обувь :-) . Ну молодцы, уже мысленно оценивают что предложить по фасону и цене....))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]